• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 2)

С нами с
03.03.2015
Сообщения
145
Репутация
21
Откуда
Волгоград, Суровикинский
Лодки AirLayer
Если хотите максимума подъёмной силы при старте (борьба с коброй) и малой скорости, то ОП действительно надо загибать. Однако на больших скоростях из-за этого лодка будет рыть носом и тормозить. Перестановка на следующее отверстие мотора в определённой степени поможет, но тормоз останется. Вы просто нарисуйте для себя эскизик и всё станет понятно.

Тут нужен оптимум отгиба пластины, и нашим и вашим угодить, что важнее на каждой модели.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Можно по конкретнее , у нас лодки разной цены и разной комплектации . Не зависимо от допов ткань используем европейскую, клапана браво, уключины усиленные и тп . Насчет дна- многие почему то думают , что производители лодок пришивают нитками перегородки к дну. Нитками сшиваются детали перегородок не более. Сами перегородки приклеиваются к дну клеем также, как и мы пвх-профиль. О каких недостатках вы говорите, из вашего поста я поняла ,что вы наши лодки не видели и не щупали. Почитайте по внимательней нашу тему и отзывы .

Я имею ввиду, что ваши лодки еще молоды, не известно какую наработку они выдержат. А лодки не женщина, что их щупать. Они на воде себя покажут, удобно на них или нет. А время покажет насколько долговечны. Никого не хотел обидеть.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Vlad40
Влад, привет! давненько не общались. Да чего ты зациклился на мне как на гонщике? :D Это совершенно ни при чём. Ты вот возьми сам на вашем фесте специально повнимательней присмотрись к этим пластинам - как они стоят, загнуты, не загнуты. Практически уверен, на лодках уважаемых производителей, которые хорошо едут (вне зависимости от веса, на банке, или нет) - этот загиб либо будет отсутствовать, или будет минимален. Это похоже как история с Ротаном - индивидуально наклеивали интерцептер (профиль). Причем всё с таким пиететом - мол это целая наука, могут только спецы. :)
На самом деле ОП и транцевые плиты очень-очень похожи по своему воздействию. И когда обычно начинают городить ТП и настраивать их угол? Да когда с лодкой что-то не то. То же самое с крылом на АКП. Есть конечно определённые отличия и нюансы, но суть одна.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Vlad40
1. Влад, привет! давненько не общались. Да чего ты зациклился на мне как на гонщике? :D Это совершенно ни при чём.
2. Ты вот возьми сам на вашем фесте специально повнимательней присмотрись к этим пластинам - как они стоят, загнуты, не загнуты.
3. Практически уверен, на лодках уважаемых производителей, которые хорошо едут (вне зависимости от веса, на банке, или нет) - этот загиб либо будет отсутствовать, или будет минимален.
4. Это похоже как история с Ротаном - индивидуально наклеивали интерцептер (профиль). Причем всё с таким пиететом - мол это целая наука, могут только спецы. :)
1. Привет! Потому как знаю тебя хорошо, и вижу, что ты на все лодки смотришь именно со стороны гонок :motor: при своем малом весе! :D
2. Не поверишь, постоянно донышки смотрю! И на мой бывший К-330, после каждых гонок приходили многие смотреть. Кстати, у него пластина стоит с минимальным углом (меньше серийных), и с моим весом (да ещё если на лавке) это не есть хорошо, о чем не раз говорил. Определенно, что с весом шкипера 90 кг. и выше, и если он не на полу сидит, а на лавке, - прямые пластины - ЗЛО! :yes: Потому их и нет на серийных лодках! Кроме пары самоделок, но шкиперы там лёгкие.:yes:
3. Солар, Компас, Гидра, - уважаемые? На них (СЕРИЙНЫХ) пластины (интерцепторы) имеют отгиб вниз! И совершенно неважно, какой он, хоть 2 градуса, но он есть! И это правильно! :thumbupq:
4. Смотря для чего они это делали. На серийных лодках пластина (её угол) по шаблону ставится. Естественно, с целью корректировки оптимальности угла, каждую серийную лодку никто на воде обкатывать не будет. А если для какой-то цели (гонки те-же), или если клиент платит за это, почему-бы и нет? Может Ротановцы про такой случай говорили? По-правильному, для достижения оптимальных ТТХ, на каждую лодку пластина должна подстраиваться. Т.к. из ПВХ нельзя сделать даже пары лодок одинаковых до миллимитра. Но даже при мелкосерийном производстве это не возможно. :pardon:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Влад, перестань про гонки и мой вес. :D Не завидуй.:p
Попробую попроще пример - вот ты говоришь, что этот загиб для уменьшения кобры. Угол, как сам пишешь всего то 2 градуса. По твоему этот угол при скорости выхода из водоизмещающего играет какую-то существенную роль? Не смеши. Там на порядок больше силы которые прилагаются к концевикам баллонов и стремящиеся вернуть лодку в горизонт. Нет, на ОП также действует подобная сила, но она неразличима практически, при угле 0, или 2 градуса. А вот этот угол уже весьма существенен при скоростях глиссирования. И боюсь, что производители вынуждены его выдерживать таким именно потому, что, как ты совершенно справедливо пишешь, очень сложно выдержать правильную геометрию НДНД из-за известных свойств ПВХ. Вот и есть необходимость корректировать эти глюки ПВХ загибом ОП. Но чем меньше глюков, тем меньше нужен будет этот загиб. Я чуть выше писал, например, про "кресло качалку".
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
По твоему этот угол при скорости выхода из водоизмещающего играет какую-то существенную роль? Не смеши. Там на порядок больше силы которые прилагаются к концевикам баллонов и стремящиеся вернуть лодку в горизонт. Нет, на ОП также действует подобная сила, но она неразличима практически, при угле 0, или 2 градуса. А вот этот угол уже весьма существенен при скоростях глиссирования.
Безусловно играет роль! И это не смех, и не догадки, типа,- "мне кажется, я уверен, я убеждён и пр.", а именно установленный ФАКТ! Ибо я сравнивал с такой-же другой серийной лодкой (со штатным углом), со своим-же мотором. Разница, в моем случае, оказалась весьма заметна и ощутима! :yes: Зато когда в эти лодки садится Дима (гонщик, 70 кг., что на моей лодке всегда гонялся), то под ним разницы в выходе на глисс нет! Причем, мой К330 едет быстрее! То-же самое было, когда у нас с Димкой были Солары. У меня стоковый, а у его лодки пластина настроена (дно по браку заменили и 3 раза пластину переклеивали). Я на его лодке на глисс вообще кое-как выходил, сидя на полу. А если на сидушке сидел, то вообще никак! Но его лодка была быстрее. Всё объяснимо, как видишь. Ты теоретически вроде-бы и верно рассуждаешь, но это все слова, а когда попробуешь, то убедишься, что все не так просто! Очень непросто. Собственно, именно поэтому и нет до сих пор идеальных серийных лодок, у которых всё отлично. :pardon: Потому если нужна совсем идеальная лодка, то с ней надо "плотно работать", таскать на воду, катать при СВОИХ УСЛОВИЯХ, пластину перегибать, пробовать катать, и так несколько раз, пока "звёзды не сойдутся". Это, естественно, возможно сделать самодельщику-энтузиасту, у которого времени вагон, и он никуда не спешит.:thumbupq:
А вот производству надо дело делать (лодки такие по цене-качеству, что широким спросом пользуются) и деньги зарабатывать. :yes:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Влад, на жёстких корпусах имеет место какой-то загиб дна в притранцевой зоне? Повторяюсь - этот загиб нивелирует глюки ПВХ-ки. Не стоит тут мистику наводить. Я достаточно долго разбирался как работает гидрокрыло (сколько там дебатов было! :D) - в конце концов оказалось всё достаточно просто и логично.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Всем спасибо за мозговой штурм опорных пластин, в итоге немного пошучу:
Ерунда все эти опорные пластины и "идеальные" формы днищ, главное настроить лодку так, чтоб всю гонку как на этой фотографии (AirLayer 370 на гонке Золотая Осень 2015):D:laduh::
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2364954&d=1441606169
Спасибо автору за фото!
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки AirLayer
Всем спасибо за мозговой штурм опорных пластин, в итоге немного пошучу:
Ерунда все эти опорные пластины и "идеальные" формы днищ, главное настроить лодку так, чтоб всю гонку как на этой фотографии (AirLayer 370 на гонке Золотая Осень 2015):D:laduh::
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2364954&d=1441606169
Спасибо автору за фото!
Волны на фото нет , а лодка снята в момент прыжка .
Как она смогла подпрыгнуть на практически ровном месте ?
:hmm:
У меня только одно предположение ...
Но тут кто-то недавно писал ,что на лодках АТ "дельфина" не бывает.....

Или я чего не понимаю ?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer
Волны на фото нет , а лодка снята в момент прыжка .
Как она смогла подпрыгнуть на практически ровном месте ?
:hmm:
У меня только одно предположение ...
Но тут кто-то недавно писал ,что на лодках АТ "дельфина" не бывает.....

Или я чего не понимаю ?
https://youtu.be/avfuKX-kqYY

https://youtu.be/IHzyAQDXfyA
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 231
Репутация
2 340
Возраст
55
Откуда
Самара
Лодки AirLayer
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 405
Репутация
22 082
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Волны на фото нет , а лодка снята в момент прыжка .
Как она смогла подпрыгнуть на практически ровном месте ?
:hmm: ...

Есть волна - посмотрите внимательнее на границу раздела "вода - брызги" за кормой лодки.
Ну и ниже по воде волна также прослеживается (по всей видимости кильватерная).
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Если хотите максимума подъёмной силы при старте (борьба с коброй) и малой скорости, то ОП действительно надо загибать. Однако на больших скоростях из-за этого лодка будет рыть носом и тормозить. Перестановка на следующее отверстие мотора в определённой степени поможет, но тормоз останется. Вы просто нарисуйте для себя эскизик и всё станет понятно.

Я на форуме новичок и не сразу понял, что к чему. В теме лодок AirLayer вы поднимаете вопрос вклейки интерцептора с подтекстом , намекая что производитель на ваш взгляд "спеца" не правильно устанавливает интерцептор http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3831220&d=1483716472. А в другой теме вы восхищаетесь интерцептором с положительным углом http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3871189&d=1485001916 Двуличие какое то. Ни кого не хотел обидеть.

Имхо, работа пластины в идеале должна дать максимум подъемной силы на малой скорости и устранить завихрения на большой скорости за транцем(кобра и дельфин).

Вы правы. Но лучше один раз самому сходить, чем сто раз слушать всяких теоретиков.Сам отходил сезон на AirLayer 350 НДНД. Лодка , что в одного, что под загрузкой себя очень хорошо показала. Eсть с чем сравнивать. И качество моей лодки просто супер.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Я на форуме новичок и не сразу понял, что к чему. В теме лодок AirLayer вы поднимаете вопрос вклейки интерцептора с подтекстом , намекая что производитель на ваш взгляд "спеца" не правильно устанавливает интерцептор http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3831220&d=1483716472. А в другой теме вы восхищаетесь интерцептором с положительным углом http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3871189&d=1485001916 Двуличие какое то. Ни кого не хотел обидеть.
Так Вы не выдёргивайте просто фото, а выложите весь пост. Разберитесь получше прежде чем о двуличии. В последнем случае я вроде ничем не восхищался. И кто Вам сказал, что там положительный угол? Судя по моей лодке, нет там никакого загиба - скорей всего на фото искажения оптики.
Насчёт AirLayer, якобы намекаю на что-то, можете хоть в личке у производителей спросить - когда-нибудь что плохого об этих лодках писал? Вот действительно, новичок, а считаете, что во всём разобрались и можете себе позволить оскорбления. :thumbdown:
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Так Вы не выдёргивайте просто фото, а выложите весь пост. Разберитесь получше прежде чем о двуличии. В последнем случае я вроде ничем не восхищался. И кто Вам сказал, что там положительный угол? Судя по моей лодке, нет там никакого загиба - скорей всего на фото искажения оптики.
Насчёт AirLayer, якобы намекаю на что-то, можете хоть в личке у производителей спросить - когда-нибудь что плохого об этих лодках писал? Вот действительно, новичок, а считаете, что во всём разобрались и можете себе позволить оскорбления. :thumbdown:

Леонид извиняюсь:pardon:. От прочитанного сложилось впечатление , что вы обсуждаете фото лодки 350 НДНД , которые выложил Сергей. Я это принял близко к сердцу ,поскольку сам владею такой лодкой:D. А тут такие горячие споры:plamia: А вы оказывается просто дискутировали в общем об расположении интерцептора в лодках.
 

Сейчас смотрят

Вверх