• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Yamabisi (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
На выставке мы планируем представить всю линейку моторов Yamabisi, за исключением 2-х тактного мотора T40BMS (с ручным запуском). По поводу продажи прямо со стенда - пока не известно. Этот вопрос пока находится в стадии обсуждения. Точнее Вы можете узнать, позвонив в конце этого месяца, накануне выставки.
Кстати, мы наконец смонтировали видео тест-драйва нашего мотора. Следуйте по ссылке)
http://youtu.be/eppkL6ld39c
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Уважаемые любители рыбалки! Спешим Вам сообщить, что на лодочные моторы Yamabisi начала действовать расширенная гарантия - 2 года!!!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Сегодня с полчаса наблюдали,как счастливый обладатель ямабиси пытался завести сие чудо, после того как народ начал смеяться,сначала над названием, а потом над процессом, ямабисевец гордо удалился на вёслах :D
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 555
Репутация
2 576
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Лодочные моторы Yamabisi
Сегодня с полчаса наблюдали,как счастливый обладатель ямабиси пытался завести сие чудо, после того как народ начал смеяться,сначала над названием, а потом над процессом, ямабисевец гордо удалился на вёслах :D

Ну... Над HDX(в девичестве hondex) тоже смеялись. Ан нет, нынче вполне уважаемо стало. Правда, всё равно если есть деньги, надо глядеть на оригинал в виде Тохи.

С Yamabisi косяк, на мой взгляд, в том, что не ясно, что там от кого позаимствовано, а что свое. Вдали от крупных городов это лишним не будет.

PS: не забываем, что бюджетные моторы часто берут те, кто только начинает ходить под мотором. Многие на первых порах весьма удачно заливают свечи.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Уважаемо кем?
Во всех китаемоторах что-то своё,запчасти от японских не подходят.
На прошлой неделе знакомый пытался заменить поршень на китайце,внешне похожем на двухтактный Тохатсу 3,5 , в поршне брак литья, свищ образовался в канавке кольца. Оригинал найти впринципе не удалось, "дилеры" уверяли что это полный аналог Тох. , но поршень от Тох. не лезет в цилиндр, и у китайца палец на 1,5 мм меньше в диаметре.
В нём же, нет нержавеющего стакана в помпе, пружина стартера перекалена, лопнула через неделю, отпускали, безобразно слабая искра, завести на подсосе невозможно, сразу заливает, приходится пару раз дёргать с закрытой заслонкой, потом включать зажигание, открывать заслонку, заводить, в жару это работает, при + 10 мотор без подсоса не работает, с подсосом тоже не работает,заливает свечу, приходится 15-20 раз дёргать, вспышками как-то прогревается, потом тарахтит. При этом мой Тох. 3,5 на холоде работает с закрытой заслонкой замечательно, при этом работает явно громче и басистее, рабочий объём явно больше, идут с китайцем вровень, только у меня ещё пассажир, то есть в китайце 3,5 сил нет.
И совершенно всёравно у кого позаимствован китаец, все узлы и агрегаты максимально упрощены в производстве у них нет такой задачи, как приблизиться к японцам по качеству, ибо мы готовы купить любое дерьмо, лишь бы дешевле, а потом оправдываться и успокаивать себя, типа сэкономил, не хуже, мне только попробовать, хожу редко, и т.д.
У меня Тохатсу 11 лет,причём не докаткой, а активно юзается, что внутри не знаю,ниразу не вскрывал колпак, на 8-м году поменял крыльчатку.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
151
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы Yamabisi
Ура. Я уже купил. Каталог запчастей есть?
Поздравляем с покупкой! Каталог запчастей в стадии формирования. Моторы и запчасти должны придти в конце следующей недели, соответственно по факту прихода запчастей каталог будет откорректирован. Думаю через две недели каталог уже будет сформирован и доступен.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Африканыч, а можно, озвучивать названия китайских моторов, про которые Вы говорите. А если еще фото или видео, то вообще супер!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Юрий,только не смейтесь,но с китайца наклейка слезла после нескольких заправок,естественно чуть пролили бензин на колпак.
Вот такой красавец, аналог, клон и прочие регалии.
Видео с ним вряд ли будет, отломился кусок струбцины по резьбе, видимо всётаки в помойку.
Причём стоил 22500, ладно бы за 10000 эксперименты ставить.
 

Вложения

  • lodochnyj-motor-sea-pro-t-3-5.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 286
    lodochnyj-motor-sea-pro-t-3-5.jpg
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы Yamabisi
Я почему, попросил озвучивать названия, потому, что не все китайцы одинаковые, на некоторые марки и запчасти от прорадителей подходят и свои в наличии и без проблем.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 238
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодочные моторы Yamabisi
PS: не забываем, что бюджетные моторы часто берут те, кто только начинает ходить под мотором. Многие на первых порах весьма удачно заливают свечи.
именно... сейчас малость попривык, но в первые 2-3 выхода так же успешно заливал свечи на своем мерке (в подписи....)
запускался где-то с 20-50 го рывка.... :eek:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Лодочные моторы Yamabisi
Запчасти конечно хорошо,но за 14 лет владения большой Ямахой и 11 лет маленьким Тохатсу, я до сих пор не знаю где в Москве на них запчасти продаются,ничего не нужно. Недавно купил Хонду БФ 5 , тоже не жалею, правда я не пытался сэкономить на собственной безопасности,но точно знаю,что лет 8-10 туда не полезу.
Кстати,на ютьюбе есть много роликов типа "Сузуки против Тохатсу" , видел Хонду с Мерком и прочих,но не смог найти японо-американца против китайца одинаковой заявленной мощности ???
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы Yamabisi
Запчасти для полного сличения с каталогом Ямаха. Конструктивно мотор является полным аналогом Ямахи 5 (2).
Мотор завёлся сразу и в последующие разы аналогично. Работает ровно без пробоев. Посторонних звуков нет. Из конструктивных недостатков только тот, что отвод шланга на внешний бак ширкает по приводу переключения передач. Передачи включаются плавно. Пока накатал 3 часа. На глисс выйти пока не удалось - буду искать варианты. Лодка Викинг 340LS.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 802
Репутация
4 653
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочные моторы Yamabisi
Запчасти для полного сличения с каталогом Ямаха. Конструктивно мотор является полным аналогом Ямахи 5 (2).
Мотор завёлся сразу и в последующие разы аналогично. Работает ровно без пробоев. Посторонних звуков нет. Из конструктивных недостатков только тот, что отвод шланга на внешний бак ширкает по приводу переключения передач. Передачи включаются плавно. Пока накатал 3 часа. На глисс выйти пока не удалось - буду искать варианты. Лодка Викинг 340LS.
Никого не слушайте - пусть ржут себе, бездельники! :) Им бы только человека постращать для острастки. Продолжайте обкатывать и держите общество в курсе - как там и что будет. Пусть не эти злословцы :neet:, так другие люди, возможно, Вам скажут спасибо :thumbupq:. Не всем по карману новые япономоторы, а кататься хочется сейчас - вот и покупают люди что по-проще. Любой результат использования (отрицательный или положительный) всё равно будет результатом - и Ваш опыт поможет кому-то сделать правильный выбор в пользу приобретения или отказа от такого мотора. А над Китай-продукцией один хрен будут посмеиваться высокомерные владельцы "оригинала" - пусть себе тешатся. Кто знает - может эти моторы будут ходить и радовать своих владельцев долгие годы, а может и наоборот. Всё неизведанное - в какой-то мере лотерея (иногда эта лотерея может сыграть "злую" шутку и с владельцем дорогого японца). Думаю, над владельцами моторов Хайди, Парсун, ЗонгШен тоже посмеивались - однако... Ходят вроде на них люди и ничего. Да - нарекания есть, но стоит глубже копнуть в ветках япономоторов и там не обойтись без казусов, но которые никак не говорят за всю марку/модель в целом. Так что - дерзайте и удачи! :victory: Пы.Сы. Я думаю, если бы даже на рынке появился новый японский мотор, то набежали бы "советчики" со всех сторон и стали бы отговаривать от покупки этой неизведанной техники со словами - "бери "Ямаху", а не эту "Кикоямекатсу" (к примеру) - зачем тебе проблемы!" :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх