• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2015
Сообщения
84
Репутация
34
Откуда
Уфа
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Основной успех этой лодки - 380-ый размер
в меньших размерах 280-315 есть другие производители и продажи этих лодок у них вполне успешные, как только кто-то из них сваяет 360-380 размер - думаю потребитель живо на это отреагирует.
А пока...если есть спрос зачем что-то менять и заморачиваться интерцепторами :pardon:
Есть цена, есть набор характеристик. Для меня, например, решающим был вес... А наличие интерцептора - лодка и без него неплохо идет...
Собственно, рынок все по своим местам расставляет - есть спрос, значит попали с продуктом...
Насчет качества, посмотрим, как придет... Ребята же от косяков не отказываются...
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

посмотрите на брызгообразование за транцем вот по этим меткам на указанном Вами видео
со 2,00 мин, с 2,24 мин, с 2,56 мин, с 4,43 мин, с 6,00 мин
за счет скругленного днища происходит замыливание потока, а это потери и в скорости и в мощности
говорю об этом не понаслышке, сам это проходил и прочувствовал на предыдущей лодке
у знакомого Ротан 340 Э, вот так он брызгалсяя с сузой 9,9
потом после вот такой доработки


У Вашего знакомого явно большие проблемы с Ротаном. Такого "петуха" еще поискать, с кодами на видео даже сравнивать нельзя! При сравнении Ракеты с другими лодками (с интерцептором), скорость практически одинакова и обусловлена мотором (ИМХО). А если нет разницы-зачем платить больше?
Основные преимущества лодок Ракета это : 1.Малый вес и компактность, 2.Легкость сборки-разборки, 3.Остойчивость на воде. Все остальное- КОМПРОМИС! И перетирать на форуме можно очень долго и впустую.
P.S. Я своей РЛ-380 о-очень доволен. Косяков не обнаружил (водимо, не искал с лупой). Теперь предстоит испытание временем. Всем Удачи!
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Здесь 95 % пользователей Ракеты озабочены поиском скорости ....потому как ездят на этой бюджетной лодке чисто на выходные . Интерцептор ОЧЕНЬ нужен тем кто грузит в неё 300 кг и ездит на неделю , пару недель в автономку . С бензом 150 л и шмутьём . Скажем так ОСОБЕННО он важен когда идёшь с максимальной загрузкой по волнам (позволяет ниже скорость глисса ...подвисать не сваливаясь в водоизмещение ) , по петлястым протокам , позволяет держать низкую скорость глисса (ЕЩЁ НИЖЕ ) чем сейчас , соотв не падать на каждом 180 градусном повороте с глисса . Соискателям скорости ...поставьте на неё дешёвый (в сравнении с 15 ми) Тох 18 и узнаете что такое скорость ))))). А лучше 25 ку типа Тохи или Мерка . Длина лодки это позволяет 95 % остальных НДНД лодок этой длины сертифицированы под 25 л.с.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Я так понял , что БЕЗЗАБОТНО стоять в этой в этой лодке , как на берегу на песке не получиться ....нужно концентрироваться чтобы не выпасть за борт при броске спином ....если ещё на волне )))) Солар 450 позволяет ходить по лодке как по дюральке типа Крыма ...т.е широкой и устойчивой .
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Здесь 95 % пользователей Ракеты озабочены поиском скорости ....потому как ездят на этой бюджетной лодке чисто на выходные . Интерцептор ОЧЕНЬ нужен тем кто грузит в неё 300 кг и ездит на неделю , пару недель в автономку . С бензом 150 л и шмутьём . Скажем так ОСОБЕННО он важен когда идёшь с максимальной загрузкой по волнам (позволяет ниже скорость глисса ...подвисать не сваливаясь в водоизмещение ) , по петлястым протокам , позволяет держать низкую скорость глисса (ЕЩЁ НИЖЕ ) чем сейчас , соотв не падать на каждом 180 градусном повороте с глисса . Соискателям скорости ...поставьте на неё дешёвый (в сравнении с 15 ми) Тох 18 и узнаете что такое скорость ))))). А лучше 25 ку типа Тохи или Мерка . Длина лодки это позволяет 95 % остальных НДНД лодок этой длины сертифицированы под 25 л.с.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Я так понял , что БЕЗЗАБОТНО стоять в этой в этой лодке , как на берегу на песке не получиться ....нужно концентрироваться чтобы не выпасть за борт при броске спином ....если ещё на волне )))) Солар 450 позволяет ходить по лодке как по дюральке типа Крыма ...т.е широкой и устойчивой .


Вот радуют меня такие "посты"...:thumbdown: Солар 450 - полный вес 80 кг, цена от 100 т.р., габариты и т.д.-ПОЛНОЕ ...ОНО! Только "Аврора"! Остойчивость, ход по волне, моща-а...:thumbtwoup:
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

чё смайликов то так мало )))) жги исчО
Мне не Солар нужен ...он у меня есть . МНЕ ЛОДКА НУЖНА в размере Ракеты 380 с ЖЁСТКИМ НДНД , а не с подшитым желеобразным матрасом ...который по факту , чуть жесче старого Ротановского дна ...пельменной вклейки . Пусть она будет тяжелее на 3 кг , НО МОЖНО БУДЕТ СТОЯ РЫБАЧИТЬ . совершенно расслабившись ...а не концентрироваться как на штормовой палубе ...в какую сторону качнёт , куда дно гульнёт ....
Токо не надо про аирдеки ))))) видел ...разрывы в том числе .
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

[/COLOR]Я так понял , что БЕЗЗАБОТНО стоять в этой в этой лодке , как на берегу на песке не получиться ....нужно концентрироваться чтобы не выпасть за борт при броске спином ....если ещё на волне )))) Солар 450 позволяет ходить по лодке как по дюральке типа Крыма ...т.е широкой и устойчивой .[/QUOTE]

Я бросал спин два часа, правда в мелкую рябь, дно недокачанно, дискомфорта не испытывал, не куда не упирался! Правда когда второй человек ёрзает по лодке, тогда начинаешь напрягаться! Хочу всё спин побросать в более ветреную погоду, ну Закон подлости :plamia: как на рыбалку так дождь блин. Кстати, вот меня один момент зацепил, так и не понял что это, на предыдущих лодках такого не замечал, когда плывёшь на максимальной скорости (на моём малыше) иногда стали появляться как бы удары в транец, остановился, мотор вращаю туда сюда и слышу чётко, тук, тук,тук время мало было, особо не смотрел, вот думаю что могло быть?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Мужики, я как бы мониторю НДНД именно легкие лодки. Поэтому есть сложившееся мнение. Не получаются ни у кого плоскодонные НДНД лодки с днищем достаточно жестким, чтобы на нем совершенно комфортно было стоять. Пожалуй исключение каты, но это другая песня. И дело тут не в толщине, а именно в том, что плоскодонное. На килевых НДНД дно значительно жестче. Но у них вес, габарты в сложенном состояниии, цена больше.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

чё смайликов то так мало )))) жги исчО
Мне не Солар нужен ...он у меня есть . МНЕ ЛОДКА НУЖНА в размере Ракеты 380 с ЖЁСТКИМ НДНД , а не с подшитым желеобразным матрасом ...который по факту , чуть жесче старого Ротановского дна ...пельменной вклейки . Пусть она будет тяжелее на 3 кг , НО МОЖНО БУДЕТ СТОЯ РЫБАЧИТЬ . совершенно расслабившись ...а не концентрироваться как на штормовой палубе ...в какую сторону качнёт , куда дно гульнёт ....
Токо не надо про аирдеки ))))) видел ...разрывы в том числе .

С тЕБЯ хватит. Хотелку прикрой.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
79
Репутация
37
Откуда
Москва-Митино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

от Makc L ...Это я опять к тому что ДЕЛАЙТЕ ДВЕ модификации ...стандарт (у кого денех в обрез ) и люкс ( для тех кто качество и продуманность и совершенство ценит)
...Доброго времени Всем. Вы уж извиняйте нас, что встреваем в Вашу дискуссию, но может Makc L и прав. Александр Терентьев и еже с Вами сотоварищи, пока вода "житкая" и есть время сотворить и испытать нечто эксклюзивное, а затем в межсезонье "курить бамбук", не зная хлопот, реализовывая в авральном режиме РЛ-380У с интерцептером?:hmm::thumbupq:
Как, ...попробуете рискнуть, так-сказать, по просьбе заинтересованных "большевиков" в данной теме?!:yes:
С полной серьёзностью и уважением к Вам Г.А. и Михалыч.:friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Леонид 50 , вы не правы . На Ракете дно будет иметь ГОРАЗДО большую жёсткость если его вклеить по схеме Компаса (в идеале) или по схеме Солара но с большей шириной . Сейчас ширина вклейки 6 -7 см , на Ротане была 0.5 см . А у Солара 15-18 , и килеватость тут не при чём . Понятно что С толстым килеватым дном лодка будет жёсче , но ведь у баллона НДНД почти у всех имеет толщину 10 см (как на ракете ) просто все вклеивают более объёмно (это сложнее ) а Ракетчики леняться ...да и дороже будет .
Ниже фото жёсткого НДНД , лодка Мормыш 3 М, толщина плоского дна 13 см , ширина вклейки по баллону 18 см (потому как НДНД приклеено к баллону снизу . по касательной . Жесткость как у дюральки , килеватость ноль .
Рисунок , с жёлой зоной -схема Солара . другая - Компаса .

were ...жалко вас ))))вы даже не понимаете КАКОЙ должна быть ПРАВИЛЬНАЯ лодка . Этот пробел в голове уже не восполнить )))увы . Вам и такая сойдёт ...и вы довольны . А у меня такая уже была ...накатался .
Гонор клавишный уймите , мы так мало знаем друг о друге .....
 

Вложения

  • НДНД КОМПАС.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 229
    НДНД КОМПАС.jpg
  • image (1).jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 208
    image (1).jpg
С нами с
22.08.2014
Сообщения
79
Репутация
37
Откуда
Москва-Митино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

...да не ругайтесь Вы, ради Бога! Пожалуйста!!!
Не нужен "срач" в данной теме! Полезней спорить по существу, и с большей пользой для Всех заинтересованных в создании ЛУЧШЕЙ РЛ-380У, ...равно как РЛ-330.
С уважением ко Всем.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Леонид 50 , вы не правы . На Ракете дно будет иметь ГОРАЗДО большую жёсткость если его вклеить по схеме Компаса (в идеале) или по схеме Солара но с большей шириной . Сейчас ширина вклейки 6 -7 см , на Ротане была 0.5 см . А у Солара 15-18 , и килеватость тут не при чём . Понятно что С толстым килеватым дном лодка будет жёсче , но ведь у баллона НДНД почти у всех имеет толщину 10 см (как на ракете ) просто все вклеивают более объёмно (это сложнее ) а Ракетчики леняться ...да и дороже будет .
Ниже фото жёсткого НДНД , лодка Мормыш 3 М, толщина плоского дна 13 см , ширина вклейки по баллону 18 см (потому как НДНД приклеено к баллону снизу . по касательной . Жесткость как у дюральки , килеватость ноль .
Рисунок , с жёлой зоной -схема Солара . другая - Компаса .

were ...жалко вас ))))вы даже не понимаете КАКОЙ должна быть ПРАВИЛЬНАЯ лодка . Этот пробел в голове уже не восполнить )))увы . Вам и такая сойдёт ...и вы довольны . А у меня такая уже была ...накатался .
Гонор клавишный уймите , мы так мало знаем друг о друге .....


Во-о-от уже на вЫ. Правда с маленькой буквы, но ,возможно, скоро научитесь, голова-то есть. Хорошо, что Вы так много знаете о "правильных лодках". Так и не лезьте в эту ветку (раз "такая" уже была), пожалейте себя. "Гонор клавишный уймите , мы так мало знаем друг о друге"-Взаимно!

Жесткость палубы килеватой нднд достигается не способом вклейки, а геометрией дна (в поперечном сечении). Как утверждает производитель Компаса, способ вклейки имеет преимущество в отсутствии герметичных пазух (желтого цвета) и все. Мягко говоря, странное сравнение с лодкой Мормыш 3 М, это ж бублик.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Makc L, возможно и ширна вклейки влияет, однако, если задумаетесь, то именно обьемная конструкция дает львиную долю жесткости. У меня ведь 2 НДНД (одна полоскодонка, вторая килевая), могу сравнивать. Как бы, если из архитектуры - купол всегда прочнее плоской
крыши. Вот стоит обратиить внимание как сделали Камышового кота в Аэро - есть небольшая совсем килеватость, которая сходит к транцу в ноль.

were, сбавьте градус, если можете еще. Мы же рассуждаем не из желания сравнять Ракету с землей, а наоборот, помочь производителю выбрать дальнейший путь, куда стоит идти. Не думаю, что ему это повредит.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Makc L, возможно и ширна вклейки влияет, однако, если задумаетесь, то именно обьемная конструкция дает львиную долю жесткости. У меня ведь 2 НДНД (одна полоскодонка, вторая килевая), могу сравнивать. Как бы, если из архитектуры - купол всегда прочнее плоской крыши.

were, сбавьте градус, если можете еще. Мы же рассуждаем не из желания сравнять Ракету с землей, а наоборот, помочь производителю выбрать дальнейший путь, куда стоит идти. Не думаю, что ему это повредит.

Согласен с Вами. Просто, зацепило фамильярное обращение и никчемные понты, при отсутствии здравого смысла.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Согласен с Вами. Просто, зацепило фамильярное обращение и никчемные понты, при отсутствии здравого смысла.

корона не придавит ))))если с бОльшой начну писать ))))
Здравого смысла ИМЕННО в ваших постах НЕТ ....вы просто пишете что у вас супер лодка ...потому как у вас их мало было и вы не владеете даже мизерными знаниями в теме НДНД . Просто купили и считаете что ваша лодка - супер ...верх всех совокупных качеств - цена , вес , скорость .
Тут таких добрая половина . Опытных и знающих людей (знания главное) всегда меньше .
Из бестолковой и пустой полемики с вами выхожу ...пишите что хотите ))))
в т.ч и про Аврору ))))и про Солар ))))

Леонид , я прекрасно понимаю что толщина (по килевой части) даст бОльшую жёсткость ...это же аксиома . Дело в другом. Вы же сами понимаете ...(я повторяюсь) , что ширина вклейки СИЛЬНО ВЛИЯЕТ на жёсткость . Она связывает баллон и матрас по более широкой зоне , увеличивая общую жёсткость . Крепление НДНД по методу Компаса вообще никто повторять не хочет ...потому как сложно ОЧЕНЬ (НО КРЕПКО) . Откройте темы 2008года , там вообще Казанцам кричали ...нихрена вы не вклеите по другому ...только Соларовский метод . Кричали это именно Новосибирцы (некоторые) . А Казанцы вклеили ...и закрепили патент . И получили САМУЮ ЖЁСТКУЮ в классе лодку .
Кто сейчас клеит НДНД у Кулика , понимает и согласен , что ширина вклейки - это вторая по важности составляющая жёсткости лодки . Первая - это толщина матраса . Я этим людям верю больше . потому как лодок НДНД и морских катов они переклеили ОЧЕНЬ МНОГО .
У старого Ротана её вообще не было ...По гениально простому замыслу Коноплянцева эта "пельменная " вклейка дна давала следующих "зайцев"
1) простота и дешевизна вклейки - низкая себестоимость - вал продаж.
2) амортизация на волне ...рубить то гребень нечем , всё плоское . Вот и мотылялось бедное НДНД на старом Ротане .
3) идеальное глиссирование у плоской пластины (из справочника ) . вот он и сделал это создав плоское дно .
Анатолий Кулик с Александром Соловьёвым (кто делал крой первого НДНД в России ) тот вообще сделал НДНД с килеватостью 30 градусов на форштевне , 25 на миделе и 17 градусов на транце . Им нужен был аналог РИБа , для открытой воды (первый заказ был такой) .
А потом уже начали тулить плоскодонки , потому как поняли плюсы НДНД на камнях .
 

Сейчас смотрят

Вверх