• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 7)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
База на Ахтубе "АхтуБаза"
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Если опять троллинг, то это не серьезно.:thumbdown: Рыбалка для лентяев, или для тех кто ловить не умеет.

Для обсуждения способов ловли есть отдельные темы. Рассуждать о том, что троллинг для лентяев -туда. Тут люди делятся яркими впечатлениями от отдыха и рыбалки, провокации подобного рода неуместны, имхо
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
257
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Я не была бы так категорична. Троллинг разрешен с использованием не более двух приманок на одно судно. Стало быть имеет право на сущуствование такой способ. У него есть сторонники и противники. Т.е. одни любят, другие нет. Почему есть сомятники, сазанятники, лещатники... Люди выбирают, что нравится. Мы - пробуем все. Но троллинг, как-то не очень. Может быть, пока не умеем, поэтому и не понимаем. Это же тоже целая наука. Просто выглядит со стороны, как буд-то тралом тралят....поэтому и возникают такие мнения. "Я так думаю..."
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
По. Такой логике насаживание червя на крючок есть жестокое обращение с животными, а ловля на живца - так вообще детоубийство, и троллинг один из гуманных способов, ну а джигитам сегодня отдельное спасибо-палками МАхали - рыб не взяли , но тучи к обеду разогнали! Отличный метод и главное эффективный!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2014
Сообщения
343
Репутация
976
Возраст
51
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Для меня факт, что данные высказывания - это рассуждение дилетанта
Ну Сан Саныч может дать фору не одному мастеру,просто несколько не сдержан и категоричен в высказываниях но это скорее не от того что ловят и ловят много на троллинг ,скорее всего из-за поведения на воде-увидят что на спиннинг кто то поймал и пошли паравозы а человек который поймал уже боком,тем же доночникам снасти собирают,отсюда и негатив к ним.... Сам в этом году осваивал этот вид ловли но если честно то не интересно мне это а кого то вставляет,ходил троллингом только из-за жены,судак на нас не клевал в этом году ,на спиннинг мы оба не ловцы а ей очень уж хотелось поймать щуку,вот и пришлось освоить:yes:

Зы..Второй год повадились тролингисты проводить воблера у меня под лодкой когда квочу,вроде мне как бы по барабану но осадочек есть-на халяву хотят моего сома хапнуть:D Ну и конечно отпугивают,проходят ведь рядом с моей лодкой а лишний шум в этом виде ловли не нужен,крупный сом очень осторожен,ведь незря он дожил до трофейных размеров....
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
68
Репутация
120
Возраст
49
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Все правильно Андрюха ты написал. Я считаю что на джиг или твич ловить гораздо интересней. А вот про 80 кг. судака на малька, слышал но это не ко мне. Практически вся рыба в этом году была поймана твичем.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
,скорее всего из-за поведения на воде-увидят что на спиннинг кто то поймал и пошли паравозы а человек который поймал уже боком,тем же доночникам снасти собирают,отсюда и негатив к ним.... Сам в этом году осваивал этот вид ловли но если честно то не интересно мне это а кого то вставляет,ходил троллингом только из-за жены,судак на нас не клевал в этом году ,на спиннинг мы оба не ловцы а ей очень уж хотелось поймать щуку,вот и пришлось освоить:yes:

....

Я ловлю джигом не меньше, чем троллингом - и могу свидетельствовать, что хамского поведения у джигитов не меньше, если не больше -и якорятся по забросу и обступают на воде после двух поимок, как на митинге, и снасти перекидывают поперек. Это одна из причин, почему я перестал ездить ранней весной - это не рыбалка, а базар какой-то, когда 20 лодок на пятачке в 100 метрах...

Это от наличии головы на плечах, а не от способа ловли зависит -если человек хам - то он хам и в троллинге и в джиге и в доночной ловле.

ЗЫ Ловить джигом для меня куда легче чем троллингом и жене и старшей дочери джиг нравится тоже больше, чем троллинг (при условии, что рыба клюет, иначе это крайне унылый вид ловли)- но это не значит, что троллинг неинтересен как способ ловли - мы им ловим тоже и почти всегда больше, чем те же 3-4 лодки около нас, которые считают, что троллинг - это забросил и плыви, попивая пивко, а рыба сама на крючок вешается...троллингом можно найти стоянку судака, чтобы потом спокойно ловить его на джиг по желанию, благо палки у меня на троллинге используются джиговые, чтобы не менять.

На сим предлагаю оффтопик закончить, придя к консенсусу в том, что каждый волен ловить так, как ему нравится (разрешенными способами, разумеется) и хочется в конкретный момент времени и без навешивания ярлыков на оппонентов.... :)
 

Вложения

  • IMG-20180925-WA0001.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 354
    IMG-20180925-WA0001.jpg
  • 111.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 352
    111.jpg
С нами с
06.02.2015
Сообщения
43
Репутация
69
Возраст
62
Откуда
Смоленск
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Доброго дня, товарищи рыбаки! Хотел было вступить в дискуссию на тему троллинг-джиг, но понял вовремя что тема неистребима и бесполезна! :yes:Каждый останется при своих. Лучше оставлю отчет о поездке на "Ахтубазу".
Отчет очень запоздалый, но лучше поздно... Может кому и пригодится! Итак, были с 14 по 22 сентября. Кто был в это время понимает о чем будет речь! Прибыли на базу 14.09. около часа ночи. Беспокоить никого не стали, вздремнули в машине до света, утром подошли к охраннику на пирсе. Показали свой аусвайс на проживание и вперед: выгрузили машину, накачали лодку, тут и подошла Светлана Юрьевна! Ой-ей-ей, да как-же вы, злодеи, проникли на территорию и ... улыбается! На "Ахтубазе" мы с зятем уже второй раз и прекрасно знаем, что Светлана Юрьевна человек с прекрасным чувством юмора, но некоторые гости, не понимая этого, начинают злится на ее слова! Светлана Юрьевна, Владимир Владимирович:friends:, привет!!!
День приезда-день отъезда - один день. Точно!!! И в день приезда и в день отъезда чудная погодка была: тепло, около +30, тихо, почти штиль, но потом началось!!!!
Сразу скажу, рыбалка все дни нашего пребывания была очень даже трудовой.
Итак, день первый. Решили поискать новые маршруты для троллинга. Дошли до Парашкиной протоки и попытались выйти по ней в Волгу, но не нашли выхода, хотя в протоке течение есть, вернулись до Полданиловки и уже по ней прошли в Волгу-матушку! По рыбе несколько щук около кг по Ахтубе и уже в Волге 2 по 2 и хороший судакер под 3. Вечером ужин и спать (все же 1800 км и почти 1,5 суток дороги за спиной)
День второй и третий. Вот тут уже повеселее! Похолодало, заветрело.Тот же троллинг, но уже по волне с барашками! Рыба мелкая и ее немного, берем на копчушку! На правом берегу напротив базы на твич подушили хорошего окунька.Вечером на ужин копченые окуни и щучки. Вкуснота!
День четвертый. Засада! Жесть! Ночью дождь, ветер ломал ветки на деревьях и гонял по территории разные неприколоченные вещи!! В палатке на меня немного покапало, но мы же советские люди и стойко переносим всякие мелкие неприятности. К утру дождь закончился, а ветер-то нееееет! Мы, в духе авантюризма решаем выйти на воду. Хватило нас ровно на 50 м хода!!! Мы все-же приехали рыбу ловить, а не кормить ее нашими телами... В-общем день "актированный". С ребятами из Тамбова с понтона пытаемся на поплавочку половить чехоньку!!! Но она-же хорошо ловилась вчера и, наверняка, еще лучше будет ловится завтра!! А сегодня- увы. Вечером в разговоре с товарищами из города-героя Москвы (Юра, Саня, привет!) узнаем, что они чудесно, с отличным результатом ловят белую рыбу на Полданиловке. Принимаем решение: завтра, если ветер не изменится идем туда.
День пятый. Против хорошего свежего северного ветра идем в Полданиловку. Находим подходящее место, закидываем фидеры. В итоге за день на двоих на четыре фидера кг 5 карася, синца, подлещика. Ну и ладно! "Мы не за рыбой, а на рыбалку". Ну чего-то не то! Завтра попробуем в Парашкиной.
День шестой, а также и седьмой! Ловим в коряжнике на Парашкиной протоке. Отличный карась и сазанчик!
День восьмой, предпоследний. Ветер заметно стих. Решаем пройтись троллингом по Ахтубе и Волге. Поймали 4 щучки и хорошего клыкастого. Причем все на Ахтубе, на Волге тихо. После обеда подготовка к отъезду: моем лодку, мотор, собираем вещи в кучу.
День девятый и последний. Погода шикарная! Тепло и тихо!! Сборы, забираем рыбу из морозилки (для сведения- около 20 кг на двоих) и домой. Отдых полностью удался, рыбалка удалась, а мелкие трудности нам нипочем.
О приманках и снастях: отлично сработали приманки от "Германа" под Халко-волшебник в 125-м размере и Бандиты ДД. Дип шейкеры от Тцурибито и его аналоги многозначительно молчали. Испытал троллинговый спиннинг от Мило. Класс!!!
P.S. И немного о базе. Все отлично, база развивается, появились новые развлечения (теннис настольный), а в остальном в бытовом плане все как нам нравится: горячая вода, газовые плиты, ватерклозет, отличная столовая-кафе, в палатках холодильник и электрочайник. Но палатки требуют ремонта, а , возможно, и замены. Желаю базе процветания, а гостям базы хорошего отдыха!
P.P.S. Прошу пардону за много слов.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 287
Репутация
6 590
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Урааа! ОКТОБЕРФИШ начался!!!:thumbtwoup: В 6.30 по старту ракеты экипажи ушли на воду!:gandy::gandy: Есть и первый хвост 1.88 не жирно, но для начала пойдёт :D:pardon: Ждём больших рыб :kubok:
 

Вложения

  • E9F49DD1-047A-447A-9B1E-81B4CA85FD58.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 311
    E9F49DD1-047A-447A-9B1E-81B4CA85FD58.jpg
  • 3EE7CE1B-E33A-4B26-890A-37CFE77874D4.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 302
    3EE7CE1B-E33A-4B26-890A-37CFE77874D4.jpg
  • F306547C-59D8-4F7C-96F7-D003FB3FA6E6.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 331
    F306547C-59D8-4F7C-96F7-D003FB3FA6E6.jpg
  • A5F40482-024D-4D6F-8703-CFDE9CD8FE8A.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 330
    A5F40482-024D-4D6F-8703-CFDE9CD8FE8A.jpg
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вижу пауза затянулась.
Фестиваль прошел. Замечательно прошел!
И трофей был - 1 место хвост 5,980, остальные не такие толстые.
Просто народ только приехал и еще не собрался с мыслями. Я приехал только сегодня в час ночи, даже машину не разгружал, утром на работу ... только что рыбу запихнул в морозилку. Ща , отпишутся.... отдышутся и отпишутся!
 

Вложения

  • PHOTO-2018-10-18-17-51-14.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 251
    PHOTO-2018-10-18-17-51-14.jpg
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 287
Репутация
6 590
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Прямо опередил :rjach: Действительно фестиваль удался на славу и будет конечно подробный отчёт, пока заедают бытовые вопросы:pardon: Конечно могло быть и ещё лучше, но разьве угадаешь :D Вчера например был выход судака на полданиловке, меньше 3,3 не было, последние фото. Вообщем рыбалка продолжается:taschu::thumbtwoup:
 

Вложения

  • 0DFEC96C-892C-4DB2-A765-380E04B4C8F4.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 203
    0DFEC96C-892C-4DB2-A765-380E04B4C8F4.jpg
  • 8EF14AF5-3FCF-4FD4-9462-9CF503BF34A1.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 217
    8EF14AF5-3FCF-4FD4-9462-9CF503BF34A1.jpg
  • 5CC7B848-7DC8-4123-B814-1D526FAAD30F.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 210
    5CC7B848-7DC8-4123-B814-1D526FAAD30F.jpg
  • 7FC64606-2556-490D-8483-5D69E71DA979.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 196
    7FC64606-2556-490D-8483-5D69E71DA979.jpg

Сейчас смотрят

Вверх