• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 5)

С нами с
12.05.2016
Сообщения
289
Репутация
157
Возраст
39
Откуда
Мск Коломенская
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем доброго дня.
Подбираю комплект лодка+мотор. В связи с тем, что обычно на рыбалку выезжаю на пол дня, видится мобильный комплект РБ330 НДНД и мотор Тоха 9.8. 70% рыбалка в 1 лицо, 25% рыбалка в 2, 5% покатушки с детьми.
Почитал тематические ветки, часто агитируют за лодку 380+ с пайолами и мот 9.9(15). Такой комплект ощутимо тяжелее и одному с ним управиться хоть и возможно, но не вижу смысла рвать спину, с учетом специфики применения. Да и в Воронежской области нет больших водоемов, кроме Дона.
Прошу владельцев 330 НДНД+мот 9.8 поделиться мнением о достаточности комплекта для указанных задач.
мой тебе совет, бери 350/370ю, я сам детей своих катаю на 330й, тесновато немного. нд или пайолку это уж сам решай

Штатным насосом перекачиваю и киль(0.4) и баллоны(0.25-0.3) специально, насос нормальный, ноги видимо кривые. и швы не лопаются который год. но ни в коем случае не призываю ноги править или делать как я, а то в любом случае я крайний буду.
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Кроха вечно на всех кидается! А по факту люди пишут про проблему, и я в том числе писал, а с 2014 г. проблема с насосами так и не решена. Может тогда сразу лодки этого производителя насосами не комплектовать. Так честнее будет и каждый пойдет и купит такой насос, который ему надо, а не впаривать дерьмо.
Кстати, к самой лодке за год усиленной эксплуатации на Волге претензий нет, кроме так называемого насоса!
Недавно был у офтальмолога, зрение в норме, но что-то я не встречал в теме сообщений по проблемам с насосом в 2014 году и даже в 2015 году. Что штатный шланг насоса коротковат - было. Решение проблемы найдено.
Просто Кроха искренне верит в то, что все вновь прибывшие форумчане читали его посты в прошлом году, в позапрошлом....и вообще пришли на форум перечитав его от корки до корки, но НИФИГА не уяснили, что Кроха уже на все их вопросы раз 100 ответил....Вот и злится Кроха, что не читали его посты 2-ух летней давности!)))):eek:Ща доиграетесь тут все.....перестанет он отвечать в 101-ый раз и форум заглохнет!!!!!:punish:
Ты думаешь, что что-то умное сказал? Почти на все возникающие вопросы здесь были даны ответы другими участниками темы, а не только мной, в том числе и тебе, по новой проблеме http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11045112&postcount=10274 возникшей по тому, что стали делать плоскодонки, без всякой желчи и зла. Я сомневаюсь, что у тебя даже права есть на управление маломерным судном, я их имею с 1986 года, если что. Если вам лень искать инфу по решению проблемы - в этом мы не поможем, а по 100 раз повторять одно и то же не будем. Всё очень просто - ваша компашка тролей достала уже и не только меня. С некоторыми мужиками мы уже решили, что новичкам отвечаем только в личку, а вы ройте инет и решайте проблемы сами, без нас и не переживай, тема не заглохнет. Как то так...
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
254
Репутация
540
Откуда
Саратов
Лодки ПВХ - RiverBoats
Кто бузит то, кто кидается? Если ты больной на голову, это не лечится уже.
Заканчивай желчью брызгать, монитор испортишь... Или что, правда глазки режет?
Я так понимаю штанишки тебе между ног режут и давят на остатки. Больно, но это твои штанишки.....

Всё очень просто - ваша компашка тролей достала уже и не только меня. С некоторыми мужиками мы уже решили, что новичкам отвечаем только в личку, а вы ройте инет и решайте проблемы сами, без нас и не переживай, тема не заглохнет. ..

Доброго дня всем кто за позитивчик ;).
Моська тявкает, караван идёт. Это так к слову.
А по теме, кто тебе Кроха дал право ярлыки развешивать, хочешь общаться ( стучать в личку, стучи) общайся, новички тебе чем помешали или форум (ветка) чисто твоя ????? Создай свой топик и посмотрим кто с тобой, не идиотом, общаться будет.

ЗДЕСЬ!!! У ВСЕХ ПРАВА ОДИНАКОВЫЕ!

Мы общались, спорили, но не выходили за рамки приличия, пришёл "продвинутый" негодяй и всё изгадил. И о чьей желчи ты всё вспоминаешь??? Показать всем как ты в личке общаешься (срё.....шь!).
Утомил Алёшенька.......просто утомил.....

Всем кто за общение, может быть и с элементами жарких споров, но в меру, УДАЧИ!!!.
Так же хотелось бы пожелать (другого не дано, запрещено Крохой) компании Ривер Ботс ( в частности Денису) успехов!!!, внимания!!!, понимания!!! и реакции ( если ситуация этого требует) на наши мысли, высказывания и пожелания, если они того заслуживают.
У всех бывают косяки, неудачи и промахи и мы все по разному решаем сложившиеся ситуации, а исход будет виден позже.
Всем Удачи.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
135
Репутация
99
Откуда
Саров
Лодки ПВХ - RiverBoats
Доброго дня. Мы прибыли на р. Ока . Сегодня холодно. Однако попробуем расставить точки над »и». Выведет ли мотор 5лс на глис пвх лодку с двумя взрослыми мужчинами и Какую скорость при этом можно развить . Жаль связь не очень. Фото (для начала) будут позже. Принимаем пожелания от всех интересующихся лиц
 
  • Cпасибо
Реакции: hbv
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
48
Откуда
Кизляр
Лодки ПВХ - RiverBoats
https://youtu.be/dzopHTeBvts

CatFish 310 без стрингеров, и HDX T5BMS. Я на тот момент 75кг., батя на тот момент 65кг., лодка 40кг., мотор 20кг., бак 12 литров полный, шмурдяк рыболовный с жилетами и всеми делами, прикормкой и т.д., 20кг. 5500+ оборотов и скорость 25км\ч.
В одного доходило до 6000 оборотов с перекрутами и прохватами и скорость до 30км.ч. Все по навигатору.
\

Взято с фишерманбоат.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
46
Репутация
64
Возраст
33
Откуда
Великий Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Не правильный подход вообще и производитель делает отвратительно. Если я беру дешевую вещь что я должен получить? Ответ - службу гарантийный срок. А он сразу сломался!!! Я понимаю что дешевый насос может быть качает медленнее и т. д. и. т. п. но не должно быть так купил дешевый - все равно что деньги в урну

Здоровые мужики))) вы когда идете на рыбалку сколько вы тратите на алкоголь и прочее?)) а однократную трату на насос (купили и забыли) вы себе позволить не можете?))):):):):yes::yes::yes:
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Здоровые мужики))) вы когда идете на рыбалку сколько вы тратите на алкоголь и прочее?)) а однократную трату на насос (купили и забыли) вы себе позволить не можете?))):):):):yes::yes::yes:

Молодой, а умнее некоторых. Заметил одну закономерность, кто больше негатива выпускает, тому плохие вещи попадаются. Бумеранг возвращается!!!
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Лодки ПВХ - RiverBoats
Здоровые мужики))) вы когда идете на рыбалку сколько вы тратите на алкоголь и прочее?)) а однократную трату на насос (купили и забыли) вы себе позволить не можете?))):):):):yes::yes::yes:
таки да. зачем вообще ездить на рыбалку? рыбу и в магазине купить можно...
 
С нами с
17.02.2018
Сообщения
78
Репутация
105
Откуда
г. Сызрань
Лодки ПВХ - RiverBoats
Здоровые мужики))) вы когда идете на рыбалку сколько вы тратите на алкоголь и прочее?)) а однократную трату на насос (купили и забыли) вы себе позволить не можете?))):):):):yes::yes::yes:


А почему я должен при покупке лодки сразу настраиваться на покупку другого насоса? Хотелось бы сначала и родным поработать, а там уж решать какой другой насос купить. Хотя у меня так и получилось, пришлось сразу купить другой насос, но в этом ничего хорошего нет.
Это например как при покупке новой машины сразу бы надо было менять аккумулятор или генератор, тоже копейки стоит по сравнению со стоимостью машины. Однако если что случится, то все бегут не в магазин, а на СТО по гарантии сделать.
Для примера барковский насос уже 7 сезон живой!:obidno:
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
Лодки ПВХ - RiverBoats
А почему я должен при покупке лодки сразу настраиваться на покупку другого насоса? Хотелось бы сначала и родным поработать, а там уж решать какой другой насос купить. Хотя у меня так и получилось, пришлось сразу купить другой насос, но в этом ничего хорошего нет.
Это например как при покупке новой машины сразу бы надо было менять аккумулятор или генератор, тоже копейки стоит по сравнению со стоимостью машины. Однако если что случится, то все бегут не в магазин, а на СТО по гарантии сделать.
Для примера барковский насос уже 7 сезон живой!:obidno:

Под 3,5 попробовали свою лодочку? Как бежит? Прохваты есть или киль нормально помогает? Транец не пришлось регулировать под моторы? Просто рассматриваю 300- ю килевую к своему мерку 3,3 в пару. Лодка все таки поинтереснее, чем моя нельмочка, хотя ничего плохого и про неё не могу сказать, но простенькая совсем и плоскодонка со своими врожденными проблемками. Вывозит груза в переходный конечно прилично, но по ряби и волне плохо идти, прохваты одолевают. Киль колхозить не охота, проще лодку поменять. Вот думаю насчет ривер ботс 300 с килем. В мелкие НДНД не верю, не вижу реальных кандидатов. Либо совсем мелкие, либо не едут толком и сильно чувствительны к развесовке, и загрузке. Моя в подписи идет в одного (85кг +вещей 10-15 кг) в среднем 16-18 км/ч, по течению и 20 бежит, что довольно бодро, плюс не в полный газ. Разгоняю, немного газ убираю и пошел. След за транцем "в нитку". Хожу спокойно до 10 км от машины. По моим прикидкам 300 должна под 3,5 с небольшой загрузкой довольно сносно бежать. Киль небольшой, у транца плоская, ширина тоже не большая, стрингера стоят, баллоничик более менее и при этом вес небольшой. Не хочу брать под неё больше мотор, хочу под 3,3 ходить, просто планирую постепенно "взрослый" комплект ещё взять.
 
С нами с
17.02.2018
Сообщения
78
Репутация
105
Откуда
г. Сызрань
Лодки ПВХ - RiverBoats
Нет под 3,5 еще не пробовал,так как летом на леща рыбачу, это у нас довольно далеко на границе фарватера, поэтому хожу пока на 5-ке. В эти выходные думаю попробую 3,5, так как поближе пойду на щучку. А так вы правильно заметили по волне килевая мягче идет, у меня барк тоже плоскодонка, хоть и в хорошем состоянии, но захотелось килевую, и в принципе не прогадал! А прохватов и под 5-кой нет, так что под 3,3 их не будет.
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
Дмитрий410064, rvs62 и FILIN-70, раз с вами общается кроха-значит вы уже не идиоты...:D

Ошибаешься... на 100%
Я так понимаю штанишки тебе между ног режут и давят на остатки. Больно, но это твои штанишки.....

При чём тут штанишки и твои остатки? К психиатру обратись... остальное в личку, дабы не засорять тему.

https://youtu.be/dzopHTeBvts

CatFish 310 без стрингеров, и HDX T5BMS. Я на тот момент 75кг., батя на тот момент 65кг., лодка 40кг., мотор 20кг., бак 12 литров полный, шмурдяк рыболовный с жилетами и всеми делами, прикормкой и т.д., 20кг. 5500+ оборотов и скорость 25км\ч.
В одного доходило до 6000 оборотов с перекрутами и прохватами и скорость до 30км.ч. Все по навигатору.
\

Взято с фишерманбоат.

Ну чё, троли, скинулись по ящику конины?

таки да. зачем вообще ездить на рыбалку? рыбу и в магазине купить можно...

А вот мне интересно, на чём и на какой скорости вы рыбу ловите?
 

Сейчас смотрят

  • Jcar
Вверх