• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 3)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Показанная вами картинка была приведена на одном из зарубежных сайтов. Я ее видел. Это скорее описательная схема
Именно так я ее и представил, как базовый вариант для общего понимания технологии интерферометра, а не конкретную реализацию SS3D.

Антенна - не самое удачная терминология, как я думаю.
Напротив. "Гидроакустическая антенна" - это стандартный термин, описывающий такую конструкцию. Просто на форуме не любят длинных терминов и все называют своими короткими "именами" - голова, нога (хорошо еще нет других частей тела :) и термин "датчик" тут используется во всех контекстах, что вызывает часто недопонимание.

Согласно официально заявленной компанией производителем концепции технологии StructureScan 3D преобразователей может быть до 12 штук...
Вы приводите общее описание возможных примеров реализации, которые описаны в патенте. Это то, что и как возможно сделать. И описано возможных конфигураций по максимуму (так у них принято, дабы усложнить жизнь конкурентам). А то, как это сделано мы видим в конкретном примере реализации блока и антенны SS3D. Но, если вы обратили внимание, то я написал, что что-то могу утверждать только, если сам производил инструментальные измерения характеристик прибора (или если полностью доверяю источнику информации). Пока это только мои предположения, но они в высокой степени соответствуют всей имеющейся информации по данной теме, подтверждаются схемотехникой блока и не противоречат "официально заявленной компанией производителем концепции". Появится "рентген" антенны - будет дополнительная информация. Но это абсолютно ничего не меняет в понимании принципа работы эхолота и формирования 3D.

А вот все это подробно описывать, со всеми техническими деталями нет никакого интереса - это тут никому не нужно, а мне, тем более. Про трансформаторы тут уже написали. Посмотрите на сигнальные процессоры, их обвязку, количество диодов "шотки", конденсаторы. И это только визуально по фото. Был бы в руках блок, мог бы выяснить гораздо больше деталей. Navico и их схемотехнику я знаю неплохо, доводилось с ними (с компанией) работать.
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 129
Репутация
1 455
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance Structure Scan 3D
А зачем обсуждать начинку приборов,мне лично важно качество видимого изображения,в этих терминах можно свихнутся:D:D:D
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
А зачем обсуждать начинку приборов,мне лично важно качество видимого изображения,в этих терминах можно свихнутся:D:D:D

Это вам, а мне очень интересно, для понимания работы и что в реальности ждать от МФД.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
А зачем обсуждать начинку приборов,мне лично важно качество видимого изображения
Обсуждать "начинку" приборов нужно для понимания как все это реализовано и работает, иначе вы не сможете ответить на многие вопросы и будете придумывать свои объяснения и в них верить. А вопросов таких не мало: почему нельзя выставить раздельные частоты на SI и DI, как на эхолотах других производителей; почему картинка SI у SS3D "красивше" и значительно больше дальность, чем у подключенного к эхолоту датчика LSS или TotalScan; почему картинка у эхолота с TotalScan или нового TripleShot выглядит несколько "смазанной"; почему y этих эхолотов картинка DI имеет такой вид и, как многие отмечают несколько хуже, чем изначально была в первоначальном виде DSI; чем качественно отличаются "старые" эхолотные блоки LSS от прототипа, который был встроен в сам эхолот? И этот список можно продолжать. И просто, глядя на картинки, на них не ответишь. Но вам, как я понимаю, это и не нужно. Но есть и "любознательные", которые "хочу все знать".
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Обсуждать "начинку" приборов нужно для понимания как все это реализовано и работает, иначе вы не сможете ответить на многие вопросы и будете придумывать свои объяснения и в них верить. А вопросов таких не мало: почему нельзя выставить раздельные частоты на SI и DI, как на эхолотах других производителей; почему картинка SI у SS3D "красивше" и значительно больше дальность, чем у подключенного к эхолоту датчика LSS или TotalScan; почему картинка у эхолота с TotalScan или нового TripleShot выглядит несколько "смазанной"; почему y этих эхолотов картинка DI имеет такой вид и, как многие отмечают несколько хуже, чем изначально была в первоначальном виде DSI; чем качественно отличаются "старые" эхолотные блоки LSS от прототипа, который был встроен в сам эхолот? И этот список можно продолжать. И просто, глядя на картинки, на них не ответишь. Но вам, как я понимаю, это и не нужно. Но есть и "любознательные", которые "хочу все знать".
и хорошо что есть вы « любознательные». Кому то же надо умничать))) а нам читать и выдергивать нужную информацию для нас. Ведь говоря вашими словами есть техники,а есть теоретики и есть мы просто потребители ценящие качество картинки и по фигу как там она реализована. Мне вот тоже не интересно, как там что устроено и для чего. Но вам это интересно от сюда и разные видения. Это знаете как тема Грузоперевозок вам на фиг не нужна, а я ее знаю и учусь снова и снова. Так же и тут. Как говорится - кто то отдыхает, а кто отдыхая работает. Так что спасибо вам “задротам», что вы изучаете и разбираетесь, а мы благодаря вам знаем не много больше))т9 делает своё дело)
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Для тех кто не любит теорий. Практические примеры: затонувшее судно с лещем, коряги с подлещиком и камни.
1_1_новый размер.jpg

2_2_новый размер.jpg

3_3_новый размер.jpg

4_4_новый размер.jpg

5-5_новый размер.jpg
Форум режет качество скриншотов. В исходном качестве доступны по ссылке в архиве https://drive.google.com/open?id=1k1o9i0uAHSbNSAIf3VZXpqttH1KulPR1
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Structure Scan 3D
Для тех кто не любит теорий. Практические примеры: затонувшее судно с лещем, коряги с подлещиком и камни.
Посмотреть вложение 5807296

Посмотреть вложение 5807297

Посмотреть вложение 5807298

Посмотреть вложение 5807299

Посмотреть вложение 5807300
Форум режет качество скриншотов. В исходном качестве доступны по ссылке в архиве https://drive.google.com/open?id=1k1o9i0uAHSbNSAIf3VZXpqttH1KulPR1
У вас два 3D датчика установлено?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
Для тех кто не любит теорий. Практические примеры... Для каждого окна свои настройки контраста.

Этим картинкам место в другой теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=51405&page=437. Давайте эту тему оставим для теорий.
И правильно было бы указать настройки контраста, для сравнения, раз уж несколько окон.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Настройка контраста указана на скриншотах А+значение К
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Lowrance Structure Scan 3D
У нас в дефектоскопии такая фигня называется фазированными решетками. А вот без картинок с настроечного образца - разговора не бывает. А вот образцы - это простые параллелепипеды и цилиндры. С нанесенными отражателями. Позволяет разградуировать экран точно в натуральных миллиметрах или градусах.
Для эхолокации в воде образцами будут прямоугольные бассейны или цилиндрические танки. С закрепленными на дне и стенках отражателями типа теннисных мячиков. Кто-нибудь видел такую картинку?
Начинать надо с простого.
А лещ в коряге это, конечно, восхитительно. Особенно когда его никто не видел. И самое обидное - невозможно сказать в скольких метрах от лодки он стоит. Зато красиво на экране. Воображение эрегирует.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 326
Репутация
14 953
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
А лещ в коряге это, конечно, восхитительно. Особенно когда его никто не видел. И самое обидное - невозможно сказать в скольких метрах от лодки он стоит. Зато красиво на экране. Воображение эрегирует.
Это что! Некоторые в меге от хамминбирда окуней определяют ---- по раскраске (полосатости) )) Так что лещ - это еще куда ни шло)
 

Сейчас смотрят

Вверх