• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Лодки "Ривьера"
Саморезы менять ,долго не продержится.Клапан у меня тоже высоко стоит,в аптеке грушу для клизм купил,ей и выкачиваю.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодки "Ривьера"
Покупка Пивьеры в Питере, кратко....

Посмотрел видео по ссылке, очень интересно снято. Да косяки у Ривьер есть, но покупая лодку подешевле надо понимать что и качество может быть ниже.
Меня лично в моей сейчас все устраивает, а мелкие недостатки всегда можно устранить самим, если руки правильно растут.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
388
Репутация
199
Возраст
52
Откуда
Москва, Жулебино
Лодки "Ривьера"
Приветствую, подскажите на сколько оптимально поднять транец под мой комплект нужно? Хочу сделать основательно: поставить прокладку и закрыть ее штатными накладками.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Лодки "Ривьера"
Саморезы менять ,долго не продержится.Клапан у меня тоже высоко стоит,в аптеке грушу для клизм купил,ей и выкачиваю.

Спасибо! Тоже к этому склоняюсь. Придётся брать с собой чемодан с инструментом.......надеюсь с гарантии не снимут из-за этих доработок?!
Очень странно, что в одной и той же модели сливные клапана на разной высоте?! Мне кажется, что это брак. Ведь клапан теряет всякий смысл если находится выше уровня пола?! Да, можно дать газу и удалить основной объём воды задрав нос лодки. Но если у тебя мотор 2,5 и нет такой возможности? Получается или черпай сам как хочешь или вози лишние 50 литров воды - бред какой-то?!
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Лодки "Ривьера"
Посмотрел видео по ссылке, очень интересно снято. Да косяки у Ривьер есть, но покупая лодку подешевле надо понимать что и качество может быть ниже.
Меня лично в моей сейчас все устраивает, а мелкие недостатки всегда можно устранить самим, если руки правильно растут.

На самом деле, в этом видео аффтор собрал всё подряд - и косяки и те, что и не косяки вовсе :) Например складки привального бруса - надеюсь все понимают, что чем материал более плотный и жосткий - тем больше будет складка при складывании лодки, тем более если она лежит сложенная пару лет как в моём случае. На моей тоже они были - за два дня в надутом состоянии (проверял спускает или нет - слава богу нет) они практически распрямились. Так-что, на мой взгляд, это совсем не косяк.
В остальном - всё наглядно видно даже через призму камеры: скамейки кривые - ликтрос наклеен криво; симметрии по швам и цвету материала нет совсем; судя по тому, что клапан киля на видео находится по центру отверстия в полу, а сам киль явно ушёл вбок - можно предположить, что приклеен к полу он явно криво! В чём я собственно уже не сомневаюсь - из трёх проверенных мной лодок, лишь в одной он был наклеен как положено - ровно по центру.

Описал все эти недостатки лишь с той целью, что бы при покупке люди знали на что смотреть и что сразу проверять в данных лодках и отбирать себе ту, в которой наименьшее количество косяков или же они вовсе отсутствуют!. Что-бы не получилось как на видео - уже купил, завтра на рыбалку, а лодка оказалась кривая и надо нести менять :(
Надеюсь, что всё выше мной описанное является скорее исключением, нежели правилом! Всем удачи на воде!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодки "Ривьера"
На самом деле, в этом видео аффтор собрал всё подряд - и косяки и те, что и не косяки вовсе :) Например складки привального бруса - надеюсь все понимают, что чем материал более плотный и жосткий - тем больше будет складка при складывании лодки, тем более если она лежит сложенная пару лет как в моём случае. На моей тоже они были - за два дня в надутом состоянии (проверял спускает или нет - слава богу нет) они практически распрямились. Так-что, на мой взгляд, это совсем не косяк.
....

Да сейчас все проверять надо, то производитель накосячит, то продавцы.
По поводу кривизны баллонов думаю кройка такая. Свою отправлял на завод для подгонки слани( замены)- отработали оперативно, все за их счет, еще немного донаклеили на лодку(крепление бака, ручку). А так нормальная лодка за эти деньги.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
534
Репутация
260
Откуда
Tallinn
Лодки "Ривьера"
Да сейчас все проверять надо, то производитель накосячит, то продавцы.
По поводу кривизны баллонов думаю кройка такая. Свою отправлял на завод для подгонки слани( замены)- отработали оперативно, все за их счет, еще немного донаклеили на лодку(крепление бака, ручку). А так нормальная лодка за эти деньги.
Да, так и есть! И хорошо заранее знать, куда смотреть.
Если не считать косяки, то за эти деньги лодка - супер, особенно радует размер баллонов!
Через пару недель собираюсь к другу в гости - попробую ее на воде, заодно и новый мотор обкатаю - планирую купить в Питере сузуки дф2,5 для своей лодки (у нас он на 2 сотни еур дороже), но думаю и ривьеру толкать будет :)
На лодке друга дополнительных ручек нет - думаю сами наклеем после первого выхода на воду - надо сперва прикинуть где будет удобнее держаться.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодки "Ривьера"
скамейки кривые - ликтрос наклеен криво; симметрии по швам и цвету материала нет совсем

Вам собственно ШАШЕЧКИ ?или ЕХАТЬ ?
ребят за такие деньги :pardon:
если и то и другое " гидру" в два раза дороже и тоже немного неровную :friends:
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
Только вернулся с Волги, откатал неделю, все отлично, новый клапан задвижка никаких нареканий. По волне около полметра легко идет. Каждый день по 5-10 км, иногда больше.
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
108
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Липецк
Лодки "Ривьера"
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 983
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
Да, так и есть! И хорошо заранее знать, куда смотреть.
Если не считать косяки, то за эти деньги лодка - супер, особенно радует размер баллонов!
Через пару недель собираюсь к другу в гости - попробую ее на воде, заодно и новый мотор обкатаю - планирую купить в Питере сузуки дф2,5 для своей лодки (у нас он на 2 сотни еур дороже), но думаю и ривьеру толкать будет :)
На лодке друга дополнительных ручек нет - думаю сами наклеем после первого выхода на воду - надо сперва прикинуть где будет удобнее держаться.
Ханкай 4 толкал мою лодку 20-22 км/ч (продал) 6-ка толкает 28-30 км/ч
Ручку дополнительную, повесил на ликтрос, можно передвигать в зависимости от положения банки http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9175542&postcount=21321
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
Рыбы наловлено много?:)

Щука, судак, лещ ну вездесущие плотва, буфало. Тролинговые, джиг, фидер с лодки.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

5 км - это что мотор прогреть?:D

Моторчик 5л.с и то 5-ю точки отсидишь пока против течения идешь :D
Надо поменять на 8- или 9.9 :hmm:
Зато не перегревался :neet:
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Вот такие переделки в моей Ривьере.Под наружнюю струбцину мотора поставил пластиковую накладку , чтоб не портить мотором вид и пр ., на внутренней алюминиевая накладка вместо пластиковой с защитой мотора от соскальзывания в виде пары карабинов и полужесткий стакан под спиннинг.На борту поставил вряд два крепежа весла и теперь подсак лежит как влитой не мешаясь в кокпите и легко сдергивается рукой при желании.
Сливной вечно текущий клапан заменил на шиберный ( задвижку) фирмы Браво - очень доволен.
 

Вложения

  • WP_20170903_16_28_06_Pro.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 134
    WP_20170903_16_28_06_Pro.jpg
  • WP_20170903_16_27_53_Pro.jpg
    56 КБ · Просмотры: 144
    WP_20170903_16_27_53_Pro.jpg
  • WP_20170903_16_28_30_Pro.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 126
    WP_20170903_16_28_30_Pro.jpg

Сейчас смотрят

Вверх