• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2006
Сообщения
357
Репутация
117
Возраст
42
Откуда
Москва, Старое Косино
Копчение рыбы
А у меня коптильня самодельная 100х40х40см. Копчу с добавлением веток вишни. Фотки к сожалению выслать не могу( телефон без камеры и цифры нет). А Хреноредьев прав- копченый терпуг- это нечто:wacko:
 
Х

Хреноредьев

гость
Копчение рыбы
А Хреноредьев прав- копченый терпуг- это нечто:wacko:[/quote]
Я же плохому не научу!:D :thumbupq:
 
J

Jim Daddy

гость
Копчение рыбы
Опилки для копчения

Кому надо: в "СпортХите" 4-й эт; 1-й пав. справа, есть в продаже забугорные опилки ( скорее щепа ) различных пород. Вишню, яблоню грушу разобрал, на остальное аглицкого не хватило.
Целиком сыпать - рыбка может стать "золотой" , а как добавка к ольхе ... :coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Копчение рыбы
буду я еще имперьялистам за опилки деньги отдавать... проще поехать,напилить нужных палок,потом эл.рубанком построгать..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Копчение рыбы
пилюлькин сказал(а):
буду я еще имперьялистам за опилки деньги отдавать... проще поехать,напилить нужных палок,потом эл.рубанком построгать..
Экономия - мать порядка!:laduh:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Копчение рыбы
Хреноредьев сказал(а):
На днях постараюсь выложить поподробнее.:)
:helpsmilie: Хотябы какую нибудь схему от руки как это всё выгледит,не могу сам догнать:sosa: .Это я про холодное копчение.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Копчение рыбы

вот подробное описание. должно быть понятно

1. Нужна старая ржавая бочка без дна. Чем старее и ржавее, тем дешевле она вам выйдет. Если есть подобный хлам в домашнем хозяйстве - вообще красота. Если нет, то за такой ценный товар можно расплатиться, как было сказано выше, жидкой валютой. А некоторые сами Вам заплатят, лишь бы Вы избавили их от этого металлолома.

2. Выкапываем небольшую яму (глубина 30-40 см, диаметр 40-50 см или квадрат аналогичных размеров).

3. На расстоянии 3 м от этой ямки выкапываем еще одну такой же глубины, а по диаметру чуть меньше диаметра Вашей бочки.

4. Соединяем две выкопанных ямки траншеей (это будет дымоход). Глубиной примерно на штык лопаты, шириной тоже примерно на лопату.

5. Накрываем дымоход листами старого железа (или чего-нибудь другого, но чтобы не загорелось), сверху присыпаем землей.

6. На вторую яму ставим бочку. Если дно или остатки дна у нее есть - нужно удалить.

Обсыпаем вокруг землей, чтобы исключить доступ воздуха и утечку дыма.

На этом коптильня готова.


В бочке кладем перекладины поперек, 2-3 штуки. Подвешиваем на них (на крючках или обвязанное бечевкой) мясо, сало, рыбу, птицу. Подвешивать нужно так, чтобы куски не прикасались друг к другу и к стенкам бочки, т.к. эти места не прокоптятся. Так что пусть Вас не смущает, если бочка грязная
 
M

muss

гость
Копчение рыбы
И коптить три дня и три ночи.....
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Копчение рыбы
пилюлькин сказал(а):
вот подробное описание. должно быть понятно

1. Нужна старая ржавая бочка без дна. Чем старее и ржавее, тем дешевле она вам выйдет. Если есть подобный хлам в домашнем хозяйстве - вообще красота. Если нет, то за такой ценный товар можно расплатиться, как было сказано выше, жидкой валютой. А некоторые сами Вам заплатят, лишь бы Вы избавили их от этого металлолома.

2. Выкапываем небольшую яму (глубина 30-40 см, диаметр 40-50 см или квадрат аналогичных размеров).

3. На расстоянии 3 м от этой ямки выкапываем еще одну такой же глубины, а по диаметру чуть меньше диаметра Вашей бочки.

4. Соединяем две выкопанных ямки траншеей (это будет дымоход). Глубиной примерно на штык лопаты, шириной тоже примерно на лопату.

5. Накрываем дымоход листами старого железа (или чего-нибудь другого, но чтобы не загорелось), сверху присыпаем землей.

6. На вторую яму ставим бочку. Если дно или остатки дна у нее есть - нужно удалить.

Обсыпаем вокруг землей, чтобы исключить доступ воздуха и утечку дыма.

На этом коптильня готова.


В бочке кладем перекладины поперек, 2-3 штуки. Подвешиваем на них (на крючках или обвязанное бечевкой) мясо, сало, рыбу, птицу. Подвешивать нужно так, чтобы куски не прикасались друг к другу и к стенкам бочки, т.к. эти места не прокоптятся. Так что пусть Вас не смущает, если бочка грязная
По устройству всё понятно,благодарю:thumbupq: а сам процесс горения как протекает:sosa: .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Копчение рыбы
жги ольху,яблоню и т.д. так,чтоб дыма много было. это даже не горение,а тление дров получается. для этого изменяй приток воздуха к огню,некоторые дрова водой смачивают.

П.С. ямка для жжения дров должна быть,разумеется,закрытой,чтоб дым шел только по дымоходу.конечно,картинка лучше объяснит,но нет сканера у меня
 
С

Сержик

гость
Копчение рыбы
красавчеги!!! у меня тоже была коптильня правда вместо бочки использовал старый холодильник предварительно распотроша его внутренности . Мясо коптилось примерно 3-4 часа.:fire:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Копчение рыбы
пилюлькин сказал(а):
жги ольху,яблоню и т.д. так,чтоб дыма много было. это даже не горение,а тление дров получается. для этого изменяй приток воздуха к огню,некоторые дрова водой смачивают.

П.С. ямка для жжения дров должна быть,разумеется,закрытой,чтоб дым шел только по дымоходу.конечно,картинка лучше объяснит,но нет сканера у меня
Благодарю теперь понятно,осталось попробывать,результат будет сразу показан во всех ракурсах:thumbupq: .
 

Сейчас смотрят

Вверх