• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2014
Сообщения
388
Репутация
199
Возраст
52
Откуда
Москва, Жулебино
Лодки "Ривьера"
ДВС коллеги! Стал обладателем Ривьеры 340 СК Премиум. Лодка комфортная, очень устойчивая. В эти выходные откатал по полной на Можайском водохранилищу. Не рыскакет, на волне идет уверено и в лодке комфортно, повороты без сброса газа. Мне понравилась лодочка. Качество вполне. Почитав отчеты, сразу проселиконил сливную пробку, все сухо. Немного смущают фанерные пайолы, есть шели между слоями фанеры. Надо будет обработать. А в целом лодочка отвечает заявленной цене.
Приветствую! Какая максимальная скорость?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Вот такие переделки в моей Ривьере.Под наружнюю струбцину мотора поставил пластиковую накладку , чтоб не портить мотором вид и пр ., на внутренней алюминиевая накладка вместо пластиковой с защитой мотора от соскальзывания в виде пары карабинов и полужесткий стакан под спиннинг.На борту поставил вряд два крепежа весла и теперь подсак лежит как влитой не мешаясь в кокпите и легко сдергивается рукой при желании.
Сливной вечно текущий клапан заменил на шиберный ( задвижку) фирмы Браво - очень доволен.

А у меня такие вот дополнения к стоковой комплектации :) Кстати родной клапан сливной, не протекает.
 

Вложения

  • image-0-02-05-fe471fac18c0b749a1a089ae9b40c4567820aef0ff62b9c0d9f1cccb879b2163-V.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 231
    image-0-02-05-fe471fac18c0b749a1a089ae9b40c4567820aef0ff62b9c0d9f1cccb879b2163-V.jpg
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 766
Репутация
5 686
Откуда
Курганская область
Лодки "Ривьера"
А у меня такие вот дополнения к стоковой комплектации :) Кстати родной клапан сливной, не протекает.
Что за фара?Как закреплена?От чего запитана?Такое же буду делать.В этом сезоне очень нужна была такая.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
93
Репутация
62
Откуда
Уфа
Лодки "Ривьера"
Добрый день!
Есть, но тут пока что очень редко появляемся(
Оооооочень много задач

Так что лучше на сайте у нас спрашивайте, или в группе!
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
Лодки "Ривьера"
Подобие отчёта по Ривьера 3200 СК (чуть не сказал "лодки из подписи", но подпись-то надо уже заменить), опыт трёхгодовалого владения. Про огрехи сборки-склейки я уже отписывался ранее, повторяться не буду. Что вскрылось ещё. Лодка требовала постоянной подкачки. В наивности своей я это связывал с суточными перепадами температур: ну, типа, утром от холода сморжопилась, днём по теплу распупырило. Но в прошлом отпуске, пару-тройку дней бросив лодку на берегу, катался за грибами и её не подкачивал. Заметил, что так ведут себя два баллона из трёх.Перед этим отпуском надул её на даче, обмылил. Ёшкин кот... Задний правый баллон: найдено две дыры. Передний баллон: найдено 7 дыр. Всё заклеил, стало лучше и лодка держит накачку сутки, а не световой день, но всё равно где-то дует. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ дыры - ПО ШВАМ. Склейка носа - вообще, трэш, угар и содомия: сквозят все эти перехлёсты усиливающих лент. Там же, явно сквозит днищевый шов, но пока туда не залезал, да и залезать не буду: к профессионалам, а потом на продажу. Тыщ 10 дадут за лодку, отходившую три отпуска - и то спасибо )).
На замену срочно взял Хантер Стелс 335. Тоже небезгрешна, тоже есть неаккуратности. Но, чёрт побери, я за 2,5 недели её ни разу не поддул! Так же, заметил странность: на Ривьеру при её детских баллонах 42см указана г/п 500 кил. На больший по размеру и баллонам Хантер - тоже самое. Кто-то звездит, и я даже знаю, кто :))). Если Ривьера не поднялась на глисс с примерно 260-270 кил груза, то она еле ползёт, бурундит и пузырит, уйдя в воду чуть ли не до середины баллонов. У Хантера же разница между началом выхода и водоизмещёнкой практически неуловима. Чёрт побери, на ней можно идти в водоизмещёнке, идёт она легко!
Когда выбирал новую лодку, попался на глаза Apache. Заинтересовала характеристиками, чуть не купил. Хорошо, что вовремя заметил, что это "Мастер лодок". Отныне эту контору обойду десятой дорогой...
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 874
Репутация
4 361
Откуда
москва бескудниково
Лодки "Ривьера"
Я впредверье предстоящей 4 дневной ловли решил заняться килем. уж больно он меня подзадолбал, в прошлом году клеил. поставил 3 латки, и заменил клапан, стало намного лучше,но все равно каждое утро перед отплытием беру насос в руки, или вернее ноги:D. сегодня залил в лодку воды по верх киля, клапан держит мертво, нашел еще 4 дырки:eek: вернее не дырки а трещины на местах складывания. с них немного травит, вот этого немного и хватает на световой день. буду заклеивать. лодку блин зимой храню в тепле, из какого говна сделан киль, что на нем уже получится 7 латок. все дырки в задней части киля.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
Когда выбирал новую лодку, попался на глаза Apache. Заинтересовала характеристиками, чуть не купил. Хорошо, что вовремя заметил, что это "Мастер лодок". Отныне эту контору обойду десятой дорогой...

Странно, что так много травит, может перекачивали перегревали на солнце часто?
Ни одна из пользуемых мною лодок ПВХ/резина так не травила.
У Апачи сейчас сварные швы.
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
Лодки "Ривьера"
Mogoll, увы, нет. Допускаю, конечно, что когда-то перегреть на солнце мог, хотя имею обыкновение где-то раз в час её тыкать пальцем, и если не по нраву - приспускать. Так же, оставляя её, всегда немного сдуваю, даже вечером, когда она ещё не распёрта - от греха подальше. То есть, полностью возможности перегрева не исключаю, но не фатального, чтоб в барабан распёрло.
Ну а передуть... А хрен её знает, скажем честно )))! Если верить производителю, не потрудившемуся даже указать номинальное давление, то исключено напрочь. Он же вместо этого пространно заявляет, что "штатным насосом вы лодку не перекачаете", а другого насоса,равно как и манометра, у меня и не было.
Вообще - банальный брак и наплевательство, судя по тому, что увидел. Травит-то, по большей части, на перехлёстах лент.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 402
Репутация
1 181
Откуда
Тула
Лодки "Ривьера"
Mogoll, увы, нет. Допускаю, конечно, что когда-то перегреть на солнце мог, хотя имею обыкновение где-то раз в час её тыкать пальцем, и если не по нраву - приспускать. Так же, оставляя её, всегда немного сдуваю, даже вечером, когда она ещё не распёрта - от греха подальше. То есть, полностью возможности перегрева не исключаю, но не фатального, чтоб в барабан распёрло.
Ну а передуть... А хрен её знает, скажем честно )))! Если верить производителю, не потрудившемуся даже указать номинальное давление, то исключено напрочь. Он же вместо этого пространно заявляет, что "штатным насосом вы лодку не перекачаете", а другого насоса,равно как и манометра, у меня и не было.
Вообще - банальный брак и наплевательство, судя по тому, что увидел. Травит-то, по большей части, на перехлёстах лент.

Если возникает гарантийный случай целесообразно обратиться к производителю для устранения недостатков, вы этого как я вижу не сделали. Возникает вопрос почему.
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
Лодки "Ривьера"
Не понимаю, почему вас вообще этот вопрос мучает, но отвечу: потому что весь этот трэш обнаружен сейчас. Лодке, на минуточку, три года. Я ж написал, что она со мной провела три отпуска. А для ремонта за деньги к этим рукожопам я точно обращаться не буду ))).
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодки "Ривьера"
Не понимаю, почему вас вообще этот вопрос мучает, но отвечу: потому что весь этот трэш обнаружен сейчас. Лодке, на минуточку, три года. Я ж написал, что она со мной провела три отпуска. А для ремонта за деньги к этим рукожопам я точно обращаться не буду ))).

Ну первый сезон лодка судя отзыву по ссылке отходила нормально. Может все таки где во время эксплуатации что?
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
Лодки "Ривьера"
Валерий, повторюсь: я полностью своей вины исключать не могу, учитывая туманные измышления производителя в руководстве по эксплуатации. Но и повторюсь: за лодкой следил. И за накачкой, и за перегревом, ибо об опасности этого знал. Да и учитывая то, что предыдущей клееной стримовской гребнушке, за которой ни я 3 года особо не следил, ни теперь коллега уже 4-й год не следит, ничего не стало, то я склонен думать на брак. Либо канцелярским клеем склеено, либо его местами недомазали. Гребнуху ту коллега вообще кидает на крышу авто и там она у него на солнце стоит целыми днями, от поездки до поездки - ничего, жива. И, если честно, я не помню, приходилось ли её поддувать в первый сезон.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Кстати, когда руки дойдут надуть снова эту лоханку, сфотаю, если не забуду: в некоторых местах в швах вклеен то ли песок, то ли ещё какой производственный мусор. Чему уж тут удивляться-то ))?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Лодки "Ривьера"
Валерий, повторюсь: я полностью своей вины исключать не могу, учитывая туманные измышления производителя в руководстве по эксплуатации. Но и повторюсь: за лодкой следил. ....

У меня была первая Ривьера 2900 под Ямахой 5 вообще без проблем, на улице +32, накинул светлую тряпку на черный элемент и все.
Сейчас 3400, были проблемы со сланями, но отправил на завод- там по гарантии все оперативно решили, по склейке проблем нет, как и у многих других в этой ветке. Лодку которая сейчас храню дома в гараже в надутом виде (гараж теплый) за зиму не спускает.
По браку не исключаю, может и клей ненормальный, но это думаю редкие случаи.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Что за фара?Как закреплена?От чего запитана?Такое же буду делать.В этом сезоне очень нужна была такая.

Фара светодиодная, 18 ватт, дальнего света, закреплена на площадке с резьбой( там закладная гайка). Питается от аккума 7 а/ч, хватает на 3-4 часа непрерывной работы. Площадку заказывал в каком-то интернет- магазине, уже не помню где именно, клеил на место эмблемы , которую благополучно отклеил с помощью технического фена. Фара была заказана из Китая, такие и на Али есть, видел. Корпус у нее аллюминиевый, порошковая окраска, защита IP 67. Светит очень хорошо и далеко, на море выручала не раз ночью.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 874
Репутация
4 361
Откуда
москва бескудниково
Лодки "Ривьера"
Я впредверье предстоящей 4 дневной ловли решил заняться килем. уж больно он меня подзадолбал, в прошлом году клеил. поставил 3 латки, и заменил клапан, стало намного лучше,но все равно каждое утро перед отплытием беру насос в руки, или вернее ноги:D. сегодня залил в лодку воды по верх киля, клапан держит мертво, нашел еще 4 дырки:eek: вернее не дырки а трещины на местах складывания. с них немного травит, вот этого немного и хватает на световой день. буду заклеивать. лодку блин зимой храню в тепле, из какого говна сделан киль, что на нем уже получится 7 латок. все дырки в задней части киля.

Был приятно, даже не удивлен, а шокирован! на мой пост выше, со мной связались из мастер лодок! Предложили заменить бесплатно киль! И это при том, что лодке 4 год! Это действительно радует! такое отношение к клиентам-зачет:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх