• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Общественные рыбинспекторы (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2009
Сообщения
105
Репутация
7
Откуда
Пушкино,МО
Общественные рыбинспекторы
У меня вопрос, кто-то пытался стать оным(Что для этого нужно) и какие реально права у данного человека?? Просто та инфа которую видел я по данному вопросу мягко говоря разочаровала!!!
 
A

astra

гость
Общественные рыбинспекторы
Re: Общественны рыбинспекторы

У меня вопрос, кто-то пытался стать оным(Что для этого нужно) и какие реально права у данного человека?? Просто та инфа которую видел я по данному вопросу мягко говоря разочаровала!!!
Ни каких прав у общественника нет, кроме как сообщить о случившемся инспектору. Ничего изымать протоколировать он не имеет права. Институт общественников это браконьер при инспекторе рыбоохраны и больше ничего. Общественники обеспечивают выезды бензин лодки , еда и пользуются правом иногра по браконьерить в пользу инспектора и себя
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
68
Репутация
3
Откуда
Новосибирск,Октябрьский
Общественные рыбинспекторы
Решение простое- нужно менять подход.Давайте ставить работу штатных инспектор под под контроль общественного инспектора.Давайте контролировать работу нерадивых,жуликоватых и воровитых штатных инспекторов и таким образом!
Но давайте не забывать им о том, что среди штатных инспекторов есть- и их немало-честные и добросовестные люди.И оскорблять ,подозревать походя всех -не дело.
Члены НРК(Новосибирский рыболовный клуб,общественная некоммерческая организация),те ,кто занимается вплотную борьбой с браконьерством, в самое ближайшее время должны получить удостоверения общественных инспекторов.Как это отразиться в практической работе-напишу обязательно.Но и сегодня они работают в связке со штатными инспекторами и практические результаты имеются.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
395
Репутация
391
Откуда
Ивановская обл, с. Мирславль
Общественные рыбинспекторы
В Ивановской области мы (Рыболовная база Зеленый Мыс) то-же уже второй год в нерест создаем группы из рыбинспекторов и помощников (в т.ч. и общественников), но не абы кого,а тех кого лично знаем. Если надо,то и транспортная милиция помогает.
Правда все это строится на личной инициативе и пока позволяет плотно отработать 50-60 км р.Волга и притоков. Но уже по этому году результаты налицо. Количество сетей и бреков на данном участке уменьшилось В ДЕСЯТКИ раз.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 058
Откуда
Москва Филевский бульвар
Общественные рыбинспекторы
Был у меня случай в юности.
Так называемая "Добровольная дружина". Выгоняли тогда повально всех в принудительном порядке.
После одного случая просто перестал выходить.
Поставили меня под окном при проверке одного из притонов. Ну как бы для того что если кто там чего соберется убегать, то я бы якобы задерживал. Физически я не так что бы дохлый, но и не скажем что бы смог особо кого то так вот взять и скрутить как в кине.
Оказалось что в притон мы опоздали буквально на пару минут.
Когда меня попросили войти в комнату для составления протокола.
Что там было пару минут назад я не знаю, но я бы не хотел присутствовать при этом. Кровь была в этой комнате на потолке. На стенах куча всяких там следов от рук и ног и прочее все.

Ребята не надо делать из себя героев.
Сотрудники милиции и рыбоохраны наделены определенными полномочиями.
Если в ходе так называемого рейда общественника нанесете увечье "браконьеру", то будете нести ответственность по соответствующей статье Закона. Если в ходе такой операции Вы получите вред здоровью, то Вам ни каких компенсаций не полагается. Вы НОЛЬ.
Будте аккуратней. Есть ЗАКОН.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
395
Репутация
391
Откуда
Ивановская обл, с. Мирславль
Общественные рыбинспекторы
Понятно, что дело добровольное.
Но оставаться всем в стороне то-же не дело.
Рыбы вылавливается всеми способами НАМНОГО, в 10 !!! раз больше, чем это может компенсировать сама природа.
А сотрудников рыбохраны единицы . У нас на один район (Волжский) - 1 инспектор !!! И постоянные проблемы с техникой, гсм и т.д. Да и з/п 10-12 т.р. не ахти что !!!
Плюс на написание 1 протокола уходит минимум 1 час. И надо мин. 2 понятых (а где их на реке найти).
 
A

astra

гость
Общественные рыбинспекторы
Решение простое- нужно менять подход.Давайте ставить работу штатных инспектор под под контроль общественного инспектора.Давайте контролировать работу нерадивых,жуликоватых и воровитых штатных инспекторов и таким образом!
Но давайте не забывать им о том, что среди штатных инспекторов есть- и их немало-честные и добросовестные люди.И оскорблять ,подозревать походя всех -не дело.
Члены НРК(Новосибирский рыболовный клуб,общественная некоммерческая организация),те ,кто занимается вплотную борьбой с браконьерством, в самое ближайшее время должны получить удостоверения общественных инспекторов.Как это отразиться в практической работе-напишу обязательно.Но и сегодня они работают в связке со штатными инспекторами и практические результаты имеются.
Я не видел ни одного ьобщественника который не брак. У вас наверно в Нвосиб. одни святые, или видеть не хотите
 
A

astra

гость
Общественные рыбинспекторы
Понятно, что дело добровольное.
Но оставаться всем в стороне то-же не дело.
Рыбы вылавливается всеми способами НАМНОГО, в 10 !!! раз больше, чем это может компенсировать сама природа.
А сотрудников рыбохраны единицы . У нас на один район (Волжский) - 1 инспектор !!! И постоянные проблемы с техникой, гсм и т.д. Да и з/п 10-12 т.р. не ахти что !!!
Плюс на написание 1 протокола уходит минимум 1 час. И надо мин. 2 понятых (а где их на реке найти).
Внимательней надо читать КОАП как в этих случаях нужно выходить. Если инспектор не знает то ему учиться надо
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Общественные рыбинспекторы
Я не согласен с тем, что все общественники- браконьеры. Сам работаю Гос.инспектором. Разрешили набрать в штат на бесплатной!!! основе общественников. Кого попало не возьмешь, да и идут к нам не все и с неохотой ( сами знаете, как большинство населения к рыбоохране относятся) А самим нам браконьерить - нет ни желания, ни времени. Тут дай Бог браконьерские сети все снять, а не то что бы еще и свои ставить. А во время рейдов, когда в камышах сидишь, то почему бы удочку и не закинуть. Мотор загудел,- смотал ее и на проверку. Так что кто не знает, пусть не гундит, что мы сами браконьеры!
 
A

astra

гость
Общественные рыбинспекторы
Я не согласен с тем, что все общественники- браконьеры. Сам работаю Гос.инспектором. Разрешили набрать в штат на бесплатной!!! основе общественников. Кого попало не возьмешь, да и идут к нам не все и с неохотой ( сами знаете, как большинство населения к рыбоохране относятся) А самим нам браконьерить - нет ни желания, ни времени. Тут дай Бог браконьерские сети все снять, а не то что бы еще и свои ставить. А во время рейдов, когда в камышах сидишь, то почему бы удочку и не закинуть. Мотор загудел,- смотал ее и на проверку. Так что кто не знает, пусть не гундит, что мы сами браконьеры!
Зачем вам браконьерить ,когда просто нарвал сетей рыбу забрал. Снасти продать.Мне приходилось видеть материалы рейдов, когда выбирали километры сетей , а рыбы не было. Про вашу инспекторскую жизнь можно много рассказать. Вот вы удочку разрешаете ему закинуть, а билет рыболовный выписываете или так обходитесь. Вы наверно святой если не получаете доход от своей работы кроме зарплаты ( она у вас наверно 30-40 тыс). Все общественники браки и не наводите тень на плетень
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.04.2009
Сообщения
105
Репутация
7
Откуда
Пушкино,МО
Общественные рыбинспекторы
Повторяю еще раз, меня интересует конкретные вещи!! Кто прошел через этот процесс, а не фантазии!! Есть у самого желание стать общественником и сохранить "свою" небольшую речку от АСТРЫ и ей(его) подобных и от всяких "местных"!! Уважаемый(ая) АСТРА если у Вас есть своё мнение по этому вопросу можете написать мне в личку, но не надо предположений в этой ветке типа"КТО ОНИ" мне интересно знать как ими стать(Какие нужны документы, куда обращаться и кто решает? И кто через это проходил!!!)! А домыслов и в моей голове хватает!!!
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Общественные рыбинспекторы
Сейчас по моему общественников отменили - сам был один год , но через год сказали , что продлевать не имеют право - там какой то дележ власти начался. Так что я думаю если Вам это нужно не для корочки , то находите инспектора и предлагайте свою бескорыстную помощь.
 
A

astra

гость
Общественные рыбинспекторы
Повторяю еще раз, меня интересует конкретные вещи!! Кто прошел через этот процесс, а не фантазии!! Есть у самого желание стать общественником и сохранить "свою" небольшую речку от АСТРЫ и ей(его) подобных и от всяких "местных"!! Уважаемый(ая) АСТРА если у Вас есть своё мнение по этому вопросу можете написать мне в личку, но не надо предположений в этой ветке типа"КТО ОНИ" мне интересно знать как ими стать(Какие нужны документы, куда обращаться и кто решает? И кто через это проходил!!!)! А домыслов и в моей голове хватает!!!
Вы вот не поймете, что один без инспекторы вы ничего сохранить не можете. Все выезды только с инспектором. Без него вы никто и звать вас ни как. Как им стать придти в инспекцию и заявить желание покупать бензин жрачку и т.д. инспектору и все если будете убедительны вы общественник. В личку пишите еще куда, еще эту лобуду обсуждать
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
105
Репутация
7
Откуда
Пушкино,МО
Общественные рыбинспекторы
Вы вот не поймете, что один без инспекторы вы ничего сохранить не можете. Все выезды только с инспектором. Без него вы никто и звать вас ни как. Как им стать придти в инспекцию и заявить желание покупать бензин жрачку и т.д. инспектору и все если будете убедительны вы общественник. В личку пишите еще куда, еще эту лобуду обсуждать
Ну все мне с ВАМи понятно сударь, Как там в песни "И голова болит и ангелы летают "
 
A

astra

гость
Общественные рыбинспекторы
Ну все мне с ВАМи понятно сударь, Как там в песни "И голова болит и ангелы летают "
Ну если я не прав , что общественник без инспектора пустое место докажите обратное. Или общественник наделен правами совершать какие либо действия ?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх