• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 2)

А

Андрес

гость
Казусы на рыбалке!
Один раз поймал на фидер утенка , причем поймал чисто ,е забогрил :D . намучился неподетски пока его отцепил , евохняя мамаша ,утка всмысле , чуть меня самого не съела.:rjach:
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Казусы на рыбалке!
А у меня был такой случай.
Стоял ловил с пантона на удочку. Над головой летала куча ласточек (стрижей), ветрище был ого го какой. И вот при очередном подъеме удилиша и лески из водыЮ не успеваю ее перехватить рукой. Ветер тут же ее поднимает в воздух. Одна из птичек хватает грузило и пытается улететь. Не получилось. Так как она тут же начала дергаться в разные стороны приличный кусок на себя намотала лески. Подтянул ее освободил, причем даже ничего не порвав. Так самое интерсное она получив свободу не улетела а села метрах в 7 от меня и давай орать что то на своем языке.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Казусы на рыбалке!
Птиц ловил не однократно.Стрижи на летнюю мормышку,чайки на спининг.А вот в детстве ,сидели с отцом в ночь на донки с резинками.Поклевка .медленная натяжка и опуск.Тяну и вытягиваю...ежа.Настоящий лесной ежик.Как он попал в воду?Живой,круглый такой.Кое-как распутали,положили рядом.Уже через 5 минут гостя и след простыл.
 
D

DIMAN

гость
Казусы на рыбалке!
как то раз с другом на рыбалку поплыли,на деревянной лодке,я ему говорю посматривай что бы коряг не было на пути,дак он зазевался и из лодки в холодную воду плюхнулся,пришлось домой идти!
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Казусы на рыбалке!
Летом, как всегда при выезде на море, решил я половить бычков.
Супруга загорать на пляжике расположилась, а я к любимым
камушкам направился, это около 600 метров по берегу.
С собой только минимум - удочка, на шее висит пластиковый
стаканчик с наживкой, нож на поясе и садок.
Таскаю потихоньку рыбку.
Неподалеку еще один рыбак, по морде вижу - не местный,
но ловит так сноровисто. Перекинулся с ним парой слов, и
по камушкам дальше брожу. Глубина - … ну вам по пояс будет.
Под один из камней бычок затянул крючок капитально, никак не
вытащу. Засунул руку под камень, отцепляю.
И в этот момент волна как даст, подкинула меня,
и второй крючок со всей пролетарской ненавистью втыкается
мне в руку, примерно там, где врачи пульс щупают.
Представьте положение - одна рука занята удочкой,
в соленую воду катушку не бросил бы ни за что,
другая рука под водой на крючке, и из-под камня вынуть
ее не могу, потому что второй крюк не отцепляется.
Да еще волна через меня согнутого перекатывается,
и сбить с ног старается.
И наживку если растеряю - рыбалка сорвется. :helpsmilie:
Кое-как руку из-под камня вырвал.
Первое движение - вынуть из кожи крючок, а он конечно не идет.
Вижу, что назад его тянуть бесполезно. Да и больно. С усилием
прокалываю вперед, наконец острие вышло наружу.
Смехом сквозь слезы вспоминаю "Особенности национальной рыбалки".
Дальше то чего делать?
Откусить жало нечем, к машине идти нельзя -
супруга увидит кровь - будет шок.
Понимаю, что самому одной рукой не справиться.
Топаю к тому рыбаку, прошу - помоги, вот тебе нож,
разрежь кожу, чтоб крючок вышел.
Вижу, он бедняга побледнел, не решается.
Я ему на психику давлю - ну мол, мужик, ты же смелый, давай!
В общем, я тянул шкуру, он трясущими руками
кое-как ее разрезал, крючок вышел. Поблагодарил я коллегу,
водичкой морской прополоскал ранку и пошел дальше ловить.
Небольшой шрам так и остался на память о курьезной ситуации.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Казусы на рыбалке!
Odessit сказал(а):
Небольшой шрам так и остался на память о курьезной ситуации.

Ну это наверно больше на трагическую ситуацию смахивает...:( Крючок частенько лезет не туда, куда надо!:)
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Казусы на рыбалке!
Расказывал мне дружок охотился он на уток с лодки видит сеть стоит,ну он к сетям тоже имеет отвращение ,ну ирешил её снять ,а вода прозрачная вдруг видет с одной стороны хвост щучий и с другой тоже хвос щучий глаза протёр вехать не может потом присмотрелся одна щука схватила другую через сеть вот такой казус:obidno:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Казусы на рыбалке!
Отдыхали на Азовском море компанией несколько дней дикарями.Палатки, пища на костре и т.д.Девченки мыли посуду куском марли - пол метра на метр.И как то раз полоская ету марлю в море вытащили серебристую рыбешку сантиметров пяти.Оппа, тюлька! Мы с мужиками заинтересовались и уже нацеленно стали пытаться этой "снастью" наловить этой вкусной добычи.А возле берега её оказалось полно.Котелок через минут пять наполнился до половины.Тюлька солится быстро.Через пару часов после засолки стали пробовать.Но... Она оказалась жесткая,совсем не нежная и горьковатая.Выкинули под кустик.
Тут приходят местные мужики (мы познакомились и подружились накануне), видят кучку тюльки нашей неудавшейся и говорят:-Эт откуда?
Мы обьясняем.
Они смеются - закапывайте быстрее.За каждую такую тюлечку рыбнадзор, если увидит по 2 рубля выпишет. А было это еще при Союзе и рубль стоил прилично.А рыбешек было около тыщи.
Окозалось, что это малек знаменитой азовской тарани....
Вот так мы поневоле оказались браконьерами и вредителями.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Казусы на рыбалке!
Дело было под Донецком, отец потащил меня на рыбалку. Рано утром часа в 4-5 мы были на месте. Прикормили, закинули удочки, наживкой был червь, и ждем клева, а его все нет. Когда рассвело увидели такую картину, весь водоем перетянут сетями вдоль и поперек, о клеве даже речи быть не может. Вот и стали мы потихоньку сеточки убирать, да водочкой подкрепляться. И тут вижу счастье, на моей удочке поклевка, я к ней. Подсек начинаю вытаскивать, поднял над водой, и не понял толи какой то новый вид рыбы там водится, толи я с рюмкой перебарщил. Вытаскиваю на берег, а у меня на крючке водная черепаха сантиметров 20 в диаметре. Это была первая и последняя поклевка за этот день.

PS супа не получилась, она сбежала.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Казусы на рыбалке!
Был у меня сосед по даче, здоровый дед, бывший профорг какой-то там крупной организации. Когда я ходил, ради скуки, на пруды, ротанов-братанов и карасиков порыбачить он всегда увязывался со мной. Сам рыбалкой он не увлекался, так забросит удило и уж если в заглот ротан сядет то выташит. Но возможность поседеть с удочкой не упускал. Так видимо со времён его профпоездок по разным губерниям Союза собралась коллекция всякого рыболовного хлама. Как то раз позвал он меня типа оно всё мне не надоть, выбирай может чего сгодиться. А чего там выбирать: старые, жёлтые лески, ржавые крючки №12 и выше и т.д. Единственное что мне приглянулось - это узкая колебалка жёлтого металла с рисунком "чешуя" и окрашенным "хвостом". Название производителя разобрать было невозможно из-за витееватости шрифта, а страна - Финляндия.
Долго мне не доводилось её опробовать, но как-то летом поехал к другу на дачу. Под Чеховым, "Русское поле". Недалеко от дачи был карьерчик, песок белый, вода лазурная, а в ней зубастая и полосатый. Сидим на живца потаскиваем "карандашей" и тут же отпускаем. Солнце припекает, на рыбий суп наловили, вроде и домой пора. Друг и говорит мол дай свою блёсенку пару раз бросить, попробовать. А накануне весь вечер, за рюмкой чая, упрашивал подарить. После каждой чашки, возобновлял об этом разговор. Я ни в какую, а здесь сокласился. Привязал он блесну, силовой заброс из-за спины - хлопок - грусно свисающий из тюльпана обрывок лески. Небыло конца скорби и печали, а так же и упрёкам. Типа ты специально, потому, что я тебе её не подарил. И наоборот вот ты мне не отдал теперь расстраиваешся, а так бы я сам рыдал бы и т.д.
Через три дня собираясь в Москву я замечаю на клапане заднего кармана его шорт МОЮ ЗАГРАНИЧНУЮ БЛЕСНУ, с обрывком лески. Долго смеялись над "злым" умыслом моего друга.
Правда за всю бытность этой блесны у меня, взял только судачка чуть более кило и на этой же рыбалке оставил её на топляке под плотиной в Константиново.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Казусы на рыбалке!
Мы с приятелем вдвоём едем порыбачить на спиннинг (на три дня) за 160 км от Истры. По пути перебираем всё ли взяли ( ведь что-нибудь обязательно забудешь ). Но вроде взяли всё. Приехали. Я сразу за свой спиннинг и бегом ловить. Вдруг слышу от машины трёхэтажный мат- перемат. :plamia: Кричу Вань, ты чего? :eek: Из кустов выходит угрюмо-мрачный Иван и голосом покойника говорит:- Спиннинг забыл ! :angry:
Пока я ржал, он сходил к машине и с горя засадил пол-литра. (водку не забыли , конечно) :rjach:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Казусы на рыбалке!
Похожая ситуация . Был в отпуске в Липецкой обл. Ловили мы с другом карпят, кило-кило 200 на кукурузу. В течении 10 дней была такая ситуация. С утра был хороший клёв с 4 до 6 , потом резко затихал. И в течении часа ,то у него ,то у меня были конкретные поклёвки ,но после подсечки полный ноль. От кукурузы одна чишуя. На десятый день рыбалки у друга удочка в дугу я думал карп кг. на 6 (такие попадались и больше , редко). Но после не больших усилий черепаха . Размер стоя пол ведра 10 литров. Вот так бывает. ..
 
D

DIMAN

гость
Казусы на рыбалке!
писала моя племянница!!!она с нами не одной рыбалки не пропускает!!!
Здравствуйте!
Рыбалка-конечно хорошая штука!но нельзя просто сказать что она хорошая,она очень хорошая,даже не смотря на то ,что ты упал с лодки или не поймал рыбу,она всеравно смешная,я думаю,что не один человек бы не сказал,что на рыбалке грустно.
Я расскажу вам одну историю,и докажу,что на рыбалке не бывает грустно!
-Однажды я и Дима,Настя и наши друзья (Женя,Витя) пошли на рыбалку.Мы сразу поставили палатку,развели костер ,сходили поймали мелочи и сварили уху.На рыбалке Женя упал в воду,потом пошёл,и поставил сушить обувь около костра и про неё забыл,(ОБУВЬ У НЕГО СГОРЕЛА),пошел домой босиком.Ну что,смешно?Это еще ничего-вы бы знали,что стало с Витей,плыл на деревянной лодке по сильному течению,лодка врезалась в корягу,он вылетел из лодки вместе со спинингом,весь мокрый пришел сушится!
(ВИКА)-10лет:laduh: :yes: :yes: :yes:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Казусы на рыбалке!
Robin Bob сказал(а):
Дело было под Донецком, отец потащил меня на рыбалку. Рано утром часа в 4-5 мы были на месте. Прикормили, закинули удочки, наживкой был червь, и ждем клева, а его все нет. Когда рассвело увидели такую картину, весь водоем перетянут сетями вдоль и поперек, о клеве даже речи быть не может. Вот и стали мы потихоньку сеточки убирать, да водочкой подкрепляться. И тут вижу счастье, на моей удочке поклевка, я к ней. Подсек начинаю вытаскивать, поднял над водой, и не понял толи какой то новый вид рыбы там водится, толи я с рюмкой перебарщил. Вытаскиваю на берег, а у меня на крючке водная черепаха сантиметров 20 в диаметре. Это была первая и последняя поклевка за этот день.

PS супа не получилась, она сбежала.

:eek:ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ БРАТАН У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ В АКСАРАЙСКЕ НА АХТУБЕ-УТРО ТУМАН И ВСЯ ЭТА БАЙДА ПО НЕЗНАНИЮ-КОШМАР ДА И ТОЛЬКО ...-ЧЕРЕПАХИ!!!!!! КСТАТИ ЭТА ХРЕНЬ КОГДА НЕРЕСТИТЬСЯ ТЮЛЬКА-ЭТО ЧТО-ТО В ТОМ ГОДУ В МЕЛИТОПОЛЕ СТОЯЛИ-БРАТ СОШЕЛ С УМА С САЧКОМ ДЛЯ БАБОЧЕК ВСЮ ДА НЕОЧЕНЬКУ ДА ПРОПЛАВАЛ В ГЛАЗАХ ОДНО БЕЗУМИЕ-БЛЕСТИТ -СЕРЕГА-АЙДА!!! А ТУМАН ТТО ЕСТЬ ТУМАН И БЕРЕГ-ТО ХРЕН НАЙДЕШЬ!!! ...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
69
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Казусы на рыбалке!
В июне 2005 года, в день рождения, моему приятелю подарили водяную черепаху. Быстро это произошло. Не успел опомниться, как остался у пустой посуды на праздничном столе и аквариума с водяной черепахой. Помню, говорит, только напутствие, что кормить её надо креветками. Где-то неделю честно кормил и только успевал менять воду в аквариуме. Потом побежал по зоомагазинам, но не удалось пристроить. Варить черепаховый суп не хотелось, за неделю как-то немного сроднились. Решил вопрос просто – взял её с собой на рыбалку на Озернинское водохранилище, да там и оставил. Кинул ей в воду напоследок, перед отъездом, оставшийся запас креветок и уехал. Какое-то время переживал, потом забыл и успокоился.
А в мае 2006 года я поехал за плотвой на Озерну (нет, нет, черепаху я не встретил).
Шёл от деревни Михайловское вниз по течению. Ловилась плотва, иногда подлещик и окунь. Перешёл на противоположный берег и потихоньку, продолжая ловлю, дошёл до деревни Углынь. Воду тогда, опасаясь сильного паводка, сильно сбросили из водохранилища и крупная плотва не стала подниматься высоко по Озерне, поэтому первые крупные экземпляры я поймал только здесь, напротив деревни. Сначала я был на берегу один, потом пришли деревенские дачники (без удочек). Пили водку (отмечали церковный праздник), пели песни. Немного погодя, пришёл ещё один, но уже с удочкой, коренастый и важный (лет шестидесяти). Выпил с ними за праздник, потом подошёл ко мне, строго поздоровался, сказал, что он в деревне хозяин и не любит мусора на берегу. Ну, в этом вопросе я не мог с ним не согласиться. Короче выслушал всё, что у него наболело, и мытьё машин на берегу, и про мастеров быстрой установки сетей. Постепенно он оттаял, а когда я с ним поделился мотылём, то совсем потеплел. Рассказал, что в деревне поддерживает дом своей тёщи, что в прошлом золотоискатель, что живёт в Люберцах в трёхэтажном доме, машина – джип, денег в достатке. Что, когда создали Озернинское водохранилище, облёт акватории проводился на вертолёте. Что много бобра в окрестных речках и некоторые у них в деревне питаются его мясом. Что ловятся четыре вида угря и даже водятся водяные черепахи. Я не стал спрашивать, откуда он знает про водяных черепах, но сразу понял, что поводом для этого мифа послужила Генкина черепаха. Поэтому, если кто-то Вам скажет, что в Озернинском водохранилище водятся водяные черепахи – не верьте. Черепаха была одна – Генкина!
 

Сейчас смотрят

Вверх