• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки DUNAEV (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2009
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
КЕмерово
Прикормки и добавки DUNAEV
Отчет команды DUNAEV-Кузбасс о Краевых соревнованиях Алтайского края по фидеру
Подготовка к турниру началась за долго до его старта тем более что ездить мы туда любим,а уж какая там атмосфера это просто словами не передать , там надо побывать. И вот в очередной раз грузим машину прикормом и вещами за прикорм спасибо огромное нашему спонсору Александру Дунаеву,в этот раз разнообразие прикормки позвляло строить массу вариаций, живность получена в путь. По приезду на водоем получаю информацию от Серег так как они с утра четверга полноценно тренировались в зоне А. На тренировке решили замешать три состава за основу взяв Дунаев-Фадеев Карп-классик, наличие крупной фракции в которой решало сразу несколько задач крупные частицы заставляли рыбу задержаться на точке, плюс добавляла объем на точке кормления, позволяя доставлять прикорм прямо на дно , что немало важно при наличии в водоеме мелкоплотвы и глубин больше 2х метров в зонах ловли, составы распределили так Сереге Беляеву помимо Карп-классик добавился Дунаев черный лещ, (сотав№1) без добавления аромы, Сереге Зайцеву ко всему тому плюсанули Дунаев Спорт плотва + Премиум лещ ,(состав №2) по температуре воды и по клеву на тренировке стало понятно что больших весов и лещей ждать особо не стоит. Заходить в тур решили с составом №2 Первый тур: У меня зона А16, Серега Беляев попал в этот раз в первые за три года в зону Б30, Серега Зайцев В48. Сама по себе зона А рыбная придя в сектор понимаю что работы будет не початый край, померился и заклипсовался на 30м,по ловле в туре было понятно что лещ подходил набегами о чем говорила плотва которая переставала клевать и приходилось менять насадку насаживая в место двух мотылей, комбинацию из 3мотылей и после пары тройки подлещиков грамм в 100-120, снова вставала плотва, соседи по бокам поймали по подлещику грамм по 900,за три часа я понимаю что на плотве и лаврушке далеко не уехать, перехожу на состав №2 добавил аромы концентрат и сразу замечаю что соседи перестает ловить, я ловлю еще пару лаврушек и клев затихает, ждем, через пару минут квикер задрожал, подсекаю и понимаю что там что то крупное начинает усиленно рваться в сторону, сначало подумал что окунь так как до этого много давал живности, но потом когда всплыла эта лопата мысль была уже одна хоть бы не сошел, потому что поводок стоял 0,10 TEAM DUNAEV с разрывной нагрузкой 1,17кг а в этом леще вес был с виду за 1,5кг явно, опускаю подсак подвожу и тут лещ делает рывок, в тот момент у меня сжалось всё что только можно, в итоге леска выдержала удилка отработала и этот лещик моментально поднимает меня ближе к верху таблицы, быстро перезабрасываюсь тишина, ловлю пару лаврушек потом следует поклевка подлещика, грамм на 600 и все финиш. Понимаю что Андрюху Лаас не достал начало зоны не видел это самый основной минус отсутствие тренера, подходит взвешивание весы фиксируют 3890 и я 4й в зоне, как потом оказалось показали одинаковый вес с А9 не гуд, но и не трагедия, потом взвесели леща который претендовал на БИГ ФИШ с весом 1830гр, турнира жалко что номинации в этом году не было, поступали предложения отправить лещика на кухню к Ирине Гудилиной но я решил его отпустить так как он мне помог, ну и надеялся что завтра в туре он приведет своих друзей, забегая в перед скажу что его надо было съесть))).
По первому туру сыграли 1-4,5-14 сумма мест 18,5 первое место достать не реально но надежда всегда есть, работаем.
Второй тур: У меня зона А2 , Серега Беляев в свою «любимую» В41, Серега Зайцев в Б22. Дистанцию ловли, еще заходя в сектор уже примерно знал в 36-39м но притаком шторме который начался ночью и повалил все баннера и дул так что приходилось держать палатки понимал что пробить такой боковой ветер подсилу палкой за 100гр а такая палка осталась стоять дома, стоя в углу и тихо посмеиваясь на домной, пришлось ловить ZEMEX IRON 70гр скажу сразу кормушку пулю в 50гр + корм палка била в клипсу без проблем, после промера решил заклипсоваться , на 39м,с учетом выдуваймой дуги на плетне как раз выходило 36м там и решено было ловить и опять справа не простой соперник Игорь Гудилин, эта зона была самая рыбная так как глубины там были значительно больше и рыба там была что и подтвердили первые поклевки подлещиков за 500гр у соседей, справа и слева никто сдаваться не собирался, что я только не делал прекрасно понимая что при такой ловле надо кормушку ложить точно в точку, как это получалось следовала поклевка, но эта была мелочь грамм в 80, так и ловил весь тур борясь с ветром и точностью( над которой надо серьёзно поработать) взвешивание нашей зоны началось с конца и по приходу ко мне и взглянув на протокол понимал что хоть бы в десятке остаться в итоге 10й, Серега Беляев сыграл 1:4, Серега Зайцев тоже 10й в зоне в тоге по двум турам команда DUNAEV-КУЗБАСС впервый раз за три года осталась без медалей, стали шестые. Хочу еще раз выразить благодарность Александру Дунаеву, Виталию Колганову и всей производственной компании DUNAEV за прикорм и товары благодаря котором мы смогли потренироваться без оглядки на количество, а наше место это недоработка в тактике плюс погодные условия, но мы не сдаемся ведь это спорт, а какой спорт без борьбы, урок понятен и принят к действию. Спасибо Андрюху и Наталью Лаас за супер организованный спортивный праздник есть чему учиться, Ирине Гудилиной и всем кто ей помогал кормить такую братву такими обедами и ужинами Спасибо вам всем за гостеприимство. До встречи на водоемах.
 
С нами с
22.05.2017
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Сызрань
Прикормки и добавки DUNAEV
Отчёт с Чемпионата Самарской области по ловле донной удочкой Копылово 26-27 мая 2018 г.
Всем привет. Постараюсь подробно изложить отчёт с чемпионата области по фидеру.

В этот раз мы поехали в новом для нас составе. К нам присоединился Дмитрий Яшин. Мы рады такому пополнению. Дима с нами довольно давно рыбачит и всему мы учились вместе. Поэтому сыгрываться не придётся — сразу в бой.

У меня получилось потренироваться в четверг одному и в пятницу со всей командой.

День 1. Четверг.

Приехал рано. Сели потренироваться с Олегом Лешпаевым. Он опытный спортсмен поплавочник и хозяин одного из самых хороших рыболовных магазинов Тольятти. Вечером у него в магазине должен пройти семинар Виталия Колганова. А пока Виталий не приехал — можно половить рыбу :)

Сели в зоне Г. Ловил только на ближней дистанции в надежде на подлещика. Мешался на копре. Чёрный лещ, спорта плотва и копра+меласса. Подлещик не приплыл. Окунь и уклейка клевали не плохо. Иногда клевали огромные бычки. Олег поймал один бонус в виде карасика, а основная обстановке по рыбе была примерно как и у меня.

День 2. Пятница. Виталий проводит мастер класс на воде недалеко от нас. Мы все тренимся в зоне А. Мешался на белой рыбе и 2 премиум леща. Один светлый, второй чёрный. У меня брал с дальней дистанции окунь, а парни ловили карася. В последние полтора — два часа я перешёл на ближнюю дистанцию, чтобы понять как ловить карася. Тренировка окончена. Что делать — понятно на 100 %.

Вечером общение, выработка тактики. Куча полезной информации от Виталия. Вяжем поводки и спать

День 3. Первый тур

Жеребьёвка для нас была одним из самых позитивных моментов. За нас жеребился тренер — Виталий. И в это утро он выполнял наши желания ) Его просишь вытащить 10й сектор — он тащит. Просишь 1й — он тащит ))

Я сажусь в Б1. Начинается тур. Заклипсовался на 2х дистанциях. 33 метра и 11 метров. По заранее проработанной тактике первый час-полтора упираюсь в ближнюю точку Пробую поймать карася и одного мелкого уговорить удаётся. А дальше тишина. Пару окуней, пару бычков и пару уклеек — вес не делают. Ухожу на дальнюю. Даю мотыля мелкими порциями и интерес у окуня начал проявляться не сразу. Крючки не секут. Несколько раз слил рыбу прям на точке, что вырубало мне периодически клёв. Бегаю по дистанциям. Ловлю единичную рыбу. Принимаем решение резать мотыля и не перекармливать окуня. Сработало! Час полтора ловлю окуня в бешеном темпе. Каждый заброс — рыба. Виталий подходил несколько раз и старался не корректировать мои действия, т.к. любая информация могла помешать. Приходил, подбадривал, стимулировал и уходил. Периодически давал информацию об активности оппонентов. За час до финиша клёв испортился. На мою дистанцию сразу несколько спортсменов начали давать огромные порции мотыля. Окунь разбежался. Но свои 10-15 окуней за последний час я всё таки забрал. После финиша у меня была уверенность, что я попал в пятёрку. Меня взвешивали самым последним в зоне и каково удивление, что мой вес 2030 гр окажется первым! Следующий за мной — уступил всего 200 грамм. Выдохнуть я не спешил… Ребята отловились хорошо! Мы пока на втором месте. Завтра второй тур… Вяжем поводки, монтажи, тактика, разбор полётов…

День 4. Второй тур.

Меня отправляет Виталий снова в зону Б. На этот раз в сектор 8. Тактика понятна. Дистанция ближе. 28,5 м дальняя. 10 метров ближняя. Всё по старой схеме. Только в ближнюю точку упираюсь не более 30 минут. Перехожу на дальнюю и сразу начинаю ловить окуня. Смотрю по сторонам — на этой дистанции ловлю один. Отлично. Никто рыбу не заберёт. Ловлю без провалов пока соседи не начали переходить на мою дистанцию. Окунь начинает разбегаться. Чуть дальше ловят чехонь. Я не поддаюсь и стою на своём. Окунь весит больше. Как клёв закончился решаю проверить ближнюю дистанцию. Обильно закармливаю. Добавляю мотыля, пылю…. И после 10й кормушки съедают мотыля. Думаю уклейка… Пока дальняя точка отдыхает нужно ловить всё, что может попасться. Ещё заброс… Съели мотыля. Ещё заброс… И… Чехонь! Мелкая зараза… Около 10-15 см длинной. Ставлю опарыша — чехонь. Ещё заброс — чехонь. Развиваю темп. Засекаю время. Считаю рыбу… 20 минут ловлю в темпе 2 рыбы в минуту! Нет провалов. Нет сходов. Реализация 100%! Через 20 минут обрыв монтажа. Блин. Беру дубль — начинаю ловить, но соседи не спят. Начинают ловлю на моей дистанции. Чехонь разбегается. И тут у меня самое сложное решение. Остаться и пытаться добирать чехонь которая стала плохо ловиться либо уйти на окуня, который не факт что снова начнёт клевать. 30 минут до финиша. Остаюсь на ближней. Взрываю точку обильной порцией прикорма и снова начинаю ловить чехонь. Каждая рыба на счету и… Финиш!

Снова нет ощущения на победу. Но должен быть в тройке лидеров. И мой вес 2800 гр. Снова первый в зоне! Ближайший соперник поймал 2400. Хороший отрыв! По результатам двух туров я на третьем личном месте! Это означает выполнение норматива КМС! Но радости нет. Команда улетела на 4е место. Где-то мы все вместе не доработали. Проиграли достойным соперникам. Будем стремиться. Через 2 недели новый старт и новые соревы. Будем тренироваться!

Спасибо моей команде. Каждый отработал на максимум! Каждый старался выжать по полной из своего сектора.

Огромное спасибо Виталию Колганову! Ты многое для нас сделал и дал нам кучу полезной информации. Было приятно с тобой общаться!

Спасибо Саше Спицыну. За всё!

Спасибо нашим спонсорам.

Компании дунаев за отличные прикормки. Как всегда на высоте.

Магазину акватория за финансовую поддержку! Она очень ценна для начинающих спортсменов!

Ну и спасибо соперникам. Было очень интересно с вами ловить! Приятно было увидеть столько друзей!
 

Вложения

  • 1AkzQbDwmCs.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 3
    1AkzQbDwmCs.jpg
  • 3WUMti-IXFI (1).jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 15
    3WUMti-IXFI (1).jpg
  • 9RwXqKSZqzg.jpg
    71 КБ · Просмотры: 4
    9RwXqKSZqzg.jpg
  • -eQdngePHpE.jpg
    83 КБ · Просмотры: 8
    -eQdngePHpE.jpg
  • mAOUw8hM1-I.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 4
    mAOUw8hM1-I.jpg
  • PknPX86vsqI.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 3
    PknPX86vsqI.jpg
С нами с
29.05.2018
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Сегодня с сокомандником выехали на тренировку перед ЧО на р.Волга.Приехали на место,ветер 10-15м/с, волна с пол метра,решили оставить на завтра.Поехали на маленькую речку,спрятаться от ветра и погонять штыки.Я замесил пакет Дунаев Прем.плотва и спорт озеро,пол пузырька бел.рыба.Стартовый законом 10шаров с руки,5 с чашки.Рыб встал такой стеной,что приходилось увеличивать насадку,что б как то отсекать мелкую плотву.Итог 2 часов,4 кг плотвы.Доволен как танк.НХНЧ.
 

Вложения

  • 31925001_229583021144634_6390047665769414656_n.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 12
    31925001_229583021144634_6390047665769414656_n.jpg
  • 31543812_229583061144630_1240706847975931904_n.jpg
    103 КБ · Просмотры: 11
    31543812_229583061144630_1240706847975931904_n.jpg
С нами с
29.05.2018
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Вот и прошел ЧО Костромы на р.Волга.Команда КИТ Дунаев Кострома выступил в обновленном составе Тонких,Ковырялов,Румянцев.Выступление вышло в среднем неплохо,несмотря на присутствие сильных спортсменов.Месили плотва премиум+плотва спорт+концентрат плотва микс.Первый день отложились не очень,сделали вывод,ароматику надо уменьшать т.к.вода ещё холодная,да и рыба у нас к ароматику относится осторожно,но по механике прикорм просто бомба.Второй день сделали как задумали и все получилось.У меня первый день 2030,второй 4350.Буду продолжать тестировать,тем более есть ещё дунаевские козыри.
 

Вложения

  • 32585730_233685850734351_1747178965002354688_n.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 10
    32585730_233685850734351_1747178965002354688_n.jpg
  • 32423000_233685780734358_884735255494262784_n.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 12
    32423000_233685780734358_884735255494262784_n.jpg
  • 32555982_233685750734361_2305786040767479808_n.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 17
    32555982_233685750734361_2305786040767479808_n.jpg
С нами с
04.06.2015
Сообщения
25
Репутация
29
Откуда
г.Шуя Ивановская оьбл.
Прикормки и добавки DUNAEV
В минувшие выходные прошел открытый чемпионат г Владимир по ловле рыбы донной удочкой. Дунаев р-37 выступили в составе Эверстов И Сучков П и дебютировал )Фролов Владимир. Количество участников было не велико в связи с этим был личный зачет. По результатам 1 тура Вова второй я третий Паша подслетел немного. Лидер делал ставку на подлеща т.к в этом году он в зачете. А дальше наша ошибка...решаем с Пашей рискнуть и сделать упор на подлеща и Вова остается под ногами и так же как и в первом туре темпует наноплотву...и как выяснилось не зря в итоге отыграв 2-2 Вова берет личку!!! мы с Пашей слетаем я 5 он 8((( не стабильность подлеща усугубила ситуацию... ну ничего очередной опыт получен...учимся дальше всем НХНЧ
Выражаю благодарность организаторам соревнований, Конечно же благодарность за поддержку лично Александру Дунаеву!!!
Поздравляю призеров соревнований!!!
 

Вложения

  • прик.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 18
    прик.jpg
  • 2.jpg
    766.4 КБ · Просмотры: 4
    2.jpg
  • 4.jpg
    95 КБ · Просмотры: 4
    4.jpg
  • 3.jpg
    391.9 КБ · Просмотры: 2
    3.jpg
С нами с
02.07.2017
Сообщения
17
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
г.Сызрань, Заусиновский овраг
Прикормки и добавки DUNAEV
Чемпионат Самарской области по ловле на донную удочку п-ов Копылово 26-27 мая.

Всем привет!!! Это чемпионата мы ждали с нетерпением. И не только от того, что он был фактически первым для нашей команды в нашем графике нового года. А потому, что на него приезжают очень сильные команды с многих регионов. В прошлом году их было пять. И борьба была не шуточной. И мы взяли бронзу. В этом году участников было меньше. Но от этого конкуренция не уменьшилась. Спортсмены во многих командах очень сильно подтянули своё мастерство. Тем интереснее будут соревнования, и исход призовых мест решат буквально балл. Так и произошло.

На первую тренировку я с командой приехали ещё за неделю. Пробовали три состава. Я сразу упёрся в окуня, который был хороших размеров. После чего я разместил фото в соцсетях, и мне не поверили, все ожидали леща. Но я действительно сделал ставку на полосатого, как итог он был главный на соревнованиях. Только ловился уже не везде и не таких размеров. Ребята белую рыбу поставили, которая стояла, прям под ногами. Но будет ли она там, в туре были вопросы. И у меня их стало ещё больше. Мало того, в четверг Антоха Мальцев на тренировке закрывался совсем не подлещиком.

Приехал я в пятницу с утра перед соревнованиями, чтобы провести с ребятами тренировку и обсудить дальнейшие действия. Они уже были на базе и вместе с ними Виталий Колганов, который выступил нашим тренером на соревнованиях. Я начал с Антохой с рубежа под 30 метров, а Андрей и Диман под ногами. Фактически сразу Андрей поднимает хорошего карася. Затем ещё одного. Димка тоже самое. А вот у нас тишина. Через час уходим на ближнюю точку и дело пошло. За тренировку чередовали карася с мелким подлещиком. Исходя из этого, вечером на базе проводим собрание. Решаем упереться в ближнюю точку, а если результата не будет, то уходим на 30 метров. Виталя чётко дал указания каждому. С эти мы ушли в отбой, ведь на следующий день ожидалась не лёгкая борьба.

Первый тур. Проснувшись, увидели не благоприятную картинку. Погода испортилась, дул сильный ветер, который только усиливался. Утепляемся, благо тёплые костюмы взяли с собой, как чувствовали. Андрей и Димка приступили к замесу прикормки. Состав определили такой DUNAEV SPORT Озеро – 2кг, DUNAEV PREMIUM Лещ – 0,5кг, DUNAEV FADEEV Carp Classic – 0,5 кг. Ароматика – 1 пузырек DUNAEV CONCENTRATE Бисквит + 0,5 пузырька DUNAEV CONCENTRATE Super Fish.

После замеса к Виталику на жеребьёвку. Он в первом туре мастерски тянул почти все единички) . У меня А11, Антоха-Б1, Андрей-В1, и Димка-Г10. И так наш состав- Ярцев Антон, Мальцев Антон, Андрей Воронков, Дмитрий Яшин и наш тренер Виталий Колганов пошли в бой.
В секторах прям в лицо дул сильнейший ветер. И за время тура он только усилился. Да так, что у меня унесло сумку для садка, и если бы не кусты, думаю я её, далеко искал. Со старта я начал с ближней точки в 11 метрах, как и планировали. Но за 1,5 часа я от туда поднимаю только одну уклейку и маленького бычка. Постоянно подходил Виталя и давал указания. После одного такого, мы приняли решения уйти на дальнею, где накануне стояла рыба. Дистанция составила 47 метров. Но после сорока минут безклёвья, ухожу на 29 метров на окуня. На пару кормушек мотыля он сразу встаёт. И оставшееся время я нагоняю вес. Правда было очень много слива рыбы, пока я разбирался с крючком и поводком. По окончанию тура, казалось, что я буду точно в тройке. Мой вес составил 2090. Так и было до начала зоны. Там три спортсмена накосили рыбу по 4 кг, и я улетел на 4 место. Парни выступили просто отлично. Антоха и Андрюха взяли зону, Диман немного отстал -9.

В итоге мы оказались на втором месте с суммой-15 баллов, отстали от первого на 6, и опередили третие и четвёртое на 1 балл. Вечером на базе опять разбор полётов и установка на второй тур. Немного вкусного шашлычка от Димана и на отдых.

Второй тур кардинально отличался от первого. Фактически штиль, и о сильном ветре ничего уже не напоминало. Состав использовали тот же, что и на первый тур. Договорились не надолго упереться в ближнюю точку, а затем уйти на среднюю дистанцию в надежде на окуня. Ближняя ничего не показала, поэтому я перешёл под 30 метров, где начал ловить бычков. Окунь проскальзывал очень редко. Его не было толком ни на одной дистанции. Часа через полтора начала попадаться мелкая чехонь. Но она тоже была не активной. Постоянно куда-то уходила. С такими мучениями набрал 1890, что на 30 грамм меньше, чем у команды Боспа, и 110 грамм чем у Трапера. К сожаление моя не доработка в техники ловли, она и вылезла. Итог 5 место. Диман тоже пятый, Антоха опять взял зону, а Андрюха 4. В итоге опять 15 баллов. Результат не плохой, но соперники выступили, чуть лучше.

Команда Боспа опередила нас на 1 балл. А Трапер с нами сравнялся, но по весу рыбы заняли 3 место. Обидное деревянное место. Но есть над чем подумать. Антоха молодец, занял третье место в личке. Как впрочем и всю личку взяли дунаевцы.

Огромное спасибо своим парням за проделанную работу, каждый отдался полностью и сделал, всё, что смог. Так же большое спасибо Виталику Колганову, за его бесценный вклад в нас на этих соревнованиях. Отработал по полной, и не разу не присел за тур, был всегда с нами. Выражаю благодарность Александру Спицыну за всё, что он сделал. Мы за время соревнований не в чём вообще не нуждались, благодаря ему.

Спасибо за финансовую помощь магазину «Акватория». И конечно нашему спонсору компании «DUNAEV» за предоставленную продукцию, без которой у нас не было бы результатов!!!
 

Вложения

  • wtidwob6LlA.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 5
    wtidwob6LlA.jpg
  • n3zLkhMzvBw.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 3
    n3zLkhMzvBw.jpg
  • Bmf4ZAgUY58.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 2
    Bmf4ZAgUY58.jpg
  • 4H8doeU4tVU.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 1
    4H8doeU4tVU.jpg
  • 3WUMti-IXFI.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 7
    3WUMti-IXFI.jpg
  • 1AkzQbDwmCs.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 1
    1AkzQbDwmCs.jpg
  • aeygdA3g5H8.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 3
    aeygdA3g5H8.jpg
С нами с
02.04.2017
Сообщения
68
Репутация
61
Возраст
36
Откуда
Иваново
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем привет!!!
Посетили Чемпионат г Владимира по ловле донной удочкой нашей командой Дунаев-р37 в составе были Фролов Владимир, Эверстов Илья и я.
Сам выступил плохо! 8мой в итоге с учетом того что участников было не много
Вовка занял 1 место в личном зачете, с чем его и Поздравляю, Красавчик!
По рыбе: мелкая плотва,окунь и подлещик, который сбил меня с толку и поломал все планы =)
Хочу выразить благодарность организаторам турнира, и конечно же за поддержку нашей команды Александра Дунаева,замес Спорт озеро+Спорт плотва+Премиум толстолобик.
Учиться еще раз учится !!!! Всем Здоровья берегите себя!
 

Вложения

  • 3.jpg
    391.9 КБ · Просмотры: 1
    3.jpg
С нами с
07.02.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Кузнецк
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем Привет Друзья. Немного запоздалый отчёт о Кубке Пензенской области по ловле донной удочкой. Который проходил 20 мая 2018 года в с. Белынь, Пачелмского райна на не большом коммерческом водоеме.
19 мая во второй половине дня, мы с парником по команде Денисом, собрав все свои вещи, погрузив их в машину,выдвинулись на водоем к месту соревнований. Где нас уже ожидал наш 3 член команды Паша,успел уже немного по тренироваться и рассказать нам не много инфы.О водоеме было известно не много: глубины до 4 м, дно песчаное, местами не большой ил. Основные виды рыб: карп которого мы так не кто и не видели, мелкий окунь от 20-30 гр и много золотистого карася весом от 50 до 100 гр.
Встретив по пути нашего тренера Серёгу и судью Влада из которых в дальнейшем была сформирована команда Dunaev 2,и которая нас ещё и обыграла в один бал))) Выдвинулись дальше.
Прибыв на водоем примерно 18:30 быстро разобрали лагерь.
Встретили старых знакомых, с которыми не виделись целую зиму, по общались за вечерними посиделками и отбой.
20 мая 5:00 утра Подъём
Замес Корма,был без всякого колдовства Дунаев/Фадеев Black Carp и Premium Лещ Черный из аромы карась и конопля. ((( Регистрация,Быстрый завтрак за которым к нам присоединился наш давний друг "Саратовский Убийца Мотыля" Леха))) ну подробнее как нибудь об этом в другой раз.
Жеребьевка 1тур: Я в зоне А, Денис Б, Паша В
Так как полноценной тренировки не у кого из нас не получилось, решаем ловить карася который отлично ловился у всех команд на тренировке с разных дистанций
,а дальше действовать по ситуации.
Вход в зону: Старт!!!
Решаю сразу кормить с поводком но в темпе 20 сек и на первом же забросе карасио 50 гр, дальше тишина, длина, толщина поводка, размер крючка, смена насадки, а карася как и не было в этом водоеме. Прошло 40мин у соседей тоже тишина кто-то со старта успел уйти от нуля а кто-то ещё нет. Пробую ловить окуня, в каждую кормушку живую и он пришёл клюёт только на мотыля полёвки видно только в провис,мешает ветер, под финиш попадается еще один карасио.У соседей хуже редкий карась. Финиш 1 тура и я с 18 окуня и 2 карасио, весом 690гр 2 в зоне проиграл краю А-1 220гр не видел его (((Денис в зоне Б с таким же весом 5 у них рыбка клевала веселее, Паша в В 3 с весом 585гр.В промежуточном протоколе мы на 4 месте с суммой баллов 10 отставая от 3 и 2 места на один бал а от первых на 4(((Вторая наша команда за нами с суммой баллов 14
Серега с играл 2 в зоне Б, Влад 4 в В и Андрюха 8 в А, первый раз в этом сезоне взял палку в руки и еще не вспомнил что и как нужно делать, да и зона А была не слишком рыбной (((
Быстрый перекус, перекур и 2 тур: Вход в зону, подготовка и в бой.В соседях по сектору Андрюха из второй команды за ним Тема из Альвеги.
Со старта решаю ловить окуня так как карасио со мной не дружит(( Но происходит наоборот ловля два подряд карася,окунь молчит и тишина (((У соседей наоборот вначале тишина а потом, начали пороть карасей, да еще и как. Андрюха решил отомстить всем за первый тур))) Поймав пару окуней пытаюсь тоже поймать карася но как у соседей не получается теряю драгоценное время обратно на окуня, а Андрюха психанул и паркует карасей один за другим в садок)))И его было уже не догнать (((Финиш и я с весом 915 гр 5 в зоне В, Денис в зоне Б с весом 360 гр 6,а Паша красавец 1 в зоне А с весом 1640 гр.
Вторая команды Серега в А с весом 695 гр 4,Влад в Б с весом 1575 гр 1 и Андрюха Психанул у меня в зоне В с весом 1445 гр 2 Отомстил)))
Итог мы с суммой балов 22 на 3 месте и Паша 3 место в личке))) Вторая команда с суммой баллов 21 на 2 месте)))
Вот так прошло наше открытие сезона 2018)) Всем удачи и до встречи на водоемах)))
Миниатюры Миниатюры
 

Вложения

  • 21823715.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 1
    21823715.jpg
  • -NpjJ0AYAaE.jpg
    76 КБ · Просмотры: 2
    -NpjJ0AYAaE.jpg
  • TPsg_Wk0er0.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 2
    TPsg_Wk0er0.jpg
  • zbRfE_9wnlU.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 2
    zbRfE_9wnlU.jpg

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Прикормки и добавки DUNAEV
Наконец то открыл карповый сезон:thumbupq::thumbupq::thumbupq:КРХ "Белая дача" с 8 до 11 дальше замёрз:eek::eek::eek:Ну а че, вот такое херовое лето.:yucky::yucky::yucky: Дунаевская Премиум Карп Клубника быстро собрала шустрых белодачинских карпоидов, которые клевали все время без остановки. Короче, как всегда белкарулит:laduh::laduh::laduh: Одно из лучших мест для рыбалки:taschu::taschu::taschu: и отдыха. Потестил леску от dunaev в диаметре 0,117. Отлично справлялась с рыбулями от 1 до 2,5 кг, не оставляя им никаких шансов. Всерьёз задумываюсь полностью перейти на эту поводочную леску.
 

Вложения

  • 34069048_2054020818005695_6141757977209602048_n.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 12
    34069048_2054020818005695_6141757977209602048_n.jpg
  • 34069066_2054021198005657_8380913359930785792_n.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 15
    34069066_2054021198005657_8380913359930785792_n.jpg
  • 34063846_2054021241338986_3043836682655760384_n.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 18
    34063846_2054021241338986_3043836682655760384_n.jpg
  • 34104220_2054021154672328_6816906069973925888_n.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 15
    34104220_2054021154672328_6816906069973925888_n.jpg
  • 34094151_2054021094672334_4011510256306749440_n.jpg
    154 КБ · Просмотры: 18
    34094151_2054021094672334_4011510256306749440_n.jpg
  • 34140884_2054021061339004_6223923656519581696_n.jpg
    108 КБ · Просмотры: 22
    34140884_2054021061339004_6223923656519581696_n.jpg
  • 34188201_2054020948005682_7795943199377195008_n.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 16
    34188201_2054020948005682_7795943199377195008_n.jpg
  • 34049218_2054021004672343_1724909220270178304_n.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 17
    34049218_2054021004672343_1724909220270178304_n.jpg
  • 34045668_2054020871339023_9195179407667363840_n.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 24
    34045668_2054020871339023_9195179407667363840_n.jpg
С нами с
18.05.2018
Сообщения
47
Репутация
41
Откуда
Омск
Прикормки и добавки DUNAEV
Очередная попытка половить рыбку в мутной водичке Иртыша. Намешали всяких Дунаевских вкусняшек, сдобрили еще более вкусными вонючками и сели бросать всё это в воду.

Я дебютировал на свеженьком кресле Волжанка – шикарные ощущения, после стольких лет стульчиков. Удобно, легко, красиво.

Толкового ничего не выловили: на 5 человек 4 подлещика и 7 ельцов. Надо учиться ловить, а не кресла покупать.
 

Вложения

  • IMG_7476.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 8
    IMG_7476.jpg
  • IMG_7474.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 10
    IMG_7474.jpg
  • IMG_7477.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 12
    IMG_7477.jpg
  • IMG_7458.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 14
    IMG_7458.jpg
  • IMG_7457.jpg
    317.4 КБ · Просмотры: 12
    IMG_7457.jpg
С нами с
29.05.2018
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Сегодня опять Ярославская область р.Солоница.Был запланирован междусобой.По прошлому выезду ,решили поупираться в леща,и он то же решил поупираться.Опять преобладание густеры и плотвы.Тренировка получилась соревновательного типа,чем была более интересна.Замешал Дунаев спорт лещ+Дунаев лещ сладкий+Дунаев универсал+меласса Дунаев+Сироп лещ Дунаев.
 

Вложения

  • 34288813_242604256509177_7331681922151612416_n.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 29
    34288813_242604256509177_7331681922151612416_n.jpg
  • 34307700_242604186509184_4494802396181954560_n.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 21
    34307700_242604186509184_4494802396181954560_n.jpg
  • 34345997_1001212963389517_7476397499410808832_n.jpg
    152.7 КБ · Просмотры: 27
    34345997_1001212963389517_7476397499410808832_n.jpg
С нами с
04.08.2015
Сообщения
49
Репутация
42
Возраст
35
Откуда
Сызрань
Прикормки и добавки DUNAEV
Рыбалка в черте города. Р. Волга. Г. Сызрань.03.06.2018г.

После долгих раздумий по выбору места рыбалки на эти выходные, в связи с прогнозом погоды, обещающим достаточно сильный западный и северо-западный ветер было решено проверить одно из моих любимых мест в черте города Сызрань, на реке Волга.

В 7:30 утра прибыли на место. Мой состав на эту рыбалку: DUNAEV Sport Лещ, DUNAEV Premium Лещ, DUNAEV Premium Лещ Черный. Ароматика – Крупный Лещ от DUNAEV. По составу думаю понятно какая была целевая рыба=). Из живой составляющей – около 1л. опарыша и совсем немного насадочного мотыля и червя. Зато крупной фракции взяли с собой достаточно. Это и вареный горох и консервированная кукуруза и зерновой микс опять же от компании DUNAEV.

Точка ловли в этот раза была выбрана с помощью эхолота Deeper. Очень точно и очень понятно была отрисована карта глубин этого места. Начиная метров с 18 и до 30 был многоступенчатый свал с глубины 1,5 м до 7,5. Больше всего рыбы было сразу за самим свалом. Там и заклипсовался, отступив немного, с учетом падения кормушки на такую глубину.

Со старта перекидал сразу 15 средних кормушек, из них 5 просто с кормом, 5 с крупной фракцией и 5 с резаным опарем. На первом же забросе очень осторожная поклевка. Подсечка, мимо. На третьей поклевке получается засечь плотву. Поклевки очень аккуратные, еле заметные, понятно, что рыбка пробует насадку очень настороженно. Удлиняю поводок с 60 см до 1 метра. Сразу получаю загиб – еще одна плотва. После еще пары плотвиц, сразу после падения кормушки на дно – очень уверенный загиб и приятное сопротивление. Беру в подсачек первого подлещика, грамм на 400. Лучше всего рыба отзывалась на сочетание: пара мотылей и один опарик. Неплохой клев продолжался до обеда. Ладошечные плотвицы чередовались с некрупными до 600-от грамм подлещиками. Потом погода, с меняющимся направлением ветра, то начинающимся то заканчивающимся дождем, внесла свои коррективы. Клев стал хуже. Рыба клевала неохотно. Каждую рыбку приходилось вымучивать.

Итог рыбалки: 5 кг некрупных, но ровных подлещиков и мерных красивых плотвиц. Рыбка накормлена прикормкой DUNAEV и отпущена. Удовольствие от обычной неспешной рыбалки получено. Настроение поднято=). Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 6.jpg
    238.2 КБ · Просмотры: 14
    6.jpg
  • 5.jpg
    218.4 КБ · Просмотры: 15
    5.jpg
  • 4.jpg
    207.7 КБ · Просмотры: 18
    4.jpg
  • 3.jpg
    473.8 КБ · Просмотры: 20
    3.jpg
  • 1.jpg
    231.9 КБ · Просмотры: 14
    1.jpg
  • 2.jpg
    399.5 КБ · Просмотры: 26
    2.jpg
  • 7.jpg
    421.2 КБ · Просмотры: 21
    7.jpg
С нами с
04.06.2015
Сообщения
25
Репутация
29
Откуда
г.Шуя Ивановская оьбл.
Прикормки и добавки DUNAEV
Приветствую всех поклонников ловли английской снастью! Вчера состоялся очередной выезд с сокомандниками Павел Сучков, Андрей Кузнецов на р.Волга с целью потренировать ловлю "подлеща" замес спорт река+спорт лещ+премиум лещ +концентр лещ. спустя 15 мин некрупный подлещ встал на точку. Основной целью был подбор крюков и поводков именно в данном месте (в начале лета), сказать что полностью разобрался нельзя, но путь пока вроде бы правильный)))
Всем НХНЧ!)
 

Вложения

  • к11 р.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 13
    к11 р.jpg
  • к2 р.jpg
    141.6 КБ · Просмотры: 20
    к2 р.jpg

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Прикормки и добавки DUNAEV
Отчет c Кубка Рязанской области, Александра Новикова, команда Русфишинг-DUNAEV.
Что это для меня!!! Это шикарная река, хорошая организация, максимально ровные и спортивные условия и даже грязища не может всё это омрачить, внутренне всегда хочется посетить это место снова. Конечно после Кубка МО и максимально загруженной рабочей недели, ощущение было, что еду из последних сил. Короткая тренировка, которая показала, что всё на своих местах, вечернее вязание поводков, пару стопочек домашнего напитка и отбой.
Боевая Прикормка состояла из Дунаев Премиум лещ, спорт Река и обязательно Спортивной плотвы и один грамм вкусняшек для местной Рыбули.
1-й тур. Зона А, сектор 8. Сильный боковой ветер, солнце, вообщем не самый худший вариант, обычно всё значительно хуже. Старт и кормушка начала рассекать ветер и воду......темп очень быстрый, поклёвок много, реализация слабая, но корректировка подачи живого компонента, даёт значительное улучшение, как в клёве, так и в активации рыбы к питанию. Финиш...3540гр. и единичка взята, Павел Самотаев берёт четвёрку, а Александр Ивахненко цепляет троечку. Конечно очень не плохо и отставание от лидеров Интер Дунаев два очка, но нужно улучшиться и тем более всё стало более понятно.
2-й тур. Зона В сектор 45. Уже теплее, но ветер на месте. Чувствую, что руки отказываются кидать и желание просто отваляться не реально сильное, но надо упираться. Сам себя пытался заставить разогнаться и только за 1.5 часа до финиша вошёл в темп. Всё хорошо, но рыба мельче, поклёвки ещё более окуратные, реализация слабая, но финиш.....2940гр.....и двойка взята с проигрышем всего 90гр. Сашка берет единицу, а Пашка вышибает двоечку. Мы первые..........Личка второй, но ощущение не то, что меня обыграли, а что я сам проиграл.....
Парни спасибо за организацию, Вы больше молодцы, судьям респект, всё быстро, чётко. Приятно. Победителей Поздравляю.
Благодарим наших спонсоров за поддержку, а именно, Фидерная секция Клуба Русфишинг, Рыболов-Сервис, Александр Дунаев за обеспечение команды шикарными прикормочными смесями. Своих друзей и личных спонсоров - Магазин Мормышка, в лице Юрия Аникина и Павел Барбышев.
 

Вложения

  • 34320713_452950145157405_203909014101164032_n.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 9
    34320713_452950145157405_203909014101164032_n.jpg
  • 34328643_452950105157409_518382181597315072_n.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 11
    34328643_452950105157409_518382181597315072_n.jpg
  • 34319882_452950095157410_4809565057358757888_o.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 11
    34319882_452950095157410_4809565057358757888_o.jpg
  • 34439597_452950251824061_7417179954917408768_n.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 11
    34439597_452950251824061_7417179954917408768_n.jpg
  • 34308753_452950085157411_8080783171295117312_n.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 13
    34308753_452950085157411_8080783171295117312_n.jpg
  • 34504503_452950261824060_8465301362693898240_n.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 12
    34504503_452950261824060_8465301362693898240_n.jpg
  • 34488451_452950281824058_7115093348548870144_n.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 11
    34488451_452950281824058_7115093348548870144_n.jpg

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Прикормки и добавки DUNAEV
Отчет Александра Новикова с Кубка Московской области
Маленький взгляд изнутри и мысли в слух. В самом начале хотелось бы отметить организацию данных соревнований........господа!!! нет абсолютно ни какого желание кого-то обидеть, но худшей организации, я ещё не видел ни где, при чём второй год подряд., не буду описывать почему, но не забывайте, что спортсмены едут за свои деньги, тратят время, силы и хотят получить достойный организованный процесс. Я искренне верю, что в следующий раз Вы сделаете действительно хорошее мероприятие и мы с огромным удовольствием про это напишем.....Это соревнование для нашей команды Русфишинг-Дунаев было в числе обязательных и именно поэтому, мы полным составом приехали на пятничную тренировку. Замешивали разные составы прикормок компании Dunaev и отрабатывали разные подходы, к разной рыбе., кое что прояснилось. Я не знаю как для остальных, но для меня лично- это очень сложный водоём, с очень переменчивым характером.
первый Тур жребий отправляет меня в В12. Всё делал по наработкам, что мне позволяет хорошо поставить леща и планомерно его ловить, единственное на что сразу обратил внимание, что активность поклёвок, на прямую зависит, от включения течения в сторону Москвы. Сигнал финиш и весы показывают 7005гр. и это единичка.Для сокомандников, которые попали в места, где Лещ=0, основное было не провалится слишком низко и выдергивать из воды всё, что хоть как то увеличит вес. После первого тура у нас на всех 28.5 баллов и четвёртое командное, надо улучшатся.
второй Тур Г20. Течение включают редко,трёх этажные ходят туда-сюда, очень частые докормы, судорожная ловля мелочи, которая проклёвывается крайне не стабильно и вот включают течение и уход за лещём......тишина.....квивертип плавно шатнулся, подсечка и вот он на том конце, по дороге к садку, дважды застревает и вот голова подсада в воде ииии бах-он отваливается.........Всё-Занавес..... беру себя в руки, докорм..... пауза и снова любимое шатание квивертипа и окуратнейшее вываживание, он в садке., руки трясутся, внутри всё дребезжит.....успокаиваюсь и заново, получилось уговорить ещё одного красавца и долавливался мелочью. Вес 2735 и ещё одна единичка. Парни также улучшишь и 19 балов честно заработаны.
По результатам я занимаю первое личное место и командой мы уверенно становимся третьими с хорошим отрывом, а вот от 1 и 2 места (3.5очка)разрыв минимальный, но мы всё равно довольны результатом, ведь это первая наша медаль как сезона, так и обнавлённого состава. Выражаю благодарность нашим спонсорам, Фидерной секции Русфишинга, Александру Дунаеву, прикормка как всегда на высоте, повторюсь!!!!!спорт серия реально крута.
Магазин Мормышка, здесь реально есть всё для фидерной ловли и по самым сладким ценам
 

Вложения

  • 33809764_450028278782925_77382588980789248_n.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 9
    33809764_450028278782925_77382588980789248_n.jpg
  • 33714940_450028368782916_8810701193824174080_n.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 11
    33714940_450028368782916_8810701193824174080_n.jpg
  • 33814872_450028085449611_7439053428786987008_n.jpg
    65 КБ · Просмотры: 15
    33814872_450028085449611_7439053428786987008_n.jpg
  • 33812634_450028395449580_8025593906693406720_n.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 14
    33812634_450028395449580_8025593906693406720_n.jpg
  • 33824429_450028138782939_2144943557096505344_n.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 18
    33824429_450028138782939_2144943557096505344_n.jpg
  • 33712133_450028332116253_6703104542029905920_n.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 21
    33712133_450028332116253_6703104542029905920_n.jpg
  • 33816531_450028172116269_3596755078532300800_n.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 18
    33816531_450028172116269_3596755078532300800_n.jpg
  • 33790037_450055312113555_6362245135576596480_n.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 16
    33790037_450055312113555_6362245135576596480_n.jpg
  • 33763581_450028258782927_1356612716621463552_n.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 9
    33763581_450028258782927_1356612716621463552_n.jpg

Сейчас смотрят

Вверх