• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД. (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2009
Сообщения
157
Репутация
37
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

так же есть вопрос, можно ли будет установить вставку во всё дно или там есть какие-то крепления только бод не большую вставку?
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Монино МО
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Специальных креплений нет. Пайолы обжимаются баллонами при надувании, так что можно вырезать столько пайол сколько необходимо
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Ульяновск, Ленинский
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Весной приобрел Хантер 280 РТ, сначала на веслах катался, но месяц назад взял электромотор WaterSnake FWT28. На веслах идет легко, даже против ветра. На моторе еще лучше, быстрее. В комплекте в лодкой идет всего один пайол, но я попросил дополнительно вложить еще 2. Дно между банками полностью закрыто. После покупки сразу помчался в ГИМС (лодка же с навесным транцем), но там регистрировать ее не стали. Сказали, когда мотор будет - тогда и приходи. Электромотор купил и зарегестрировал без всяких проблем. Теперь вот зыдумываюсь о покупке бензинового моторчика. По заливам-то кататься и электро за глаза, а вот на большую воду выходить нужен бензо, у электро запас хода маловат (в моем случае 10 км). Думаю взять ямаху 2-ку. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации подобного комплекта?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

... а вот на большую воду выходить нужен бензо, у электро запас хода маловат (в моем случае 10 км). Думаю взять ямаху 2-ку....
Спешу Вас поздравить - Вы "подсели" на "мотор". Поверьте мне на слово что Ваша тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=670
Рано или поздно Вы к ней придете. Лучше рано - будет меньше финансовых потерь.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
159
Репутация
19
Откуда
Чебоксары
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Имею Хантер 320, к нему Ямаху 2. Про скорость забудьте в такой конфигурации, только если одному и без особого груза, то 12-13 км ч.(примерно) А вот грузить лодку можно прилично, я ехал с похода вез вещи всех, и еще человека...Это около 200 кг груз, ну и мы 180 наверно...При этом штормило прилично, для наших мест (2 км ниже Чебоксарской ГЭС) шедшие сзади на прогрессе почувствовали волну. Дошли без проблем с таким грузом, 6-7 км ч. Еще пытался на волнах как на серфе кататься, прикольно. Так что 280 тем более 2ка потащит, но на глисс не встанет никогда конечно...
 
  • Cпасибо
Реакции: ROST
С нами с
19.05.2010
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Ульяновск, Ленинский
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Ваша тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=670
Рано или поздно Вы к ней придете. Лучше рано - будет меньше финансовых потерь.
Ну, это вряд ли. При выборе руководствуюсь реальными финансовыми возможностями. А также отзывами. Как я понял, нет никакого смысла ставить 3,5 л.с. если ходить придется максимум в 0,5 газа. А 2-ка самое то. Но, видимо, придется усилить транец. И немного переконструировать, чтобы не притапливало корму. А скорости даже 10 км\ч мне за глаза хватит.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Подскажите как правильно сложить лодку и упаковать в рюкзак. У меня Хантер 280 Л. Что сначала класть в рюкзак шкуру, а потом пол и банки или наоборот? Я лодку пытался сложить сначала по ширине в 3 раза, а потом свернуть по длине в 3 раза, но получается слишком длинно и в рюкзак не влазит по высоте. А если сворачивать в 4 раза, то сверток получается слишком толстый. Как-то так.
 

dt4

С нами с
17.10.2008
Сообщения
764
Репутация
464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-ола
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Подскажите как правильно сложить лодку и упаковать в рюкзак. У меня Хантер 280 Л. Что сначала класть в рюкзак шкуру, а потом пол и банки или наоборот? Я лодку пытался сложить сначала по ширине в 3 раза, а потом свернуть по длине в 3 раза, но получается слишком длинно и в рюкзак не влазит по высоте. А если сворачивать в 4 раза, то сверток получается слишком толстый. Как-то так.
По длине пополам,а потом просто скрути,предварительно выкачав воздух из лодки.Сначала класть в рюкзак шкуру, а потом пол и банки.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

На проризводстве - лодка в сумку упаковывается в следующем порядке:
- сначала укладываем полы на заднюю стенку рюкзака
- на полы кладем банки
- далее шкура лодки
- потом весла
- помпу и транец либо в карман, либо сверху лодки в рюкзак
вот в принципе и весь алгоритм сборки лодки в сумку.
 
С нами с
02.09.2009
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Калининград
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Подскажите как правильно сложить лодку и упаковать в рюкзак. У меня Хантер 280 Л.
Я тоже сначала немного помучился, зато теперь все получается аккуратно и компактно.
Свой Хантер 280 ЛТ складываю так. Сначала в рюкзак кладу пайолы, затем на них банки. В процессе скачивания лодки распрямляю борта, чтобы было меньше складок и складываю вдоль в три раза, сначала заворачиваю один борт на днище, затем другой, после все скручиваю и ложу в рюкзак. Затем укладываю в рюкзак весла и помпу, остается еще место в рюкзаке для электронасоса и целофана на котором разбираю и собираю лодку.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Ребята, непонятным образом при транспортировке сломал фиксаторы на пластмассовом переходнике от помпы. Слава богу был запасной переходник и я смог накачать лодку. Удивляет, что такая важная деталь сделана из пластмассы. Можно было бы использвать материал повыносливее.

Не подскажете, где можно купить или заказать запасной переходник?? Заранее большое спасибо.
Своей лодкой очень доволен.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Птичка, Экстрим, Адреналин, ну короче везде где продают лодки, главное модель клапана знать (производителя) ну или по лодке подскажут.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

главное модель клапана знать (производителя) ну или по лодке подскажут
- На Хантеры устанавливается обычный "голубевский" клапан - переходники под него можно найти на птичем рынке
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Ульяновск, Ленинский
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Не так давно на своем Хантере 280РТ попал в шторм капитальный, волна больше метра. При попытке выйти на берег накрыло волной и выбросило на камни. Лодка полна воды, тяжелая, на камнях висит и еще волнами ее колотит. Пока шмурдяк вытащил, пока воду отчерпал - думал пипец лодке придет. Однако из всех повреждений только небольшая царапина на днище. Так что качество на высоте.
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
367
Репутация
237
Откуда
Брянск-Мытищи
Лодки ПВХ "Хантер" и "Стелс", от пайольных до НДНД.
Re: Лодки Хантер

Тестил в течение 2х недель свеже приобретенный Хантер 250МЛ и решил написать пару слов.Но начну по порядку.Итак резинка отслужившая верой и правдой 4года приказала долго жить-отклеилась(или лопнула) межбалонная перегородка.Было принято решение приобрести лодку ПВХ.Оценив свои потребности и финансовые возможности,почитав отзывы остановил выбор на Хантере.А тут еще брат захотел новую лодку.На форуме нашел тему об оптовой закупке лодок(отдельное спасибо Климу за организацию).Заказал 2 Хантера 250МЛ.Когда приехал в магазин оказалось что 250МЛ одна в наличии и пришлось брату брать 250М.Когда привез домой и начал прорверять оказалось что у М-ки криво приклеены резиновые стаканы-крепления банок и лавки встают наперекосяк:yucky:.Позвонил в магазин-сказали привозите обменяем.Когда приехал менять оказалась в наличии МЛ-ка(интересно откуда взялась,если менял в понедельник а ближайшая поставка лодок у них в среду?:hmm:).Но и на этом проблемы со второй лодкой не закончились:на помпе оказался дефектный переходник шланга-пришлось минут 10 подгонять надфилем:plamia:,а каково было мое удивление когда я увидел что шильда на борту от другой лодки-280-ки :eek::laduh:.Когда в первый раз вышли на воду оказалось что у злополучной лодки еще и дно слегка подтекает-дома нашли несколько плохо проклеенных участков(устранили с помощью супер-клея).Да забыл написать, на моей лодке косяков нет ,за исключением того,что рым-кольцо на корме приклеено не поцентру,а смещено вправо сантиметра на три. В остальном лодки толко радуют:thumbtwoup:.Хочу отметить очень легкий ход на веслах,внутри одному просторно,можно комфортно рыбачить стоя.Небольшие минусы правда нашлись:после второй рыбалки заскрипели весла в уключинах,в ветер желательно якориться на 2 якоря-иначе сильно болтает,ну и пайолы под моими 90кг очень сильно прогибаются,могли бы сделать и пожестче.Но по большому счету лодками довольны даже с учетом всего вышесказанного:slodki:.
 

Вложения

  • Фото0218.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 585
    Фото0218.jpg

Сейчас смотрят

Вверх