• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
18.09.2007
Сообщения
24
Репутация
10
Возраст
63
Откуда
Москва, Преображенка
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Всем привет! Кто был у Бородина последнюю неделю, напишите, как дела с форелью, пож-та.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
27.12.семь поклевок на блесенку. поймано 0. рыба не активна .не клюет а тюкает.мужик на пасту рядом споймал три по пол кило форельки.другой одну щучку .
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
27.12.семь поклевок на блесенку. поймано 0. рыба не активна .не клюет а тюкает.мужик на пасту рядом споймал три по пол кило форельки.другой одну щучку .
А паста какого цвета?
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Сегодня 15.01.09.С утра одна на кальмара,и одна на блесну. На жерлици берет и бросает. до обеда ловили у бульбулятора/у палыньи/. Потом пришол САМ Барадин, и сказал, что клюет с верху,и ушел на середину.Сделали глубину с метр - не клюет!!! А он тем временем одну спаймал, следом вторую.когда поймал третью - терпенее лопнуло. Мы пошли его обсверливать:)У него клюет - у нас нет!Ну кто мог подумать,что она клюет почти в лунке!!!:eek:Он показал глубину,сделали такую же .... И тут понеслось:)Следом на это шоу,стал стягиваться народ.Ловили все!!!Рыба находилась прям подольдом,при подсечке,если мимо,блесна вылетала из лунки.Итог - 9кг. форели:thumbtwoup: и пять рыб отдали тем,кто опаздал на клев. Клев продалжался минут 20 - 30,а потом толи рыба кудато свалила,толи рубильник выключили:)Момент прекращения клева,совпал с уходом Барадина:eek:
 

Вложения

  • Фото029.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 537
    Фото029.jpg
  • Фото031.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 495
    Фото031.jpg
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
775
Откуда
Москва Юг
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
P.S.Вечером когда уезжали,разговаривали с Бородиным. он сказал,что к выходным будет запуск форели. Тоисть завтра 400кг.
 
С нами с
04.11.2007
Сообщения
90
Репутация
110
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Были с женой 14 01.Зимой на форель первый раз.Впринципе то же что и летом.Находиш горизонт где рыба,колебло и сколько денег в кошельке.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
206
Репутация
122
Откуда
Москва,дома на диване
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Вчера.Четыре форели общим весом 4.600,и три щуки ,две гдето около кило,и одна на двушник. Чего то село у дна, буровило,бултыхало,и сошло.Ловил на бол.мормышку с подсадкой кальмара,и леска 0.3.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Тоже там был в субботу, 24 января - первый раз. Приехал в 8 утра, уехал в полчетвертого. Взял с собой креветок, пасту зелено-красно-синюю, блесенку золотистую с белым и две жерлицы. Ловил на малом пруду, что у въезда. Кроме меня там ловило еще два человека. на большом было много народу, но не толпа. Все заставили жерлицами.
Сразу скажу - я уехал пустой, так как опыта нет. На креветку был полный ноль, ни одной поклевки. На пасту мою - тоже. Пробовал в разных горизонтах. Потом поставил жерлицы - в 5 метрах отберега, с карасиком. Было два флага за весь день - один раз бросила, другой раз слишком сильно стравил леску и щучка сошла. По натяжению хорошая была, крупненькая. Потом я ставил еще жерлицы на пасту - флагов не было. Потом перешел на блесны - на середине сразу были тычки, потом нет. Поставил другую - опять тычки и бросила.
Что у соседей - они ловили на другую пасту - песочно-желтую. Ставили жерлицы прям под берегом, глубина - 50 см. Оттуда вытащили две или три форелины ближе к 2 кг. Потом у них были флаги часто - но пустые. По щуке тоже были пустые. Потом одна засеклась - крупная, кило на 2-2.5. Потом они перешли на балансир - на белый с красным. Поймали еще две - одну у промоины с аэратором, другую у берега самого. Тоже крупные. Набалансир было много тычков и ударов нерезультативных.
Потом пришел Бородин, угостил мою жену копченой форелью - вкусная. Звал пить кофе. давал советы. Видит, что у меня не получается - дал свою удочку с блесной вильямс. Он на нее перед этим поймал в промоине три штруки. Потом паренек пришел и тоже в промоине на такую же блесну поймал. А у меня все ноль.
В общем, рыба там есть, и ловить ее интересно. Есть местные особенности, как по щуке, так и по форели(читай какую блесну и какую пасту).
В тот день форель держалась под самым берегом, и можно было там ловить, но я уперся на своей середине. Щуку чтоб поймать тоже много ума не надо, но явно не с двумя жерлицами, как я, надо было ехать.
очень интересная рыбалка на балансир - ходовая, форель надо искать. Буришь лунок 15-20, и от одной к другой.
Форель там держиться либо подо льдом, либо полводы.
Хотел приехать на следующий день, да не срослось. ну ничего,я там свое еще поймаю!
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Ну вот, съездил еще раз туда, сегодня был с 8 утра до 2 дня. Ловил снова на малом пруду. Поставил под берегом две жерлицы с пастой желто-песочного цвета. На них не взяло ничего. Еще поставил две жерлицы с карасиком - у трубы и у мостков. У мостков не взяло. Когда в конце рыбалки проверил живца - он сидел в лунке:(.
Зато на ту, что у трубы сел крокодил. Было так - я ловил у промоины форель на балансиры и блесна, мне с того конца водоема крикнули - смотрю - флаг. Побежал. Леска на стравливается. Я стал стравливать сам - потихоньку стала вытягивать. Подсек....натяжения нет. Ну, ушла...пожевала и бросила. Вытягиваю леску - чувствую, есть легкое сопротивление. Значит сидит! Подсек ее еще разок, наверняка. Сидит! Но...мелкая - очень легко идет к лунке. Вот уже и груз-оливка появился. Значит до щучки сантиметров 30. И тут - рывок, леска резко пошла сквозь пальцы. леска 0.3, крепкая. Я стравиливаю, подтягиваю. Борюсь, короче. И тут срабатывает флаг в двух метрах. Подходит мужик, начинает тянуть. У него тоже сидит. И мы тащим вдвоем. тут замечаем закономерность - если тащит он - то у меня леску тянет. Если тащу я - у него тянет. Если не тащим оба - то через некоторое время у обоих тащит. Значит щука есть. И скорее всего одна. Но какая? Ни я, ни он не можем ее подтащить - она просто выматывает всю леску без рывков! Просто тянет и все, и удержать невозможно. Потом стихла, я ее подтащил снова к лунке и легко вытащил развороченный поводок( перекрученный и перекушенный, стальной). Леска 0.3 тоже растянулась у карабина.
Щуку поймать не удалось, за то поймал три хорошие форельки - одна поменьше, две одинаковые, побольше. Общий вес - 1.9 кг.
Форель ловил на 4 разных балансира. Польстилась только на один - мутно-белой раскраски, полупрозрачный, с красной головой и желтыми полосками. Причем удары в каждой лунке. Этот балансир я там и оставил - форелька оборвала леску с ним вместе.
Поставил другую - 0.3, что у меня на жерлицах. Больше на балансир не польстилась. Зато на маленькую золотистую блесну взяли две одна за другой.И еще одну взял на цикаду.

В общем, рыбалка порадовала. Этот платник не из "прожженых", где клюет на все и всегда. рыбу надо искать и пробовать разные приманки. Но без улова не останешься, если все делаешь правильно.
За 5 часов рыбалки, трех карасиков, и форель общим весом 1.9 кг я заплатил 1660 руб.
 
С нами с
29.11.2006
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Кантемировская
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Зато на маленькую золотистую блесну взяли две одна за другой.И еще одну взял на цикаду.

День добрый RedMartin! Прошу уточнить наименование и вес блесны, и больше всего заинтересовала поклевка на цикаду: вес, расцветка, проводка, горизонт поклевки.

С уважением, Андрей К. Всем НХНЧ.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Что касаемо приманок - смотри фото во вложении.

1. Блесна золотистая Acme Thunder Bolt TB-100 GCP 3 см. 3 гр.
Инфу по этим блеснам можно найти в сети - введи их название. Там же есть разновидности этой блесны, и другие размеры. Думаю, что работать будет и серебристая. Я себе обязательно куплю. Да и вообще симпатичные они - неплохо было бы коллекцию собрать.
2. Цикада Ecogear VX40 - 4 см, 5 гр. Так же можно найти инфу. Есть еще поменьше - 3,5 см, 3 гр, разные расцветки.

Что по проводке, то блесну стандартно - подбрасывания более или менее ритмичные, блесна переваливается с боку на бок, переворачивается в горизонтальной плоскости, с небольшой скоростью. Поклевки были на паузе, в полводы (прошлая среда, рыба держалась именно так)

Цикада же - совсем новая снасть. Так что в провоке надо эксперементировать. Я поступал так же, как и с блесной. Фишка цикады в том, что она вибрирует с большой частотой. Так, что по леске отдается во всем удилище. Эта вибрация наверняка распространяется и в воде. Чем резче тянешь ее вверх, тем больше частота. Но на более медленной протяжке вибрации не будет.
Я так же подбрасывал ее, чувствовал вибрацию, затем блесна падала до заданного мной горизонта (полводы, в ту же среду). Вовремя падения вибрации нет. Она просто переваливается с боку на бок. Так вот поклевка была на паузе, и, по моему, при очень быстрой, но короткой потяжке. Взяла за хвостовой тройник.
Только сегодня мне в голову пришла мысль, что наверняка стоит попробовать проводку наоборот, то есть пауза не после падения, а как раз после поднятия, ведь именно тогда блесна играет - вибрирует.

До кучи еще приложу фото балансиров, которые на данный момент ни разу не сработали там у меня по форели. Красно-желтый - рапала. Бело-красный - неизвестный производитель, купил так просто, за 80 р.
Зато вот тот, на который брало в каждой лунке, я показать не могу - его у меня форель утащила. Это точно был Kuusamo, раскраской под окушка.

Кстати, был там сегодня. Погода хорошая, но морозно было - минус 10 точно. Был с 10 до 4. На малом водоеме было рыбаков 5-7. Потом, кажется, больше стало. У меня не клевало вообще. Только в конце дня на цикаду был удар, прямо подо льдом, как раз на подъеме.
У других было по разному, но в среднем - результаты нулевые. Ну, по одной, у кого по три рыбки. А у кого ничего. Жерлицы пару раз сработали на пасту, на середине. У одного рыбака у аэратора на желтую пасту. Больше даже оранжевую. было прикольно - он сделал жерлицу из удочки, и положил ее ( со стопором) в метра от лунки. Форель хватала и тащила удочку по льду в лунку, как только рыбак отходил:)) Когда возвращался - брасала. На другие удочки на пасту рядом - не брала! У кого-то взяла одна щучка.
Форель же в основном ловили сегодня на вильямс, но уж больно неохотна она клевала. За всю рыбалку, то есть более, чем за 7 часов - по одно-три рыбки, и то не у всех.

Оно и понятно - вчера еще было тепло. Резко похолодало, давление изменилось...
 

Вложения

  • DSCF65051.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 519
    DSCF65051.jpg
С нами с
29.11.2006
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
Москва, м. Кантемировская
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
RedMartin день добрый. Прошу прощения за затянувшуюся реакцию на твои пояснения. Большое спасибо. Я как чувствовал - у меня цикады другой формы, фирмы (по окуню на рыбинке работали ту зиму хорошо, и летом на спининг кстати тоже). Буду искать описанные тобой - мои результата по форели не дали (проводка аналогичная описанной тобой). Вильямс кстати разрекламировал в прошлом году г-н Бородин - с него популярность этих блесен началась. Не вкурсе, у них в большом пруду сиг еще остался?
С уважением, Андрей К. Всем НХНЧ.
 
С нами с
08.11.2008
Сообщения
20
Репутация
5
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Для Андрей К
Большое спасибо. Я как чувствовал - у меня цикады другой формы, фирмы (по окуню на рыбинке работали ту зиму хорошо, и летом на спининг кстати тоже). Буду искать описанные тобой - мои результата по форели не дали (проводка аналогичная описанной тобой).

Уважаемый Андрей, хочу привести вам пример из моего опыта рыбалки у Бородина, правда по открытой воде прошедшей осенью. Он помоему показателен по поводу формы блесны и фирмы. Я ловлю там на ультролайтовые японские колебалки. Както подобрав цвет колебалки я взял там за короткое время около 10 кг форели. Ровно через неделю день в день я опять приехал туда, чтобы повторить удовольствие. Но на ту же колебалку небыло ни одной поклевки, а с мостков на которых я ловил заметил, что фарель провожает блесну, но не берет ее. Я сменил даже не цвет блесны а оттенок. Поставил более светлую и практически с первого заброса получил теже результаты, что и в предыдущие выходные. Так что, думаю, даже если вы найдете желаемые блесны, еще не факт, что будет результат.
Рецепт помоему один, эксперимент и поиск.
Удачи.:D
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Вот вот! Один там день на одно берет, другой-на другое. Так что надо иметь запас разных блесен.
С вертушками, мне кажется, проще - выбор есть. А вот колебалки с разными окрасками и оттенками еще поискать надо.
Ну а Вильямс тем хороши, что это же позолота или серебрение, блестит классно, не тускнеет, легкие, очень реалистично играют. Только цена...
А ведь аналоги Вильямсу есть куда дешевле. Вильямс-то, конечно, хорошо. А вы подберите "ключик" к форели в виде балансира, чтоб так же брала, или цветной колебалки, типа тех, что у Acme.

Кстати, сиг там еще есть походу, на большом. В прошлый раз слышал, что кто-то толи поймал, толи упустил.

Скоро будет теплее. Так что пора закупить новые блесенки и к Бородину:))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх