• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривает: 1)

С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
СПС нашел. :)

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Друзья, кто нибудь когда нибудь палтуса на белом ловил ? вообще такой зверь в тех водах водится ?:(


В этом году ловили с 5 по 8 сент, уходили на глубины до 150м, в структурник видели довольно крупную рыбу у дна, но снасти не позволили ловить на такой глубине.

Пообщавшись с местными егерями узнали, что на такой глубине периодически ловят палтуса, но обычно он "начинается" после 200м.
 
С нами с
23.05.2018
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
город Приозерск, Ленинградская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
В этом году ловили с 5 по 8 сент, уходили на глубины до 150м, в структурник видели довольно крупную рыбу у дна, но снасти не позволили ловить на такой глубине.

Пообщавшись с местными егерями узнали, что на такой глубине периодически ловят палтуса, но обычно он "начинается" после 200м.

благодарю за инфо :yes:
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 361
Репутация
3 923
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Палтус???? А правда, уважаемые форумчане, был ли у кого опыт ловли гиганта в Белом море? Или всё на уровне слухов?
В прошлом году мой приятель, начитавшись информации про ихтиофауну Белого моря, поимел идею-фикс поймать нокотницу. Она же - катран обыкновенный. Не смог)))) Катран показал ему средний акулий плавник.
 
  • Cпасибо
Реакции: polw
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Палтус???? А правда, уважаемые форумчане, был ли у кого опыт ловли гиганта в Белом море? Или всё на уровне слухов?
В прошлом году мой приятель, начитавшись информации про ихтиофауну Белого моря, поимел идею-фикс поймать нокотницу. Она же - катран обыкновенный. Не смог)))) Катран показал ему средний акулий плавник.


Да конечно он (палтус) там есть. Просто он возле берега не обитает.
Ловят его с глубин 200+, а это уже соответствующие снасти и плавсредства. Обитатели этого форума в основном ходят на ПВХ и кастрюлях до 5,5-6м, поэтому глубоко в море никто особо не суется.

Жизнь одна, и она дороже палтуса)))
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 361
Репутация
3 923
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Да конечно он (палтус) там есть. Просто он возле берега не обитает.
Ловят его с глубин 200+, а это уже соответствующие снасти и плавсредства. Обитатели этого форума в основном ходят на ПВХ и кастрюлях до 5,5-6м, поэтому глубоко в море никто особо не суется.

Жизнь одна, и она дороже палтуса)))
Спорить не буду, может и есть палтус. Но так мы и до гренландской полярной акулы договоримся. Я не про это. Ловил ли кто, вот вопрос!
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Акулята промысловикам попадали, батя рассказывал во времена СССР он видел сам, про палтуса ничего не слыхал, но этих видов камбал ...... )))
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Спорить не буду, может и есть палтус. Но так мы и до гренландской полярной акулы договоримся. Я не про это. Ловил ли кто, вот вопрос!

Палтуса споймать не так просто даже на Баренцухе, где он точно обитает-имел в этом году несколько диалогов с местными ребятами в ТерИберке. В сети гуляет инфа, касающаяся особенностей снастей для целенаправленной ловли оной рыбы...А за катраном-на Черное море...там это сорная рыба-рыбацкие артели ставят переметы на камбалу (калкан), на 90% процентов крючков садится катран..ну и скаты чутка...
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Скаты.... вроде безобидные ... но как то не очень приятные как и миноги... пару лет назад видел примерно 60-70 см в длину... не рот, а пасть чужого))))
 
С нами с
23.05.2018
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
56
Откуда
город Приозерск, Ленинградская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
если бы кому то улыбнулось удача поймать палтуса, он бы обязательно озвучил сей событие на форуме, ....... похоже он в эти воды не заплывает :( а жаль.
на баренцевом за все время у меня было две серьезные поклевки на 120м, на одной сход, другая обрыв. Поговорив с бывалыми и описав ощущения все дружно говорили 99% палтус.
А друг в Норвегию катается, они там палтуса на 8метровой глубине ловят, самый большой на 73 кг., вот так, так что если бы он на Белом был, то кто нибудь обязательно отписался.
 
  • Cпасибо
Реакции: vyn

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
В этом году ловили с 5 по 8 сент, уходили на глубины до 150м, в структурник видели довольно крупную рыбу у дна, но снасти не позволили ловить на такой глубине.

Пообщавшись с местными егерями узнали, что на такой глубине периодически ловят палтуса, но обычно он "начинается" после 200м.

Никогда не слышал о палтусе на белом море, да и в эхолот его фиг увидешь. А вот треска на 100-150 м. там зачетная бывает
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
В этом году ловили с 5 по 8 сент, уходили на глубины до 150м, в структурник видели довольно крупную рыбу у дна
Это какой же структурник у Вас работает на такой глубине? У меня Лоуренс ХДС-9 Ген3 с датчиком Тоталскан на таких глубинах дно показывает только сонар, а не структурник.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Это какой же структурник у Вас работает на такой глубине? У меня Лоуренс ХДС-9 Ген3 с датчиком Тоталскан на таких глубинах дно показывает только сонар, а не структурник.


у меня такой же.

Сути не меняет: сонар, эхолот, структурник.
Надеюсь вы же поняли, что я имел ввиду: рыбу видел, какую? - не знаю))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
В этом году ловили с 5 по 8 сент, уходили на глубины до 150м, в структурник видели довольно крупную рыбу у дна, но снасти не позволили ловить на такой глубине.

Пообщавшись с местными егерями узнали, что на такой глубине периодически ловят палтуса, но обычно он "начинается" после 200м.
Здравствуйте. Можно полюбопытствовать на рыбу, что на 150 метрах в структурнике видна? И что за структурник такой?
З.Ы. Структурник и сонар - абсолютно разные вещи, оттого и вопросы последние....
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте. Можно полюбопытствовать на рыбу, что на 150 метрах в структурнике видна? И что за структурник такой?
З.Ы. Структурник и сонар - абсолютно разные вещи, оттого и вопросы последние....


Выше я уже ответил на все вопросы.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
если бы кому то улыбнулось удача поймать палтуса, он бы обязательно озвучил сей событие на форуме, ....... похоже он в эти воды не заплывает :( а жаль.
на баренцевом за все время у меня было две серьезные поклевки на 120м, на одной сход, другая обрыв. Поговорив с бывалыми и описав ощущения все дружно говорили 99% палтус.
А друг в Норвегию катается, они там палтуса на 8метровой глубине ловят, самый большой на 73 кг., вот так, так что если бы он на Белом был, то кто нибудь обязательно отписался.

В Норвегии палтус выходит кормиться на небольшие глубины - до 15-20 м, потом сваливается на 80-200. Чем крупнее палтус, тем глубже "отход". На баренцухе он попадается редко не потому, что его там мало, а потому, что его там не ловят целенаправленно, а только в прилове на пилькер при "заготовке" трески. Результативная рыбалка по палтусу будет только на специальные оснастки и в местах, где он питается
 

Сейчас смотрят

Вверх