• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird HELIX 7 (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Тоже не нравится оно мне. Не знаю почему:)
Человек отрабатывает контракт, я удивился бы ,если бы один недочёт он показал.
У него был тестовый прибор и это не показатель. Дождаться отзывов первых пользователей. По яркости,не знаю,куда уж лучше чем серии HD и зачем,чтобы аккум проседал за пару часов? Интересна скорее увеличенная RAM. Тот же 998с HD пусть и с ярким экраном,но Авточарт даже такой дорогой прибор загонял в ступор на несколько десятков секунд.
999ci потребляет меньше нового 7 SI
P.S Обратил внимание,да и наверно не я один какая-то непонятная шумиха и ажиотаж перед выходом новой серии.
>>Прибор скоро,очень скоро выйдет в продажу, сейчас он заканчивает последние тесты на нашем стенде № 844
Где -то я такое уже встречал при продаже телефонов. Как бы новые маркетологи не перестарались.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 472
Откуда
Екатеринбург
Humminbird HELIX 7
.S Обратил внимание,да и наверно не я один какая-то непонятная шумиха и ажиотаж перед выходом новой серии.
>>Прибор скоро,очень скоро выйдет в продажу, сейчас он заканчивает последние тесты на нашем стенде № 844
Где -то я такое уже встречал при продаже телефонов. Как бы новые маркетологи не перестарались.
А по моему все логично, к концу сезона спрос на эхолоты падает и тут выходит новая модель, простимулируют сбыт таким образом
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird HELIX 7
А по моему все логично, к концу сезона спрос на эхолоты падает и тут выходит новая модель, простимулируют сбыт таким образом
Не знаю где он падает, по моему опыту с осени и вплоть до НГ наоборот растёт ;)
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 472
Откуда
Екатеринбург
Humminbird HELIX 7
вполне возможно что в Ростове можно рыбачить по открытой воде вплоть до НГ :)
у нас в октябре уже пингвинарий, Северная Америка не исключение. Октябрь-ноябрь спрос летний товар падает и падает прилично
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Всё правильно,сенокос свой и у них. Сейчас проходит выставка ICAST 2015 со всеми новинками ( суперпрочные удочки из графена и т.д) ,включая Helix 7
И до этого показывали на выставках приборы,просто с этим прибором как-то переборщили с пиаром. Конкуренты поджимают.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird HELIX 7
вполне возможно что в Ростове можно рыбачить по открытой воде вплоть до НГ :)
у нас в октябре уже пингвинарий, Северная Америка не исключение. Октябрь-ноябрь спрос летний товар падает и падает прилично
Ну да. Я писал за свой регион. Рыбачу с лодки практически круглый год. А про пиндосов даже и не подумал. Они то всё на свой рынок ориентируют в большей степени.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Humminbird HELIX 7
По поводу 5hdi уберите флешку совсем , косяк в картах возможно. Знаю что на лориках ген3 при увеличении масштаба до определенного момента, прибор уходит в перезагрузку, карты не оригинальные
Карты не при чем в данном случае. Виснет именно на записи логов. Иногда часто, иногда ни разу за всю рыбалку. Косяк конкретных лоров достаточно распространенный. Во-вторых, ну убрали флэшку и что дальше? Зачем тогда картплоттер покупать? ))) Только трэки смотреть и точки ставить? ) Скучно очень и малоинформативно ...
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird HELIX 7
Карты не при чем в данном случае. Виснет именно на записи логов. Иногда часто, иногда ни разу за всю рыбалку. Косяк конкретных лоров достаточно распространенный. Во-вторых, ну убрали флэшку и что дальше? Зачем тогда картплоттер покупать? ))) Только трэки смотреть и точки ставить? ) Скучно очень и малоинформативно ...

Оффтоп но всё же:
Почитайте последние пару страниц про Лор7(5) и HDSы от пользователей: кто-то подтверждает что тормозит и перегружается но не сильно, кто-то замечает тормоза эхолота даже на отклик джойстика! Но большинство умалчивают эти траблы по корпоративной этике, а это факт:yes:.

По теме:
У меня Хеликс5 включается за 2-3 секунды, отклик на нажатия джойстика моментальный, логи и скриншоты не пишет на эсдишку с картой Навионикс-только на простую без оригинальных карт. Но в режиме Di Лор правдоподобнее будет чем Хеликс по всем известным причинам:). Классический режим на 83 и 200 частоте по информативности одинаковый на обеих моделях.

Зы: Оба аппарата прошли через свои руки
Ззы: Есть ещё третий аппарат Стрекоза, но это уже другая история...
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
441
Репутация
320
Откуда
Краснодарский край
Humminbird HELIX 7
Оффтоп но всё же:
Но в режиме Di Лор правдоподобнее будет чем Хеликс по всем известным причинам:).
День добрый, а можно поподробней по этому моменту, из-за чего правдоподобней?? Заранее спасибо за ответ!! Просто очень интересен Хеликс 7, коплю деньжата!!:)
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Humminbird HELIX 7
День добрый, а можно поподробней по этому моменту, из-за чего правдоподобней?? Заранее спасибо за ответ!! Просто очень интересен Хеликс 7, коплю деньжата!!:)

Так про это было упомянуто выше - у Хеликсов отсутствует частота 800 кГц для режима DI. Хотя у моего 570 DI она есть, при сравнении с Лором 5 HDI я не увидел принципиальной разницы при отрисовке знакомых коряг этими двумя эхолотами (режим DI), ну разве что в режиме сонара цветной экран поприятнее будет (но и жрет он электроэнергии в разы больше (не только из-за цветного экрана), аккум надо брать не меньше 20 А*ч).
P.S. Ещё вопрос от "чайника" - для построения карты глубин для Хеликса обязательно приобретение программы Авточарт? Или можно воспользоваться бесплатными программами? На Youtube видел уроки по этой теме для Лориков, если есть подобные для Хаммов, поделитесь, пожалуйста ссылкой.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
441
Репутация
320
Откуда
Краснодарский край
Humminbird HELIX 7
Так про это было упомянуто выше - у Хеликсов отсутствует частота 800 кГц для режима DI. Хотя у моего 570 DI она есть, при сравнении с Лором 5 HDI я не увидел принципиальной разницы при отрисовке знакомых коряг этими двумя эхолотами (режим DI), ну разве что в режиме сонара цветной экран поприятнее будет (но и жрет он электроэнергии в разы больше (не только из-за цветного экрана), аккум надо брать не меньше 20 А*ч).
P.S. Ещё вопрос от "чайника" - для построения карты глубин для Хеликса обязательно приобретение программы Авточарт? Или можно воспользоваться бесплатными программами? На Youtube видел уроки по этой теме для Лориков, если есть подобные для Хаммов, поделитесь, пожалуйста ссылкой.
Так вроде у них куцый SI, ну без частоты 800 только 455, или эта фишечка и на DI распространяется??
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Так вроде у них куцый SI, ну без частоты 800 только 455, или эта фишечка и на DI распространяется??
У 7 DI есть частота 800 kHz.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

По теме:
У меня Хеликс5 включается за 2-3 секунды, отклик на нажатия джойстика моментальный, логи и скриншоты не пишет на эсдишку с картой Навионикс-только на простую без оригинальных карт.
Так и должно быть. Защита от повреждения.
Вот когда вспоминается второй слот.
 

Сейчас смотрят

Вверх