• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird HELIX 7 (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 287
Репутация
17 431
Откуда
Екатеринбург
Humminbird HELIX 7
так этой модели нет ни у кого на руках, ее в продаже даже нет. Поэтому удивлюсь, если кто то скажет чем хеликс 7 лучше лорика 7 гены3 или наоборот :D
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Humminbird HELIX 7
так этой модели нет ни у кого на руках, ее в продаже даже нет. Поэтому удивлюсь, если кто то скажет чем хеликс 7 лучше лорика 7 гены3 или наоборот :D

Ну с меньшим размером экрана наверняка есть. Пока то, что я вижу навскидку - разрешение экрана одинаковое. У Хамма - один датчик, у Лорика их два (не знаю, лучше это или хуже или нет разницы по отрисовке дна в режиме бокового обзора). Далее - у Лорика экран сенсорный, у Хамма - нет (для меня это не принципиально, переплата лишних денег). По картографии - не знаю пока (просто ещё не пользовался), но мой приятель утверждает, что у Лориков с этим попроще и поудобнее (интересно знать мнение тех, кто пользовался и Хаммом и Лориком при построении карты глубин по логам). Кстати, у моего приятеля Лорик 5 HDI, так на двух совместных рыбалках заметил такой косяк - прибор регулярно "зависал", после перезагрузки через некоторое время это происходило снова. Замена флешки не помогла, я посоветовал ему сменить прошивку прибора. Есть ли подобные косяки на Хеликсах (5 или 7 - не принципиально)?
P.S. Пока вижу самый жирный плюс Хеликса 7 - это более низкая цена. А при выходе модели с экраном в 9 дюймов при не очень сильном удорожании, вообще будет очень интересный вариант. ИМХО.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Humminbird HELIX 7
А кто-нибудь может сказать о плюсах и минусах (на первый взгляд, глядя на характеристики), если сравнивать эту модель и Лорика HDS 7 GEN3? В этом сезоне пока покатаюсь со своим Хаммом 570 DI, в будущем хотелось бы что-нибудь с функцией бокового обзора и картографией, ну и с бОльшим размером экрана. Вот и прикидываю сейчас, что для меня будет лучше.

Вообще сравнивать эти приборы нельзя т.к. Лорик HDS 7 GEN3 это МФД, а хеликс эхолот с навигацией.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 287
Репутация
17 431
Откуда
Екатеринбург
Humminbird HELIX 7
Ну с меньшим размером экрана наверняка есть. Пока то, что я вижу навскидку - разрешение экрана одинаковое. У Хамма - один датчик, у Лорика их два (не знаю, лучше это или хуже или нет разницы по отрисовке дна в режиме бокового обзора). Далее - у Лорика экран сенсорный, у Хамма - нет (для меня это не принципиально, переплата лишних денег). По картографии - не знаю пока (просто ещё не пользовался), но мой приятель утверждает, что у Лориков с этим попроще и поудобнее (интересно знать мнение тех, кто пользовался и Хаммом и Лориком при построении карты глубин по логам). Кстати, у моего приятеля Лорик 5 HDI, так на двух совместных рыбалках заметил такой косяк - прибор регулярно "зависал", после перезагрузки через некоторое время это происходило снова. Замена флешки не помогла, я посоветовал ему сменить прошивку прибора. Есть ли подобные косяки на Хеликсах (5 или 7 - не принципиально)?
P.S. Пока вижу самый жирный плюс Хеликса 7 - это более низкая цена. А при выходе модели с экраном в 9 дюймов при не очень сильном удорожании, вообще будет очень интересный вариант. ИМХО.
все универсальное хуже, чем узконаправленное, поэтому два датчика лучше чем один, хотя и менее удобно. По поводу 5hdi уберите флешку совсем , косяк в картах возможно. Знаю что на лориках ген3 при увеличении масштаба до определенного момента, прибор уходит в перезагрузку, карты не оригинальные
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird HELIX 7
все универсальное хуже, чем узконаправленное, поэтому два датчика лучше чем один, хотя и менее удобно. По поводу 5hdi уберите флешку совсем , косяк в картах возможно. Знаю что на лориках ген3 при увеличении масштаба до определенного момента, прибор уходит в перезагрузку, карты не оригинальные
Моё мнение (т.е. не для споров) Два датчика у Лоров всего лишь спосб выделиться (корее всего защита от авторских претензий) А всё остальное вокруг этих датчиков Это просто рекламные ходы.
Так же моё мнение, что ХДС ген 3 будет получше Хеликса 7 -го чисто функционально (хотя бы наличием 800 кГц) Но цена Хеликса намного приятней.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird HELIX 7
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Humminbird HELIX 7
Мужики вы ушли не туда! Если сравнивать то лор шди7 и гармин echoMAP 74sv
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Humminbird HELIX 7
Вообще сравнивать эти приборы нельзя т.к. Лорик HDS 7 GEN3 это МФД, а хеликс эхолот с навигацией.

Спасибо за мнение! А поподробнее можно? Для человека, который не совсем в теме, но очень интересуется. ;-) Меня как раз интересует разница по функционалу и возможностям. Одно, очень важное отличие уже упомянули - наличие частоты в 800 кГц. Дополнительно, есть функция Chirp, хотя здесь же кто-то писал, что реальное улучшение она дает на глубинах свыше 30 м (ну и Чирповский датчик стоит недешево). Я так понимаю из Вашего сообщения, что основное отличие - Лорик является картплоттером, а у Хамма возможности картографии сильно урезаны?
P.S. Всё-таки цены очень сильно отличаются, поэтому можно закрыть глаза на несколько урезанный функционал, если это не будет идти во вред главной для меня опции - правильной отрисовки дна в режиме бокового обзора. Основная причина гонки вооружений - иногда пропускаю интересный рельеф в стороне от лодки, режим DI отрисовывает рельеф только непосредственно под лодкой. Ну и возможность забить точки в память для более быстрой постановки лодки на точку - также немаловажный фактор.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Humminbird HELIX 7
Спасибо за мнение! А поподробнее можно? Для человека, который не совсем в теме, но очень интересуется. ;-) Меня как раз интересует разница по функционалу и возможностям. Одно, очень важное отличие уже упомянули - наличие частоты в 800 кГц. Дополнительно, есть функция Chirp, хотя здесь же кто-то писал, что реальное улучшение она дает на глубинах свыше 30 м (ну и Чирповский датчик стоит недешево). Я так понимаю из Вашего сообщения, что основное отличие - Лорик является картплоттером, а у Хамма возможности картографии сильно урезаны?
P.S. Всё-таки цены очень сильно отличаются, поэтому можно закрыть глаза на несколько урезанный функционал, если это не будет идти во вред главной для меня опции - правильной отрисовки дна в режиме бокового обзора. Основная причина гонки вооружений - иногда пропускаю интересный рельеф в стороне от лодки, режим DI отрисовывает рельеф только непосредственно под лодкой. Ну и возможность забить точки в память для более быстрой постановки лодки на точку - также немаловажный фактор.

Тогда выбор в пользу хама.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird HELIX 7
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Humminbird HELIX 7
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird HELIX 7
так этой модели нет ни у кого на руках, ее в продаже даже нет. Поэтому удивлюсь, если кто то скажет чем хеликс 7 лучше лорика 7 гены3 или наоборот :D
Вот сегодняшний отзыв после месячного использования (Pro конечно):

Helix 7 after a month of testing.
I've been testing a Helix 7 with SI/DI/GPS for about a month now. I gotta say this unit is extremely good! Some points:

1. I've done everything in my power (without using a hammer) to get this thing to break. Everything from dropping it, towing the boat 2 hours at 70mph with the unit on the bow, hitting it with cast net weights, washing the boat with a high pressure hose while the unit is still connected, etc. Still fires up.

2. The screen brightness is really one of the best features of the unit. Very bright and easy to see from far away and when sunny outside.

3. No problems at all with the sonar or GPS, no screen freezes or anything else.

4. I said this in another post but if you're used to the menus and format of the core units, this thing will be a breeze.

I think this unit would be ideal for anyone but people using kayaks or small boats will really benefit from using it. Bigger boats with units in the console and bow might want a networking unit, but for most anyone this thing will be a great purchase.​
Основные эпитеты: чрезвычайно хороший, неубиваемый, очень яркий экран даже на солнце (писали в полтора раза), нет проблем с сонаром и ГПС, экран не тормозит, идеален для каноэ и малых лодок.

https://www.youtube.com/watch?v=m9TA2W9TbRs
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird HELIX 7

Сейчас смотрят

Вверх