• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 6)

С нами с
14.08.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
здравствуйте, подскажите пожалуйста по прибору ЭХОМАП 54 dv оснащён датчиком gt23m-tm 010-12404-00 датчик четырёхпиновый!, информацию по нему не нашёл, везде восьмипиновые, в настройках прибора его нет, прошивка 4.10, как их подружить правильно, ничего не испортив? Спасибо всем, кто откликнется!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
здравствуйте, подскажите пожалуйста по прибору ЭХОМАП 54 dv оснащён датчиком gt23m-tm 010-12404-00 датчик четырёхпиновый!, информацию по нему не нашёл, везде восьмипиновые, в настройках прибора его нет, прошивка 4.10, как их подружить правильно, ничего не испортив? Спасибо всем, кто откликнется!
Купить вот такой кабель переходник 010-12721-00, с 4 рин на 8 пин. если в приборе 8 пиновый разъем.
 
  • Cпасибо
Реакции: yy44
С нами с
14.08.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Разъём как раз 4 пиновый и там и там, про датчик 4 пиновый никакой нет информации.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Смотрим, обсуждаем, новое видео нашего коллеги.
https://www.youtube.com/watch?v=qwug5idKmnU


В независимости от настройки приборов, абсолютно очевидно что они оба показывают одинаково хорошо. Вполне достаточное качество для их ценовой категории. Разница только в незначительных нюансах.
Владелец Лора на видео постоянно называет предполагаемую рыбу "кляксой"-сомнительное превосходство, исходя из того что на нижнем сканере рыба на Лоре показана в виде всем привычных "дуг"возникает стойкое ощущение что Лор аппаратно дорисовывает картинку для красоты восприятия, может я заблуждаюсь но ведь луч сканера плоский (тогда откуда дуги? А может это та самая склейка так работает?),но там где действительно рыба она отлично видна на обоих приборах.

Это видео в очередной раз указывает на слабые аргументы адептов Лора о том что Гармин хуже Лора. И ни какие дополнительные настройки тут не помогут !!!:friends:
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
исходя из того что на нижнем сканере рыба на Лоре показана в виде всем привычных "дуг"возникает стойкое ощущение что Лор аппаратно дорисовывает картинку для красоты восприятия, может я заблуждаюсь но ведь луч сканера плоский (тогда откуда дуги? А может это та самая склейка так работает?)
Эта штука называется FishReveal. Лоренс не рассказывает подробности. Я думаю что это развитие технологии наложения изображения сонара на изображение сканера. А эта возможность в приборах Лоуренс давно есть.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Эта штука называется FishReveal. Лоренс не рассказывает подробности. Я думаю что это развитие технологии наложения изображения сонара на изображение сканера. А эта возможность в приборах Лоуренс давно есть.


Полагаю это очень крутая технология! Гармин и Хам честно рисуют рыбок(типа для лохов), а ... Лор их "накладывает":rjach::rjach::rjach:
Ну, это... "среди покупателей Лоров ведь их-лохов то не может быть?":laduh:

С такими технологиями не трудно быть крутыми...:pardon:Главное не рассказывать подробности.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
И сонар, и сканер работают всегда, даже когда изображение не выведено на экран. Инженерам Лоуренс хватило мозгов наложить изображение объектов в толще воды полученное сонаром (дуги) на изображение структуры полученное нижним сканером. В результате не надо ломать глаза выглядывая точки и кляксы на нижнем сканере. Кроме того экономится место на экране, нет необходимости выводить окно сонара. Ради староверов, пенсионеров с дальнозоркостью и т.д. и т.п. эта функция сделана отключаемой. Можно продолжать ломать глаза, разглядывая пиксели на нижнем сканере и боковом обзоре.:D
СОКОЛИК63, ты можешь хоть на г..о изойти, брызгать слюной доказывая что это для лохов. Но fishreveal такая же полезная штука, как и тачскрин, они делают использование прибора более удобным.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Лоренс в боковом показал рыбу, гармин нет. Такое впечатление что гармину разрешения экрана не хватает.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
И сонар, и сканер работают всегда, даже когда изображение не выведено на экран. Инженерам Лоуренс хватило мозгов наложить изображение объектов в толще воды полученное сонаром (дуги) на изображение структуры полученное нижним сканером. В результате не надо ломать глаза выглядывая точки и кляксы на нижнем сканере. Кроме того экономится место на экране, нет необходимости выводить окно сонара. Ради староверов, пенсионеров с дальнозоркостью и т.д. и т.п. эта функция сделана отключаемой. Можно продолжать ломать глаза, разглядывая пиксели на нижнем сканере и боковом обзоре.:D
СОКОЛИК63, ты можешь хоть на г..о изойти, брызгать слюной доказывая что это для лохов. Но fishreveal такая же полезная штука, как и тачскрин, они делают использование прибора более удобным.


Уважаемый коллега, напомню вам что "г-м" на нашем ресурсе исходятся как правило гости...имеющие в пользовании другие Эхолоты- ну вы знаете какие, так уж повелось, а я в своих умозаключениях всего-лишь заметил что аргументов у них (у гостей) кот наплакал. По поводу "ломать глаза" вы тоже слегка пыль запускаете, я написал что для того чтобы не ломать глаза Гармин и Хам используют нарисованных рыбок, причём в нескольких размерах (для разных глазок и даже сигналы для слепых есть) и не пытаются скрыть ее (функции) искуственное происхождение, эта функция как правило вызывает у некоторых профессионалов снисходительную улыбку ,а порой и пренебрежение к её использованию.

Лор же позиционируя себя спереди планеты всей, делает вид что это настоящая картинка(Инженерам Лоуренс хватило мозгов), тем самым "пудрит мозги, прям не дуги а чайки нарисованы" (и вы это точно знаете - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11125074&postcount=3640)не опытным потребителям которые взахлёб кричат брызгая слюной где только можно, ну вы сами знаете что...
Самое удивительное что ситуация с бесконечным доказыванием чья писька длиннее имеет место только на ресурсе Гармина, почему-то на ресурсе Лора ни кто из владельцев Гармина или Хама не орёт бесконечно (сами знаете о чём).
А на Руси всегда говорят "На воре и шапка горит", думаю что вашему возрасту ещё известен смысл этого выражения,если нет то вы конечно знаете где найти.
К стати о тачскрине: недавно купил ЭхоМап + и в следующем сезоне буду пользоваться этой удобной приблудой так сказать в полевых условиях, после честно отпишусь.

Ну и последнее, вы ни где не найдёте моё мнение или высказывание о том что Лор это плохо, я всегда за мир, так что хватит уже гундеть.:punish:
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Коллеги, вопрос такой:
Правильно я понимаю, что датчики Gt51-Cv51 длиннее GT52-CV52 на 7см, а то и больше ?
Если так, то реально ли их устанавливать под днище пвх без наклейки кармана (как для тоталскана) ?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Уважаемый коллега, давай меньше воды и соплей по поводу кто в чьей конференции пишет. Ты вводишь в заблуждение своих же однокашников. Предлагаю "ближе к телу". Как я понял, твои претензии к Лору в том, что он рисует не настоящие дуги в режиме нижнего скана. Типа картинки для лохов ака символы рыбок. Так вот ты ошибаешься. Это те же дуги что и в режиме сонара, они получены из сигнала 83/200 и отображены поверх картинки нижнего сканера. Эти дуги имеют такое же естественное происхождение как и "профессиональные" дуги в режиме сонара. Если кого-то эта опция не устраивает, вызывает сомнение
в достоверности, то ее можно отключить. И вывести на экран отдельно нижний сканер с его точками и кляксами вместо рыб , отдельно сонар с его буграми вместо структур. Лоренс дал своим пользователям выбор, Гармин - нет. И это факт, в не зависимости от размера письки и цвета штанов:)
P.S. Поищи на досуге что такое графический оверлей и вспомни заветы Ильича, учиться..
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 417
Возраст
61
Откуда
Воронеж
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Типа картинки для лохов ака символы рыбок.
:rjach::rjach: Да это как белый день понятно. Еще рядом цифирю глубины поставить и чем не ребрендинг фишАйДи.
Если кого-то эта опция не устраивает, вызывает сомнение
в достоверности, то ее можно отключить. И вывести на экран отдельно нижний сканер с его точками и кляксами вместо рыб
А что если не включать эти гипертрофированные горбы на экране лорика все так плохо будет? Просто не знал. Я например на всех своих эхолотах фишАйДи отключал.
 

Сейчас смотрят

Вверх