• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 22)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Re: Сбой даты

Предположительно "Это проблема с кодом. Все позиции во временной строке являются фиксированной длиной, кроме недели GPS. На прошлой неделе было 999, а на этой неделе 1000. Кто-то забыл разрешить дополнительную цифру."
Информация к размышлению. Включил на подоконнике 5HDI, Oregon 700 и Etrex Touch 35. Подождал пока все приборы засинхронизируются с часами спутников, определятся с положением и вот что увидел. Расхождение во времени между Лориком и Гарминами 2 минуты! Время в 2055 году уйдёт назад на 2 минуты? :wacko: Что скажут эксперты?
 

Вложения

  • Screen015.JPG
    95.7 КБ · Просмотры: 55
    Screen015.JPG
  • 756.JPG
    65.5 КБ · Просмотры: 46
    756.JPG
  • 433.JPG
    30.3 КБ · Просмотры: 43
    433.JPG
С нами с
14.02.2009
Сообщения
346
Репутация
74
Откуда
г Бердск
Карты для LOWRANCE
Re: Сбой даты

Информация к размышлению. Включил на подоконнике 5HDI, Oregon 700 и Etrex Touch 35. Подождал пока все приборы засинхронизируются с часами спутников, определятся с положением и вот что увидел. Расхождение во времени между Лориком и Гарминами 2 минуты! Время в 2055 году уйдёт назад на 2 минуты? :wacko: Что скажут эксперты?
Что вас заставило проверить время на трех приборах?Недоверие?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Re: Сбой даты

Что вас заставило проверить время на трех приборах?Недоверие?
Вся система GPS навигации основана на сверхточном времени. А тут расхождение 2 минуты.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Ооо, ну значит проблема со временем глобальная, а я уж подумал, что у меня картплоттер чудить стал. Кстати, время по Гринвичу показывается, разница в 3 часа
Часовой пояс можно любой установить в настройках времени.
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
Ооо, ну значит проблема со временем глобальная, а я уж подумал, что у меня картплоттер чудить стал. Кстати, время по Гринвичу показывается, разница в 3 часа и бог бы с ним, но при импорте в Рифмастер записанных логов, увы, и гринвичского времени не показывает - все логи идут одной последней датой до сбоя.

У меня на HDS 8 GEN 2 время на гринвиче в данный момент 21:19, а местное 11:34. Местное время в настройках времени точно не выставляется разница минут 8
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 989
Репутация
7 744
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Вот каким образом все сбои с gps (дата) связаны с картами для lowrance??? Все уже знают о проблемах, зачем эту ветку нагружать не нужной информацией? Создайте отдельную и обсуждайте :plamia:
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Карты для LOWRANCE
Всем ДВС. Приехала моя тишка, в комплекте карта c map Америки. У меня вопрос, ее где-то можно обменять на Россию, или нет?
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
84
Репутация
248
Откуда
Москва, НР
Карты для LOWRANCE
вопрос - про Lowr GEN3
Ловлю на озерах
Они небольшие и на картах Navionics их не нашел ( в приложении iOs Boating HD M&L)
Но оч хочется в режиме реальног времени рисовать изобаты и накладывать их на какую-либо карту ( лучше спутник).
Далее сохранять и делиться.
Мож кто поможет с этим?
Я - начинающий. Сильно не ругайте.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 989
Репутация
7 744
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
вопрос - про Lowr GEN3
Ловлю на озерах
Они небольшие и на картах Navionics их не нашел ( в приложении iOs Boating HD M&L)
Но оч хочется в режиме реальног времени рисовать изобаты и накладывать их на какую-либо карту ( лучше спутник).
Далее сохранять и делиться.
Мож кто поможет с этим?
Я - начинающий. Сильно не ругайте.

Сделайте простейшую спутниковую карту, поставьте прошивку с рисовалкой, скачайте с социалки любой кусок карты c-map и закинте все на карточку. На воде включите наложение и получайте карту. Отмотайте с 10 страниц там все написано по рисовалке, точнее повторяется на каждой странице.
Соврал. В этой ветке рисовалку давно не мусолили. Это в ветке по ti9 через страницу :D
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
84
Репутация
248
Откуда
Москва, НР
Карты для LOWRANCE
Сделайте простейшую спутниковую карту, поставьте прошивку с рисовалкой, скачайте с социалки любой кусок карты c-map и закинте все на карточку. На воде включите наложение и получайте карту. Отмотайте с 10 страниц там все написано по рисовалке, точнее повторяется на каждой странице.
Соврал. В этой ветке рисовалку давно не мусолили. Это в ветке по ti9 через страницу :D

Спасибо. Понял половину, но буду изучать
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
128
Репутация
100
Откуда
Киев, Деснянский
Карты для LOWRANCE
Напомните, плиз, простой способ конвертации карты из AT5 Atlas version 10 в AT5 Atlas version 13
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Казань
Карты для LOWRANCE
Подскажите, кто нибудь конвертировал готовые онлайн карты c-map genesis с флешки эхолота для использования в смартфоне. Такое вообще возможно?
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
онлайн - это когда подключен к сети и висишь в контектике!
тут же real time, live - батиметрия в реальном времени это!

GPRS, лоция и другие каверкания терминологии!
 

Сейчас смотрят

Вверх