• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 4)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем ДВС! Подскажите пджлст, как поставить угловые маркеры?
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день!
Друзья, нужен ваш совет:)
Закончив очередной мозговой штурм решил купить GARMIN echoMAP Plus 93SV:) Штурм был между 9TI и GARMIN echoMAP Plus 93SV. Последний для меня победил:D
Так вопрос заключается в креплении к палубе. Я понимаю, что наклон регулируется, а вот как быть с поворотом??? Когда квочу сижу сзади на рундуке и бывает, что ракурс эхолота неудачный и он бликует. Соответственно при необходимости я его поворачиваю или наклоняю. А кто и самое главное как решил этот вопрос с Эхомапом??? Для меня главный критерий это как можно меньшее расстояние от крепежной скобы до палубы, т.к. лодка компактная(Обь 1)и расстояние от палубы до стекла небольшое. В тырнете полно вариантов креплений, но все они "высокие"( на достаточно длинной ноге). На сколько знаю в Страйкерах есть поворотная шайба под скобой :hmm: А для Эхомапов ничего такого не придумано из допов???
Заранее спасибо!
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
161
Репутация
101
Возраст
49
Откуда
Калуга
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день!
Друзья, нужен ваш совет:)
Закончив очередной мозговой штурм решил купить GARMIN echoMAP Plus 93SV:) Штурм был между 9TI и GARMIN echoMAP Plus 93SV. Последний для меня победил:D
Так вопрос заключается в креплении к палубе. Я понимаю, что наклон регулируется, а вот как быть с поворотом???

Там и в право и в лево всё замечательно поворачивается , главное сильно не закручивать болт. Я от руки закручиваю, ещё ни разу не открутилось. :pardon:
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день!
Друзья, нужен ваш совет:)
Закончив очередной мозговой штурм решил купить GARMIN echoMAP Plus 93SV:) Штурм был между 9TI и GARMIN echoMAP Plus 93SV. Последний для меня победил:D
Так вопрос заключается в креплении к палубе. Я понимаю, что наклон регулируется, а вот как быть с поворотом???

Там и в право и в лево всё замечательно поворачивается , главное сильно не закручивать болт. Я от руки закручиваю, ещё ни разу не открутилось. :pardon:
Пардон. Теперь буду знать:) Просто мне мой знакомый(у него Эхомап 93SV PLUS) сказал, что наклон есть, а вот поворот не предусмотрен... Но если это не так, то хорошо:thumbupq:
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Значит
Добрый день!
Друзья, нужен ваш совет:)
Закончив очередной мозговой штурм решил купить GARMIN echoMAP Plus 93SV:) Штурм был между 9TI и GARMIN echoMAP Plus 93SV. Последний для меня победил:D
Так вопрос заключается в креплении к палубе. Я понимаю, что наклон регулируется, а вот как быть с поворотом???

Там и в право и в лево всё замечательно поворачивается , главное сильно не закручивать болт. Я от руки закручиваю, ещё ни разу не открутилось. :pardon:
На 9-ке не поворотное крепление . Это сейчас на 7-ках стали делать поворотное , а раньше на всех эхомапах этого не было . Только 4 отверстия для стационарной установки
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Это на чем он у вас вправо - влево поворачивается ? На подставке только 4 отверстия для стационарного крепления . Вы не со страйкером попутали ?
Вот и мне мой знакомый так говорит:hmm: Я уже придумал как можно заколхозить самодельное поворотное крепление на которое установится скоба, но может есть уже готовое решение? Повторюсь- главное его минимальная высота
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вот и мне мой знакомый так говорит:hmm: Я уже придумал как можно заколхозить самодельное поворотное крепление на которое установится скоба, но может есть уже готовое решение? Повторюсь- главное его минимальная высота

Я уже поправил свое сообщение . На 7 поворачивается , на 9 нет
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
161
Репутация
101
Возраст
49
Откуда
Калуга
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Значит
На 9-ке не поворотное крепление . Это сейчас на 7-ках стали делать поворотное , а раньше на всех эхомапах этого не было . Только 4 отверстия для стационарной установки

Тогда пардон, :pardon:, думал как 7ке все есть.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 759
Репутация
28 576
Откуда
Не ваше дело )))
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Может что из Борики подойдёт? Посмотри на сайте, платформы не поворотные как таковые, но развернуть всегда можно, на определённый угол, фиксированный. борика.ру только латинскими.
 

Вложения

  • 1.png
    12.7 КБ · Просмотры: 31
    1.png
  • 2.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 33
    2.jpg
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вот и мне мой знакомый так говорит:hmm: Я уже придумал как можно заколхозить самодельное поворотное крепление на которое установится скоба, но может есть уже готовое решение? Повторюсь- главное его минимальная высота
Могу ченить по типа такого предложить http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11020138&postcount=3458
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
GARMIN ECHOMAP Plus SV
На один мощный болт поставьте крепление и поворачивайте куда хотите, благо, отверстие есть как раз в середине крепления.

Или вариант-купить отдельное поворотное крепление от эхолота Эхо серии, отрезать лишнее и вперед.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Вот и мне мой знакомый так говорит:hmm: Я уже придумал как можно заколхозить самодельное поворотное крепление на которое установится скоба, но может есть уже готовое решение? Повторюсь- главное его минимальная высота

Крепление с быстрым высвобождением VEXILAR ProMount Quick-Release Mounting Bracket

sportmegashop точка com/rybalka-i-otdyh-na-vode/eholoty-i-podvodnye-kamery/kreplenie-s-bystrym-vysvobozhdeniem-vexilar-promount-quick-release-mounting-bracket.html

Не уверен, конечно, но в описании:

Особенности:

- Настройка поворота на 360 градусов

- Изящный, низкий профиль ProMount имеет высоту только 1 1/8 дюймов
- Подходит практически ко всем приборам компаний Lowrance, Garmin, Eagle, Hummingbird, и Vexilar
- Изготовлен из прочного ABS пластика
- Болты для креплений из нержавеющей стали

.......


- Поддерживает вес до 3 фунтов примерно 1.35 кг
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 726
Репутация
1 691
Откуда
Россия
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет. Решил обзавестись девайсом, и вроде уже решился на эхомап, т.к езжу на Челябинские озёра и проход между ними ищу в картах на смартфоне, и начал читать про эхомап, читал, читал и приехал
Вставлю свои 5 копеек. Без компаса прибор Goвно на палочке. Может грубовато, но очень близко к реальности.

Без компаса заход на точку - мудовые рыдания. ОЧЕНЬ сильно запаздывает вектор направления. На малых скоростях вообще жесть. По факту, если промахнулся с первого раза - надо на 30-50 метров отходить, чтоб адекватно зайти. С компасом таких проблем нет вообще.

А если ветер хороший да по течению.... Заякорился, развернуло, а ориентиры очень далеко или не видно совсем....

Добрый совет - ставьте компас. Не дорого в соотношении с прибором. На старките можно сильно сэкономить если не будет других подключений.


Поинт1 или SteadyCast - мне кажется, что нет разницы. Хотя.... есть. SteadyCast меньше значительно - для гантофлота очень актуально и крепить его проще. В нем нет ЖПС, но вроде как у Гармина встроенный лучше чем у Лоуренса. Могу сильно ошибаться - где-то прочитал....

если придётся где то пройти на вёслах эхомап не помощник ? отказаться от затеи с эхомапом и взять страйкер?:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх