• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 20)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Здраствуйте, есть ли у кого опыт использования практика на лодке с электромотором минкота с максимайзером? Работает ли эхолот при работающем электромоторе или наводки от максимайзера не дают эхолоту работать?
Спасибо.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 602
Репутация
16 521
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Тимбер,
у меня есть такой мотор от Минкоты, через который прошли не меньше десятка разных моделей Практиков от ЭР-4 до Маяка (с внешним блоком) и ни на одном помех не наблюдалось.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
387
Откуда
Стерлитамак
Эхолот Практик
Сегодня приобрёл датчик нового образца.
Проверил в Демо режиме на кафельном полу.Работает,и кажет точно.Замерял рулеткой.
Теперь осталось дождаться зимы....

Приветствую! Если не затруднит, а сколько максимально и устойчиво определяет в Демо-режиме? Тоже есть мысль приобрести новый датчик.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Приветствую! Если не затруднит, а сколько максимально и устойчиво определяет в Демо-режиме? Тоже есть мысль приобрести новый датчик.

Я максимум поднимал до 165см от пола.
И на всех уровнях от 30см до 165см от пола датчик показывал правильно!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Тимбер,
у меня есть такой мотор от Минкоты, через который прошли не меньше десятка разных моделей Практиков от ЭР-4 до Маяка (с внешним блоком) и ни на одном помех не наблюдалось.
У меня помехи на эр 6 про 2 от старой без максимайзера минкоты при 5 скорости систематически выскакивают, на 4 нет совсем. Мотор самый маломощный. Также от заслуживающих полного доверия к этой информации рыболовов с Сенежа получил в личку историю попытки установки шима на электромотор приведшую к полному сбою работы другого эхолота, от шима сразу отказались.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------



Ещё просьба уточнить какая у Вас модель минкоты, "не менее десяти моделей практиков" это я правильно понимаю говорит о том что Вы не просто обычный пользователь практика а скорее как минимум тестируете разные модели.
Для меня вопроса о практике не стоит, их два сейчас, вопрос какой правильный электромотор под них купить чтобы сбоев не возникало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
387
Откуда
Стерлитамак
Эхолот Практик
Я максимум поднимал до 165см от пола.
И на всех уровнях от 30см до 165см от пола датчик показывал правильно!

Спасибо! После удаления побитого компаундаи и заливки торца датчика эпоксидной смолой, в демо-режиме при ФПО - 0,3, чуствительности 64 ед., показывает максимально 1,76 метра (потом пляски чисел). Значит пока не стоит менять датчик. При 1,65 м. над линолеумом по бетону, меня вообще все устойчиво.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Эхолот Практик
Спасибо! После удаления побитого компаундаи и заливки торца датчика эпоксидной смолой, в демо-режиме при ФПО - 0,3, чуствительности 64 ед., показывает максимально 1,76 метра (потом пляски чисел). Значит пока не стоит менять датчик. При 1,65 м. над линолеумом по бетону, меня вообще все устойчиво.

На значение 1,76 не поднимал. Просто необходимости не было.
У меня матовый кафель. На кафеле датчик нового образца показывает стабильно без плясок.
А вот датчик первой ревизии к которому у меня за весь срок эксплуатации и притензий не было,на кафеле в это раз стал "плясать" межу правильным значением высоты и нулями. Хотя на водоёме в прошлом году со льда весь сезон показывал и глубину и рыбу. Не бит не крашен. Один владелец…
Пойдёт запаской.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
Димитровград
Эхолот Практик
Спрашивал на оф. магазине, сказали после нового года скрестят Маяк 7 и 6М
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 602
Репутация
16 521
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Тимбер,
уже как месяц, до весны, электромотор отправил на антрессоль в гараже, поэтому оказалось проще посмотреть документы... Minn Kota ENDURA MAX 40 :D

Пы.Сы.
Сейчас, до самого ледостава - только бензин...:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20181110_125710.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20181110_125710.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Тимбер,
уже как месяц, до весны, электромотор отправил на антрессоль в гараже, поэтому оказалось проще посмотреть документы... Minn Kota ENDURA MAX 40 :D

Пы.Сы.
Сейчас, до самого ледостава - только бензин...:thumbupq:
Спасибо, может в следущем сезоне встречу на озере кого с таким, посмотрим. Пока решил остаться со старой минкотой и взять акк лифер под следущий сезон, точно не ошибусь.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
405
Репутация
2 326
Откуда
Санкт-Петербург , м. Ленинский проспект
Эхолот Практик
День добрый!
Назрели вопросы к разработчикам и производителям Эхолотов Практик.
Уже много лет пользуюсь моделью ЭР-6Про при зимней ловле на водоёмах с глубинами от 2 до 15м. Ладога, ФЗ, Онега и прочее. В основном - хищники, но и бель случается ловить. Рыбалки в 95% - ходовые.
ПРОшка хандрил с самого начала. При температурах ниже -12гр, начинались надоедливые "прострелы" на экране, скачки дна, самоотключения и прочие мелкие неприятности. Поначалу, у нас в Питере не лечили эту технику, потом уже не смогли, не знают на что грешить. Датчик с корпусом менял - не помогло...

Добрые и внимательные представители Практика на Выставке тоже не осилили ремонт. Уж больно старый агрегат у меня, первых выпусков. Ни починить - ни поменять.

Так и пользую, ругаясь на косяки... Дорог он мне - выигран в призах на Соревнованиях.
Всё складывается к тому, что пришла пора мне менять старый эхолот на что-то новое.
Вижу новую модель М, хотел купить на очередной выставке, но...
Смутили несколько "странных", на мой взгляд, технических решений.
Странных - до полного непонимания мною.

А тут ещё и новость о выходе весной новой модели, многолучевой.
Вот и интересуюсь. Для моих условий ловли, есть ли смысл помучиться этот сезон со старым ПРОшкой и дождаться выхода новинки или брать М-ку сейчас?
На выставке, милейшие девушки-консультанты мне пытались втолковать разницу, но я, как-то - не осилил... извините...
Заранее благодарен!
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
2 624
Репутация
1 621
Откуда
Санкт петербург
Эхолот Практик
День добрый!
Назрели вопросы к разработчикам и производителям Эхолотов Практик.
Уже много лет пользуюсь моделью ЭР-6Про при зимней ловле на водоёмах с глубинами от 2 до 15м. Ладога, ФЗ, Онега и прочее. В основном - хищники, но и бель случается ловить. Рыбалки в 95% - ходовые.
ПРОшка хандрил с самого начала. При температурах ниже -12гр, начинались надоедливые "прострелы" на экране, скачки дна, самоотключения и прочие мелкие неприятности. Поначалу, у нас в Питере не лечили эту технику, потом уже не смогли, не знают на что грешить. Датчик с корпусом менял - не помогло...

Добрые и внимательные представители Практика на Выставке тоже не осилили ремонт. Уж больно старый агрегат у меня, первых выпусков. Ни починить - ни поменять.

Так и пользую, ругаясь на косяки... Дорог он мне - выигран в призах на Соревнованиях.
Всё складывается к тому, что пришла пора мне менять старый эхолот на что-то новое.
Вижу новую модель М, хотел купить на очередной выставке, но...
Смутили несколько "странных", на мой взгляд, технических решений.
Странных - до полного непонимания мною.

А тут ещё и новость о выходе весной новой модели, многолучевой.
Вот и интересуюсь. Для моих условий ловли, есть ли смысл помучиться этот сезон со старым ПРОшкой и дождаться выхода новинки или брать М-ку сейчас?
На выставке, милейшие девушки-консультанты мне пытались втолковать разницу, но я, как-то - не осилил... извините...
Заранее благодарен!
Не бери пока
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 602
Репутация
16 521
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Андрей(БАВ),
если ЭР-6Про (в рабочем состоянии) хватало, то и 6М - будет вполне достаточно. Второй (узкий) луч желателен больше на "серьёзном" рельефе, где бугры соседствуют с резкими свалами, в этом случае "мёртвая" зона будет поменьше, ну и если глубины 25+...
А можно поинтересоваться, о каких "странных" решениях Вы не написали :D?
По мне, т.к. рыбалка тоже исключительно ходовая и девайс "живёт" на ноге - это только "габаритный" электросоединитель (который есть вероятность сломать при падении рыбака на льду), в остальном одни плюсы...
 

Сейчас смотрят

Вверх