• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 3)

С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 855
Репутация
48 825
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
К началу августа его уже выбьют,так что решай все быстрее,пока раздача идет.

Всем привет.

Согласен на все сто , с тобой Вадим. Сейчас кайф , но очень быстро , эта лафа закончиться..:(
Стараюсь пипец как.. Но не всё от меня зависит.:(
Если до 20.07. Не получится выехать , то потом уже не поеду :(
Буду планировать на конец сентября , середина октября.
Надо ещё своих в Европу и на море отправлять.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всегда интересовало как выбирают "характерную" точку для отвесного блеснения судака.

Это Астрахань, здесь практически думать не надо, идёшь вдоль яра по течьке, видишь свалы глазами, от берега метрах в 3-4 не более, и пробивает по дну на стук, сходов море, надо принаровиться, т.е. набить руку и удача будет в кармане :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

К началу августа его уже выбьют,так что решай все быстрее,пока раздача идет.

Вадим, а ты что это в такое время и не на воде? Или ты уже дома? Да не выбьют всего и на август останется, думаю мне и на сентябрь будет в достатке.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

ДВС!:)

Можно спросить, а какое удилище и какой длины используете для отвесной ловли с лодки?
Что в качестве насадки?

Спасибо.:)

Использую то удилище которым и джигую, специального удилища для этого не выбирал, тест удилища каждый выбирает сам, я советовать не буду, но у меня от 8 до 32, в качестве приманки та же разборная чебураха, использовал в основном 44 гр, т.е.относительно тяжёлую, чтобы она была под лодкой, а не в стороне. Соответственно двойник с длинным цивьем, под ту приманку которую будете вешать, как писал ранее, сейчас судаку пофиг что ему дают, он голодный и клюет на все, но из своего наблюдения, все таки сделаю выборку, самыми рабочими цветами были фиолетовый матовый без всяких вкраплений, морковные, зелёные лучше с вкраплениями, ой, да тяжело, что то выделить индивидуальное. Я думаю каждый найдет ту приманку, на которую будет драть судака и получать удовольствие. Всем добра и НХНЧ!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Всем привет.

Согласен на все сто , с тобой Вадим. Сейчас кайф , но очень быстро , эта лафа закончиться..:(
Стараюсь пипец как.. Но не всё от меня зависит.:(
Если до 20.07. Не получится выехать , то потом уже не поеду :(
Буду планировать на конец сентября , середина октября.
Надо ещё своих в Европу и на море отправлять.

Да Александр, уже сейчас на воде все больше больше лодок, ещё 10 дней назад, была тишина и раздолье, а конец июля и до середины сентября будет Эльдорадо на реке и ловить будет не комфортно, однако сам знаешь рыбь будет и ловить её можно, но всегда будешь чувствовать дыхание в затылок. Троллингисты будут ходить гуськом, а ты ловишь в основном,а может даже и всегда, именно этим методом. Ну ничего будет и на твоей улице праздник. Привет Наталье.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 855
Репутация
48 825
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Время уходит... Народ пресингует и вышибает судака. :(
Ребята поймали сазанчиков. 7200 и 3450 клюёт:laduh::taschu::kubok:
 

Вложения

  • AC5FB06C-3B6B-4DD1-8F69-0BA6B37A26F6.jpeg
    148.7 КБ · Просмотры: 72
    AC5FB06C-3B6B-4DD1-8F69-0BA6B37A26F6.jpeg
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 019
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
"У Емели на Ахтубе". Харабали
:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------



Вадим, а ты что это в такое время и не на воде? Или ты уже дома? Да не выбьют всего и на август останется, думаю мне и на сентябрь будет в достатке.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

[

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------



.
Привет,Саша,я еще здесь,но вечером увы домой((Рыбалка отличная в этот год уезжать не хочется совсем.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
P.S. - Саня Гусев! Вот говорил плохо будет без дочки твоей..:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach: Нет тормозов:D:D:D
Ты там как вообще?
Всем, :friends:всем огромный приветище!
У нас с другом прошло все просто отличнейше.:thumbtwoup::thumbupq::victory:
Я уже не раз писал, что писать с телефона:(:wacko: не умею, :eek:глаз не хватает, хотя инет от мегафона в эту поездку просто летал.
По рыбе - ну если с пристани, от нечего делать, придя просто искупаться, ловишь:yazz: судака на 2,2кг. и:taschu: следом килошного, это говорит о многом.
:friends:Соберусь с мыслями, все по рыбалке опишу в подробностях.
Всем НХНЧ!!!!!!
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем ДВС!:)

В общем сегодня пошел обратный отсчет:D, остался ровно месяц до начала нашего отдыха на базе!:p:D
Ура!:D

На базу мы с семьей едем впервые, поэтому легкий такой, можно сказать наилегчайший:D, мандраж присутствует....:D

Ну и традиционно....вопрос ко всем более опытным коллегам:D
Что не забыть?
В смысле может надо не забыть что-то такое, о чем мы просто не знаем по неопытности или что можем просто упустить из виду.
Времени докупить что-либо еще вагон - аж целый месяц!

Короче говоря, хотелось бы подготовится как следует и быть во всеоружии....:yes::D
Чтобы потом не было мучительно больно....:eek::D
В общем буду очень признателен за любой опыт, советы и рекомендации.
Спасибо.:)
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 682
Репутация
6 572
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну и традиционно....вопрос ко всем более опытным коллегам:D
Что не забыть?
В смысле может надо не забыть что-то такое, о чем мы просто не знаем по неопытности или что можем просто упустить из виду.

Если можно дайте какую-нибудь привязку. Это быт, рыбалка... если рыбалка, то какая:) Так быстрее получится:)
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Если можно дайте какую-нибудь привязку. Это быт, рыбалка... если рыбалка, то какая:) Так быстрее получится:)

И где будете жить, дом или шатёр? А так , надо брать всё и много:D:victory:
Чая точно всегда не хватает:rjach:,
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Если можно дайте какую-нибудь привязку. Это быт, рыбалка... если рыбалка, то какая:) Так быстрее получится:)

Да, хорошо....:)
Вот как раз сейчас, в данный момент меня интересует вопрос: а может какие сумки-холодильники, термоконтейнеры или еще что-нибудь в этом духе докупить?
Вообще кто как и в чем рыбу с базы себе домой везет?
Не хотелось бы чтобы испортилась...:(
У нас есть один термоконтейнер Фишерман с лючком в крышке, но этот термоконтейнер чисто в лодку по-моему... наверно чтобы рыба не испортилась еще во время собственно рыбалки... и больше пока ничего...
Что-то еще может посоветуете?
Спасибо.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

И где будете жить, дом или шатёр?
Шатёр.
Нам нравится быть непосредственно прям совсем возле воды, чисто палаточный отдых...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

А так , надо брать всё и много:D:victory:
Чая точно всегда не хватает:rjach:,

Неее.... :D
Насчет чая мы вообще никак...в общем совсем ни по этой части...то есть абсолютно....:D
На НГ бутылку Шампанского на двоих с женой да и то не осиливаем до конца, а так никакие государственные и семейные праздники, ДР и прочие юбилеи вообще даже не покупаем....:yes::D у нас и гости все такие - там тортиков пожрать и т.п., а чай - ни-ни...:eek::D
Иногда приходится, но редко...обычно в гостях, где просто неудобно отказываться, но и тут бокал-пару сухого вина за весь вечер и не более того...
В общем как раз чай отпадает...:D
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Да, хорошо....:)
Вот как раз сейчас, в данный момент меня интересует вопрос: а может какие сумки-холодильники, термоконтейнеры или еще что-нибудь в этом духе докупить?
Вообще кто как и в чем рыбу с базы себе домой везет?
Не хотелось бы чтобы испортилась...:(
У нас есть один термоконтейнер Фишерман с лючком в крышке, но этот термоконтейнер чисто в лодку по-моему... наверно чтобы рыба не испортилась еще во время собственно рыбалки... и больше пока ничего...
Что-то еще может посоветуете?
Спасибо.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------


Шатёр.
Нам нравится быть непосредственно прям совсем возле воды, чисто палаточный отдых...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------



Неее.... :D
Насчет чая мы вообще никак...в общем совсем ни по этой части...то есть абсолютно....:D
На НГ бутылку Шампанского на двоих с женой да и то не осиливаем до конца, а так никакие государственные и семейные праздники, ДР и прочие юбилеи вообще даже не покупаем....:yes::D у нас и гости все такие - там тортиков пожрать и т.п., а чай - ни-ни...:eek::D
Иногда приходится, но редко...обычно в гостях, где просто неудобно отказываться, но и тут бокал-пару сухого вина за весь вечер и не более того...
В общем как раз чай отпадает...:D

Может увидимся , у Нас заезд 18, в шатёр :thumbupq:, Я, Жена и маленькая собачонка :D, ! Я беру вёдра белые дешёвые с плотно закрывающейся крышкой, в шатре пригодятся, посуду помыть и т д , а обратно то что морозится в морозилках. В них и до дома в акурат, есть контейнера пенопластовые но не беру , вёдра в шатре по быту нужнее, стульчики считаю обязательно, и маленький стол, это всё беру! Помимо посуды и кружек своих ( тарелка, кружка, ложка , вилка) беру одноразовую посуду. Чтобы не заморачиваться , посуду мыть! По рыбалке это другой вопрос тут сложнее, если есть вопросы , подскажем
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Может увидимся , у Нас заезд 18, в шатёр :thumbupq:, Я, Жена и маленькая собачонка :D, ! Я беру вёдра белые дешёвые с плотно закрывающейся крышкой, в шатре пригодятся, посуду помыть и т д , а обратно то что морозится в морозилках. В них и до дома в акурат, есть контейнера пенопластовые но не беру , вёдра в шатре по быту нужнее, стульчики считаю обязательно, и маленький стол, это всё беру! Помимо посуды и кружек своих ( тарелка, кружка, ложка , вилка) беру одноразовую посуду. Чтобы не заморачиваться , посуду мыть! По рыбалке это другой вопрос тут сложнее, если есть вопросы , подскажем

Почему "может увидимся"?:)
Да, однозначно увидимся!:D Мы будем тоже в шатре с 12 по 27 августа целых 15 дней с женой и сыном 13 лет. Так что просто не можем не пересечься. :thumbupq::D
Насчет пластмассовых ведер спасибо за идею - возможно возьму. А так тазики есть.... По объему и весу мы не ограничены особо, т.к. будем с большим прицепом.
Насчет стола и стульев понял, возьму.

По рыбалке была куча вопросов, а сейчас что-то даже не знаю что спросить...
На воблеры кто-нибудь ловит?(имею ввиду не троллинг, а просто на воблеры) Есть какие-нибудь предпочтения?

У нас по рыбалке особых пристрастий нету, ловим на все помаленьку. В общем на что и каким способом в данный момент будет ловиться - так и будем ловить. Снастей у нас вагон и маленькая тележка. А поскольку жена даже в большей степени фанатка-рыбачка, чем даже я, то все у нас одинаковое как у близнецов в 2-х экземплярах как минимум, а многое даже в 3-х еще и для сына...:D:D:D
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 855
Репутация
48 825
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
Весь в предвкушении !:D:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 840B86D5-E1CA-4031-BD19-E33E37A6AECD.jpeg
    213.8 КБ · Просмотры: 215
    840B86D5-E1CA-4031-BD19-E33E37A6AECD.jpeg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Привет,Саша,я еще здесь,но вечером увы домой((Рыбалка отличная в этот год уезжать не хочется совсем.

Я тоже 11-го с утра стартанул домой, в 10.40 из Харабалей, в 3 часа утра 12- го был дома, прошел 1300 км за 16,5 ч, появились КамАЗы 05, пошли арбузы, скоро не пробьешься. В остальном дорога не плохая. Рыбалка была супер, судак скучать не давал. Всем НХНЧ!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Всем ДВС!:)

В общем сегодня пошел обратный отсчет:D, остался ровно месяц до начала нашего отдыха на базе!:p:D
Ура!:D

На базу мы с семьей едем впервые, поэтому легкий такой, можно сказать наилегчайший:D, мандраж присутствует....:D

Ну и традиционно....вопрос ко всем более опытным коллегам:D
Что не забыть?
В смысле может надо не забыть что-то такое, о чем мы просто не знаем по неопытности или что можем просто упустить из виду.
Времени докупить что-либо еще вагон - аж целый месяц!

Короче говоря, хотелось бы подготовится как следует и быть во всеоружии....:yes::D
Чтобы потом не было мучительно больно....:eek::D
В общем буду очень признателен за любой опыт, советы и рекомендации.
Спасибо.:)

Что конкретно интересует?

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Всем привет.
Весь в предвкушении !:D:thumbtwoup:

Санечек, супер, молодчина :thumbtwoup::friends:
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
488
Репутация
644
Откуда
Москва,ВДНХ и Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Привет всем,на Волге сказали селёдка появилась,не поздновато ли?
Саня ты все таки собираешься поехать ?
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 855
Репутация
48 825
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
В субботу будет точно ясно , поеду или нет... Держу кулачки!
Если поеду , то пипец судаку!:D
Ночным троллингом и дневным джигом, найду трофеи:D:taschu::kubok:
Всех кто вернулся с приездом!
Всем кто выезжает в АО , НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх