• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съедобная резина. (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2008
Сообщения
547
Репутация
353
Возраст
49
Откуда
Ростов-на-Дону
Съедобная резина.
Плюс резины от Мегабасс состоит в том, что она великолепно тянется, и, одной резинкой, можно наёдргать довольно много окуней, ввиду, очень хорошей живучести данной резины.
Но,как показала практика, работает эта резина по окуню, далеко не всегда.
Из новых резинок, очень хорошо себя показал Ренс, Мейсон и Кейтек.
Причем, первые две, достаточно живучие, последняя, порой,не переживает и одной нормальной поклевки, после которой приходит в негодность.
Из старой резины, как не странно,кое где еще можно встретить мелкий Блю Фокс...вот она, поистине, иногда творит чудеса ;)

ПАНиколаич
по поводу того,что съедоба "иногда" выручает на отводном, не соглашусь.
на легком и среднетяжелом джиге, тоже, отменно работает. На отводном-само собой, причем, сравнивали, с обычной резиной.
Всё таки, преимущество, по вредной рыбе, было на стороне съедобки.
Просто мы ее очень активно пользуем уже достаточно давно, ввиду того, что Украина-таки, рядом ;)
 
С нами с
14.10.2011
Сообщения
203
Репутация
399
Откуда
Воскресенск
Съедобная резина.
А у меня резина от Мегабасса больше 2-3 окуней не выдерживала:(, и вешались почему то на нее самые мелкие окушки и судачки:hmm:,а вот рейнсовская,экогировская резина даже очень:thumbupq:,но самая живучая резина от Мейсона,да и ловит неплохо.
Удачи!
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
Беларусь, Новополоцк
Съедобная резина.
На съедобную резину не ловил не разу,может ли кто сказать,есть ли какие-нибудь у неё преимущества перед обычной резиной,помимо того,что рыба просто дольше её не выплёвывает? Окуня я частенько ловлю на отводной,вот и думаю,стоит ли её брать.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
607
Репутация
2 329
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
На съедобную резину не ловил не разу,может ли кто сказать,есть ли какие-нибудь у неё преимущества перед обычной резиной,помимо того,что рыба просто дольше её не выплёвывает? Окуня я частенько ловлю на отводной,вот и думаю,стоит ли её брать.

По количеству поклевок тоже очень заметное преимущество часто бывает. Но, уместнее о конкретной резине говорить, а не обобщать, т.к. разные модели и разные марки по-разному работают.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 360
Репутация
1 522
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
На съедобную резину не ловил не разу,может ли кто сказать,есть ли какие-нибудь у неё преимущества перед обычной резиной,помимо того,что рыба просто дольше её не выплёвывает? Окуня я частенько ловлю на отводной,вот и думаю,стоит ли её брать.
Это- самое главное преимущество.. Ну и плюсом- мягкость резины, пахучесть, итд...
Короче, это надо пробовать. Во время жора смысла нету ставить и так поймаешь на дешевый релакс, а вот когда не хочет она жрать, вот тогда....... ))
На отводном погоняй Кейтеч свинг импакт 2, либо его аналог от мэйсона, шэгги шэд, либо рейнсовские или мэйсоновские твистера, червячки, итд... выбор огромен,
А, про ышшо про парамакс забыл))))
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 869
Репутация
16 218
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
Иногда и цвет очень влияет на клев, а не съедобность. Вот был случай, когда на 1.5 Роки Фрай "масло" окуни вешались чуть реже, чем на такой же цвет, но с серебристыми блестками от Relax.

Смысл не в том, что взял съедобку и обловился, а в том, чтоб максимально правильно подобрать приманку ВЦЕЛОМ.

PS Ничего против съедобки не имею, запас разных "вкусняшек" приличный.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 869
Репутация
16 218
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
А как в магазине отличить съедобную, от не съедобной?
попробовать на вкус :sosa: ?:)
Цена, запах у многой специфический, многие фирмы выпускают только съедобную резину, ну и надписи на упаковках типа flavors and taste, with attractants, eatable bait, taste inside, tasty lures и так далее
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 360
Репутация
1 522
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
А как в магазине отличить съедобную, от не съедобной?
попробовать на вкус :sosa: ?:)
Я щщитаю, что ежели Вы про съедобу **я не в курррсе ррребят**)) ( Вы уж меня простите но именно такой вывод делаеццо из Вашего вопроса) то Вам имеет смысел промониторить инет в целом и этот ресурс в частности... Что люди хвалят, на что ловят, от чего плююццо...
Впоследствии придет понимание того что есть съедоба и чем от простого силикона отличаеццо.. Ну и с поправкой на регион конешно, ибо тот же мегабасс в ростове не работает (ну мож изредка), а где нить в мск на него будет вешаццо апсалютна уся рыба в водоеме...
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
655
Репутация
915
Возраст
54
Откуда
г.Одинцово, московская область
Съедобная резина.
Мужики, ну а сейчас скажем в середине апреля на Ваш взгляд какая марка резины будет лучше работать, джиг+отводной, река Воронеж, Липецкая губерня ?
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 360
Репутация
1 522
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Съедобная резина.
я лично остановил бы взгляд на кейтече и рейнсе, а если они дорогие вам- то на мэйсоне. но тут стоит учесть то что я ими торгую оптом, и обходятся они лично мне не дорого)))
есть и еще одно Но.
Но кейтеч с рейнсом реально рулят по холодной воде. и по пахучести, и по мягкости силикона. с экогиром лично у меня не сложилось- парамакс так себе, а грассминноу С вообще у меня молчит.
ну и классические юмы никто не отменял..
Мэйсон относительно новая резинка, пока стабильной статистики не скажу, нету у мну ее, но- нравицца она мне, да и ценник будет на нее ниразу не конский.
по расцветкам- вот тут не посоветую, надо смотреть по воде... ну и на местную кормовую базу хищника ориентироваццо, чо он там у вас жрет..
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 040
Репутация
33 241
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Съедобная резина.
я лично остановил бы взгляд на кейтече и рейнсе, а если они дорогие вам- то на мэйсоне. но тут стоит учесть то что я ими торгую оптом, и обходятся они лично мне не дорого)))
есть и еще одно Но.
Но кейтеч с рейнсом реально рулят по холодной воде. и по пахучести, и по мягкости силикона. с экогиром лично у меня не сложилось- парамакс так себе, а грассминноу С вообще у меня молчит.
ну и классические юмы никто не отменял..
Мэйсон относительно новая резинка, пока стабильной статистики не скажу, нету у мну ее, но- нравицца она мне, да и ценник будет на нее ниразу не конский.
Но :hmm:,вы имели ввиду живучесть, так она в разы уступает Ecogear и Mayson, с Ecogear не складывается, проводку поменяйте (ParaMax одна, Grassminnow другая),и цвета (их всего пять основа и плюс), а если бюджет, полностью с вами согласен Mayson:). С уважением.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 869
Репутация
16 218
Возраст
36
Откуда
Москва
Съедобная резина.
У меня кстати тоже с Paramax-ом беда, ну никак, какие только проводки не делал))) Хотя руки вроде не из бедер растут)))
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 559
Репутация
4 550
Откуда
Жуковский
Съедобная резина.
всю зиму ловил на съедобку, зимняя МР район Чулково-Марково. Парамакс,ГарриЯммомото, берклей - ниже среднего - дубеет на морозе. Кетч - нормально, а вот Рейнс - был палочкой выручалочкой, часто на него только от 0 уходил. Но скажу, что самой уловистами вообще резинами был Релакс и Манс в правильных цветах. Сейчас водичка прогревается и парамакс с гаггиком будут представлять грозное оружие по окуню. Резины каждые нужны, резины каждые важны - ВЫБИРАЙ на вкус и цвет :)
 

Сейчас смотрят

Вверх