• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Херабуна. Итоги сезона 2017 года. (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Херабуна. Итоги сезона 2017 года.
Всем доброго дня.

Вот, если можно так сказать, прошел сезон 2017 года по ловле карповых методом "Херабуна".
Хочу подвести итоги этого года:

  • В этом году провели Турнир «Herabuna in Moscow 2017», состоящий из 5-ти туров. Благодаря спонсорам призы были отличные. Главный приз - путевка на море (на двоих; всё включено). Участники остались довольны. Все турниры проходили в формате "Встреча старых друзей".
  • Много рыбаков начали осваивать незнакомый им до этого новый вид ловли. Судя по отзывам (в разговорах) ловля методом "Херабуна" их увлекла.

  • Начали проводиться так называемые "междусобойчики" среди рыбаков на бесплатных (городских) водоемах.

  • Очень радует то, что некоторые платные водоемы начали приглашать рыбаков (увлеченных ловлей карася методом "Херабуна") на свои угодья за символическую цену.

Продолжение следует ....:)
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Херабуна. Итоги сезона 2017 года.
ну и я немного решил написать о прошедшем сезоне2017года.
ну что сказать-чем дальше в лес...-тем больше старых призраков!:yes::thumbtwoup:мне лично насадки от этого производителя понравились больше всего.они все работают. ДИ- СИ Красноярские тоже работают но гораздо менее понятны в смешивании и в работе не всегда предсказуемы.Спасибо Диме и Мише за помощь в приобретении призраков.в этом сезоне со знакомым взял на пробу еще несколько смесей карасевых но пока плотно с ними не поработал.надеюсь в следующем сезоне многих более плотно попробовать в деле.в прошедшем сезоне благодаря встречам на городских водоемах познакомился со многими форумчанами в живую.чему очень рад. Димины сосиски на Джамгаровском были вне конкуренции! вообще атмосфера была очень не напряжная.
спасибо всем с кем ловил в прошедшем сезоне за компанию!:yes::laduh::thumbtwoup::taschu:
Ваш Андрей.:serdce::friends:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Херабуна. Итоги сезона 2017 года.
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Херабуна. Итоги сезона 2017 года.
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Херабуна. Итоги сезона 2017 года.
Попробую и я подвести итоги уходящего года.
Он получился очень "полосатым": взлеты сменялись падениями, восторги - разочарованиями.
Прежде всего этим я обязан своей "гастрольной деятельности": сейчас попробую перечислить водоемы, на которых побывал в этот сезон открытой воды.
"Домашние": Кубинка, ЗаВидное, Раскаты, Липки, Роялфиш.
"Терра инкогнита": Х-ленд (большой пруд), Красная Пресня, Дубешня, Петряиха (#9), Видное, Фишерикс, Клевое Место, Дютьково, Остров, Белая Дача, Селятино, Джамгаровский пруд (+ по форели Парус, Петряиа (ВИП #1), платник под Переславлем).
За то, поскольку жена полностью разочаровалась в карасе, "забыл" об Осоргине, Нарских и т.п. диких водоемах Одинцовского района.
Большинство новых водоемов открывал через участие в турнирах.
Херабуна в моих руках прекрасно отработала на знакомых прудах и в лимитных водоемах. 3 победы в этапах "Herabuna in Moscow" и одно 3-е место говорят сами за себя. При этом практически заново открыл для себя, что кроме комбикорма есть "Старые призраки" и "Маракью", которые не просто занимают место в багаже, но и помогают ловить там, где отступает комбик.
А вот от посещений безлимитов осталось ощущение полной неопределенности и понимания, что ловить я совершенно не умею.
Только в Дютькове и при первом посещении Селятино херабуна "дала копоти", когда окружающие восторженно следили за тем, как карпы один за другим перекочевывают из водоема ко мне в садок.
Но 6 турниров: Х-ленд (японская херабуна с 2-мя крючками), Селятино, Красная Пресня, Липки (первый), Остров, Джамгаровский (все остальные в свободной практике) стали холодным душем! Бамбр даже придумал теорию: я на них пролетая, злость к херабуновым турам копил!
Да и еще три микса прошли для меня, мягко говоря, пролетно, где я не сумел продемонстрировать преимущества херабуновой ловли (Белая Дача, Петряиха, Липки (второй). При этом, например турнир Белой Дачи с огомным отрывом выиграл Лю Хайтинг с соседнего мостка на херабуну с той же основой для насадки, что и у меня (как оказалось).
А от нуля уходил нарушив карму: насаживал мотыля.
Хотя справедливости ради стоит заметить, что на большинстве этих соревов клев был не ахти. Как впрочем, например, и в Фишериксе на херо-турнире. Этот год вообще по карпу был весьма неоднозначным.
Что еще? Жаль, но мы практически "потеряли" водоем, на котором в прошлом году тусовались практически все лето: я о Кубинке.
Наконец началось сближение двух херабуновых тусовок! Елена (Boggy) стала "вестником добра" в этом движении навстречу!
И конечно спасибо огроменное Дмитрию Банзаю и Алексею Походу за серию турниров!!! Это были реальные долгожданные праздники с замечательными призами и прекрасным общением!!!
Вот только жаль, что "старая гвардия" в первую очередь в лице Сыроежек отошла от этого дела, хотя взамен появилось много новых лиц!
Было бы классно, если б этот формат сохранился на следующий год! Правда пару "улучшений" я б предложил, чтоб Бамбру было не повадно уводить из-под носа главный приз!
Суть: победитель и тройка призеров должны быть по очкам выше, чем любое другое место с биг-фишем (особенно не карпом!). Т.е. например как в формуле-1: 25 баллов 1-е место, 18 - 2-е, 15 - 3-е, 12 - 4-е, далее подряд, а за биг-фиш 3 очка.
При этом победа дает шанс "расслабиться" и что-то пропустить с возможностью наверстать потом. Это раз!
Ну и общий итог с наградами всей тройке: в этот раз "неполная" явка на последнем этапе показала, что так было бы веселее!
Вот вроде бы почти все.
Ах, да! Спасибо Мише Закату, что наконец сумел довести мой внешний вид до достойного для херабунщика (кресло - супер!).
Алексея Супер-бамбра - еще раз с победой в нынешнем херо-марафоне!
Всем НХНЧ!
И до встречи на жидкой потеплевшей воде!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх