• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

фидерная оснастка подо льдом (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2010
Сообщения
62
Репутация
321
Откуда
г. дмитров
фидерная оснастка подо льдом
Добрый вечер!!!!Достаточно интересно,согласен.Но вопрос? А как это сработает по нашим рекам. Ведь там, где рыбачит Нормунд, рыбки значительно больше и она не так зашугана , как в подмосковье.

Да точно также как и летом. Кстати, по этой статье у Нормунда есть хорошее видео
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Moscow
фидерная оснастка подо льдом
Видел ребята, плотву с успехом ловили)
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
фидерная оснастка подо льдом
Друзья, пока мы все готовим снасти к летнему периоду, расчехляем, облизываемся и обратно зачехляем свои фидеры, бренд менеджеры Salmo трудятся над финальным этапом проектирования фидера для ловли со льда.

Конструкция простейшая, в основе которой лежит удобная теплая ручка с креплением под катушку, вставной квивертип, очень мягкий 0,5 унций, и пропускные кольца адаптированные под зимнюю рыбалку.

Тестирование показывает, что снасть не только приятно лежит в руке и уверенно стоит на льду, но и радует глаз поклевками и гасит рыбки рыбы на вываживании за счет великолепного хлыстика.
 

Вложения

  • 16569192265_68dc760efd_k.jpg
    91 КБ · Просмотры: 587
    16569192265_68dc760efd_k.jpg
  • 15948916053_101d099a7a_k.jpg
    63 КБ · Просмотры: 561
    15948916053_101d099a7a_k.jpg
  • 15948929983_b08dc96e36_k.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 537
    15948929983_b08dc96e36_k.jpg
  • 16569156715_b8d53a4641_k.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 536
    16569156715_b8d53a4641_k.jpg
  • Cпасибо
Реакции: gens
С нами с
16.07.2015
Сообщения
23
Репутация
21
Откуда
Палатка
фидерная оснастка подо льдом
https://youtu.be/0QmDZf6RU7c http://bashtube.ru/video/566cccd3de234bbc88faf645345f2028.html -так ловят у нас
Сам пробовал. удильник с жестким кивком, отводной поводок 40-100 см. груз по силе течения. выше по течению кошель, насадка опарыш+мотыль, перспективное место-в улове голавль, елец, сорога, густёрка.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
59
Откуда
Йошкар-Ола
фидерная оснастка подо льдом
Что-то заглохла тема. А ведь очень интересный способ ловли. Я и подсел на зимнюю рыбалку после фильмов Нормунда. Первая зима впереди)))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
фидерная оснастка подо льдом
Что-то заглохла тема. А ведь очень интересный способ ловли. Я и подсел на зимнюю рыбалку после фильмов Нормунда. Первая зима впереди)))
пробовал такой метод. моё мнение - работает только на течении. без течения или на слабом течении - эффективность низкая и только по активной рыбе...к тому же, поводок путается чаще, чем на летнем фидере.... испытания проводил на Рузе, Можайке. лучше всего работала на Пахре (когда там нормальный лёд)..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
фидерная оснастка подо льдом
пробовал такой метод. моё мнение - работает только на течении. без течения или на слабом течении - эффективность низкая и только по активной рыбе...к тому же, поводок путается чаще, чем на летнем фидере.... испытания проводил на Рузе, Можайке. лучше всего работала на Пахре (когда там нормальный лёд)..
Мне думается поводок не должен быть такой же длинный, как при летней ловле. Зимой рыба малоподвижна и с длинным поводком запросто можно не увидеть поклевки. И опять же работой груза можно запросто отпугнуть осторожную рыбу, ведь он будет ложиться всегда в 1 точку, а опускаться и подниматься вертикально. Мое ИМХО - каждая снасть хороша на своем месте, но зимой фидер не на своем.:yes: Но за исключением сильного течения, как на Оке к примеру. В таких условиях стандартная зимняя оснастка перестает работать, а вот фидер вполне может быть эффективным. Но в стоячке это нонсенс.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
фидерная оснастка подо льдом
Мне думается поводок не должен быть такой же длинный, как при летней ловле. Зимой рыба малоподвижна и с длинным поводком запросто можно не увидеть поклевки. И опять же работой груза можно запросто отпугнуть осторожную рыбу, ведь он будет ложиться всегда в 1 точку, а опускаться и подниматься вертикально. Мое ИМХО - каждая снасть хороша на своем месте, но зимой фидер не на своем.:yes: Но за исключением сильного течения, как на Оке к примеру. В таких условиях стандартная зимняя оснастка перестает работать, а вот фидер вполне может быть эффективным. Но в стоячке это нонсенс.
просто этот способ ловли одно время очень активно рекламировали (разумеется, была реклама спецудилищ для подлёдного фидера:coolio: ), вот я и решил испытать данный вариант... снасть была самодельная, но изящная - кормушки вообще из пластиковой гильзы 12кал. делал... поводок был примерно 15-30см, не больше... как я понял - для нормальной работы этой снасти, она должна вытягиваться в линию (как при летнем варианте), а без течения этого не происходит ...
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 328
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
фидерная оснастка подо льдом
просто этот способ ловли одно время очень активно рекламировали (разумеется, была реклама спецудилищ для подлёдного фидера:coolio: ), вот я и решил испытать данный вариант... снасть была самодельная, но изящная - кормушки вообще из пластиковой гильзы 12кал. делал... поводок был примерно 15-30см, не больше... как я понял - для нормальной работы этой снасти, она должна вытягиваться в линию (как при летнем варианте), а без течения этого не происходит ...

Тоже игрался позапрошлой зимой. Результат - нет результата))).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
фидерная оснастка подо льдом
Тоже игрался позапрошлой зимой. Результат - нет результата))).
у меня ещё двое знакомых пытались так ловить. результат был только на Вазузе или Иваньке вроде бы, где они сели на течение... тенденция, однако..... :eek:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
фидерная оснастка подо льдом
Тоже игрался позапрошлой зимой. Результат - нет результата))).

Я нечто подобное пытался замутить еще в начале 90-х.:D Правда ни специальных удилищ не было, ни слова "фидер" я тогда не знал. Просто пришло на ум использовать груз-кормушку в зимней рыбалке. Пробовал на истре в Трусово. 1 поклевку увидел!:D
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 376
Репутация
6 343
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
Всем приветы....В прошлом году пробовал несколько раз на Клязьме, но за несколько безуспешных попыток выловил одного ерша с мизинец и всё.... В этот сезон попробую ещё пару раз и, если не будет результата, то брошу нафиг....На мормышку с подвеской результат горррраздо лучше....
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 130
Репутация
3 160
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
фидерная оснастка подо льдом
В Конаково (да, на течении) нормально было. Не хуже, чем у других. И Нормунд прав, что катушкой (в моем случае max 880 гр) "безумно удобно" вываживать.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 376
Репутация
6 343
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
фидерная оснастка подо льдом
Посмотрел тут пару видео и подчерпнув немного инфы из тырнета, решил немного изменить само удилище и оснастку...Думаю использовать квивертип от фидера с тестом 1/2 унции....Не многовато ? Или же лучше найти и поставить 1/4 ??
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
фидерная оснастка подо льдом
В Конаково (да, на течении) нормально было. Не хуже, чем у других. И Нормунд прав, что катушкой (в моем случае max 880 гр) "безумно удобно" вываживать.
Надо бы сделать уточнение: в Конаково на сильном течении!:yes: А такое там бывает не всегда и не везде. В основном ближе к весне. На слабом течении могут сработать разве что короткие поводки. Смущает меня в таком способе одно: при подсечке груз-кормушка не будет шугать рыбу? Думаю что сильно будет шугать.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх