• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в горах Краснодарского Края (Просматривает: 1)

S

Sugl

гость
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Обращаюсь ко всем с большой просьбой!:helpsmilie: Через три недели еду в отпуск в Геленджик. Подскажите, пожалуйста, как там насчет рыбалки?:taschu:
Заранее благодарен.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Недалеко от Геленджика есть посёлок Михайловский перевал, чуть дальше - Пшада. Через п.МП течёт речка Дегуаб, там можно форельку с голавлём подёргать. В Пшаде тоже самое. В принципе от Геленджика вверх к ГКХ (главный кавказкий хребет) можно много таких речек встретить...Можно в сторону АНАПЫ податься - там лиманчики - судачок, бычки и др....
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Недалеко от Геленджика есть посёлок Михайловский перевал, чуть дальше - Пшада. Через п.МП течёт речка Дегуаб, там можно форельку с голавлём подёргать. В Пшаде тоже самое. В принципе от Геленджика вверх к ГКХ (главный кавказкий хребет) можно много таких речек встретить...Можно в сторону АНАПЫ податься - там лиманчики - судачок, бычки и др....
Евгений,привет!Случилось главное - Хоста обломилась:laduh: (если помнишь наш разговор двухмесячной давности).В альтернативе возникла и утвердилась Архипо-Осиповка(вопрос решен на 90%),срок - первая половина сентября,а это помнится
как раз почти те места ,что ты советовал на форуме(Криница,Бета,Пшада...),так что ,будь добер,возвратись в тему,очень тебя прошу.По рекламным релизам как раз в этом месте в море впадают речки Вулан и Тешебс.Может что за них знаешь,или что то рядом.Время пока терпит,как повторил опять товарищ Штирлиц,но вдруг ты в горах от удовольствия потеряешся ,а я останусь без ценных советов.Может Ловкач что подскажет,я так понял он почти местный.Жду любой информации и заранее благодарю:friends: .
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Добрый вечер Сергей Николаевич. Вулан, если не ошибаюсь посерьёзней Текоса и Тешебса. В верховьях Вулана очень красиво (на притоках). Если колхозники рыбу не потравили удобряя(вероятность мала, но есть) сады то рыбалка будет результативной. Текос и Тешебс тоже вниманием обходить не надо, правда они вдоль трассы текут. Но всё в этих речушках зависит от уровня воды. От Архипки до Геленджика ходят маршрутки - до Пшады и М. Перевала домчат. Между ними самое большое место для манёвра. Жаль на карте не могу пальцем ткнуть сейчас. Завтра отсканирую и обозначу place of interest...и в личку пришлю. Снасти - УЛ, и желательно лёгкий камуфляжек.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Добрый вечер Сергей Николаевич. Вулан, если не ошибаюсь посерьёзней Текоса и Тешебса. В верховьях Вулана очень красиво (на притоках). Если колхозники рыбу не потравили удобряя(вероятность мала, но есть) сады то рыбалка будет результативной. Текос и Тешебс тоже вниманием обходить не надо, правда они вдоль трассы текут. Но всё в этих речушках зависит от уровня воды. От Архипки до Геленджика ходят маршрутки - до Пшады и М. Перевала домчат. Между ними самое большое место для манёвра. Жаль на карте не могу пальцем ткнуть сейчас. Завтра отсканирую и обозначу place of interest...и в личку пришлю. Снасти - УЛ, и желательно лёгкий камуфляжек.
Спасибо,Евгений,что так быстро откликнулся,очень рад,дружище:friends: !УЛ имею и камуфляж найдем.А что там за рыбка,Евгений,а то я с боковым кивком 8-метровкой последнее время балуюсь,очень это дело нравится.Жду "интересные места" в личку.Заранее благодарен:victory: !
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
bakastov58 сказал(а):
Спасибо,Евгений,что так быстро откликнулся,очень рад,дружище:friends: !УЛ имею и камуфляж найдем.А что там за рыбка,Евгений,а то я с боковым кивком 8-метровкой последнее время балуюсь,очень это дело нравится.Жду "интересные места" в личку.Заранее благодарен:victory: !
В принципе, возле М. Перевала река относительно широкая, но врядли там можно применить 8-метровку, хотя с др. стороны она может понадобиться на море, в самой бухте Архипки, в устье реки. На Пшаде возможен вариант...Сергей Николаевич, только за спин могу сказать, - донки, поплавки, фидеры и т.д. как-то мимо меня прошли... Форель, голавли, быстрянка в реках, а на море - камбала, хек, дельфины, :D русалки:serdce: :thumbtwoup: . Места сейчас отсканирую...
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Сергей Николаевич, отправил карты на мыло...
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Сергей Николаевич, отправил карты на мыло...
Евгений!Карты получил ,только что приехал с дачи,смотрю,заправлю ксерокс - буду плодробно изучать,спасибо тебе огромадное,дружище!Места видимо в самом деле достойные,уже по карте видно.Так что я успокоился окончательно,рыбку где половить можно видимо,хотя бы попробывать.
Не торчать же на море две недели с двумя тетками.Посоветуй ,что со снастями,в смысле насадок - воблеры,попперы,мушки,репперы...?На горных речках на спиниинги никогда не ловил,хотелось бы серьезно подготовиться заранее,благо в Москве сейчас купить можно что угодно.Кстати и на твою долю то же,вдруг пересечемся,Бог даст.Твои наработки на других сайтах читал,но хотелось бы побольше и поконкретнее.Еще раз большое спасибо,:friends: !
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Сергей Николаевич, только приехал с лимана, сил нет сегодня - завтра всё в личку отправлю.
Рыбы наловил...на лодке нагрёбся...
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Сергей Николаевич. По снастям (спиннинговым) могу посоветовать лайт быстого строя с тестом от 3 до 15 гр. 0.16 или 0.18 монофил, и 0.1 плетёнку. По приманкам - конкретных моделей назвать не могу т.к. не запоминаю названия (что ловит оставляю, что не ловит - дарю, вдруг разловятся????:) ) но воблеры до 5 см. и тонущие и плавающие с натуральной расцветкой и тёмного цвета (коричневые, чёрные, тёмносиние), колебалочки до 10гр., вертушки 00,0,1,2 (мепс) обязательно с чёрными точками или чёрными лепестками, желательно с мухами на тройниках. возьмите с собой пару водостойких маркеров(красный, чёрный) - поэксперементируете с цветами на колебалках и вертушках с белыми лепестками. возьмите обычные крючки с удлиннённым цевьём и если уж с клёвом будет грустно, то цепляете на него небольшой свинцовый шарик, а на сам крючок червя или кузнечика, или личинку натуральную какую-нибудь - должно повеселеть:thumbtwoup: .
Обязательно одежду маскирующую возьмите (у меня масхалат и шляпа с маскитной сеткой - не жарко и не жалко).
Конечно, не отказывайтесь и от морской рыбалки и от поплавочной, но здесь я не советчик.... .
С уважением, Евгений. :victory:
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Спасибо,Евгений,за очень полезные советы.По приманкам все понятно-практически все,что ты советуешь, в арсенале имеется - точно на это я ловлю голавля и окуня в "малых реках"Подмосковья, в частности ,на р.Воря.По спинингам - любимых два:Balser 5-30гр,2,4м
и УЛ 0,8-7 гр,1,8м одного российского умельца.Несколько не подходят под твой "рецепт",поэтому возьму оба.Вопрос с поездкой решен окончательно - билеты и путевки куплены - цель Архипо-Осиповка,время-первые две недели сентября.В настоящее время постоянно торчу на даче,дела,в Москве бываю день-два в неделю,так что,не сразу отвечаю на твою информацию- извини,дружище.
В свободное время брожуна даче по реке с УЛ и летней мормышкой , пытаюсь вязать "мушки"из рюрекса ,пробую обмануть хитрющего местного голавля.Может,что присоветуешь?Еще раз спасибо за участие.
Удачи,:friends: !
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
В догонку!
Евгений!Очень насторожил один момент - "шляпа с москитной сеткой".
Там что,в Краснодарском крае,и в сентябре комаров полно(про бедствия "кубанцев"в настоящее время по ТВ насмотрелись) или это маскировка?Сейчас поеду на рынок покупать легкую маскодежду,но шляп с сетками не встречал даже в спецрыбмагазинах.Может в Ваших местах продаются?Сорентируй,пожалуйста,не хочется терять кайф рыбалки из-за подобный "бяк".Удачи:victory: !
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Рыбалка в горах Краснодарского Края
bakastov58 сказал(а):
В догонку!
Евгений!Очень насторожил один момент - "шляпа с москитной сеткой".
Там что,в Краснодарском крае,и в сентябре комаров полно(про бедствия "кубанцев"в настоящее время по ТВ насмотрелись) или это маскировка?Сейчас поеду на рынок покупать легкую маскодежду,но шляп с сетками не встречал даже в спецрыбмагазинах.Может в Ваших местах продаются?Сорентируй,пожалуйста,не хочется терять кайф рыбалки из-за подобный "бяк".Удачи:victory: !

Там в горах комара почти нет, в лиманах их полно, а так не переживайте.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
147
Репутация
64
Откуда
Москва, Перово
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Совсем что-то тихо в теме, а так интересно было почитать про разны горны речки… Может кто про р.Мезыб и Адерба расскажет и окрестности, что водится, можно ли ловить, каки приманки…
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Завтра еду на р. Секертме и Аманауз в Архызе - приеду-расскажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх