• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
28.11.2013
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

А кто-нибудь пользовался аккумуляторами FIAMM? планирую такой взять (7.2 или 12Ah) под лоуренс Elite 5 HDI и зарядку к нему СТЕК. Или какую проверенную фирму порекомендуете?
Имеется ввиду фирму аккумуляторов.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Перед рыбалкой всегда дозаряжаю АКК.Последняя зарядка синего АКК на 6800мА выдало 13 вольт на контактах. На следующий день замер дал 12,91 вольта:(.Не зна что и думать, нет стабильности:(
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Мой синий 6800мАч вообще никогда больше 12,4В не выдавал, а синий 4800мАч не больше 12,6В и ничего работает и в мороз -10С процентов на 25 меньше чем в тепле, пока всегда хватало одного.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

То что хватает на одну полную рыбалку это однозначно:thumbupq:.
Вот только настораживает это повышение напряжения.Может из за того что полностью не разряжаю? Обычно после рыбалки остается напряжение в пределах 11,5 вольт иногода и больше.И я за правило взял, как бы заряжен не был АКК, всегда ставлю на зарядку ААК перед рыбалкой за сутки.Так спокойно для меня.Даже запасной на 9800мА уже не беру.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

PS. До какого предела может доходит такое повышения напряжения после зарядки?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

То что хватает на одну полную рыбалку это однозначно:thumbupq:.
Вот только настораживает это повышение напряжения.Может из за того что полностью не разряжаю? Обычно после рыбалки остается напряжение в пределах 11,5 вольт иногода и больше.И я за правило взял, как бы заряжен не был АКК, всегда ставлю на зарядку ААК перед рыбалкой за сутки.Так спокойно для меня.Даже запасной на 9800мА уже не беру.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

PS. До какого предела может доходит такое повышения напряжения после зарядки?
А,чем измеряете?Китайским мультимером?
Например,мой MASTECH V-832,врёт как сивый мерин:).А когда напряжение батареи уменьшается,то измеренное напряжение,получается завышенным на вольты.А в стрелочном тестере,нет сотых вольта на диапазоне 15 вольт.:(
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

А,чем измеряете?Китайским мультимером?
Например,мой MASTECH V-832,врёт как сивый мерин:).А когда напряжение батареи уменьшается,то измеренное напряжение,получается завышенным на вольты.А в стрелочном тестере,нет сотых вольта на диапазоне 15 вольт.:(
Интересно :) вечером посмотрю прибор.
Но на черном АКК на 9800мА такого повышения напряженияя после зарядки пока не наблюдаю.
А , то что синий АКК имеет два напряжения 5 и 12 вольт, не может это как то влиять на напряжение после заряда.
Правда на 5 вольтовом выходе я замеры не проводил, какое фактическое там напряжение после заряда пока не знаю.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Интересно :) вечером посмотрю прибор.
Но на черном АКК на 9800мА такого повышения напряженияя после зарядки пока не наблюдаю.
А , то что синий АКК имеет два напряжения 5 и 12 вольт, не может это как то влиять на напряжение после заряда.
Правда на 5 вольтовом выходе я замеры не проводил, какое фактическое там напряжение после заряда пока не знаю.
Акк собран из нескольких,скорее всего 3,последовательно соединённых банок.5-вольтовый вывод сделан от первой банки.Каждая банка,по идее,ведёт себя как отдельный акк.
togico,раньше об этом писал.Одна банка,может быть лучше других,или наоборот,испортиться раньше других.Вобщем та ещё кухня.:)Я просто хотел обратить внимание,что за прибором тоже надо следить,а сотые,помоему,"гуляют" всегда.И в этих дешовых приборах и в акк-тоже.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Акк собран из нескольких,скорее всего 3,последовательно соединённых банок.5-вольтовый вывод сделан от первой банки.Каждая банка,по идее,ведёт себя как отдельный акк.
togico,раньше об этом писал.Одна банка,может быть лучше других,или наоборот,испортиться раньше других.Вобщем та ещё кухня.:)Я просто хотел обратить внимание,что за прибором тоже надо следить,а сотые,помоему,"гуляют" всегда.И в этих дешовых приборах и в акк-тоже.
Не в тему, а как настройку производить у индикаторного прибора? У стрелочного прибора даже ручка есть перед замером выставляешь нуль и вперед замеряй, точность соответствует классу прибора.А тут как?Как проверить какая погрешность у индикаторного прибора?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Не в тему, а как настройку производить у индикаторного прибора? У стрелочного прибора даже ручка есть перед замером выставляешь нуль и вперед замеряй, точность соответствует классу прибора.А тут как?Как проверить какая погрешность у индикаторного прибора?
Поверять,каким то более точным прибором,или эталоном напряжения.Вобщем,в случае с китайцем,никак.:)
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
358
Репутация
163
Откуда
г.Ейск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Перед рыбалкой всегда дозаряжаю АКК.Последняя зарядка синего АКК на 6800мА выдало 13 вольт на контактах. На следующий день замер дал 12,91 вольта:(.Не зна что и думать, нет стабильности:(
Я не знаю, как эти "синие" АКБ себя ведут после зарядки, а на автомобильных после зарядки меряют напряжение только спустя 8 часов. Может и здесь такая же аналогия?
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Я не знаю, как эти "синие" АКБ себя ведут после зарядки, а на автомобильных после зарядки меряют напряжение только спустя 8 часов. Может и здесь такая же аналогия?
Учтем на будующее
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Акк собран из нескольких,скорее всего 3,последовательно соединённых банок. 5-вольтовый вывод сделан от первой банки.
Не знаю какой конкретно у вас аккумулятор, но выход 5 вольт формируется преобразователем. От одной банки 5в никак. Одна банка - 3-4,2в.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Не знаю какой конкретно у вас аккумулятор, но выход 5 вольт формируется преобразователем. От одной банки 5в никак. Одна банка - 3-4,2в.
У меня,пока свинцовый.:)А про преобразователь в этом литиевом акк,можно ссылку,или это,тоже догадки?В описании-никакого упоминания нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Вобще то,по 5вольтам ёмкость(ток нагрузки)указан почти в два раза больше,что говорит,что Вы правы.
Но тогда,стоит ли говорить об этом устройстве как о просто акк.Он может вести себя как угодно(контроллеру,преобразователю).Хорошо бы что-то о нём почитать,толковое.:)
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
305
Репутация
78
Возраст
51
Откуда
С.Петербург, м.пр.Ветеранов
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Ссылкой киньтесь, тогда можно говорить о чем то конкретно.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
191
Репутация
518
Откуда
Воронеж, Ю. Запад
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Коллеги, не морочьте головы, напряжение надо мерить под номинальной нагрузкой. Достаточно просто лампы на 12 В 5 Вт.
 

Сейчас смотрят

Вверх