• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 15)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Река Десна Московская обл
Мне тут доложили, что такие сноски не открываются. Конфиденциальные. Поэтому даю текст

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города
Москвы (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение, поступившее в
Электронную приёмную Префектуры ТиНАО г.Москвы от 27.10.2018 №21684, с
просьбой произвести отбор проб воды из (предположительно) трубы бытового
стока и из р.Десна по указанному адресу: г.Москва, ТиНАО, СП Десенёвское, мкр
Новые Ватутинки Южный, в 300 м ниже моста на Калужском шоссе. По
результатам рассмотрения сообщается следующее.
По поручению Департамента подведомственным государственным
природоохранным бюджетным учреждением "Мосэкомониторинг" 07.11.2018
произведено обследование указанной в обращении территории с отбором трех проб
воды из места сброса (трубы) и из р. Десны выше и ниже источника сброса.
В случае выявления превышений установленных нормативов информация
будет направлена в соответствующие органы исполнительной власти для принятия
мер в рамках компетенции.

ДВС ВСЕМ!!!! Ага!!! Опять спустят на тормозах!!! Опять скажут - ВСЕ НОРМАЛЬНО!Цензурных слов НЕТ, а за мат забанят.

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!

Только и остается НАДЕЯТЬСЯ!!!!!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
918
Репутация
2 604
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Река Десна Московская обл
Надежда умирает последней, но еще не вечер. Есть что писать, есть куда писать. Я пока не писал письма Президенту по Десне, но на ветке Пахра дама писала, и эффект, произведенный ее запросом и требованием, спущенным от Администрации Президента ниже по лесенке, сразу чувствуется. Расписали ей подробный отчет, но пока, конечно, предварительный. Следствие идет. Возбуждены административное(по факту загрязнения реки) и уголовное(по факту самого преступления) дела.
По Десне тоже есть, что возбуждать. Такая вонь, что неплохо было бы и пробы воздуха взять.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
400
Репутация
1 138
Возраст
48
Откуда
Троицк уже Москва
Река Десна Московская обл
В Троицке в Заречье МЧС Хивусом лед поломал!:plamia:

Вредители и бездельники! На кой чёрт они у нас появились?

В том году два деятеля из этой организации по льду косынки средь белого дня ставили при рыбаках, живца мол наловить:aggressive:

Все лето туда-сюда катались, уток гоняли и рыбачить мешали - супер работа!:dubina:
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
Река Десна Московская обл
был сегодня на своих местах выше ф-ки 1 мая.опять пролет.пяток плотвичек за весь день и одна поклевка щуки ,но мимо.на фидер глухо.ловил на мотыля ,опарыша.кормил сыпучкой с мотылем.на прикорм не реагирует.пора вд-шку брызгать или шампунь, к запаху шампуня она привычна.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 239
Репутация
10 534
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
DSC_02051.jpg

DSC_02061.jpg

DSC_02071.jpg
Добрый вечер, товарищи-форумчане!
Сегодня прогулялся с ультралайтом от Бутовских очистных вниз по течению до "подковы", ловил с 11.20 до 14.40, при себе была коробочка с воблерками до 48мм и микроджиг(Easy Shiner 2"(несколько вариантов расцветки) на головках от 1до 2,5гр(использовал 1;1,2 и 1,5гр)).
За время рыбалки было три поклевки( один раз даже успел разглядеть щучку через полярики), но реализовать их не получилось.
А "от нуля" удалось уйти довольно КУРЬЕЗНО: после заброса и сделав большую часть проводки, заметил что с катушки слетела петля, отключился, распутал, включил камеру и стал заканчивать проводку практически в отвес, затем произошла очень НЕЖНАЯ поклевка(тук-тук), а после подсечки вытащил раненую(полуживую)ПЛОТВУ(офсетник за нижнюю губу(возможно прижала ко дну виброхвостик), на берегу рыбка еле-еле шевелила жабрами, так что принял решение оставить ее зверушкам(норки, лисы) на берегу или вороны подберут, ЧТО бы НЕ ЗАСОРЯТЬ речку.
Все интересные моменты попали в объектив GoPro.
Всем НХНЧ, ролик знаете где посмотреть, с Уважением Владимир.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
Река Десна Московская обл
был вчера на своем месте выше фабрики 1 мая.итог 2 щучки около кило на карасика.отпущены.плотва опять совсем не клевала.5 шт от 30 до 70 гр-отпущены.заливчики во льду.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
109
Репутация
158
Откуда
москва
Река Десна Московская обл
всем привет, когда плотину отремонтируют? если на зиму не закроют, возможно летом будет перешагивать бывшую реку десну. В этом году я уже гулял по русло, не впечатлило.(((((
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 239
Репутация
10 534
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
DSC_02141.jpg

DSC_02151.jpg
Добрый день, товарищи-форумчане!
Сегодня прогулялся по Цыганке(той части, что не замерзла), использовал маленькие воблерочки(до 48мм) и Easy Shiner 2"(несколько вариантов расцветки) на головках 1 - 1,5гр, но к сожалению не ЕДИНОЙ поклевки.
Ролик без рыбы выкладывать не стал.
Возможно теперь до ВЕСНЫ, а может еще Бутовские очистные(ниже по течению) порадуют рыбой.
Всем НХНЧ, с Уважением Владимир.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
612
Репутация
6 529
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Река Десна Московская обл
Добрый вечер!
Сегодня на Десне.
Лед везде прекрасный, плотный.
Окуня на его местах полно, плавники у всех подняты, и ярко красные.
Плотвы в лунках не много, щуки и подлеца хватает.
Но вот как не удивительно, на любимые деснинские блесна - гвоздики при неоднократных и продолжительных попытках блеснения не было не тычка!!! А на мотыля клюет. Как сегодня солнышко в дымку ушло клев заметно затих.
Всем добра.
 

Вложения

  • IMG-20181201-WA0036.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 147
    IMG-20181201-WA0036.jpg
  • IMG-20181201-WA0029.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 158
    IMG-20181201-WA0029.jpg
  • IMG-20181201-WA0021.jpg
    144.1 КБ · Просмотры: 169
    IMG-20181201-WA0021.jpg
  • IMG-20181201-WA0015.jpg
    124.7 КБ · Просмотры: 175
    IMG-20181201-WA0015.jpg
  • IMG-20181201-WA0004.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 186
    IMG-20181201-WA0004.jpg
  • 20181201_153332.jpg
    231.4 КБ · Просмотры: 186
    20181201_153332.jpg
  • IMG-20181201-WA0043.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 141
    IMG-20181201-WA0043.jpg
С нами с
21.03.2015
Сообщения
918
Репутация
2 604
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Река Десна Московская обл
Ответа от Департамента природопользования на мой запрос не дождался. Месяц прошел. В связи с этим написал пока что на сайт мэра обращение, следующего содержания.

По факту, с приложением видео непрерывного слива неочищенных стоков от микрорайона Новые Ватутинки Южный в р. Десна, мною было написано письмо, которое в конечном итоге было принято Департаментом природопользования и 13.11.2018 я получил на него ответ № ДПиООС 05-17-12486/18 на № 21684 от 27.10.2018., в котором меня уведомили, что взяты 7.11.2018 пробы воды в указанном мной месте. В тот же день мной было написано письмо-просьба, которое я сегодня 11.12.2018 направил в Департамент вторично, и текст которого привожу ниже здесь.

"Прошу Вас оповестить меня, сразу по окончании исследования, о результатах исследования проб, о ресурсе, на котором они будут опубликованы, а также о дате отправления и наименовании организаций, в которые будут направлены данные результаты в случае превышения установленных норм. Этот текст, Ваше письмо, пришедшее и будущее, доводятся до сведения рыбаков на Центральном форуме и жителей микрорайона Новые Ватутинки Южный, на их тематическом форуме."

Больше месяца прошло со дня взятия проб. Зачем я писал изначально об этом потоке нечистот, отравляющем в радиусе полкилометра воздух, в том числе и микрорайона, отравляющем реку и рыбу, не только Десну, но и Пахру. А ведь из этих рек берется в больших количествах вода на полив многих гектаров сельхозпосадок, теплиц? Зачем я это писал? Наверное для того, чтобы и я и рыбаки форума и жители микрорайона получили информацию, описанную в моем письме в Департамент? Однако ответа на письмо нет.
Прошу довести до моего сведения, запрашиваемую мной в письме в Департамент информацию.
Прошу разъяснить, какая природоохранная организация является вышестоящей по отношению к Департаменту природопользования г. Москвы.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
109
Репутация
158
Откуда
москва
Река Десна Московская обл
Если Я не ошибаюсь, то река Десна снова наполняется водичкой, вчера один мужичек который работает в краях фаброики 1 мая сказал что плотина отремонтирована, что уровень воды уже начал повышаться, так ли это? Сам пока не ездил, не могу ничего сказать. Кто бывал на Десне в декабре месяце в райне дач, что там ?
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
1 439
Репутация
10 313
Возраст
43
Откуда
г.Подольск
Река Десна Московская обл
Однозначно воды больше,ходил вчера с джигом в районе плотины-0,несколько подергушек матросни,но так и не выдрочил негодяев.В тех местах подъём воды около полуметра,если не больше.Там редко бываю,точных глубин незнаю,ориентировался по подтопленныму урезу старого уровня,кмк.Причём присутствующий лёд встал уже по высокой воде,т.е.пару недель назад наверное.
 
С нами с
29.11.2018
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
Ребят, подскажите пожалуйста, в каких местах есть лед?
 

Сейчас смотрят

Вверх