• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 8)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
54
Репутация
11
Возраст
24
Откуда
Беларусь
Humminbird Helix
Доброго дня...Подскажите с выбором ...кто что может...Хеликс 10 г2 или Оникс8....какая между ними разница кроме диагонали и тачаВ эхолоте в первую очередь нужно отличная прорисовка коряг.Рыбачу реки и водохранилища глубиной 2-10 метров.Нужно ли докупать антенны gps?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Его дополнительно ставить можно или только вместо того что есть?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Его дополнительно ставить можно или только вместо того что есть?
Можно дополнительно, конечно, через Y-кабель. Для себя я ещё не решил, буду ли напрямую ко второй голове подключать, а датчик который я вклеил в днище через Y-кабель на основную голову. Или может оставлю вклеенный датчик на прямую подключенным ко второй голове, т.к.он всё-таки для картографии у меня и голова вторая тоже для карт. Но Y-кабель по любому брать вместе с датчиком.:pardon:
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Humminbird Helix
Это доп. опция. Его прелесть в том, что он имеет кристалл LowQ 2D CHIRP. Т.е.если просто сказать, то 2D чирп у него получше чем у других датчиков.

Здравствуйте
Он получается только нижнее сканирование улучшает и не имеет бокового обзора как например стандартный датчик к Соликсу где всё в одном?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Это доп. опция. Его прелесть в том, что он имеет кристалл LowQ 2D CHIRP. Т.е.если просто сказать, то 2D чирп у него получше чем у других датчиков.
Уверены ,что кристалл заработает на приборах не MEGA DI ?
FOR USE WITH HELIX MEGA DI G2 PRODUCTS ONLY
200$ не вопрос конечно за такой датчик,вопрос в другом. Всего 3 прибора из совместимых. Про добавление его в прошивку MEGA SI в курсе, но что будет реально на этом приборе. Почему новый датчик MEGA DI только для Соликсов Sonar , а не MEGA SI. Не всё так однозначно с ним. Во всяком случае пока. Надеюсь это просто опечатки.
На самом датчике MEGA SI есть кристалл DI и в теории в приборе заложена работа.
 

Вложения

  • XM  9 MSI 20 T.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 115
    XM 9 MSI 20 T.jpg
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Доброго дня...Подскажите с выбором ...кто что может...Хеликс 10 г2 или Оникс8....какая между ними разница кроме диагонали и тачаВ эхолоте в первую очередь нужно отличная прорисовка коряг.Рыбачу реки и водохранилища глубиной 2-10 метров.Нужно ли докупать антенны gps?

Сравнивать нужно обе десятки, так корректнее! Тачскрин на Хеликсах не особо нужен, настроек по-сравнению с Ониксом просто минимум. Разрешение у Хеликса немного меньше, но экран широкоформатный, что удобнее для просмотра сайдскана. Хеликс более современная модель, плюсом новая частота 1.2МГц и для последующей продажи (когда обновиться до Соликса захотите) продать его будет проще. Но Оникс по возможностям очень близок к Соликсу, поэтому его менять и не особо нужно, а как второй можно и оставить насовсем.
Качественная прорисовка подводных обьектов зависит от множества условий, при определенной сноровке, можно даже попроще эхолоты заставить отлично отрисовывать обьекты, но придется к нему приучаться, так как сразу и отлично - не бывает :)
Антены ГПС в них встроены и вполне со своими обязанностями справляются, но некоторым требуется дополнительная точность при построении своих карт, докупают Поинт-1 и радуются.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Уверены ,что кристалл заработает на приборах не MEGA DI ?
FOR USE WITH HELIX MEGA DI G2 PRODUCTS ONLY
200$ не вопрос конечно за такой датчик,вопрос в другом. Всего 3 прибора из совместимых. Про добавление его в прошивку MEGA SI в курсе, но что будет реально на этом приборе. Почему новый датчик MEGA DI только для Соликсов Sonar , а не MEGA SI. Не всё так однозначно с ним. Во всяком случае пока. Надеюсь это просто опечатки.
На самом датчике MEGA SI есть кристалл DI и в теории в приборе заложена работа.
Я и не говорил,что он под не Мегу. Или вы про именно MEGA DI. Для Соликсов однозначно будет работать. Про Хеликсы не рассматривал и не искал инфу.
Здравствуйте
Он получается только нижнее сканирование улучшает и не имеет бокового обзора как например стандартный датчик к Соликсу где всё в одном?
Будет отличный 2D. Di такой же как и на стоковом датчике Si. Пока отзывов не много, но те кто пользовался в восторге. (опять же речь про 2D только)

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Доброго дня...Подскажите с выбором ...кто что может...Хеликс 10 г2 или Оникс8....какая между ними разница кроме диагонали и тачаВ эхолоте в первую очередь нужно отличная прорисовка коряг.Рыбачу реки и водохранилища глубиной 2-10 метров.Нужно ли докупать антенны gps?
У них же ценовая категория разная. Хеликс G2N подороже. Коряги увидите и там и там. Я , когда стоял выбор Хеликс 10 G1 или Оникс 8, выбрал Оникс 8. В последствии убедился,что сделал правильны выбор. Но ваш выбор немного другой и я бы отдал предпочтение Хеликсу 10G2N, но мне не только коряги рассматривать
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Я и не говорил,что он под не Мегу. Или вы про именно MEGA DI. Для Соликсов однозначно будет работать. Про Хеликсы не рассматривал и не искал инфу.
Не однозначно. Только три прибора в списке поддержки.
Вот это опечатка или нет.
https://www.humminbird.com/Products/XM-14-20-MDI-T/
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
59
Репутация
6
Возраст
46
Откуда
сургут .33 м-н
Humminbird Helix
Парни подскажите пожалуйста!
на хеликсе 10 мега DI режим как кажет по сравнению с лориком ти?
у меня первый хеликс 7 был там понятно что плохо все!
сейчас тишка была продал хочу хеликса 10)))
посмотреть не где в нашей дыре ни у кого таких нет!
и еще подскажите примерную стоимость нулевых карт хмао
можно личку
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Парни подскажите пожалуйста!
на хеликсе 10 мега DI режим как кажет по сравнению с лориком ти?
у меня первый хеликс 7 был там понятно что плохо все!
сейчас тишка была продал хочу хеликса 10)))
посмотреть не где в нашей дыре ни у кого таких нет!
и еще подскажите примерную стоимость нулевых карт хмао
можно личку
Это провокационный вопрос.:wacko: Скажем так: Моё ИМХО - лучше:pardon:
ЗЫ: В личку написал
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
99
Репутация
162
Откуда
Волгоград - Москва
Humminbird Helix
Вот и я получил свою 10 mega si. Пока не включал. На следующей недели поеду ставить русский и метры. Первое впечатление на 5+.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
хм! у меня на лорике элит 7 были!
У вас были не карты глубин, а растровые типа генштабовских? ...как я понял... Такие в АвточартПро на компе можно подложкой залить на зеролайн. А поверх рисовать карты глубин в АвточартЛайве.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
59
Репутация
6
Возраст
46
Откуда
сургут .33 м-н
Humminbird Helix
я точно не знаю как это называется
контур реки протоки без глубин
это и есть нулевые?
 

Сейчас смотрят

Вверх