• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 5)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 875
Репутация
5 220
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Рома приветствую, имеешь в виду полезный экран, т.е. который показывает картинку или ты по корпусу диагональ имеешь в виду?

Привет.
Именно, полезный экран. Уже выкладывал фотку своего старого и нового прибора.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 216
    IMG.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
У Хеликса картинка красивее... У гармина какая то геймерская.:rjach:
А так то вон, Хам 997 щас вообще за копейки можно купить
Иконки смешно смотрятся. А по боковому обзору и созданию своих карт не всё так плохо.
Сама картинка на хеликсе 9 смотрится хорошо,но если ещё не убрать боковые параметры,то это уже скорее семь дюймов полезного экрана.
P.S Многие производители электроники сейчас уходят от рамок. Я не совсем понимаю почему они появились на серии Helix. Хотя и догадываюсь .
 

Вложения

  • Сравнение экранов.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 207
    Сравнение экранов.jpg
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
602
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
Рамки не идут в зачет - иначе откуда разница между 9 и 10 Хеликсом, у которых стекло одинаковое)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Привет.
Именно, полезный экран. Уже выкладывал фотку своего старого и нового прибора.

Сложно понять без линеечки. Есть все таки подозрение, что именно диагональ таки у Хамма больше, за счет широкого формата. У гармина эран выше малость.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
602
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Иконки смешно смотрятся. А по боковому обзору и созданию своих карт не всё так плохо.
Сама картинка на хеликсе 9 смотрится хорошо,но если ещё не убрать боковые параметры,то это уже скорее семь дюймов полезного экрана.
P.S Многие производители электроники сейчас уходят от рамок. Я не совсем понимаю почему они появились на серии Helix. Хотя и догадываюсь .
Или я вас не так понял или вы говорите что то не то :pardon:
Какие 7 дюймов?:eek: Их бы уже давно засудили если бы там было даже 8.9":yes:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Или я вас не так понял или вы говорите что то не то :pardon:
Какие 7 дюймов?:eek: Их бы уже давно засудили если бы там было даже 8.9":yes:
Экраны соответствуют своим дюймам. Рамка увеличивает габариты прибора. Удешевляют производство .
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Экраны соответствуют своим дюймам. Рамка увеличивает габариты прибора. Удешевляют производство .
Да это и понятно. Уже много лет у них это, начиная с 898/998...
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Да это и понятно. Уже много лет у них это, начиная с 898/998...
Меня не туда понесло. Забыл ,что на 998 экран 8" был. У Helix 9 - 9"
Рамки были,просто они их умело скрывали за корпус. А теперь напоказ и бьёт по глазам. А идея одного корпуса так и есть, пошла ещё с 898-998 :)
Всё же мне кажется из-за китайских новых экранов могли бы на пару сотен $ наоборот опуститься. А не задирать 1300-1700- 2500
Конкуренты (Garmin) понятно пока с первобытной технологией SI
Наличие встроенного картостроения у Garmin+ цена за прибор( почти в два раза) не в пользу Меги Humminbird
Нас конечно они забыли спросить и послушать. У них озёра в цифре по 600 рублей и как таковой проблемы с картами нет. Интересно,покупает там кто-нибудь авточарт поэтому или все картостроители в Европе и Азии.
Я к чему ,пока Мега впереди, но если Garmin только выпустит нечто похожее,то неизвестно как пойдёт. Правда буксует не только Garmin, но даже уже похоже и Lowrance в этом году. Показать беспроводной поплавок - датчик в 2018 году.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Humminbird Helix
  • Cпасибо
Реакции: Navi
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Новые "технологии" с помощью обновления прошивки у Humminbird были в 2010 году - склеили две половинки SI и получилась новая технология DI :D
Дуги рыб выделили отдельным цветом. Это для ленивых фишка.
Кто хочет выявить рыбу,тому не надо раскрашивать дуги. Меня больше удивил Navionics в качестве карты по-прежнему,помимо С-MAP.
 
  • Cпасибо
Реакции: MKAT
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Новые "технологии" с помощью обновления прошивки у Humminbird были в 2010 году - склеили две половинки SI и получилась новая технология DI :D
Дуги рыб выделили отдельным цветом. Это для ленивых фишка.
Кто хочет выявить рыбу,тому не надо раскрашивать дуги. Меня больше удивил Navionics в качестве карты по-прежнему,помимо С-MAP.
Если говорить о каких то реальных новинках, так это датчики Хамминбёрд XM 9 MDI T и XM 14 20 MDI T с Low Q-chirp, под который ибыли выпущены последние прошивки Хелиса Меги и Соликса.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Если говорить о каких то реальных новинках, так это датчики Хамминбёрд XM 9 MDI T и XM 14 20 MDI T с Low Q-chirp, под который ибыли выпущены последние прошивки Хелиса Меги и Соликса.

Этими датчиками новые приборы снабжаются или это допник под какие то цели?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Этими датчиками новые приборы снабжаются или это допник под какие то цели?
Это доп. опция. Его прелесть в том, что он имеет кристалл LowQ 2D CHIRP. Т.е.если просто сказать, то 2D чирп у него получше чем у других датчиков.
 

Сейчас смотрят

Вверх