• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 9)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Карты для HUMMINBIRD
Народ, кто подскажет? Хочу подложка в виде старой карты растровой до затопления сделать, размер PGN файла 25 метров, в итоге при создании в авточарте подложки, за 25 процентов до конца софт виснет и все, а до зависа пыхтит минут 50. В чем может быть трабла?
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Здравствуйте!
Простите, если не в ту тему, но спрошу:
Стал обладателем Humminbird Helix CHIRP DI GPS G2N. Русифицировать у моего знакомого не получилось. Моего английского не хватает. Да я и с таким уровнем приборов сталкиваюсь первый раз.
Вопросы/Помогите:
1. Нужно руководство для этого прибора на русском. Помогите, кто может!
2. Для Авточартлайф необходимо покупать "карту нулевых глубин" или он может писать просто на карту памяти?
3. Из 2 го вопроса : а если озера нет на "карте нулевых глубин" будет ли он рисовать полноценную карту?
4. Есть ли какое обучающее видео по данному прибору? Только не для продвинутых пользователей, а для чайников - какая кнопка за что отвечает и к чему это приводит, как включить авточартлайф, как посмотреть карту, которую он нарисовал, ...
Спасибо всем отозвавшимся.

1.Где то в теме про хамминберд хелекс ищите
2.можно не покупать но писать будет 8 часов в память эхолота. Карту можно здесь на форуме купить.
3.будет рисовать карту озера. Но надо уточнить карта нулевых покрывает вашу область.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
4. Есть ли какое обучающее видео по данному прибору? Только не для продвинутых пользователей, а для чайников - какая кнопка за что отвечает и к чему это приводит, как включить авточартлайф, как посмотреть карту, которую он нарисовал, ...
Спасибо всем отозвавшимся.

Видео такого в русскоязычном тырнете нет.((
По крайне мере пока.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Народ, кто подскажет? Хочу подложка в виде старой карты растровой до затопления сделать, размер PGN файла 25 метров, в итоге при создании в авточарте подложки, за 25 процентов до конца софт виснет и все, а до зависа пыхтит минут 50. В чем может быть трабла?

У меня с PNGшками тоже были траблы.
Сталь пользоваться JPG.
Помимо размера файла ещё важна площадь, которую он покрывает.
Когда себе такие карты готовил, тоже сталкивался с кучей "зависонов" и "вышибаний" программы. Варьировал размерами, площадью и форматом (JPG/PNG).
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
Карты для HUMMINBIRD
1.Где то в теме про хамминберд хелекс ищите
2.можно не покупать но писать будет 8 часов в память эхолота. Карту можно здесь на форуме купить.
3.будет рисовать карту озера. Но надо уточнить карта нулевых покрывает вашу область.

Уточню вопрос:
2 - то, что он пишет в память я это понимаю. Будет ли он писать на SD карту памяти "пустую"(обыкновенную, которую я купил в компьютерном магазине), а не на карту памяти с картой "нулевых глубин"? И будет ли писать также полноценно, как и на "карту нулевых глубин"?

Примерно я себе представляю это так:
карта "нулевых глубин" имеет контур берега озер, а при плавании по нему эхолот заполняет информацией о глубине. И, наверно, часто контур не совпадает с реальностью, особенно если озеро маленькое.
Но я часто езжу в Карелию и не уверен, что контуры всех озер есть в "карте нулевых глубин". Соответственно, если эхолот пишет карту глубин и на "пустую" карточку, зачем мне покупать "карту нулевых глубин". Ведь карплоттер позволяет мне понять где я сейчас и куда идти в сторону лагеря/дома/причала при отсутствии зашитого в "карте нулевых глубин" контура берега.
Правильно я оцениваю ситуацию с авточартлайф?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Уточню вопрос:
2 - то, что он пишет в память я это понимаю. Будет ли он писать на SD карту памяти "пустую"(обыкновенную, которую я купил в компьютерном магазине), а не на карту памяти с картой "нулевых глубин"? И будет ли писать также полноценно, как и на "карту нулевых глубин"?

Примерно я себе представляю это так:
карта "нулевых глубин" имеет контур берега озер, а при плавании по нему эхолот заполняет информацией о глубине. И, наверно, часто контур не совпадает с реальностью, особенно если озеро маленькое.
Но я часто езжу в Карелию и не уверен, что контуры всех озер есть в "карте нулевых глубин". Соответственно, если эхолот пишет карту глубин и на "пустую" карточку, зачем мне покупать "карту нулевых глубин". Ведь карплоттер позволяет мне понять где я сейчас и куда идти в сторону лагеря/дома/причала при отсутствии зашитого в "карте нулевых глубин" контура берега.
Правильно я оцениваю ситуацию с авточартлайф?
Если б так было, то и карт нулевых бы не было :D
По остальным вопросам ответил в теме про Хеликс 7 и в личку
 
С нами с
06.06.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если кто-то с таким встречался. Пытаюсь сделать подложку для карты из созданной картинки и kml-файла. Выдает вот такую ошибку. Хотя как-то до этого уже делал подложку таким же способом, все получилось. Или хоть что за руководство имеется ввиду? Все, что я смог найти, не дало ответа. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • MNHCagqafPw.jpg
    31 КБ · Просмотры: 63
    MNHCagqafPw.jpg
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Обновление программного обеспечения - AutoChart Pro v. 2.300
Выпущено 15.06.2018

Описание программного обеспечения
Новые возможности:

Поддержка нового формата данных AutoChart LiveShare. Теперь с помощью учетной записи LiveShare, пользователя и сообщества данные LiveShare теперь можно получить непосредственно в AutoChart PC.
Добавлен режим пакетного обновления - режим пакетного обновления позволяет пользователям автоматически обновлять большие области данных LakeMaster без ручных шагов. Это включает загрузку данных, создание карты и обновление карты на карте Zero Lines. Пакетный режим может использоваться с локальными данными, а также с данными сообщества LiveShare.
Улучшенное картирование нижнего уровня (AutoChart Pro). При обновлении карты LakeMaster с вегетационными данными выход теперь переходит на уровень BT1, чтобы вы могли создавать слои твердости (BT) и растительности (BT1), не изменяя вручную имена целевых папок (Только для версии Pro).
Улучшенная 2D-рендеринг с высоким разрешением
Поддержка режима CHARP Sonar Pinging для Ethernet AutoChart LiveDraw на устройствах HELIX G2N
Общие исправления:

Пользователи могут выбирать несколько элементов в списке индекса графического файла (CFI) для удаления файлов из CFI
Импорт будет распознавать файлы .gpx, экспортированные из конкурирующего программного обеспечения для социального сопоставления, и применять правильную шкалу глубины / единицу
Выбор отображаемых элементов карты (например, путевых точек) поддерживается (не сбрасывается), когда создается новый .acd-файл.
Исправлены недостающие флажки меню в 3D-подменю AR
Исправлена ​​проблема с галочкой при выборе испанского языка
Исправлена ​​проблема с отображением экранной клавиатуры в Windows 10
Исправлена ​​ошибка с '.' vs ',' при вводе значений ручной глубины
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
02.03.2011
Сообщения
432
Репутация
264
Откуда
москва
Карты для HUMMINBIRD
купил бы карту вся россия для соликса , какие есть предложения ?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Карты для HUMMINBIRD
что-то я завис.
подскажите, пожалуйста что нужно купить к Solix mega что-бы рисовать карту водоема ?
 

Сейчас смотрят

Вверх