• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот! (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
...я никак не могу понять, почему они все реальные сигналы от рыбы не показывают, а только глубину. В чем здесь проблема :neznayu:
А вы вспомните,Виктор,про диапазон сигналов,который должен обрабатывать приёмный тракт эхолота.Чтобы хорошо видеть и дно и рыбу,нужно,чтобы приёмнный тракт(усилитель и АЦП),работали без искажений и потери информации(насыщения)в диапазоне 120db,или больше.Для этого,не только сложные схемы нужно ставить,но и питание прикладывать-не 3 вольта.Об этом уже писал GRO_AL,я тоже сомневался в ветке "Эхолот с берега".В поплавок,такое оборудование не помещается.Вопрос себестоимости,тоже актуален.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
А вы вспомните,Виктор,про диапазон сигналов,который должен обрабатывать приёмный тракт эхолота.Чтобы хорошо видеть и дно и рыбу,нужно,чтобы приёмнный тракт(усилитель и АЦП),работали без искажений и потери информации(насыщения)в диапазоне 120db,или больше.Для этого,не только сложные схемы нужно ставить,но и питание прикладывать-не 3 вольта.Об этом уже писал GRO_AL,я тоже сомневался в ветке "Эхолот с берега".В поплавок,такое оборудование не помещается.Вопрос себестоимости,тоже актуален.

Правильно! Вот где собака порылась! Схема преобразователя мощного сигнала с антенной не вписывается в размер этого устройства.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Ну тогда это действительно только глубиномер. При протягивание шарика он будет рисовать рыбок на любой раздражитель. Есть слабая надежда что в стоячей воде зимой в лунке он действительно будет пищать на реальную рыбу, когда в ней нет снастей, поскольку подвижным раздражителем здесь может быть только рыба, но это только в том случае если у аппарата хорошая чувствительность что пока ничем не потверждено.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Глубина конечно...слов нет:) "Рыбину" подсунули под самый датчик почти постучали по нему, слабо пискнул и показал символ на 0,3м...Вообще любой другой эхолот просто с ума сойдет от такой близости. :)
Да, эксперимент, конечно... нет слов. Ну хотя бы режим отображения
включить "детальный" - увидели бы что-то "живое". Но одна деталь
интересна, эхолот не "сошел с ума", как сделали бы многие другие
эхолоты. Можно ожидать, что на мелях ( а это как раз у берга часто)
прибор будет что-то показывать, а не дурить.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Vik3, помним о вашей просьбе снять видео на большей глубине, обязательно сделаем это самостоятельно или пришлем эхолот вам на тест в ближайшее время.
Виктору доверяю, выложенному видео - нет. Пришлите ему на тест. Зимний тест правда будет более сложным. Или Виктор придумает,как между лунками, датчик-шарик протягивать )) Пока остаюсь при своём- хороший глубиномер с возможностью просмотра дна,но не эхолот.
Кстати прозрачная вода,это скорее минус для теста,чем плюс. Не все на Байкале рыбачат :)
И ещё ,что осталось непонятым. По какому принципу происходит идентификация именно рыбы или её нет? То есть реагирует на всё,что движется. Мне показалось эта функция вообще отсутствует. Если взять любой предмет и провести под шариком он тоже покажет рыбу,если включено в меню Иконки рыб?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Так у этой приблуды вроде вообще нет функции сырых сигналов (дуг). Она сразу в рыбок интерпретирует сигнал от предметов, которые выше дна.
По началу не было, сейчас есть. Это режим отображения "детальное".
Почему детальное не очень понимаю, его бы "обычным" назвать,
а вот то, что с рыбками - "для тех кто в танке или американец".
Рыбок он рисует с той же достоверностью и по тем же признакам,
что и вся остальная братия. Я так думаю...

VK, это чаво такое?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
По началу не было, сейчас есть. Это режим отображения "детальное".
Почему детальное не очень понимаю, его бы "обычным" назвать,
а вот то, что с рыбками - "для тех кто в танке или американец".
Рыбок он рисует с той же достоверностью и по тем же признакам,
что и вся остальная братия. Я так думаю...

Хотелось бы на видео, а не на фото увидеть "дугу" при прохождении под датчиком тушки рыбы.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
У Практика всего 1,5 Вольта.
Из них практически:)сразу делается 5вольт,а на пьезо потом ещё повышается.На это расходуется энергия,иначе он ещё меньше бы потреблял и дольше работал.

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Усилитель Практика,микросхема с детектором на борту,питаются пятью вольтами.Но практику нет необходимости отображать силу цели в виде цветов.Просто есть необходимость срабатывать,как на сигналы от дна,так и мормышки-рыбы.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
У этой алкалиновой батарейки 1.5В или металлгидридного акк 1.2В,формата АА,может быть ёмкость в районе 2А/ч.А литиевые таблетки,предназначены для нагрузок,типа часов в компьютере.Поэтому,при большем напряжении,в схеме эхолота они проигрывают,так как большой ток давать не могут.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Глубина конечно...слов нет:) "Рыбину" подсунули под самый датчик почти постучали по нему, слабо пискнул и показал символ на 0,3м...Вообще любой другой эхолот просто с ума сойдет от такой близости. Ну и вообще я хотел посмотреть работу второго режима с реальным отображением структуры дна, а главное сигнала от рыбы и игры приманки. Это вы можете сами сделать. Забрасываемый приборчик мне не нужен, а вот вывод сигнала без проводов на экран интересен, но я никак не могу понять, почему они все реальные сигналы от рыбы не показывают, а только глубину. В чем здесь проблема :neznayu:
Спасибо...nice try! :)
Vik3, давайте все таки критику по существу и после теста, зачем же во всем искать какой то подвох. Не стучали мы по датчику ничем, одной рукой снимали на видео, второй опускали рыбку, задача была в одном кадре показать и эхолот и планшет и воблер. По глубине тоже самое, сняли видео в рамках выставки, углубить бассейн не было возможности:pardon:
Тот тест, который вы попросили сделаем, как будет ближайшая вылазка, нам нечего скрывать.
Да и обращаю ваше внимание, что тут никто ничего не втюхивает, мы презентовали продукт и сделали конкурс, чтобы победитель смог протестировать эхолот. Призывов к покупкам никаких нет. К чему столько агрессии? Вы вот тоже можете заявиться, как участник
Мужики, Вы о чем ? Какие алкалиновые батарейки? Ни одного ответа разработчика о приборе, сплошной развод. :eek: А вы о батарейках. "НУ ВЫ, блин, ДАЕТЕ!"
В яндексе два слова "беспроводной эхолот" и .... Пипец....
Уважаемый AlexSidorov, что именно вас интересует и какого ответа вы не получили? Где вы видите сплошной развод? Как вас развели, расскажите, пожалуйста? Вы приобрели Deeper, а он не работает так как должен?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 326
Репутация
14 953
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
...что именно вас интересует и какого ответа вы не получили? Где вы видите сплошной развод? Как вас развели, расскажите, пожалуйста? Вы приобрели Deeper, а он не работает так как должен?
Прежде чем что-то купить, я обычно, читаю характеристики, тесты, отзывы (реальные). Еще десять раз подумаю, прежде чем. Потому как, согласно нашего законодательства, этот прибор относится к сложным приборам, и его возврат осуществить практически невозможно. А смущает то, что НИ ОДНОГО мало мальски внятного ответа (с видео) не получено. Только покажем, как только так сразу и так далее. То же самое относится и к другим подобным приборам. Чистой воды блеф. Сугубо мое мнение. Затягивание с тестами не в Вашу пользу. Вероятно вы и сами понимаете, что многие из сомневающихся правы, но продавать нужно. Ничего не имею против. Но... Даже обладатель чудо прибора торжественно обещал сделать тест, но так и не вернулся.... Может прибор оторвался и уплыл, не знаю. Вероятно, он из команды продавцов. Такое бывает, законы жанра. Моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - бесполезная штука. В качестве приза - наверное, можно и раздавать, но боюсь, что победитель, если он серьезный человек, ничего хорошего не напишет. Но бывают и исключения. Не очень приятно, конечно, такое слышать - но я ЧЕСТНО высказался. Даром не нужно, извините за прямоту.
P.S. Гиганты отказались делать ерунду, потому как поняли. А здесь, на любой вкус. Не...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Vik3, давайте все таки критику по существу и после теста,

Вообще это не эксперимент, оператор он же экспериментатор опустил руку по запястье, рыбка в 10 максимум в 20см от датчика и то, что он пискнул в упор и показал символ это ничего не значит- это можно было сделать и в кастрюле. Даже здесь почему вы не использовали всю глубину бассейна и не подвесили рыбку на 60см леску и не провели рыбку в 10см от дна? Он что дальше 20см не реагировал?
Вообще нужен эксперимент минимум на глубине 2м в двух режимах- что вам мешает подвесить на леску эту же рыбку или любой другой рыбный балансир провести и пошевелить его под датчиком в двух режимах на любом водоеме в любой воде? У вас это все есть и делается за пол часа,так что вам мешает это сделать уже полтора месяца? а может это уже и делалось вами и другими да показать нечего?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Мужики, Вы о чем ?
Я не против,каких угодно устройств,а только против недобросовестной рекламы и такой подачи продукта,я уже об этом написал выше.Так как мы стали обсуждать гипотетически,возможности прибора такого класса,то дошли и до батареек.Существует презумпция,и Вам об этом сразу два человека и написали.Нужно потестить и написать добросовестный отзыв,а не за конфетку.
 

Сейчас смотрят

Вверх