• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 2)

С нами с
10.08.2016
Сообщения
315
Репутация
2 347
Возраст
60
Откуда
Москва,Митино
Подводная камера...
Прошу совета! Хочу купить камеру calipso 1100,что можете посоветовать?
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 845
Репутация
48 755
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Подводная камера...
Всем привет.
Вот и вернулись мы с рыбалки из АО. Были в районе Харабали -Селитряное.
Протестировали новую камеру.
Скажу в крации. Камера понравилась! Качество видео прекрасное! Максимальная глубина при тесте , была 12 метров. Видимость на глубине 360 градусов , дальность 1,5-2,0 метра. С ик подсветкой прекрасно показывает. Сом , окунь , сазан , не боялись Камеры и подсветки. Судак, берш,щука, шарахались от неё . В принципе по моему мнению, Камера не плохая. Огромный плюс за 360 градусов! Очень удобно. Сам бокс с Камеры тяжёлый и хорошо погружается на глубину, течением не стаскивает .
Минусы : большой чемодан, общий вес. Но , мы на машине на лёд выезжали и особо тяжесть Камеры не напрягала. Очень удобно вдвоём с ней переходить , с лунки на лунку. Ещё , не знаю минус это или нет , но при Астраханском солнце и бликов от снега
В мониторе плохо было видно картинку. Но когда нет яркого солнца, всё супер .
Проверяли на р. Ахтуба, р. Мангут, р.Харабалык, р. Волга. Везде примерно одинаково по качеству картинки выходило. Камеру использовали только для поиска рыбы. Не ловили с камерой рядом. Думаю в стоячей воде и на небольшой глубине будет супер всё! В р. Харабалык пробывали в затоне , на глубине 1,5 м. Видимость прекрасная около 3 м.
Игрались как дети в камеру около недели...))):D
Потом начали ловить по проверенным местам без неё.
Все кто видел наш агрегат , восхищались .
Отработала первую поездку без поломок или намёков на это. Пару раз цепляли в коряжнике её, приходилось пропиливать в сторону , проход во льду. Отцепляли.
Ещё один минус : нет записи на агрегате , но можно подключать отдельные гаджеты. Мне в принципе запись не нужна.
Всем прекрасного настроения и НХНЧ!
 

Вложения

  • 5545AE69-6302-4A2A-BA60-CC69010C0A5F.jpeg
    90.5 КБ · Просмотры: 146
    5545AE69-6302-4A2A-BA60-CC69010C0A5F.jpeg
  • 38295470-4409-4845-92F1-722E6A513A41.jpeg
    247.7 КБ · Просмотры: 125
    38295470-4409-4845-92F1-722E6A513A41.jpeg
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Загрузите видео на яндекс или ютюб и сделайте ссылку.
Без подсветки на какой глубине видимость. При подсветке взвесь засвеченная не мешала обзору.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
По поводу монитора.2 входа AV,VGA,HDMI.Все выставлено на 50 процентов.Картинка хорошая,но на воде думаю надо будет добавлять все.
 

Вложения

  • 4109502172 (1).jpg
    25 КБ · Просмотры: 50
    4109502172 (1).jpg
  • 4109502172.jpg
    25 КБ · Просмотры: 44
    4109502172.jpg
  • 4109502309.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 44
    4109502309.jpg
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
Подводная камера...
Во первых, вы не пяточек переименованный) , у всех есть засвет планктона при ИК подсветке, у вас нет))) чудо камера ей богу, во вторых- почитайте ветку хоть чуть и поймёте как часто ломаются вами хваленые китайки, в третьих- вам никто не навязывает что то, пользуйтесь на здоровье, но и людей не вводите в смуту, что вы им потом скажете, если камера накроется через 2-3 рыбалки??? Вы будите ответ держать?

витек скажи а можно поставить автомоб камеру вместо подводной китайки.?
 

Вложения

  • Снимокаааааааааааааааа.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 25
    Снимокаааааааааааааааа.jpg
  • HTB18445KpXXXXcqXXXXq6xXFXXX2.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 21
    HTB18445KpXXXXcqXXXXq6xXFXXX2.jpg
С нами с
07.09.2012
Сообщения
671
Репутация
1 432
Откуда
Подольск
Подводная камера...
Интересует подводная камера, кто может собрать ?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Про OSD меню можно подробней?Как одним проводом управлять,если камера не поддерживает управление по коаксиалу?Я так понял нужно заэкранировать примерно 15-20 см голых проводов от камеры или можно их укоротить по возможности?

Пульт с резисторами переносится к монитору. Подробности на фионе. Провода делайте 2-3 см.

Гоша, если не затруднительно, дайте всё же прямую ссылку на пульт с резисторами для однопроводного управления OSD ( не UTC ). Сам не нашел на Фионе. Своё решение то есть, но интересно посмотреть, как другие делают.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Подводная камера...
Гоша, если не затруднительно, дайте всё же прямую ссылку на пульт с резисторами для однопроводного управления OSD ( не UTC ). Сам не нашел на Фионе. Своё решение то есть, но интересно посмотреть, как другие делают.

Это для 225
 

Вложения

  • 2017-03-20_135959.jpg
    70 КБ · Просмотры: 231
    2017-03-20_135959.jpg
  • 2017-03-20_140131.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 221
    2017-03-20_140131.jpg
  • 2017-03-20_140711.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 206
    2017-03-20_140711.jpg
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
wolod63.У меня камера SONY Super HAD 960H CCD 570K pix(ICX-663AKA).OSD меню есть ,но поддержки UTC нет.Будет ли данная схема на ней работать?Если будет,то номиналы наверное другие.На Фионе видел управление по куче проводов,что не устраивает.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
wolod63.У меня камера SONY Super HAD 960H CCD 570K pix(ICX-663AKA).OSD меню есть ,но поддержки UTC нет.Будет ли данная схема на ней работать?Если будет,то номиналы наверное другие.На Фионе видел управление по куче проводов,что не устраивает.
UTS должна поддерживать камера (глазок) для этого для него должна быть специальная микросхема и т.д., очень ограниченное число камер поддерживает UTS, но это не беда, осд меню тоже самое и дешевле, просто резисторы нужных номиналов правильно запаять и все, на фионе все разжевано

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Во первых, вы не пяточек переименованный) , у всех есть засвет планктона при ИК подсветке, у вас нет))) чудо камера ей богу, во вторых- почитайте ветку хоть чуть и поймёте как часто ломаются вами хваленые китайки, в третьих- вам никто не навязывает что то, пользуйтесь на здоровье, но и людей не вводите в смуту, что вы им потом скажете, если камера накроется через 2-3 рыбалки??? Вы будите ответ держать?

витек скажи а можно поставить автомоб камеру вместо подводной китайки.?

Может и можно, характеристики парковочной камеры известны, а вот у китайцев все сложнее... Если узнать характеристики глазка вашей китайки, то можно сравнить и некоторые параметры можно подогнать напильником, стамеской и молотком)

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Интересует подводная камера, кто может собрать ?

Обращайтесь, что - нибудь придумаем, на цимлянке и передам)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Прямоугольная коробочка на течении будет каждым углом потоки воды цеплять.
Под белым и черным герметиком ржавые болты крепления и испорченные электролизом элементы и залитые черным герметиком. Сверху второй слой герметика белый.
При таком мощном диоде у нас в офисе в кладовке 2х1 м видно только боковые стенки, дальнюю не видно.
За такую пайку за компанию с нами прилетело. Не устраивает форумчан такая пайка.
На сравнении камера тоже не твоя?
Все это уже не имеет значения. Только подтверждает ранее сказанное. Обычная старая аналоговая камера Super HAD. Никаких секретов и не было. Обычный монитор с выкрученной яркостью. Это возможно только на старых мониторах низкого разрешения, поэтому их и использовал.
Никаких ноу хау. Все обычно. Только треп про уникальность для развода рыбаков, кто не в теме .
На практике не цепляет же. Самолёт тоже не в форме яйца сконструирован.
Посмотрите на углы, они все скруглены.
У вас же моя камера теперь есть! Пробуйте на практике, сами увидите как она сама разворачивается навстречу потоку воды, как стабильно держит направление.
Вода попала в объектив и на винты крепления, отсюда и ржавчина.
Запитайте диод большим током, там на 1 Вт он, вроде. Мощные это с двумя или четырьмя кристаллами, я же показывал их фото.
Пока только вас не устроила моя пайка) от форумчан претензий не поступало.
На сравнении я не знаю чего вы наснимали, чью камеру и как их настроили. Вы же сами понимаете, такой как вы может легко подтасовать факты. Объектив меняли?
Да, камера не новая, аналоговая. Может и обычная, но вашу камеру уделала на сравнениях :)
Монитор действительно обычный, вряд-ли там чего выкручено, опцию "Повышенная яркость" ни предыдущий хозяин не оплачивал, ни новый.
А какие ноу хау вы ожидали увидеть, наивный вы мой? Про яркость монитора уже давно ra0sfc рассказал, а я подтвердил что именно так и делаю.
Светочувствительность камеры была выше чем у ваших камер, но это тоже не ноу хау, это просто вы использовали плохие камеры.
Стабилизация на течении - проверяйте на водоёме, а не излагайте свои домыслы. Снимите на видео, как её крутит на течении, поверю, только в водоворот не опускайте, там действительно стабилизации не будет.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Корпус камеры типа G103 от http://gainta.ru/aluminium/g1xx/ . Степень защиты IP 56, там штатная прокладка под крышку из пористого пенополиуретана, может поэтому протекает? Нужно обязательно заменять на резиновое кольцо или герметиком заливать.
Корпус именно этой фирмы.
Там герметиком всё залито.
Протекла из-за механического повреждения кабеля. До повреждения всё хорошо работало, отзыв владельца на форуме есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх