• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рации (Просматривают: 3)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
Вы уж извините, но мощность передатчика увеличиться в данном случае никак не может. Может изменится излучаемая мощность и то, незначительно.
Обычно в схеме передатчика, для защиты выходного каскада при работе на несогласованную нагрузку, предусмотрена автоматическая регулировка уровня мощности (ALC). При высоком КСВ или отключенной антенне мощность передатчика снижается. Это можно увидеть по показаниям индикатора выхода передатчика. При согласованной нагрузке и минимальном КСВ показания индикатора максимальны. В простых чайновских поделках ALC может и не быть.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
355
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Рации
Обычно в схеме передатчика, для защиты выходного каскада при работе на несогласованную нагрузку, предусмотрена автоматическая регулировка уровня мощности (ALC). При высоком КСВ или отключенной антенне мощность передатчика снижается. Это можно увидеть по показаниям индикатора выхода передатчика. При согласованной нагрузке и минимальном КСВ показания индикатора максимальны. В простых чайновских поделках ALC может и не быть.
Что-то я, например, в Motorolla такого не встречал.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
Что-то я, например, в Motorolla такого не встречал.
В современных передающий тракт выполнен моноблоком, поэтому увидеть трудно :) Так это выглядит на схеме р/ст Ангара-1.
С датчиков тока и напряжения в антенне, через схему регулировки, управляющий сигнал поступает в тракт усиления передатчика.
 

Вложения

  • 20180216_103530_resized.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 66
    20180216_103530_resized.jpg
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Рации
Привет ребяты. Вот читал я, читал и обзоры смотрел, так и не понял какая р\станция выбрать ???((. Хотелки, не большие габариты, уверенный прием лес и река горная лесная, чтобы можно и сканировать р\ст СБ и с лесовозами общаться а то бывает не пропускают на дороге. Батарея стандарт там, куплю две, куплю антенну Диамонд 771.
Самое главное р\ст.
Баофенг 6 ? Баофенг 82 ? Баофенг 5 какой ? Баофенг А 58 не нашел на Али .?
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Из самых бюджетных и нормальных - Баофенги: UV-5.., UV-B5, UV-B6, UV-82.
На "турбо" и 8Вт я бы забил - дальности практически не прибавит, а аккумулятор высосет очень быстро.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Рации
Artur-K , да я уже понял про мощу))) , а вот какую из них выбрать??? Читал, читал. Я в элеткронику чутка врубаюсь, и поэтому мне сложней выбрать, хочется всего и много. Т.е. оптимальный вариант.
Пивоварыч, я понял. Но у нас какие то р\ст. парни купили. похожие на Бао 5. что то он там прошил и они с лесовозчками общались.
Сечас узнал что р\ст Бао 82. У нас лесовозы на 168 мГц работают.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
Рации
Ребята, радиостанции работающие в VHF и UHF диапазонах не работают на СиБи диапазоне. Частота общения дальнобоев 27.135 МГц. Частотные диапазоны Baofeng (первый запрещен к "простому" использованию) 136-174 МГц и 400-520 МГц. Как видите частоты не совпадают. Из личного опыта скажу, что Баофенг 5 вполне устраивает и по дальности работы и по габаритам. Но для общения с дальнобоями придется наверное как-то перепрошивать.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Рации
Ребята, радиостанции работающие в VHF и UHF диапазонах не работают на СиБи диапазоне. Частота общения дальнобоев 27.135 МГц. Частотные диапазоны Baofeng (первый запрещен к "простому" использованию) 136-174 МГц и 400-520 МГц. Как видите частоты не совпадают. Из личного опыта скажу, что Баофенг 5 вполне устраивает и по дальности работы и по габаритам. Но для общения с дальнобоями придется наверное как-то перепрошивать.
В СиБи принято в АМ работать, а в VHF и UHF в ЧМ. Радиостанции совсем другие и перепрошивка в СиБи не предусмотрена. Для общения с СиБи-шниками лучше поставить в авто возимую СиБи. В носимой СиБи смысла не вижу - дорого и неэффективно из-за короткой антенны.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
Artur-K , да я уже понял про мощу))) , а вот какую из них выбрать??? Читал, читал. Я в элеткронику чутка врубаюсь, и поэтому мне сложней выбрать, хочется всего и много. Т.е. оптимальный вариант.

"Китайцы" все одинаковые - дальше ёмкость аккумулятора и дизайт и плюшки, типа фонарика...
Вполне можно не ломать голову, а выбирать что больше нравится по функционалу.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
Рации
В носимой СиБи смысла не вижу - дорого и неэффективно из-за короткой антенны.

Полностью разделяю данное мнение. По этому в машинах у нас СиБи, на себе - Баофенг. Более того, я знаю только одну модель носимой СиБи рации. Работает - в прямой видимости оппонента =)
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
Рации
кстати они все программируют частоты с клавиатуры ????? 82, 6 ???

Любую с клавиатурой и экраном можно запрограммировать как угодно.
16-ти канальные, с обрезанной клавиатурой или без экрана - только с компа.
 

Сейчас смотрят

Вверх