• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 5)

P

pelikan

гость
Прикормка для фидера.
:thumbupq:Ну что,по-крупняку ударим?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Прикормка для фидера.
pelikan сказал(а):
Тогда как объяснить такой факт? Мы с тестем ловили леща на Спасе.Так вот у меня прикормка была красного цвета,а тесть пользовался желтой"МИНЕНКО". Клев был не оченьхороший,однако у меня клевало намного лучше.Ловили в конце лета.:hmm:
Из любого правила есть исключения. Здесь слишком много нюансов. Но одно точно, мелкая рыба стороной обходит светлые пятна на дне, а крупной пофиг. Неоднократно в этом убеждался. Далее способ и частота подачи прикормки не менее важна. Кучность опять-же. Я в основном когда рассчитываю на крупного леща делаю солидное пятно (стол) желтого цвета на дне а в центр какое-нибудь лакомство, например Этанг с большим кол-вом мотыля и опарыша. Но все это можно реализовать только при закорме чашкой со штекера. При забросах рукой, какой-бы ты Сабонис не был, много промахов. При ловле на фидер тоже очень важна точность стартового закорма, и лучше потратить лишние полчаса на добрый стартовый закорм, чем потом пугать рыбу частыми перезабросами. А в твоем случае, как я уже сказал может быть тысяча причин, например твое место было более удачным. Всегда одни ловят больше чем другие. Часто бывает что в полуметре от закормленной точки поклевок нет вообще.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Прикормка для фидера.
pelikan сказал(а):
Тогда как объяснить такой факт? Мы с тестем ловили леща на Спасе.Так вот у меня прикормка была красного цвета,а тесть пользовался желтой"МИНЕНКО". Клев был не оченьхороший,однако у меня клевало намного лучше.Ловили в конце лета.:hmm:
У тестя Миненко желтая, а у Вас красная... какой фирмы или самодельная?
Матрос очень правльно написал про множество факторов....
Самый убийственный фактор, что на глубине около 5 метров рыбе наплевать на цвет. Также, ей наплевать на цвет вечером и ранним утром.
 

jn

С нами с
23.03.2007
Сообщения
212
Репутация
61
Откуда
Харьков-Якутск-Москва-Киев... (?)
Прикормка для фидера.
pelikan сказал(а):
Не могу сказать,как цвет влияет на клев рыбы,но я сторонник темных цветов прикорма(темно-красного или коричневого).Вот представьте.Дно водоемов всегда темного цвета,и прикормка светлых тонов,выглядит как пятно,тем самым демаскируя мирную рыбу от хищников.(Это лишь мнение не только мое)Тем самым,рыбка с опаской подходит к светлым пятнам на дне.В результате клев может ослабнуть. Что касается опарыша:в красный цвет-положив его на сутки в натертую свеклу.В желтый-не знаю.:taschu: С уважением.
Попробую поспорить. Читал не раз (да и встречал раз или два) - когда в заросшем-илистом месте выкашивают часть водной растительности под "окно" и предварительно, перед прикормом, засыпают участок песком. С одной стороны, как понимаю, в ил не уходит дармовой харч, с другой - рып любопытствует на изменения. Хотя с этим заморачиваться имеет смысл все больше для местных жителей, чтобы от недели пользоваться.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Прикормка для фидера.
Олороджио сказал(а):
Матрос очень правльно написал про множество факторов....
Самый убийственный фактор, что на глубине около 5 метров рыбе наплевать на цвет.
А крупному подлещику и лещу еще и наплевать на хищника. Похоже они понимают, что никакому хищнику в глотку они не пролезут.
 
C

Crucian

гость
Прикормка для фидера.
На последней рыбалке красил прикормку в желтый цвет. Опять позарился на нее в основной массе подлещик. Причем когда рыбу ловил у нее морда была желтого цвета ! Похоже рылся он там долго :) Надо что то думать с красителем ( другой искать ), а то ка кто некрасиво рыба с желтой мордой будет плавать :) Странно краситель пищевой, а стойкий зараза !!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Прикормка для фидера.
Друзья, хотелось бы отметить прикормку GOODMIX вполне достойна внимания. Вчера пользовал ее и довольно удачно.:yes:
 
P

pelikan

гость
Прикормка для фидера.
freestiler сказал(а):
Друзья, хотелось бы отметить прикормку GOODMIX вполне достойна внимания. Вчера пользовал ее и довольно удачно.:yes:
А цвет какой?:taschu:
 
C

Crucian

гость
Прикормка для фидера.
А в Москве продают ФишДрим прикормку ? Очень хорошая прикормка по вполне демократичной цене. У нас тут делается ! Вроде слышал что в Россию завозят.

Так же для ловли на течении очень помогают стики этой же фирмы !
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
58
Репутация
17
Откуда
город ХИМКИ
Прикормка для фидера.
freestiler сказал(а):
Друзья, хотелось бы отметить прикормку GOODMIX вполне достойна внимания. Вчера пользовал ее и довольно удачно.:yes:
Хочу испытать в деле.Где можно прикупить? Зарание спасибо.В личку наверно,дабы пе реклама.
 
Последнее редактирование:
C

Crucian

гость
Прикормка для фидера.
Вчера ловил на зеленую прикормку. За полтора часа 8 подлещиков. Карася ниодного ! Вобщем у меня появляется увереность что цвет имеет значение, но не в разрезе видов рыб :)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Прикормка для фидера.
Crucian сказал(а):
Вчера ловил на зеленую прикормку. За полтора часа 8 подлещиков. Карася ниодного ! Вобщем у меня появляется увереность что цвет имеет значение, но не в разрезе видов рыб :)

Уважаемый! Насколько можно быть уверенным, что вместе с цветом не менялись другие характеристики прикормки (вкус, аромат)???
 

Сейчас смотрят

Вверх