• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для защиты винта на лодочном моторе (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Я поднялся на 30 км. . прошел десятки крутых перекатов и в конце концов поймал боковой удар с отрывом лопасти при вилочной защите. После этого сделал такую, как сейчас и пока тьфу-тьфу, где только не мотался. Все, хватит о моей защите. а то как будто рекламирую... , каждому свое.
Так я и не говорю, что у вас плохая защита, просто меня смущает поперечина, чисто по камням она хорошо пойдёт, а вот если есть потарчины.... в некоторых местах такой лес из воды торчит, что не знаешь где пройти. А идея хорошая, так сказать броня на винт!!!
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
475
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Свердловская обл.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 038
Репутация
894
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Разрешите повторить свой вопрос оставшийся без ответа ---


Очень интересно посмотреть на фото защиты участника Николай_Ш ,а то как-то странно получается,разговоры о достоинствах идут а посмотреть негде.
....тем более защита продаётся и цена озвучивается,а увидеть то где ?
 

berezikoff

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
810
Репутация
122
Откуда
г. Миасс, Челябинская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день! Прочитал тему-очень полезная! Из неё вынес главное- хороша только защита сделаная "под себя", а точнее под водоёмы по которым ТЫ ходишь! У нас главное -коряжник в реке, и трава и сети в старицах и озёрах. Может кто-нибудь даст инфу: Существует ли защита на мотор- при моих "вводных?" Заранее спасибо! Главное сети и коряги.
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Добрый день! Прочитал тему-очень полезная! Из неё вынес главное- хороша только защита сделаная "под себя", а точнее под водоёмы по которым ТЫ ходишь! У нас главное -коряжник в реке, и трава и сети в старицах и озёрах. Может кто-нибудь даст инфу: Существует ли защита на мотор- при моих "вводных?" Заранее спасибо! Главное сети и коряги.
От сетей и травы, есть приспособление, ссылка на него вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4770365&postcount=162 страница 11 этой темы...
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
475
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Свердловская обл.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
От сетей и травы, есть приспособление, ссылка на него вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4770365&postcount=162 страница 11 этой темы...
Чет сомнительное решение. ИМХО. :neet:
berezikoff писАл, еще и про коряги. Мне кажется вариант предложенный vojd13 более предпочтительней, опять же ИМХО. Хотя водоросли и сети путаться все же будут.
НЕ РЕКЛАМА!!!
Да и думаю нет такой универсальной защиты, чтобы прям от всего спасла. Значит нужно подбирать что-то из уже предложенного или думать свою конструкцию...
Для требований от сетей и от травы, может сделать что-то совместное конструкция с демпфером + вилы (мысли вслух)
 
С нами с
27.09.2013
Сообщения
1 453
Репутация
833
Откуда
ЯНАО
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Чет сомнительное решение. ИМХО. :neet:
berezikoff писАл, еще и про коряги. Мне кажется вариант предложенный vojd13 более предпочтительней, опять же ИМХО. Хотя водоросли и сети путаться все же будут.
НЕ РЕКЛАМА!!!
Да и думаю нет такой универсальной защиты, чтобы прям от всего спасла. Значит нужно подбирать что-то из уже предложенного или думать свою конструкцию...
Для требований от сетей и от травы, может сделать что-то совместное конструкция с демпфером + вилы (мысли вслух)
Для коряг, приспособление vojd13, не совсем айс ИМХО, так как попречные распорки как петли в которые может попасть часть коряга (какой нибудь сучок) и сорвать мотор...
 

berezikoff

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
810
Репутация
122
Откуда
г. Миасс, Челябинская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
От сетей и травы, есть приспособление, ссылка на него вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4770365&postcount=162 страница 11 этой темы...

Это я видел, но при нынешнем курсе доллара- это будет стоить 15-30т.р.:eek:

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------



Вы правы, наверно только водомёт,спасёт от всего!

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Добрый день, уважаемые форумчане. Больше месяца не видел интернета... покорял перекаты небольшой реки Кия в Кемеровской области и заодно проверил вот такую защиту. Конструкция такой защиты народная, сибирская, а потому надежная. Я подредактировал немного и подогнал по свой двигатель, испытал и считаю, что она заслуживает право на жизнь.

Вот сюда, бы спереди ноги какой-нибудь кинжал вертикально приварить(перед винтом)(стр.6 пост86), тогда возможно сетки резать будет:wacko:.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
8
Репутация
10
Откуда
москва , алтуфьево
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
По поводу защиты винта и редуктора с демпфером - это по моему заказу vojd сделал две защиты на Johnson и Yamahu 15 лс (те которые на фотках).Рыбачу с 1970-х годов на каменистых речках , без гальки , в основном большие камни , валуны и обливняки.Раньше , когда не было импортных моторов использовал в основном Ветерк 8 - возил с собой ящик гвоздей на шпонки , веревку подлинней и багор. После перестройки когда появились импортные моторы сразу перешел на них , но остро встала необходимость защиты редуктора и винта.Редукторы и валы в первых импортных моторах делались из очень качественного металла и даже серьезные удары винта о камни деформировали только винт , но вообще никак не отражались на валах и редукторе - пример Johnson на фотке - ему более 13 лет , по камням его бил 1000 раз , первый раз вскрыли редуктор этой осенью - он был как новый! Yamaha была куплена этим летом и на первых же камнях редуктор рассыпался.Так что ресурс редукторов и валов , которые сейчас закладывают производители даже такие известные как Yamaha очень небольшой. Именно поэтому и встал очень остро вопрос защиты винта и редуктора именно от ударов от камней , причем в основном на малых скоростях при подъеме порогов (спускать пороги можно и на веслах).Я в свое время использовал круговую защиту на винт , но через какое то время от нее отказался , так как она жестко через болты крепилась на плиту и на перо и при сильных ударах была вероятность повреждения ноги мотора.Для меня при постановке задачи для vojd основным было - надежность , скорость на втором месте , так как на своих моторах до реки я могу проехать и 20 и 30 км по озерам , а порыбачив на реке нужно ведь еще и назад вернуться.Представляете что будет если на реке мотор рассыпется?30 км по озеру да еще в ветер с волной не нагребешься - поэтому самое главное - надежность.Кроме этого это должна быть легкосъемная конструкция - чтобы одеть ее непосредственно перед заходом в реку и при выходе снять.Очень долго искал человека , который смог бы такую зашиту реализовать.На этом сайте нашел вариант с демпфером от vоjd , созвонился , подъехал - вместе разработали вариант защиты непосредственно под мои задачи. Что и было реализовано.Испытания буду проводить уже в сезон , обязательно отпишусь.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
475
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Свердловская обл.
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Для коряг, приспособление vojd13, не совсем айс ИМХО, так как попречные распорки как петли в которые может попасть часть коряга (какой нибудь сучок) и сорвать мотор...
Ну я уже выше писАл - отказаться от поперечных перегородок...:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Вот сюда, бы спереди ноги какой-нибудь кинжал вертикально приварить(перед винтом)(стр.6 пост86), тогда возможно сетки резать будет:wacko:.
Вы уже ответили на свой и многих форумчан вопрос, наверное боле менее идеальным будет водомет, но это уже другая тема форума и другая история и совсем другая цена. :friends:
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
284
Репутация
232
Откуда
Москва
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Прошу прощения, что отклоняюсь от темы, но хочу кратко поделиться личным опытом. Водомет это конечно СУППЕР!. Но есть два пункта, которые вернули меня к ПЛМ. Это повышенный расход топлива и проблема чистки защитной решетки.
Купив когда-то водометный катер остро встал вопрос, как избавиться от проблемы налипания травы, водорослей и прочего мусора.
Чего только я не делал: затачивал защитные ребра, увеличивал их количество и вовсе снимал решетку. Но трава, водоросли и т.п. по прежнему не давали покоя. После долгих и упорных поисков борьбы с этой проблемой внезапно осенила идея и вот что получилось...
http://www.youtube.com/watch?v=PbLjDkhayCw
Это я к тому, что наточив ребра с целью разрезать сети и траву результатов не дали желаемых результатов.
Нужен, или механизм, или ищите места объезда)).
 

berezikoff

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
810
Репутация
122
Откуда
г. Миасс, Челябинская область
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Ну я уже выше писАл - отказаться от поперечных перегородок...:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------


Вы уже ответили на свой и многих форумчан вопрос, наверное боле менее идеальным будет водомет, но это уже другая тема форума и другая история и совсем другая цена. :friends:

Посмотрел 170т.р.:eek::eek::eek:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 485
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Приспособление для защиты винта на лодочном моторе
Здравый смысл говорит, что при сильном ударе проще пожертвовать частью системы, чем всей системой. Желательно не самой дорогой ее частью. В автомобиле делают легкодеформирующимся кузов ради спасения людей.
По мне, в случае сильного подводного удара проще и дешевле пожертвовать винтом (стоимость 3 - 6 тыр) или пером редуктора (стоимость ремонта 3 - 5 тыр), чем подводиной (редуктором) или вообще всей ногой (стоимость 40 - 100 тыр в зависимости от мотора) , отлетевшей к черту из за удара, переданного защитой через крепление. Если же защиту делать упругой и деформируемой, то при сильном ударе она залезет в тот же винт и благополучно убьет его.
 

Сейчас смотрят

Вверх