• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Давайте засолим рыбку. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Давайте засолим рыбку.
Есть ли разница в какой таре солить? В тузлуке. Ну там алюминиевая, эмалированая, оцинковая? В смысле - чтоб потом спокойно рыпку кушать.

в оцинковке и алюминии - однозначно нельзя, так как эти металлы легко растворяются в кислоте и щелочи(амфотерны) и соль также воздействует на них. лучше эмалировка или нержавейка.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Давайте засолим рыбку.
Серёга123 сказал(а):
А есть ли у кого практические рекомендации по засолке лещей весом 0.8-1.5 кг., не потроша их?
А в чём разница ? Солишь , как обычно, желательно сухим посолом.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Давайте засолим рыбку.
Рыболов сказал(а):
А в чём разница ? Солишь , как обычно, желательно сухим посолом.
Летом было. Пивез с Можайки штук шесть лещей. Потрошенных, так как в то время - года три назад сильно селитер свирепствовал. Просто знал - привезу рыбу с глистами - жена из дома выгонит. Крупной солью пересыпал. Но было жарко очень. Холодильник накрылся. Итог - улов килограмм восемь в мусоропровод. Вот и задумался тогда - может лучше в тузлуке?:coolio:
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Давайте засолим рыбку.
пилюлькин сказал(а):
рыбы под названием ВЕРХОПЛАВКА нет, есть ВЕРХОВКА.
на Десне была именно уклейка. если ты имеешь в виду её размеры, то рузскую не видел, но было много крупной, почти с ладонь.
У нас на Десне ВЕРХОВКУ называют ВЕРХОПЛАВКОЙ! Не знаю, как у вас там, после воскресенской плотины:D
Была, кстати в старом "Рыболове" статья про то как отличить уклейку от её родственниц. Номер не помню только:wacko:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
657
Репутация
1 712
Возраст
58
Откуда
Волгодонск . Ростовская обл.
Давайте засолим рыбку.
Серёга123 сказал(а):
А есть ли у кого практические рекомендации по засолке лещей весом 0.8-1.5 кг., не потроша их?
У нас перед посолкой леща обязательно замораживают , после заморозки рыбу помещают в расол под гнет . Как говорят при размораживании рыба отдает воду , а берет соль (это касается крупных лещей ) Мелкого солят просто пересыпав солью и сверху предовив гнетом . Для себя рыбу чистят (не потрошат) тогда когда ее высушиваешь она светится как янтарная . :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Давайте засолим рыбку.
rjgsk07 сказал(а):
У нас перед посолкой леща обязательно замораживают , после заморозки рыбу помещают в расол под гнет . Как говорят при размораживании рыба отдает воду , а берет соль (это касается крупных лещей ) Мелкого солят просто пересыпав солью и сверху предовив гнетом . Для себя рыбу чистят (не потрошат) тогда когда ее высушиваешь она светится как янтарная . :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Насчет заморозки - спасибо.:thumbupq: Сам бы не догадался. А ведь верно.:thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Давайте засолим рыбку.
Вик2642 сказал(а):
Насчет заморозки - спасибо.:thumbupq: Сам бы не догадался. А ведь верно.:thumbupq:
На щщот заморозки ,сомневаюсь я однако ,так как блюдо приготовлеенное из свежего продукта всегда вкуснее и полезнее чем из замороженного.кто против киньте в меня камнем,а воду из чего либо лучче всего вытягивает СПИРТ( спросить Хреноредьева).
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Давайте засолим рыбку.
Буч12 сказал(а):
На щщот заморозки ,сомневаюсь я однако ,так как блюдо приготовлеенное из свежего продукта всегда вкуснее и полезнее чем из замороженного.кто против киньте в меня камнем,а воду из чего либо лучче всего вытягивает СПИРТ ( спросить Хреноредьева).
Однозначно , замороженный продукт, а потом размороженный - это своего рода суррогат , и о таком способе засолки я вообще впервые слышу. Наоборот , рыбу нужно засаливать СВЕЖАЙШУЮ , непременно с кишками, вот тогда сохраняются все её вкусовые качества, и жир будет с неё течь при разделке :thumbtwoup: . Останется только набрать пива и :vodka: .
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Давайте засолим рыбку.
Рыболов сказал(а):
Однозначно , замороженный продукт, а потом размороженный - это своего рода суррогат , и о таком способе засолки я вообще впервые слышу. Наоборот , рыбу нужно засаливать СВЕЖАЙШУЮ , непременно с кишками, вот тогда сохраняются все её вкусовые качества, и жир будет с неё течь при разделке :thumbtwoup: . Останется только набрать пива и :vodka: .
Ага пиво да еще с подкопченым зажигалкой пузырем....ух даже дух сперло от удовольствия:thumbupq:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Давайте засолим рыбку.
Батька сказал(а):
Ага пиво да еще с подкопченым зажигалкой пузырем....ух даже дух сперло от удовольствия:thumbupq:
Пузыри уважаю:thumbupq: :thumbupq: Чё их не продают как диликатэс???:)
 
B

born

гость
Давайте засолим рыбку.
Рыболов сказал(а):
Однозначно , замороженный продукт, а потом размороженный - это своего рода суррогат , и о таком способе засолки я вообще впервые слышу. Наоборот , рыбу нужно засаливать СВЕЖАЙШУЮ , непременно с кишками, вот тогда сохраняются все её вкусовые качества, и жир будет с неё течь при разделке .
Сто процентов замораживать нельзя не в коем случае. А охладить при температуре около +2 гадусов -весьма рекомендую. Так получилось, что практически с каждой рыбалки приношу 2-3 леща от килограмма и выше.
Сдесь это сорная рыба и на неё не распространються ограничения ни по весу и не требуется лицензии. "Сопутствующий товар".
Специально на леща не хожу. Но те 2-3 голвы, что попадаються, солю таким образом.
Хоршо промываю и в холодильник на 2-3часа . затем натираю крупной солью, не забывая хорошенько набить солью жабры. Затем опять в холодильник в мелкой посуде без гнёта. Засолка таким способом проходит дольше. Около десяти дней. Зато и храниться в таком виде в холодильнике очень долго. По необходимости вывешываю нужное колличество в тени и продуваемом месте под марлей.Отмачивания проктически не требуется где-то 20-30 минут. По готовности, вкус напомнает вялённую уклейку. Делаю так уже пять лет. А вот с плотвой почему-то такие номера не проходят.
Ну а пиво с подкопчённым, правда пламенем спички, пузырём -классика.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Давайте засолим рыбку.
Рыболов сказал(а):
Однозначно , замороженный продукт, а потом размороженный - это своего рода суррогат , и о таком способе засолки я вообще впервые слышу. Наоборот , рыбу нужно засаливать СВЕЖАЙШУЮ , непременно с кишками, вот тогда сохраняются все её вкусовые качества, и жир будет с неё течь при разделке :thumbtwoup: . Останется только набрать пива и :vodka: .
Полностью согласен. Занимаюсь засолкой и вялением достаточно давно.
Рекомендации:
1. Желательно, чтобы рыба была свежайшая (идеально-еще живая). Естественно я не садист и не предлагаю живую засаливать.
2. Для засолки использовать "каменную соль" (т.е. крупную). На пачке может быть написано помол №1. Мелкая соль рыбу сжигает.
3. Ни в коем случае рыбу перед засолом не мыть!
4. Желательно вместе засаливать рыбу одного размера.
5. Рыбу класть слоями в эмалированную посуду, каждый слой посыпая солью. Если рыба от 1 кг.-желательно насыпать соли в жабры.
6. Я рыбу никогда не потрошу и не пластую.
7. Тузлук образуется сам.
8. Прижимать лучше деревянным гнетом и натуральным булыжником ("голышом").Хранить в прохладном месте. Лучше в погребе, в крайнем случае-в холодильнике.
9. Готовность проверяется периодически. Готовая к вывешыванию рыба твердая на ощупь с нормальным запахом. Глаза - красные. Главное не передержать в соли! Перед вывешиванием-промыть.
10. Вывешивать в тени в продуваемом месте. Идеально-на чердаке деревенского дома.
11. Если много мух-можно закрыть марлей намоченной уксусным раствором.
Через 3-7 дней (в зависимости от размера рыбы и погоды)-можно отовариваться пивом.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Давайте засолим рыбку.
Чем оличается вяленье от засолки. Ну, не знаю я.
 

Сейчас смотрят

Вверх