• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 2)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Hidea 9.8, 2 т.
У меня один вопрос, стоит ли верить надписи о том что мотор прошлол предпродажную подготовку и масло в редукторе полностью заправлено?
"Бережёного Бог бережет..." сказала монашка, натягивая презерватив на морковку :yes::rjach:
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Hidea 9.8, 2 т.
Приветствую! Сегодня забрал свои 9.8 кобылок у дилера. Так как лед стоит на реке плотно и по прогнозам пойдет еще не скоро, мотор по этому поводу переедет жить в гараж до начала навигации в нашем регионе.
У меня один вопрос, стоит ли верить надписи о том что мотор прошлол предпродажную подготовку и масло в редукторе полностью заправлено?
Я бы, проверил. Делов то на 5 мин., за одно и отвертку нормальную найдешь, осенью легче будет.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Приветствую! Сегодня забрал свои 9.8 кобылок у дилера. Так как лед стоит на реке плотно и по прогнозам пойдет еще не скоро, мотор по этому поводу переедет жить в гараж до начала навигации в нашем регионе.
У меня один вопрос, стоит ли верить надписи о том что мотор прошлол предпродажную подготовку и масло в редукторе полностью заправлено?

Поздравляю с покупкой!!!:thumbtwoup: Мотор отличный:thumbupq:
Масло в редукторе лучше проверить, чтобы спать крепче:D. Бывали случаи, что не доливали.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
г. Северодвинск
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС всем. Мой моторчик ждет открытия навигации. Вот думаю хватит ли 20 литров бензина на обкатку? Планирую обкатать за 1 день на майских праздниках, чтоб потом от рыбалки не отвлекаться. Инструкцию по обкатке на ловчем читал.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС всем. Мой моторчик ждет открытия навигации. Вот думаю хватит ли 20 литров бензина на обкатку? Планирую обкатать за 1 день на майских праздниках, чтоб потом от рыбалки не отвлекаться. Инструкцию по обкатке на ловчем читал.
Бензина хватит, а вот хватит ли тебя, что бы все это сделать за один раз, не уверен.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 555
Репутация
10 254
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС всем. Мой моторчик ждет открытия навигации. Вот думаю хватит ли 20 литров бензина на обкатку? Планирую обкатать за 1 день на майских праздниках, чтоб потом от рыбалки не отвлекаться. Инструкцию по обкатке на ловчем читал.

Для обкатки хватит родного (одного) бака - 12 литров,ещё и останется:yes:!Но за день ,боюсь не уложишься(или решил матнуть в Архангельск:D?)
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС всем. Мой моторчик ждет открытия навигации. Вот думаю хватит ли 20 литров бензина на обкатку? Планирую обкатать за 1 день на майских праздниках, чтоб потом от рыбалки не отвлекаться. Инструкцию по обкатке на ловчем читал.

А я пятерку обкатывал три рыбалки по два дня, и катались один раз с женой, а вот на 9,8 в крайние выходные за день 5,5 часов накатал правда полтора часа на хх, как оказалось не надо было, то есть по сути 4 часа, не клевало, вот и катались с места на место.
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
За что отвечают эти винты на карбюраторе ? :(
 

Вложения

  • винты.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 634
    винты.jpg
С нами с
30.08.2013
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
При включенной передачи, должен ли быть свободный ход винта в право и влево, если да то на сколько большой ? Извините если задаю глупые вопросы, но это мой первый мотор, а в ветке про Hidea почти полностью говорят про 9.9 :sosa:
 

Вложения

  • lsbNmH0.png
    15.3 КБ · Просмотры: 110
    lsbNmH0.png
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
При включенной передачи, должен ли быть свободный ход винта в право и влево, если да то на сколько большой ? Извините если задаю глупые вопросы, но это мой первый мотор, а в ветке про Hidea почти полностью говорят про 9.9 :sosa:

Да это особенность конструкции редуктора.
Если в крации, то в редкуторе 3 шестерни, одна ведущая на валу идущего от коленвала, она сидит на валу жестко, винт на своем валу тоже сидит жестко на щлицах, а вот шестерни передней и задней передачи, крутятся на валу винта, но имееют по три выемки что ли, которые и цепляет переключающая втулка редуктора, по этому небольшой люфт вполне допустим.
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
Да это особенность конструкции редуктора.
Если в крации, то в редкуторе 3 шестерни, одна ведущая на валу идущего от коленвала, она сидит на валу жестко, винт на своем валу тоде сидит жестко на щлицах, а вот шестерни передней и задней передачи, крутятся на валу винта, но имееют по три выемки чтоли, которые и цепляет переключающая втулка редуктора, по это небольшой люфт вполне допустим.


Спасибо за ответы :thumbtwoup:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
Спасибо за ответы :thumbtwoup:

Да незачто, еще не повторяйте моей ошибки, вода сейчас холодная, мотор плохо прогревается, по этому можете даже после 10 минутного прогрева оставить подсос на половинееще минут на 5, да и сам прогрев тоже на половине подсоса делайте, а то может просто не прогреться.
 

Сейчас смотрят

Вверх