• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 6)

С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
Всем ДВС! Принимайте почти хайдивода :) Заказал 9.8, в следующий понедельник заберу. Осталось дождаться окончания запрета, в Беларуси это 1 июня. И на обкатку! Как раз рассчитываю удостоверение судоводителя получить :)
По честному прочитал почти всю ветку по Хайди, но уж очень она блин обширная стала. Настоящий "клуб по интересам". Свои тусовки, группки, друганы :-D
Найти полезную инфу почти нереально.

Добро пожаловать!

У нас так запрет до 1 июня, а на рыбалку аж до 15 :) эти выходные еще есть для обкатки.

Надеюсь начну, обязателтно отпишусь, что да как.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
610
Репутация
1 043
Откуда
Мытищи
Hidea 9.8, 2 т.
Добро пожаловать!

У нас так запрет до 1 июня, а на рыбалку аж до 15 :) эти выходные еще есть для обкатки.

Надеюсь начну, обязателтно отпишусь, что да как.

Неее, в Беларуси уже запрет с 1 апреля на выход на воду на малых судах до 1 июня. Рыбачить разрешено только с берега, в светлое время суток, на одну удочку (спин) с одним крючком (тройником)
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
417
Репутация
591
Откуда
Коми,Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
Так же вчера открутил-не течёт,проволочкой ковырял,не понять какой уровень.Поднял мотор в мелководное положение и набок,влил шприцем около 30! кубиков(это не смотря на наклейку,что масло долито).Пару кубиков вылилось обратно сразу,но в гараже -3 холода,сёдня посмотрю,может ещё что вытекло(пробку оставил открытой).Да,забыл,мотор опустил в рабочее положение:)

Вечером заехал в гараж посмотрел: ничего не вытекло,влезло ещё кубика 2,остальное обратно попёрло(шприц на 5 кубиков).Винт закрутил на место,думаю этого хватит.Просто не понятно,наклейки от балды клеят,или как:neznayu::neznayu::neznayu:
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Всем ДВС! Принимайте почти хайдивода :) Заказал 9.8, в следующий понедельник заберу. Осталось дождаться окончания запрета, в Беларуси это 1 июня. И на обкатку! Как раз рассчитываю удостоверение судоводителя получить :)
По честному прочитал почти всю ветку по Хайди, но уж очень она блин обширная стала. Настоящий "клуб по интересам". Свои тусовки, группки, друганы :-D
Найти полезную инфу почти нереально.

Добро пожаловать :friends:. Будут вопросы спрашивайте. Думаю, что на все вопросы найдутся ответы :D

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Просто не понятно,наклейки от балды клеят,или как:neznayu::neznayu::neznayu:

У меня тоже была наклейка. Проверил, было все норм.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 631
Репутация
2 829
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
Попробуй, у меня 9,9, ворочать не хочется. Залил через нижнюю, пока не потекло с верхней. После зимы открутил верхнюю и в нее еще зашло примерно 25мл. Масло густое, может остаются пузыри, нужно дать отстаяться. Учитывая, что эту процедуру нужно проводить один раз в год, по окончании сезона, можно и не торопиться. Осенью залил, весной добавил, как бы не очень напряжно. За то спится спокойнее.



ДВС А ,что,за зиму разве с маслом ничего не случается?А то вчера в экстриме продаван сказал,что за зиму оно теряет свои свойства,если упаковка вскрыта
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС А ,что,за зиму разве с маслом ничего не случается?А то вчера в экстриме продаван сказал,что за зиму оно теряет свои свойства,если упаковка вскрыта

Ни чего с ним не будет. У него диапазон температур большой. Я канистру 4л еще купил 2 года назад и все нормально.
Мало того даже весной использовал бензин разведенный еже осенью и все нормально. Движок работает без проблем.:thumbupq:

Продаван наверно устроил маркетинговый ход :)
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Hidea 9.8, 2 т.
ДВС А ,что,за зиму разве с маслом ничего не случается?А то вчера в экстриме продаван сказал,что за зиму оно теряет свои свойства,если упаковка вскрыта
Вы трансмиссионку на авто как часто меняете? И, что с ней может случиться за зиму? С ней и за три зимы ни чего не случиться.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 631
Репутация
2 829
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
А с-ка(продаван) такое лицо серьезное делал Благодарю всех за ответ:D

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

А с-ка ,продаван,такое лицо серьезное делал
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 631
Репутация
2 829
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
Всем ДВС Ребят подскажите, что делаю не так Сейчас меняю масло, все делал по инструкции, залил больше тюбика(показалось ,что слишком много), положил, мот пролежал больше часа, начал добивать шприцем, вошло меньше 10-ти кубов и больше не лезет Можа чё еще открыть надо?
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Hidea 9.8, 2 т.
Всем ДВС Ребят подскажите, что делаю не так Сейчас меняю масло, все делал по инструкции, залил больше тюбика(показалось ,что слишком много), положил, мот пролежал больше часа, начал добивать шприцем, вошло меньше 10-ти кубов и больше не лезет Можа чё еще открыть надо?
Тюбики разные бывают. Главное, контролировать количество залитого масла. Залить нужно 340 мл. Тут подробнее, внизу на странице http://www.globalmarine.ru/lodochnye-motory-hidea/texnicheskaya-dokumentaciya
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 631
Репутация
2 829
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
Да тюбик 296мл, но как мне показалось, вошло почти полтора Юрий поздравляю с приобретением Гидры Мне тоже вчера отправили 350 Сорри, чутка нафлудил не по теме
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 631
Репутация
2 829
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
Перепутал, тюбик 237мл., но я чет уже третий час добить не могу Оставляю минут на 40,прихожу, влазит 1-2мл. И все, опять ждать
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Hidea 9.8, 2 т.
Перепутал, тюбик 237мл., но я чет уже третий час добить не могу Оставляю минут на 40,прихожу, влазит 1-2мл. И все, опять ждать
Ну так если полтора вошло, значит достаточно.
 

Сейчас смотрят

Вверх