• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А просто шашлык? (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
203
Репутация
259
Возраст
49
Откуда
МОСКВА, ПЕЧАТНИКИ, БИРЮЛЕВО
А просто шашлык?
Еще попробуйте мариновать свинину в помидорах (без уксуса):kubok:

Так же мариную свинину в луке(без уксуса) в пропорции 1:1:thumbtwoup:

Еще мариную шампиньоны в майонезе 2-3 часа, затем аккуратно их нанизываю на шампура через ножку в шляпку под наклоном!!!
Затем на мангал, готовится не долго(минут 20) и жар должен быть умеренным.
ЗЫ Перед маринованием шампиньоны НЕ МЫТЬ!!! ИХ НАДО ПРОТЕРЕТЬ ПРОМАСЛЯНОЙ ТРЯПОЧКОЙ !
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
А просто шашлык?
Советую попробовать такую вещь. После того как приготовили шашлык чаще всего остается маринад в котором он(шашлык готовился), так вот в этот маринад выливается 50 грамм(можно поменьше) водки и смачиваются куски хлеба любого какой есть, нанизываются на шампур и на мангал. Очень вкусно!
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
313
Репутация
486
Возраст
49
Откуда
Москва, Марьино
А просто шашлык?
Любой шашлык мариную водкой, количество водки зависит от качества мяса. Чем хуже мясо и чем меньше времени на мариновку тем больше водки.
Теперь объясню:
Весь процесс маринования, в чем бы ни мариновать, это заставить мясо бродить, на чем бы вы не мариновали в процессе образуются спирты которые и размягчяют мясо. Водка идеальный вариант. Уксус ни в коем случае (только после приготовления для любителей) он сушит мясо хотя уксус тот же спирт только окисленный.
Вобщем поверте на работе около 100 мужиков говорят мой вариант лучший из всех который пробовали.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
133
Репутация
9
Откуда
Тамбов
А просто шашлык?
Непонятно, а зачем вообще мариновать, если мясо хорошее? Замочить мясо на немного с луком и перцем и ставь жарить!
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
А просто шашлык?
Непонятно, а зачем вообще мариновать, если мясо хорошее? Замочить мясо на немного с луком и перцем и ставь жарить!
Полностью поддерживаю, я просто режу и на шампур. Солю в конце.
Главное не жлобиться на хорошее мясо.
 
С нами с
05.06.2006
Сообщения
43
Репутация
39
Возраст
60
Откуда
Москва , САО
А просто шашлык?
Не плохо мариновать мясо в пиве, причем чем кислее пиво тем лучше, и не в коем случае не солить, в крайнем случае можно подсолить уже готовый...
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
А просто шашлык?
Непонятно, а зачем вообще мариновать, если мясо хорошее? Замочить мясо на немного с луком и перцем и ставь жарить!

Кто-то любит клубнику, а кто-то колбаску сырокопченую... Если делать одно и то-же, то даже самый вкусный шашлык приестся, замаринован он или не замаринован... а так сегодня можно один сделать, завтра - другой, после завтра ещё какой...
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
А просто шашлык?
Непонятно, а зачем вообще мариновать, если мясо хорошее? Замочить мясо на немного с луком и перцем и ставь жарить!
Лук, перец, соль - это и есть маринад :)
Всякие там дополнительные выпендрежи типа вина, водки, уксуса, пива, томатного сока, кефира и т.д. отношения к маринаду не имеют и добавляются исключительно для пикантности. Причем с пикантностями перебарщивать нельзя, а вот главной составляющей маринада - лука, чем будет больше, тем лучше.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
Маринад-маринадом,а я без уксуса или майонеза не представляю шашлык.Брат как-то делал маринад из лука,перца и зелени....ну не то это.Вкус шашлыка не ощущается так как с уксусом или майонезом.Как вариант можно мариновать в соку лимона.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
602
Репутация
1 654
Возраст
46
Откуда
Москва,
А просто шашлык?
нет я очень люблю в майонезе:thumbtwoup:и лучка поболее:yes::friends:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
А просто шашлык?

Вложения

  • fc6ab6758eafc05492863913f8a69ca1.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 427
    fc6ab6758eafc05492863913f8a69ca1.jpg

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
А просто шашлык?
Уксус, майонез и прочая белеберда - это мясо на вертеле по-русски, по-венгерски, по-немецки...
А я писал про шашлык, родина которого, как не верти, - Кавказ.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
Уксус, майонез и прочая белеберда - это мясо на вертеле по-русски, по-венгерски, по-немецки...
А я писал про шашлык, родина которого, как не верти, - Кавказ.
За маринад спорить не буду,но за родину шашлыка поспорю.Почитайте при желании этот сайтик: http://www.shashlik.spb.ru/history_shashlik.html
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
А просто шашлык?
Уксус, майонез и прочая белеберда - это мясо на вертеле по-русски, по-венгерски, по-немецки...
А я писал про шашлык, родина которого, как не верти, - Кавказ.
Батенька! Кавказ баранину "кажется" предпочитает:), этому мясу и впрямь любой маринад-вред!!! Билибирда и впрямь получиться!:D
Вообще всё хорошо что вкусно и вовремя!:yes:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
А просто шашлык?
:thumbupq::D 22 февраля...:obidno: Как посмотрю на фотку, сразу шашлычка охота!:D Умяли мгновенно...
Слушай какой шашлык!!! Я прямо "когото" еле узнал!:D
Вот оно вкусно и вовремя!
 

Сейчас смотрят

Вверх