• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
10.02.2012
Сообщения
68
Репутация
636
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Привет всем. Вот и я влился в ряды счастливых обладателей Хаски. Увлекаюсь рыбалкой, в основном подледной. Расстояния на водоемах 3-4 км. В полном снаряжении с ящиком и ледобуром тяжеловато, хорошо волокуша выручала. В прошлом году увидел мотособаку и заинтересовался. Почитал конференции, мотособаку отмел,но определил для себя нескольких претендентов - Хаски, Рыбак, Рыбинка, Пегас. Но у Рыбака тяжелее тележка, выпускается не регулярно, хотя проходимость получше. Рыбинка тяжелая. Про Пегас информации минимум и отзывы не очень хорошие, подшипники рассыпаются, а изготовитель не реагирует. Остается Хаски. На сайте изготовителя форум с 2009г. Владельцы обсуждают все плюсы и минусы и, что понравилось, изготовитель оперативно решает эти вопросы. К февралю все недоработки были устранены и это определило мой выбор. Хочу сказать огромное спасибо автору темы Игорю Медведеву за его комментарии в конференции, за ответы на мои вопросы. И вот я владелец Хаски. Покупал через московского дилера. Предоплата 10000, доставили через 2 недели. Собрал первый раз минут за 10.Были Вопросы, перезвонил Игорю он все популярно объяснил. Дополнительно приобрел брызговики от Валдая (они см на 5 шире, чем от Газели) Брызговик нужен обязательно, если кому нужно у меня остался второй - подарю. Масло 0W40 Мобил и в картер и в коробку одно и тоже. Мне хватило одного флакона около литра на все. Смазка для цепи Мотул 4Х4 брал на Минке за колцевой справа приблизительно в километре магазин по продаже мотоциклов и снегоходов. Сразу купил аэрозоль для запуска в мороз и присадку в бензин для связки воды (первая пока не понадобилась- заводится хорошо).Обкатывал с детьми в одном из подмосковных поселков. Все просто - давишь на ручку газа - едет, отпускаешь - останавливается. Мой сын 6 лет все освоил быстро, единственно разворот на узкой улице ему сложно делать. Дети отрывались пару дней и обкатали на славу. Разбирал с трудом- двигатель заклинило в не смазанных салазках для крепления двигателя и снимать двигатель пришлось с помощью киянки. Наученный горьким опытом смазал салазки и все сочленения Хаски смазкой Метабо для электроинструмента. Сейчас все снимается без проблем. Пару раз выезжал на рыбалку. Ощущение восторга и небольшое опасение- а вдруг не заведется? Пока не подводил. На водоеме ведет себя уверенно. Нигде не буксует. А вот в поле по пухляку 60 см зарывается.
Рыбаки интересуются, что и как, кто производитель, сколько стоит и тд. Все сходятся в одном - вещь классная. Опять же по весне рыбу искать не на ногах. По крайней мере я без него больше не выезжаю на рыбалку.
 

Вложения

  • 2012-03-17-082.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 1 546
    2012-03-17-082.jpg
  • 2012-03-17-086.jpg
    45 КБ · Просмотры: 1 543
    2012-03-17-086.jpg
  • 2012-03-17-085.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 1 227
    2012-03-17-085.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Интересно, как у производителя летом со скидками? Никто не интересовался?
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
153
Репутация
60
Возраст
53
Откуда
Ульяновск, Засвияжский район
Миниснегоход Хаски
С нами с
10.02.2012
Сообщения
68
Репутация
636
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Интересно, как у производителя летом со скидками? Никто не интересовался?


Позвони :yes:

ООО «Хаски»:
телефон-факс

+7 (8482) 71-06-06
время работы с 09:30 до 18:00 (время московское)
обед с 13:00 до 14:00

мобильный

+7 9179 69-08-48
адрес

Россия, Самарская область,
г. Тольятти, Приморский б-р 2Б, офис 41

почтовый адрес

445051, Самарская обл., Тольятти, а/я 1986

электронная почта:

myhaski@mail.r
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Привет Олег .
Поздравляю с удачным выездом ! Получается , только обкатал , и тут же "обрыбил" Хаски .
А главное , оценил удобство и открывающиеся гораздо более широкие горизонты зимней рыбалки .
Себя тоже уже давно поймал на мысли , что без Хаски на рыбалку и выезжать неохота .
Я фанат ночной ловли и выездов на сутки и более , но к сожалению в этом сезоне , по обстоятельствам , не могу выезжать рыбачить более чем на одни сутки . Поэтому всю зиму отловил недалеко от дома , на Истринском , рыбка там достойная есть , но весьма трудовая . Хаски здорово выручает . Даже по выходным , когда обстановки на некоторых участках водохранилища , больше напоминают площадки народных гуляний - без проблем нахожу малодоступное , перспективное место .
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
Миниснегоход Хаски
Ощущение восторга и небольшое опасение- а вдруг не заведется? Пока не подводил.
Имею данный аппарат (один из первых, серийный номер 23). По опыту эксплуатации могу сказать, для тех у кого авто типа седан, Хаски для зимней рыбалки самое то. А проблемы с мотором могут возникнуть только в сильные морозы (обмерзает карбюратор).
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Про мотор так же , ничего плохого сказать не могу .
Китайцы молодцы , сделали копию Хонды , по стоимости в разы ниже , а надёжность осталась на высоте .
Было несколько мелких неисправностей , но они относятся , я бы сказал , больше к навесным причиндалам , которые на ходовые качества никак не влияют .
Как уже упоминал ранее , перетёрся шнур запуска . Так оказался на кожухе выступ , типа заусенца . Зашлифовал , и заодно поставил более качественный шнур , круглого сечения , с силовой жилой внутри . (фото1) . Что б не обмерзал , иногда пропитываю его силиконовой смазкой .
Провод в тумблере глушения двигателя отвалился как раз возле места пайки , внутри . Поэтому и не сразу понял в чём проблема . Теперь припаял проводок потолще (фото2,3). Переключатель легко разбирается , разбирать лучше на столе и поаккуратнее , внутри две пружинки , пластинка и шарик .
Заменил сразу топливный шланг на армированный от возвратки карбюраторной ВАЗ 2108-099 .(фото4) . Родной шланг уж больно хлипок с виду . Ну и проволочные хомуты под замену , это само собой разумеется .
Проверял после пробега около 300 км зазоры в клапанах . В норме .
Сейчас есть задумка сделать процесс впрыскивания стартовой жидкости в воздухан , при сильных морозах , максимально простым . Мысли есть , как сделаю , выложу фото .
Ещё заметил одну положительную особенность двигателя - совсем не кушает масло , да и не чернеет оно особо . Масло лью вот такое , Кастрол (фото5) .
 

Вложения

  • IMG_6166.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 649
    IMG_6166.jpg
  • IMG_6175.jpg
    46 КБ · Просмотры: 680
    IMG_6175.jpg
  • IMG_6172.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 685
    IMG_6172.jpg
  • IMG_6177.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 644
    IMG_6177.jpg
  • IMG_6179.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 778
    IMG_6179.jpg
С нами с
03.12.2010
Сообщения
26
Репутация
28
Откуда
Ульяновск
Миниснегоход Хаски
(Говорили же умные люди, что если хочешь что то длинное написать в интернете – напечатай заранее в Документе, а затем перенеси копию куда хочешь. Три раза исчезал мой опус, то ли нажимал нечаянно что то, то ли стучу по клавишам сильно.)

Всем привет! И всем большое спасибо за информацию, отзывы, советы по ХАСКИ! Особенно сэру Медведеву, моему земляку ser7318 и Филиппычу. Филиппыч хоть не присутствует на этой теме, зато он есть на других и ..он их делает, эти снегоходы. Медведев – фанат ХАСКИ. Я его отчётами зачитывался. Его роль в моём решении основная.
Как я быстро решил и купил ХАСКИ – сам удивляюсь. Пятницу, субботу и воскресенье (16-18марта)изучал в интернете все небольшие снегоходы (Разгуляй, Пегас, Рыбинка, Турист и пр.). Точнее два дня все, а в воскресенье изучал только ХАСКИ по всем источникам. А вечером увидел сообщение ser7318 о скидках на ХАСКИ до конца марта и решение было принято. В понедельник, предварительно позвонив производителю в Тольятти, сделал заказ. Получив по электронке счёт, перевёл деньги, сфотографировал платёжный чек и отослал фото в фирму. Фото отсылал потому, что деньги могут идти день-два, а я на следующий день собирался забрать аппарат самовывозом. Цена покупки: ХАСКИ-50000р, запчасти (цепь, диск 2мм, трос газа)-650, перевод-~1520. Итого-52170р. На след день, во вторник перед обедом я был в Тольятти. Офис находится в городе, а забирал я снегоход прямо из сборочного цеха. В помещении комплектующие от снегохода, т.е. не ошибся. Парень в синей спецодежде - лицо знакомо, потом вспомнил, что это он в рекламном видеоклипе собирает ХАСКИ за две с половиной минуты. Узнав что я из Ульяновска показал мой снегоход на тележке упакованный по частям и готовый к вывозу. Затем подошёл Сергей Филиппович, зам по производству, он же Филиппыч (извини, Филиппыч, если должность перепутал). Всё заняло минуты. Ребята вывезли части на улицу к машине и помогли загрузить. В багажник вошли тележка и двигатель, остальное в салон на заднее сиденье. Багажник не старался забить, чтобы избежать стука между конструкциями в дороге. Двигатель был в заводской коробке, остальное обмотано плёнкой. Машина у меня Мazda Capella, седан. Т. е. багажник не громадный, но и не маленький. Всё загружено и домой. Через 3 часа дома. Весь аппарат перенёс в квартиру и.. он был собран, правда , за 10 минут. Боялся, что будут проблемы с переносом тележки. Нет, оказалось всё приемлемо для меня. Это было вчера (пардон, пока “сочинял” перевалило полночь, поэтому позавчера). А на след день я собирался купить всё что нужно (масло, спрэй для цепи, присадку в бензин против влаги, бензин, «Быстрый запуск») и начать обкатку (снег ещё лежит). Всё купил, даже анаэробный фиксатор резьбы (посмотрим, что будет откручиваться). А, вот обкатку начать не успел – начался сильный снегопад. Пришлось двигатель в багажник и домой. Завтра, т.е. сегодня , думаю, начну. Успел масло залить (Mobil Super 3000 5W-40, синтетика). Такое же лью в двигатель машины, проблем не было (неделя на -30м морозе простояла и всё ОК при запуске. А там железок поболе). Вошло около литра (наливал из начатой), завтра гляну сколько осталось. Искал на рынке небольшую воронку для масла, не нашёл и оказалось она не нужна. Т. к. двигатель небольшой – наклоняй как хочешь. Так что жду утро, вечером отпишусь.

И ещё раз убедился – никогда не говори “никогда”. Ещё три года назад ловил берша и судака с набережной, и был счастлив. Стоило с товарищем половить на спиннинг с моторки на Волге – заразился. Год назад заказал SOLAR 380 (пвх) в Новосибирске и взял Меркюри 15. Это при том, что я иногородний, снимаю квартиру, машина на стоянке. Сейчас лодка свёрнутая в квартире, а движок на балконе. Хорошо, что хозяева квартиры не возражали. А прошлой осенью начали товарищи склонять к зимней рыбалке. Нет, никогда! Покупать спец барахло, спец обувь, бур (где хранить?) и ещё морозиться, НЕТ! А на новогодние каникулы тот же товарищ пригласил съездить на судака (берша) на Волгу на снегоходе POLARIS. От ничегонеделанья, согласился, узнал только как удочку сделать, ну и оделся потеплее. Расстояние в одну сторону ~20км. СЪЕЗДИЛ! И купил всё: одежду, сапоги ЙЕТИ, удочки (уже 4шт. разные), бур. Полная коробка блёсен(от «адмирала» до Williams). И началась несчастная жизнь – позвонит ли товарищ, пригласит ли? Дело в том, что не у многих есть снегоходы(среди товарищей-рыбаков по работе), поэтому желающих много, да и выходные часто не совпадают. Покупать «взрослый» снегоход- где хранить летом, да и зимой он должен быть где то рядом с Волгой (не со стоянки же ездить по улицам).Да и дорого. Если бы собирался оставаться жить в этом городе, может и подумал бы. А на родине снег редко бывает (Ростов на Дону). А ХАСКИ можно в багажник и куда-нибудь севернее. Вроде бы всё.
Прошу извинить за столь длинное письмо(зато выговорился).Ещё раз всем спасибо

С уважением Александр.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
68
Репутация
636
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Имею данный аппарат (один из первых, серийный номер 23). По опыту эксплуатации могу сказать, для тех у кого авто типа седан, Хаски для зимней рыбалки самое то. А проблемы с мотором могут возникнуть только в сильные морозы (обмерзает карбюратор).

Уважаемый Fishlover, в данное время производитель Хаски устранил эту проблему,выпустив чехол на двигатель.:)

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Grigorich*
Александр,с приобретением.Радостного использования!

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Привет Олег .
Поздравляю с удачным выездом ! Получается , только обкатал , и тут же "обрыбил" Хаски .
А главное , оценил удобство и открывающиеся гораздо более широкие горизонты зимней рыбалки .
Себя тоже уже давно поймал на мысли , что без Хаски на рыбалку и выезжать неохота .
Я фанат ночной ловли и выездов на сутки и более , но к сожалению в этом сезоне , по обстоятельствам , не могу выезжать рыбачить более чем на одни сутки . Поэтому всю зиму отловил недалеко от дома , на Истринском , рыбка там достойная есть , но весьма трудовая . Хаски здорово выручает . Даже по выходным , когда обстановки на некоторых участках водохранилища , больше напоминают площадки народных гуляний - без проблем нахожу малодоступное , перспективное место .


Привет,Игорь!
Спасибо.Я тут решил осваивать Рузу. Раньше на Яузу ездили,а тут намного ближе и поклевывает.И приличные экземпляры попадается.А на Яузе еще рано ловить,чуть попозже обязательно туда поеду.Вот в субботу планирую в Курово,если хочешь - присоединяйся.Игорь,а ты никогда пассажиров не возил на Хаски?Тут со мной товарищ собирается.Интересно в волокуше потянет человека и еще одни сани с бутором?:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Привет Олег .
Поздравляю с удачным выездом ! Получается , только обкатал , и тут же "обрыбил" Хаски .
А главное , оценил удобство и открывающиеся гораздо более широкие горизонты зимней рыбалки .
Себя тоже уже давно поймал на мысли , что без Хаски на рыбалку и выезжать неохота .
Я фанат ночной ловли и выездов на сутки и более , но к сожалению в этом сезоне , по обстоятельствам , не могу выезжать рыбачить более чем на одни сутки . Поэтому всю зиму отловил недалеко от дома , на Истринском , рыбка там достойная есть , но весьма трудовая . Хаски здорово выручает . Даже по выходным , когда обстановки на некоторых участках водохранилища , больше напоминают площадки народных гуляний - без проблем нахожу малодоступное , перспективное место .


Привет,Игорь!
Спасибо.Я тут решил осваивать Рузу. Раньше на Яузу ездили,а тут намного ближе и поклевывает.И приличные экземпляры попадается.А на Яузе еще рано ловить,чуть попозже обязательно туда поеду.Вот в субботу планирую в Курово,если хочешь - присоединяйся.Игорь,а ты никогда пассажиров не возил на Хаски?Тут со мной товарищ собирается.Интересно в волокуше потянет человека и еще одни сани с бутором?:hmm:
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
153
Репутация
60
Возраст
53
Откуда
Ульяновск, Засвияжский район
Миниснегоход Хаски
Я возил, по жесткому снегу и накатанке прет отлично, по рыхлому и пухляку - похуже, если гуся не будет зарываться, то в натяг потянет.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
26
Репутация
28
Откуда
Ульяновск
Миниснегоход Хаски
Всем спасибо за поздравления. Обкатал только один бак. И когда чистил от снега гусю позвонили с работы - ночью в командировку. Так что отчёт будет позже. Если ночью время будет до сбора - напишу. Если нет, то из командировки, где будет интернет.

Всем удачи!
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Олег , я в субботу работаю .
Если ты собирался брать пассажира в волокушах в эту субботу , то скорее всего пойдёт только по чьей-нибудь "буранке" . Сегодня пятница , я вернулся с ночи с Истры . Снегу утром навлило будь здоров , уезжал - в обед опять повалил . Под снег местами пошла вода . Я проехал и вернулся нормально , а вот если паровоз с пассажиром + волокуша с вещами - в данной ситуации , это 50:50 . (см.фото)
Я этой зимой возил пассажира в волокуше + волокуша с вещами позади , только в мороз , по лежалому снегу . Прёт без проблем .
 

Вложения

  • IMG_6194.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 1 325
    IMG_6194.jpg
  • IMG_6473.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 1 273
    IMG_6473.jpg
  • IMG_6461.jpg
    47 КБ · Просмотры: 1 458
    IMG_6461.jpg
С нами с
10.02.2012
Сообщения
68
Репутация
636
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Игорь,привет.
Вопрос с пассажиром снялся,у товарища дела,но все равно спасибо всем ,кто ответил.Игорь,я смотрю клев щуки уверенный,поздравляю.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх