• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Копчение рыбы
lavruxa сказал(а):
Благодарю теперь понятно,осталось попробывать,результат будет сразу показан во всех ракурсах:thumbupq: .
Если после первой попытки ты не оставишь затею ХОЛОДНОГО копчения, то....Давай, ждем результата!!!!:thumbupq: :D
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Копчение рыбы
Я думаю осилю,двор свой не что не мешает,осталось только рыбы наловить и забабахать.:taschu: :vodka:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Копчение рыбы
Году наверно в 92-м ездил я на Камчатку в пос. Корф. Там в каждом дворе стоит будка типа туалета- оказалось это коптильни такие у них. Довелось и мне коптить свой улов в таком сооружении.
 
M

muss

гость
Копчение рыбы
Перед хол. копчением не плохо было бы немного провялить рыбку.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Копчение рыбы
Исправляю косяки предыдущих постов,коптильню устроить лучше на склоне оврага; очаг внизу,траншея вверх наверху бочка с продуктом, это для улучшения тяги.коптить именно 3 ТРИдня потому что температура дыма в коптильне должна быть 23-25 градусов иначе будет продукт горячего копчения.Цель холодного копчения консервировать продукты путём обработки его дымом А не теплом.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Копчение рыбы
Буч12 сказал(а):
Исправляю косяки предыдущих постов,коптильню устроить лучше на склоне оврага; очаг внизу,траншея вверх наверху бочка с продуктом, это для улучшения тяги.коптить именно 3 ТРИдня потому что температура дыма в коптильне должна быть 23-25 градусов иначе будет продукт горячего копчения.Цель холодного копчения консервировать продукты путём обработки его дымом А не теплом.
Кароче-гимор!:wacko:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Копчение рыбы
Буч12 сказал(а):
Исправляю косяки предыдущих постов,коптильню устроить лучше на склоне оврага; очаг внизу,траншея вверх наверху бочка с продуктом, это для улучшения тяги.коптить именно 3 ТРИдня потому что температура дыма в коптильне должна быть 23-25 градусов иначе будет продукт горячего копчения.Цель холодного копчения консервировать продукты путём обработки его дымом А не теплом.
Мы на селегере часто коптили рыбу Конструкция была такой: в яме разводили костер , накрывали её железными листами , у основания ямы под углом лежали две трубы длинной метра два ( точно материал не знаю , но типа шифера ) которые уходили в трасформаторную будку ( конечно без начинки :)) где и развешивали рыбу
Коптили примерно шесть - восемь часов , но не больше и температура была градусов сорок пятьдесят не меньше
Сами подумайте как можно коптить при 23-25 градусах , если летом на улице жарче :yes:
 
С

Саруханян Сергей

гость
Копчение рыбы
Небольшой совет для копчения, главное не получить опистархоз от копченой рыбки. Неприятная з-араза
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Копчение рыбы
от описторхоза нужно хорошо просаливать рыбу и провести хорошую термообработку.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Копчение рыбы
Maxx сказал(а):
Мы на селегере часто коптили рыбу Конструкция была такой: в яме разводили костер , накрывали её железными листами , у основания ямы под углом лежали две трубы длинной метра два ( точно материал не знаю , но типа шифера ) которые уходили в трасформаторную будку ( конечно без начинки :)) где и развешивали рыбу
Коптили примерно шесть - восемь часов , но не больше и температура была градусов сорок пятьдесят не меньше
Сами подумайте как можно коптить при 23-25 градусах , если летом на улице жарче :yes:
Конструкция могет быть любой, главное не перегреть продукт, а конструкцию которую я описал я видел под Вильнюсом на хуторе у родственника, он на ней коптит всё что сам вырастит.Я эти копчёности пробовал,чуть собственный язык не оть ел , но процесс действительно трудоёмкий.
 
N

Neg

гость
Копчение рыбы
Я никак не пойму, как контролируется процесс горения-дымления. Пламя здесь не нужно, а если в топку закрыть доступ воздуха то рано или поздно костёр погаснет. Как же достичь золотую середину, если процедура должна длиться 2-3 дня.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Копчение рыбы
полностью закрывать доступ воздуха нельзя,этот доступ нужно регулировать
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Копчение рыбы
Neg сказал(а):
Я никак не пойму, как контролируется процесс горения-дымления. Пламя здесь не нужно, а если в топку закрыть доступ воздуха то рано или поздно костёр погаснет. Как же достичь золотую середину, если процедура должна длиться 2-3 дня.
Доступ воздуха нужен обязательно, но использовать необходимо опилки, а не дрова. Они не горят, а только тлеют. Сам так коптил.
 

Сейчас смотрят

Вверх