• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2009
Сообщения
21
Репутация
46
Возраст
45
Откуда
Москва
Браконьеры
Коллеги подскажите, могу я мотор обкатать на истринке? Лодку спустить в районе Шевлино и пойти в сторону Пятницы. Если на веслах отойти на центр и пойти по руслу я ведь ничего не нарушу? Зуд такой, что сил нет ждать...
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 285
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Браконьеры
Таким макаром всё что угодно оправдать можно. "а эта всё равно передохнет, а эту всё равно другая сожрет, а этой и так много, а эту я всю неделю высиживал, а у меня дети голодные, а у меня денег и работы нет..." и так далее до бесконечности!:rjach:

А если б у мама-рыбы голова болела в тот день - то и вообще б никто не родился))
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Браконьеры
Коллеги подскажите, могу я мотор обкатать на истринке? Лодку спустить в районе Шевлино и пойти в сторону Пятницы. Если на веслах отойти на центр и пойти по руслу я ведь ничего не нарушу? Зуд такой, что сил нет ждать...

Если без ловли рыбы, чисто покататься, то можно смело... Ничего не нарушаешь, соответственно спас жилет и документы иметь в наличии :yes:
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 285
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Браконьеры
Коллеги подскажите, могу я мотор обкатать на истринке? Лодку спустить в районе Шевлино и пойти в сторону Пятницы. Если на веслах отойти на центр и пойти по руслу я ведь ничего не нарушу? Зуд такой, что сил нет ждать...

У меня зудело так - что 9 мая вылез на судоходный Оки и покатался.
Но знающее люди сказали, что так лучше не делать.
ГИМС меня видел - посмотрел на мой комплект и дальше покатил - не интересно им возиться с "нерегистратами".
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
21
Репутация
46
Возраст
45
Откуда
Москва
Браконьеры
Ок, спасибо. У меня 320 + 9.8, Вопросов быть не должно.
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Браконьеры
в соседней теме про Татищево писАл что в субботу ловили.
весь день видели кастрюли и гидрики рассекающие по Истре, несколько раз мимо нас проходили по заливчику на кастрюльках и ПВХшке - никто не морочился с веслами ...
т.ч ИМХО вообще всем будет по фигу на ваши лишние движения с веслами , кроме вас самих ;)
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
21
Репутация
46
Возраст
45
Откуда
Москва
Браконьеры
Ну мне все же икру жалко, поэтому отойти не проблема
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Браконьеры
В прошлое воскресенье был на Пятнице... В поисках свободного места добрел по берегу через коряжник до "частной территории". Там постоянно две моторки припаркованные стоят. На берегу возле лодок открыто лежит большая верша...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Браконьеры
Приветствую Вас Коллеги !
Думал - куда бы написать... решил сюда.
Со слов знакомого:
Вчера решил проведать речку Нудоль под Щекино - несколько лет не был.
Примерно в обед спустился к речке, увидел - сидят с удилками два дедушки, сказали - клюёт плохо мелкая плотва но много уклейки...
И вдруг из-за поворота реки -буквально- вылетают четыре водных мотоцикла... на бешенной скорости проносятся мимо дедушек практически по концам удочек.. - там речка шириной метров 10... 12., одного рыбака обдало брызгами почти с головой, у него садок с рыбой чуть не смыло.. , другой пошустрее - отскочил от берега...
И это примерно в 7-и... 8-и километрах от водохранилища...
Я считаю что это настоящий беспредел...
Дедушка сказал: - я с сыном приеду и натянем пару тросов через речку..-
Вот и я думаю - есть ли мозг .. вообще.. у этих гонщиков...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Браконьеры
Смотря что считать мозгом. Если наполнение черепной коробки, то наверно есть. А вот функционал под большим вопросом. Причем наличие материального достатка совсем не обязательно предполагает наличие интеллекта. Что на дорогах, что на воде, что в трамваях, хамы везде одинаковые.:thumbdown: Только вот трос не надо: жалко будет дедушку с сыном, если их посадят за какого нибудь дебилоида.
Ну а запрет окончен!:) Браконьеры теперь могут сушить свои сети - теперь им развернуться не дадут проклятые спиннингисты и доночники.:rjach:
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Браконьеры
Коллеги! Вчера пообщался с нашими деревенскими браками, которые сетями ловят, сколько себя помнят... Так вот они утверждают, что в каждом заливе установили камеры... У нас появилось два скворечника на берегу. Я ещё подумал, кто же это мог установить? Вобщем, они ночью снимали сети. а на берегу их уже приняли... И это в течение получаса... Каждому выписали по 10 тысяч штрафу... А они совсем не пацаны в этом деле! Теперь сидят, водку пьют.. Неужели нашлась сила? Даже и не верится... В Шевлино, к примеру, говорят, что на четыре стороны стеклянные глаза смотрят... Кто-нибудь слышал чего об этом?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Браконьеры
Коллеги! Вчера пообщался с нашими деревенскими браками, которые сетями ловят, сколько себя помнят... Так вот они утверждают, что в каждом заливе установили камеры... У нас появилось два скворечника на берегу. Я ещё подумал, кто же это мог установить? Вобщем, они ночью снимали сети. а на берегу их уже приняли... И это в течение получаса... Каждому выписали по 10 тысяч штрафу... А они совсем не пацаны в этом деле! Теперь сидят, водку пьют.. Неужели нашлась сила? Даже и не верится... В Шевлино, к примеру, говорят, что на четыре стороны стеклянные глаза смотрят... Кто-нибудь слышал чего об этом?
Да ладно камеры поставили. Видать водочка по башке хорошо так тюкнула. Белочка наверное на подходе.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 226
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Браконьеры
Больше на местную страшилку похоже. Детей перед сном пугать. Или "дунули", чтобы конкурентов залетных отвадить. Установка Большого Брата с глазами - вряд ли могло быть инициативой на низовом уровне. А если ставили "из района", то чтобы пойманные на горячем отделались десятитысячным штрафом, да без конфискации плавсредства... За ловлю сетями в нерестовый запрет им должны были отмотать по полной. А это нынче далеко не десять тысяч. Почему в последние год-два в разы уменьшилось количество сетей на Истре? Невыгодно стало...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Браконьеры
Да ладно камеры поставили. Видать водочка по башке хорошо так тюкнула. Белочка наверное на подходе.
Самое интересное что в полежайках в заливе на повороте реально две камеры стоят.
А если есть там, то почему бы им не быть и в других местах :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх