• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сухой посол рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2017
Сообщения
144
Репутация
134
Откуда
Темрюк
Сухой посол рыбы
Дайте пожалуйста кто нибудь правильный рецепт засолки жереха на балык? Вес рыб от полутора до двух килограмм в основном у нас, на три редко бывает у нас, максимум 2700ловил. И ещё хочется услышать может кто солил не крупного жереха от килограмма до полутора целиком, чтоб жир сохранить? Попробовал сделать мало сольного в рассоле на килограмм, посмотрим что получится:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.09.2014
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
ХМАО, г.Югорск
Сухой посол рыбы
Расскажу из своего опыта засолки. Тоже неоднократно экспериментировал с засолкой. На мой взгляд сухой посол, подходит больше крупной рыбе от полутора килограмм и более, солили язя по 2-2.5 килограмма, высокий ящик из мелких досок, с щелями где то примерно по сантиметру, рыбу пересыпали крупно солью соли не жалели, потом после укладки опускали в погреб и задавливали грузом, примерно сорок- пятьдесят килограммов, выдерживали сорок дней и действительно лишнюю соль он в себя не брал, доставали и ели ничего не вымачивали, даже коптили, холодного копчения, рыба была идеальная. А вот с мелкой рыбой ситуация совсем другая, она просаливается до кости, солил в том году, так же в дырявом ящике, рыбы было много и было поле для экспериментов, заложил в ящик пересыпал солью, выдерживал три недели, рыба была плотва, окунь и щука мелкая, после посола помыл от соли и вывесил подвялится, рыба вся побелела от соли, вторая партия была вымочена в течении светового дня с заменой воды четыре раза, повесил вялить хвостами вниз чтобы не стек весь сок с нее, получилась чуть чуть пересолена, следующую партию вымачивал побольше почти двое суток, так же с заменой воды, отмечу что вода должна быть холодная почти ледяная, так же потом подвешивал хвостами вниз, в итоге добился идеального сочетания, рыба получилась не сухая а с жирком, лопали все с удовольствием.
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Сухой посол рыбы
Вообще прикол этого посола-обработка сразу большого количества рыбы. И все. Мне этот посол не нравитсяименно рыба,кроме сельди. Ошибка в том,что не было гнета. Все что "мокрым" способом-грибы,огурцы,капуста лежит под гнетом
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 963
Репутация
6 054
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Сухой посол рыбы
ДВС, друзья!
Читал,читал и запутался.
Было время, ловил мелочи прилично, плотва, голавлики и пробовал солить-сушить. Сейчас понимаю, что хрень 3-го сорта получалась, на крайняк к пиву.
А сейчас главный пока вопрос, как правильно засолить крцпную, конкретно подлеща 400-800 гр.? Примерно. Потрошить или нет? С учетом того, что рыба без червей.
Все же к рыбе разного размера и подход разный.
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
119
Репутация
45
Возраст
54
Откуда
Кстово (Нижегородская обл.)
Сухой посол рыбы
ДВС. Немножко освежить темку, а то засохла смотрю. Сухой посол я лично использую для рыбы от кило и выше и в основном - лещ, жерех, язь. рыбу до кила солю, как обычно, не потроша, выдерживаю 3 суток и затем вялиться отправляю. До полного высыхания к пиву, как правило не доживает (съедается буквально за неделю). Соли при этом кладу без фанатизма.
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
49
Репутация
54
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Сухой посол рыбы
ДВС. Немножко освежить темку, а то засохла смотрю. Сухой посол я лично использую для рыбы от кило и выше и в основном - лещ, жерех, язь. рыбу до кила солю, как обычно, не потроша, выдерживаю 3 суток и затем вялиться отправляю. До полного высыхания к пиву, как правило не доживает (съедается буквально за неделю). Соли при этом кладу без фанатизма.
А гнет ставишь?
 
С нами с
04.06.2013
Сообщения
110
Репутация
221
Откуда
Нижневартовск
Сухой посол рыбы
Я солю сухим посолом язей. Очень вкусно!
1. Нужно сколотить деревянный ящик со щелями.
2. Нужна крупная соль.
3. Укладываем слоями - слой соли, слой рыбы.
4. Ставим гнёт.
В нашем регионе язи описторхозные, поэтому я держу в соли 40 дней. Первые разы я вымачивал рыбу, но теперь перестал, ем так.
Выкладываю ролик с процессом посола
Снял краткий инструктаж)
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Серпухов
Сухой посол рыбы
Решил впервые засолить сухим посолом.
Прочитал форум, просмотрел много видео, и в одном из видео было сказано, что на 100 грамм рыбы нужны сутки.
Как думаете, на 300 граммового подлещика 3 дня в соли и обвернутой ткани мало будет?
Просто даже на форуме у всех разные дни засолки. У кого то лещ солится как рыбы по 300-400 грамм
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 393
Репутация
2 943
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Сухой посол рыбы
Лично п\о мне Сухой засол - зтро рыбка от 1кгв соли 2помола в посудк с дырявым дном с выдерской не менее ё10суток при температуре до 10-15грс хоршим груом
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
565
Репутация
1 016
Откуда
Краснодар
Сухой посол рыбы
Вчера солил жереха примерно 2 кг каждый, распластал на балык пересылал обильно солью и убрал в холодильник на 8 часов, через 8 часов смыл соль, отмочил 15 минут и вывесил на балкон
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Серпухов
Сухой посол рыбы
300 грамм взял на первый раз, попробовать, так сказать понять все тонкости. Леща боюсь испортить т.к первый раз пробую данный рецепт
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Сухой посол рыбы
Я обычно рыбу до 1 кг. солю, всё просто, Рыбу в бак, засыпаю смесью соль/сахарный песок. Соль идёт только крупная, смешиваю её с сахарным песком в пропорции 3 : 1 . Сверху гнёт, достаточно 1-3 кг, чтобы рыба не всплыла, когда сок даст. Держу в соли 1-3 суток, можно и больше, смысл в том что вымачиваю потом в зависимости от времени соления, иными словами, рыба в соли 1 сутки вымачиваю 1 час в проточной воде, 2 суток - 2 часа и т.д. Да вот ещё рыбу не потрошу, пузырь прокалываю иглой. Вешаю сушиться вниз головой, в идеале на улице в тенёчке, к примеру в беседке.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Сухой посол рыбы
Самое главное в сухом посоле,на мой взгляд,что бы дырочки достаточно крупные были,для стекания рассола.Тогда не пересолишь.Рыба хранится в соли еще с 7 марта)) все гуд) ем потихоньку)
Вопрос к предидущему оратору,а нафига сахар?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Сухой посол рыбы

Сейчас смотрят

Вверх