• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 20)

С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Аккумуляторы и зарядки к ним
Спасибо за статью!
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Купил кислотный аккум Minn Kota SCS225 (130A), появился вопрос: при зарядке нужно открывать банки или нет? На автомобильном всегда открывал при зарядке, а про этот в инструкции ничего не сказано.... Заранее благодарен.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если автомат-зарядник то можно не открывать, если нет, то можно приоткрыть. Автоматы не дают сильного кипения...
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Зарядка Minn Kota MK-110
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если это оно Зарядное устройство для аккумулятора Minn Kota MK-110 Р то там понятно написано:
Полностью автоматический трехэтапный заряд
Только для 12-вольтовых аккумуляторов с 6-ью ячейками (50-130 Ач), кислотных, необслуживаемых, щелочных.
Коль необслуживаемые есть в списке то не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Понял, спасибо, впринцпе я это предпологал, необходимо было подтверждение, что бы не попасть на один из девайсов (ЗУ или аккум).
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Аккумуляторы и зарядки к ним
Купил кислотный аккум Minn Kota SCS225 (130A), появился вопрос: при зарядке нужно открывать банки или нет? На автомобильном всегда открывал при зарядке, а про этот в инструкции ничего не сказано.... Заранее благодарен.

Имею такой же аккум и для спокойствия души банки открываю, чтобы процесс время от времени контролировать (техника она и в Африке техника). Тем более на данном аккуме откинуть две крышки дело одной секунды, без всяких выкручиваний.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Волгоградская обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пролистал ветку не увидел ничего про АКБ DEKA ( если просмотрел извиняюсь), продавцы пишут что чистый американец. Может быть это альтернатива Minn Kote? Или не заморачиваться и купить бренд? И еще, что мне дадут лишние 10Ач, я имею ввиду если выбирать между 95-м и 105-м (разница веса- 3,6 кг., по деньгам- руб. 700)
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пролистал ветку не увидел ничего про АКБ DEKA ( если просмотрел извиняюсь), продавцы пишут что чистый американец. Может быть это альтернатива Minn Kote? Или не заморачиваться и купить бренд? И еще, что мне дадут лишние 10Ач, я имею ввиду если выбирать между 95-м и 105-м (разница веса- 3,6 кг., по деньгам- руб. 700)
Странно, на птичке во всех павильонах утверждали, что DEKA германия.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Сосновый Бор
Аккумуляторы и зарядки к ним
SERG-Z ну по поисковику кажись в натуре америкос. а про 10А дык смотря какой движок, хотя 700р. и 3,6кг. на мой взгляд не критично. А вот по цене оригинал - дешевле, да и ОРИГИНАЛ он.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Волгоградская обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Странно, на птичке во всех павильонах утверждали, что DEKA германия.
Что DEKA производится только в США прочитал вот здесь http://www.sandar.ru/ind.htm , пишут что аккум хороший:thumbupq:, но это про все так, реклама... А что за АКБ на самом деле, а то возмешь, а у нее в первый же сезон пластинки осыпяться, даже при условии правильной эксплуатации :wacko:???
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2009
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Волгоградская обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
SERG-Z ну по поисковику кажись в натуре америкос. а про 10А дык смотря какой движок, хотя 700р. и 3,6кг. на мой взгляд не критично. А вот по цене оригинал - дешевле, да и ОРИГИНАЛ он.
Движок будет NM36 (заказан ), корабль: Фрегат-280Е. А "ОРИГИНАЛ" это Minn Kota? Сколько будет стоить DC-27 минкотовский, DEKA 27я стоит около 6500.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Что DEKA производится только в США прочитал вот здесь http://www.sandar.ru/ind.htm , пишут что аккум хороший:thumbupq:, но это про все так, реклама... А что за АКБ на самом деле, а то возмешь, а у нее в первый же сезон пластинки осыпяться, даже при условии правильной эксплуатации :wacko:???

Я сам про них впервые услышал на птичке ища минкотовский гелевый аккум, но не нашёл... Купил комплект с кислотным MK 130 АЧ (225 модель). Просто удивлён продовцами, их профессионализмом. Во всех палатках говорят мол: МК нет, есть хорошие немецкие гелевые аккумы - DEKA. Но цены были будь здрав 105 АЧ в районе 15000 р. Там походу все полатки с движками и аккумами принадлежат одному хозяину. Естесственно и конкуренция отсутствует.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Аккумуляторы и зарядки к ним
Пролистал ветку не увидел ничего про АКБ DEKA ( если просмотрел извиняюсь), продавцы пишут что чистый американец. Может быть это альтернатива Minn Kote? Или не заморачиваться и купить бренд? И еще, что мне дадут лишние 10Ач, я имею ввиду если выбирать между 95-м и 105-м (разница веса- 3,6 кг., по деньгам- руб. 700)
В выходные пользовал DEKA на Валдае. Если б не вес - цены бы ему не было! Брал на 90 а\ч за 6600р. По бумаге тяжелее МиннКоты (на 100 а\ч) на 4 кг и дешевле на 25-30%. Пользовали его и на лодке (не рыбачили - КАТАЛИСЬ), затем от него и ночную дискотеку (через преобразователь на 220) устроили... На следущий день наскоро зарядив (часа 2) еще люди катались... Вот зарядку я брал МиннКотовскую..
Короче. Доволен.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Волгоградская обл.
Аккумуляторы и зарядки к ним
В выходные пользовал DEKA на Валдае. Если б не вес - цены бы ему не было! Брал на 90 а\ч за 6600р. По бумаге тяжелее МиннКоты (на 100 а\ч) на 4 кг и дешевле на 25-30%. Пользовали его и на лодке (не рыбачили - КАТАЛИСЬ), затем от него и ночную дискотеку (через преобразователь на 220) устроили... На следущий день наскоро зарядив (часа 2) еще люди катались... Вот зарядку я брал МиннКотовскую..
Короче. Доволен.
Спасибо, хоть какая то информация. А вот про преобразователь подробнее можно, слышал что есть такое чудо, но не видел. Лампочку 100-ку если нацепить аккума на сколько хватит?
 

Сейчас смотрят

Вверх