• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2018
Сообщения
233
Репутация
143
Откуда
Крым
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Юрий, сейчас над Вами в детском саду смеются. Радиус-ЭТО ПОЛ!!!! ДИАМЕТРА!!!! Диаметр-это ДВА!!!! радиуса. Длинна окружности-ПиДэ или 2ПиЭр. И это АКСИОМА,бл. а не моё мнение.
давно с математикой не дружу, двоешник я ))

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Ранее в теме возникал вопрос о лепестковом клапане на наш мотор.
.
я тоже думал поставить лепестковый клапан но подумав о том что лепестки могут отвалиться и наделать делов в поршневой то отказался от этой идеи.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
я тоже думал поставить лепестковый клапан но подумав о том что лепестки могут отвалиться и наделать делов в поршневой то отказался от этой идеи.
В данном клапане лепестки из тонкого стеклопластика. Если вдруг отвалятся, то мотор их смолотит в труху и даже не заметит. При этом я могу не узнать, что клапан развалился, поскольку раньше мотор работал без этого клапана. В выходные погоняю - посмотрю на выброс смеси в фильтр. На видео я спалил пол бака, а фильтр пока сухой.
 
С нами с
22.05.2018
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Липецк
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ранее в теме возникал вопрос о лепестковом клапане на наш мотор. Далее отчет об имплантации клапана. Все детали изготавливались ручным способом из того, что нашлось в запасах.
В бензиновых моторах, применяемых в авиамоделизме, стоят лепестковые клапаны. Для проекта был выписан клапан, подходящий по размерам, если так можно судить по фото. Для установки на двигатель был выпилен переходник из текстолита. Клапан приклеен на герметик и прокладка между клапаном и карбюратором выполнена из масло-бензостойкой резины для лучшей герметизации плоскостных неточностей.



Подскажи - что за двигатель на последнем фото?
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
01.03.2009
Сообщения
198
Репутация
514
Откуда
Москва, Отрадное
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Стал обладателем матора PATRIOT BM-106. Из плюсов - качественная сборка (болты не тянутся) и заводится с пол оборота. Из минусов - шумноват и масла в редукторе маловато.
Если никто не против - об эксплуатации буду писать в этой теме т.к. это тот же CARVER
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
96
Репутация
49
Возраст
50
Откуда
Пермь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Вот мой колпак-канистра))
Внутри шумка.
Чуток гасит звук. Основной, с горячим воздухом, идет.
Думаю, приспособить чего-нить, чтоб назад это отводить. Даже рукой прикрываешь отверстие и уже тише.
Раньше, там вырезанный кусок и отражал звук назад. Но, как-то, забыл его открыть и он расплавился. Тогда и перегрел двигун.
 

Вложения

  • IMG_20180605_192910_HDR.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20180605_192910_HDR.jpg
  • IMG_20180605_192900_HDR.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20180605_192900_HDR.jpg
  • IMG_20180605_192915_HDR.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20180605_192915_HDR.jpg
  • IMG_20180605_192928_HDR.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20180605_192928_HDR.jpg
С нами с
26.01.2017
Сообщения
96
Репутация
49
Возраст
50
Откуда
Пермь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ранее в теме возникал вопрос о лепестковом клапане на наш мотор. Далее отчет об имплантации клапана. Все детали изготавливались ручным способом ....
Очень интересное направление.
С нетерпннинм жду выходных)))
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Вот мой колпак-канистра))
Внутри шумка.
Чуток гасит звук. Основной, с горячим воздухом, идет.
Думаю, приспособить чего-нить, чтоб назад это отводить. Даже рукой прикрываешь отверстие и уже тише.
Раньше, там вырезанный кусок и отражал звук назад. Но, как-то, забыл его открыть и он расплавился. Тогда и перегрел двигун.

Зря канистру надели, как "шумка" она бесполезна, а поток охлаждающего воздуха сокращает в разы. Не зря на наших ПЛМ-триммерах решетчатая защита.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Зря канистру надели, как "шумка" она бесполезна, а поток охлаждающего воздуха сокращает в разы. Не зря на наших ПЛМ-триммерах решетчатая защита.
Ну почему же зря? Вот Honda BF2,3 с воздушным охлаждением. Я пытался найти такой кожух, но не преуспел.
 

Вложения

  • 3828.jpg
    82 КБ · Просмотры: 60
    3828.jpg
С нами с
09.08.2011
Сообщения
150
Репутация
65
Возраст
68
Откуда
Дзержинск, Нижегородской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ну почему же зря? Вот Honda BF2,3 с воздушным охлаждением. Я пытался найти такой кожух, но не преуспел.

В этой ветке уже говорилось, что решетка на "голове" не с "бухты-барахты" так устроена и что без нее мотор перегревается. А в Хонде не просто канистру надели, наверняка воздухозаборники в нужных местах размещаются, там все продумано до мелочей. А в вашем варианте как на Жигуль капот от Гелика поставить, ехать будет, но толку мало.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Столкнулся с проблемой попадания воды в подшипник сцепления. После летних покатушек убрал мотор в шкаф и на время забыл. В ноябре достал для переборки и обнаружил, что подшипник закис и не проворачивается.
Решение проблемы - установить сальник в корпус сцепления. Мне подошел двухсторонний сальник 14х26х9,5 редуктора Тохатсу 9,9/15/18, артикул RTT-332-60223-0. Единственная доработка - это шлифовка и полировка хвостовика вала сцепления. Поскольку хвостовик конусный, запрессовывать надо не до конца (примерно как на фото), ну и не забыть намазать консистентной водоотталкивающей смазкой.
Можно использовать сальник от хлебопечки 8х22х7 и установить в трубу дейдвуда, но нужно нарастить диаметр сальника, так как у меня труба внутри 23 мм. Я использовал термоусадку.
 

Вложения

  • сальник.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 77
    сальник.jpg
  • сальни.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 73
    сальни.jpg
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В этой ветке уже говорилось, что решетка на "голове" не с "бухты-барахты" так устроена и что без нее мотор перегревается.
Скорее всего махать бензокосой с таким "капотом" неудобно, а на лодке это эстетично и защищает от брызг. Имхо...
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
588
Репутация
298
Откуда
Москва Первомайская
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Поскольку хвостовик конусный, запрессовывать надо не до конца (примерно как на фото)
Упс... Прошу прощения. Увлекся и забыл про трубу дейдвуда, которая в этот корпус сцепления вставляется. Придется загонять сальник до конца. Либо искать сальник 8х23... Есть такой - 8x23x7 TC NBR70-C-C NAK
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
96
Репутация
49
Возраст
50
Откуда
Пермь
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В этой ветке уже говорилось, что решетка на "голове" не с "бухты-барахты" так устроена и что без нее мотор перегревается. А в Хонде не просто канистру надели, наверняка воздухозаборники в нужных местах размещаются, там все продумано до мелочей. А в вашем варианте как на Жигуль капот от Гелика поставить, ехать будет, но толку мало.

Весь прошлый сезон с колпаком откатал. По 20-30 км за вечер, без остановок. Все норм.
Кроме одного раза. Но, это по недосмотру.
А звук тише.
Меня в моторчике все устраивает. Особенно вес))
Вот, только со звуком и борюсь)
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
233
Репутация
143
Откуда
Крым
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Весь прошлый сезон с колпаком откатал. По 20-30 км за вечер, без остановок. Все норм.
Кроме одного раза. Но, это по недосмотру.
А звук тише.
Меня в моторчике все устраивает. Особенно вес))
Вот, только со звуком и борюсь)




было бы не плохо посмотреть видео по вашему мотоРРРРРчику ))
 

Сейчас смотрят

Вверх