• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбные котлеты (Просматривает: 1)

  • Начавший тему valerman
  • Дата начала
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
рыбные котлеты
Разделанную щуку большими кусками обжариваем, берем сотейник чтоб куски щуки не выглядывали выше края сотейника далее закладываем резаные томаты дабы перекрыли все полости меж кусками и поверх их добовляем специй и соли по вкусу и тушим. пробовал готовил весьма реально надо сказать.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
рыбные котлеты
...а я в фарш еще кортофелину сырую добовляю.Котлетки получаются рассыпчатые.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
рыбные котлеты
ИВАНЫЧ!

Это разве котлеты?
Мне кажется это получится чтот-то вроде консервов типа горбуша в томатном соусе.
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
52
Репутация
40
Откуда
г.Железнодорожный
рыбные котлеты
Хочу поделиться одним очень понравившимся рецептом рыбных котлет ,или даже не знаю как их назвать , первоначально вроде бы -зразы назывались (не помню где прочел).
Берем равные части сомовьего и щучьего филе,тщательно подчищаем от косточек и вместе с лучком репчатым ( по вкусу) и чесночком( опять же по вкусу-главное не переборщить) и мясорубочку,т.е. делаем фаршик. Можно добавить немного замоченного в молоке батона(будут сочнее). Солим, перчим, в разумных пределах добавляем специй. Берем чернослив, мелко режем, смешиваем с мелко крошенным вареным яичком. Возвращаемся к фаршу : делаем лепешечку ,размеры произвольные ,(я делаю толщиной в палец и площадью как 2 ладони)., На лепешку чернослив с яицом и кусочек сливочного масла. Сворачиваем начинкой вовнутрь!!! в виде этаких веретен, обваливаем в сухарях и на раскаленную сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем до корочки мин. 3, со всех сторон и на 10 мин в духовку. гр.180. Приятного Аппетита.(жена с тещей были в восторге.):thumbtwoup:
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
кировоград
рыбные котлеты
Я формую котлеты немного по другому.В руках сформировать колбаску и прижать ее,затем запанировать в хлебных сухарях и обжарить.Ну чтобы вообще извратиться надо приготовить кисло-сладкий соус(красный) и протушить котлеты в нем.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Надо обязательно котлеты протушить в кисло-сладком соусе.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
7
Репутация
26
Возраст
38
Откуда
Московская область, город Мытищи
рыбные котлеты
Рецептов из щуки довольно много.....
Могу посоветовать сделать шашлык или замариновать:
Готовится просто, если ловишь на севере или в других районах России где вода из водоема где ловилась рыба очень чистая, это конечно желательно, так же как и в ухе (уха сваренная в той же воде где и поймана рыба в 2-а раза вкусней). В общем, берешь воду, добавляешь туда специи (соль, сахар,перец молотый и горошком, лавровый лист вообщем кто что любит, мне, например, нравится Хмелисунели),и уксус. Не пишу пропорции, потому что надо на вкус пробовать(маринад должен быть как в шашлыке). Маринуем это все от 4-6 часов, я обычно этот пункт не выдерживаю и укладываюсь в гораздо меньшие сроки. Потом выкладываем это все на решетку и обжариваем на углях до золотистой корочки, если компания большая попробуйте успеть заранее, забронировать за собой кусочек, так как блюдо расходится очень быстро!!!!!
Что касается маринованной щуки, то если кто-то пробовал маринованного Хариуса, поймет, о чем я говорю ....
В общем, берется такой же маринад в него опять же укладывается щука, кстати, что касается кусков для маринада и для шашлыка - берется щука, чистится, потрошится и нарезается кусками параллельно хребту около 2-3 сантиметров. Определить что щука промариновалась можно визуально, мясо побелеет(можно разрезать в вдоль хребта и убедиться в этом). Кстати щука современем в маринад выводит "какую-то слизь", так что следует пару раз поменять маринад!!!!!!!
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!1
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
рыбные котлеты
А мне очень нравятся котлеты из ротана! Берём ротанов, естественно пойманых не в городе, отрезаем головы, потрошим, и в мясорубку, мелких можно целиком, моя мамка 2 раза пропускает, чтобы все кости перемололись, добавляем в фарш мочёный в молоке хлеб, пропускаем так же в мясорубке крупную луковицу, перемешиваем фарш, солим-перчим, лепим котлетки, обваливаем в муке и в масло на сковородочку, жарим как любые другие котлеты, получается очень вкусно! Я иногда за ротаном специально езжу, всей семье нравится!:thumbupq:
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
рыбные котлеты
Делал котлеты из щуки. Все очень просто, без лишнего выпендрежа. Была у меня щука на 1,5 кг. Срезал филе, пропустил его через мясорубку. Добавил на глаз сливочного масла, где-то 1/6 от стандартного куска; два куска белого хлеба, вымоченного в молоке; порубил зеленого лучку, зелень (петрушка, укроп); естественно соль и перец. Все это опять в мясорубку. Затем разбил в фарш пару яиц, и еще раз все тщательно перемешал. Мокрыми руками слепил котлетки, обвалял в муке, и на раскаленную сковородку с растительным маслом.
На удивление, получилось очень вкусно. Еле себе пару котлет урвал - жена все смела в момент. :)
Самое главное, к готовке подходить с душой, энтузиазмом и творчеством, тогда обязательно все получится вкусно!
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
524
Репутация
817
Возраст
43
Откуда
Красногорск
рыбные котлеты
К филе щуки или судака добавляю в равных пропорциях филе морского языка(он жирный),вместо белого хлеба использую манку,а также яйцо и лук,соль специи по вкусу..и на сковородку)
приятного аппетита!
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
260
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
рыбные котлеты
К филе щуки или судака добавляю в равных пропорциях филе морского языка(он жирный),вместо белого хлеба использую манку,а также яйцо и лук,соль специи по вкусу..и на сковородку)
приятного аппетита!

манку в каком виде? каким образом добовляется?
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
271
Репутация
448
Возраст
43
Откуда
Жуковский
рыбные котлеты
рекомендую яйца взбить перед добавлением ! :thumbupq: и немного сала не помешает! а если не полениться и порубить рыбу а не прокручивать на мясорубке то будет :thumbtwoup:
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
524
Репутация
817
Возраст
43
Откуда
Красногорск
рыбные котлеты
просто сухую(сыпучую) манку,при размешивании фарша она набухает и придаёт липкость фаршу
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
рыбные котлеты
Делал котлеты из щуки. Все очень просто, без лишнего выпендрежа. Была у меня щука на 1,5 кг. Срезал филе, пропустил его через мясорубку. Добавил на глаз сливочного масла, где-то 1/6 от стандартного куска; два куска белого хлеба, вымоченного в молоке; порубил зеленого лучку, зелень (петрушка, укроп); естественно соль и перец. Все это опять в мясорубку. Затем разбил в фарш пару яиц, и еще раз все тщательно перемешал. Мокрыми руками слепил котлетки, обвалял в муке, и на раскаленную сковородку с растительным маслом.
На удивление, получилось очень вкусно. Еле себе пару котлет урвал - жена все смела в момент. :)
Самое главное, к готовке подходить с душой, энтузиазмом и творчеством, тогда обязательно все получится вкусно!
Хлеба никогда не добавляю...картошки чуть толька сырой....А с хлебом это можно и в магазьке купить:D
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
рыбные котлеты
Хлеба никогда не добавляю...картошки чуть толька сырой....А с хлебом это можно и в магазьке купить:D

На мой взгляд, хлеб немного разрыхляет котлеты, и улучшает вкус. Тем более, я же не 50/50 хлеб с мясом мешаю. :)

А картошку зачем сырую добавлять? :hmm:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
рыбные котлеты
На мой взгляд, хлеб немного разрыхляет котлеты, и улучшает вкус. Тем более, я же не 50/50 хлеб с мясом мешаю. :)

А картошку зачем сырую добавлять? :hmm:
а ты попробуй...зачем??...на мой взгляд улучшает вкус:D...а черт его знает зачем...всегда так делали ...Добавляли чуть-чуть-примерно на 2-3 тушки 1,5-2 кг щук- максимум 1,5 картофелены..,да,и сало мы тоже добавляем:D..и масло сливочное тоже(трем на терке)..
 

Сейчас смотрят

Вверх