• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ!!! (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
А с чем кроме пива (не пью сейчас) можно употреблять раков? Квас и безалкогольное пиво пробовал, не то.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
647
Репутация
264
Откуда
Ростов-на-Дону
РАКИ!!!
А с чем кроме пива (не пью сейчас) можно употреблять раков? Квас и безалкогольное пиво пробовал, не то.
В Европе под раков красное вино подают, но как их готовят под вино-неизвестно.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

А я вот например много соли сыплю, на 5кг раков примерно 2/3 пачки каменной соли. Поэтому после закипания надо вынимать их максимум через 10-15 минут, иначе пересолятся. Посоветуйте насколько уменьшить кол-во соли, чтоб можно было настоять раков в бульоне 1-2 часа и не пересолить?
1 ст. ложка на литр воды, и тогда пусть хоть сутки в бульоне остаются.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

А как сохранить в дороге, часов 40 езды в жаркое время?
Практически никак, только попробовать льдом пересыпать.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

предлагаю улучшить классический рецепт варки раков. Добавить в воду в начале варки чеснок(его вкус не мешает,а только усиливает вкус раков) и луковицу.Это все к классическому набору специй.
Чеснок выдавливаю давилкой после выключения огня и даю настоятся. Тогда вкус и запах чеснока более натуральный, чем при его кипячении.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Пробовал кто-нибудь из рака готовить Хе?
В Зеленограде так много раков!?:wacko:
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
Красное вино тоже не подходит. Я имел ввиду что из безалкогольного можно попробовать?
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
кировоград
РАКИ!!!
суть в том, что чеснок в конце испортит вкус рака,а чеснок в начале его обострит, сделает более выразительным.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
РАКИ!!!
Красное вино тоже не подходит. Я имел ввиду что из безалкогольного можно попробовать?
С морсиком из ягод попробуй, чудо-ягода или северная ягода, мне нравится!:):thumbupq:
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
РАКИ!!!
Ну и извращенцы же Вы!!!!!!))))))))
О вкусах не спорят, но рак с укропом, немножко горошка душистого, и 100 грам беленькой для размягчения панциря, полчаса постоят и......... ем только то что под панцирем, а шейки и клешни грызёт слабый пол.
Самое вкусное осенний рак с рачьим жиром и икрой под панцирем.......
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
321
Репутация
490
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
РАКИ!!!
Ребята, пришла Осень, вроде как говорят рак по осени самый вкусный.:rog:
Хотелось бы увидеть кто и где покупает в Москве и ценник.:secret: Или кто может продать немного свеженьких!?:friends: Давайте темку освежим.:gandy:
Год назад брал на Дорогомиловском в килограмме 6шт. по 650р. - вкус был не тот...:dojdik:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
РАКИ!!!
Когда летом ездил на автобусе на дачу,частенько видел табличку РАКИ-500р.(ну по ходу за 1 кг).
Табличка эта стояла в Солнечногорском районе,через 1 остановку от ЦМИССа(в сторону области),напротив заправки ЛУКОЙЛ и указывала в сторону поворота на Ожогино.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
Могу поделиться своими "точками":
1. Осташковское ш. в область, немного после поворота на Мытищи. Справа после большой стоянки (бывший авто-кинотеатр под открытым небом). Ценник 370 за кг мелких и далее вверх, (может уже чуть изменился)
2. Мытищи, магазинчик на шараповке, напротив синего ГСК "Алло-гараж". Ценник п1 + 50р. Завозят мало, часто не могут набрать и 5 кг.
3. Ярославка в районе тарасовки, справа по ходу в область. Цены не знаю, брал 1 раз и давно. Думаю как у п1.

Раки у них "мелкие", "средние", "крупные", "крупнее крупных". Я беру в 95% случаев самых мелких, они мягче и сочнее. Больших пробовал несколько раз - не то. Хотя как говорят "на вкус и цвет - все фломастеры разные". Иногда правда мелкие совсем дети в 5 см - тогда средних.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
69
Репутация
64
Возраст
42
Откуда
Москва
РАКИ!!!
В том году брал в Мосмарте 47 км МКАД рядом с Боровским шоссе.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
Я похоже немного опечатался. В пункте №2 следует читать -50р, а не +50р.
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
РАКИ!!!
У нас соседи раками оптом торгуют. В садках сидят разные ну очень много.Ценик спрашивал на днях. Начинаються от 370руб за кг это за мелких, 400 за не перебраных.:coolio:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
РАКИ!!!
По поводу чеснока - давилка разрушает его структуру и ей пользуются ТОЛЬКО тогда, когда нужен чесночный сок. В остальных случаях -ТОЛЬКО терка.

Мой любимый рецепт

Берем сильно средних :) раков в количестве 20 штук.

Помещаем раков в таз и заливаем молоком на 20-30 минут

Острый зеленый перец (1 шт) режем пополам, мемена удаляем, 1 сладкий красный перец режем с семенами на четвертинки.

Чесной очищаем от шелухи, и режем пополам.
Лимон на четвертинки.

В 7-литровую катсрюлю наливаем 5 литров воды (холодной).

Кладем в воду лимон, большую горсть крупной морской соли, по 2 больших пучка укропа и кинзы, по столовой ложке семян укропа и сельдерея (можно по зонтику сухому) и по 2 ложке душистого и черного перца. + ст. ложку сахара и острый и сладкий перцы.
Доводим до кипения, варим 10 минут на среднем огне.

Огонь на максимум, раков вниз головой попарно. Варим 5-7 минут, смниамем с огня и настаиваем 30 минут.

приятного аппетита.

Рецепт очень красиво выглядит в момент приготовления, рекомендую)))
 

Сейчас смотрят

Вверх