• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водочки, настойки, наливки и др... (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Док сказал(а):
Водка 0,5 литра один красный стручковый перец(средний), 2-ва зубчика чеснока и на 48 часов при комнатной температуре в темное место
Продукт готов!
Меня терзают смутные сомнения,что в нём чего-то не хватает...:hmm:
Возьму за основу и поколдую.:yes:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
Меня терзают смутные сомнения,что в нём чего-то не хватает...:hmm:
Возьму за основу и поколдую.:yes:

Вареньица , наверное...
 
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Ну,уж не бульончика,точно!:coolio:
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
Меня терзают смутные сомнения,что в нём чего-то не хватает...:hmm:
Возьму за основу и поколдую.:yes:
Этот рецептик мне под Медвеьегорском (карелия) бабушка одна дала
сказала что при сталине он появился
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Москва
Водочки, настойки, наливки и др...
Очень мне нравится следующий, простой, рецептик:
в бутылку наливаешь спирт из расчета 2/5 от объема (поллитровая бутылка - 200 гр, 0,7 бутылка - 280 грамм и т.д)
берешь можжевельник(ягоды, продаютсяв аптеках, 20 рублей за 200 гр),штучек 10-15 на поллитру готового продукта,
бросаешь в бутылку со спиртом.
доливаешь воды, грамм 80-100(получается раствор 70%, в нем лучше экстрагируется. чем в 100%) закрываешь пробкой
настаиваешь недельку открываешь, нюхаешь
если понравился запах :) - доливаешь водой до полной бутылки(получается 40% напиток)
готово! УРА! ПРАЗНИК!

 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Док сказал(а):
Водка 0,5 литра один красный стручковый перец(средний), 2-ва зубчика чеснока и на 48 часов при комнатной температуре в темное место
Продукт готов!
Чесночек наверное лишний, а вот если вместо его душистого перчика несколько шт. Да постоять подольше продукту.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
68
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
Водочки, настойки, наливки и др...
Долго вспоминал, но вроде бы все правильно:
0,5 - 0,6 воды довести до кипения, кинуть зверобоя (чем больше, тем вкус более "зверобойный", но лучше не перебарщивать) и 1 - 2 куска сахара, поварить 1-2 мин, затем влить 0,5 спирта (осторожненько, т.к. может (и будет!) брызгать кипятком), довести до кипения (под крышкой) и снять с плиты. Продукт охладить и процедить. Готов к употреблению немедленно. (Кол-во воды можно увеличить - градус будет меньше)
"Зверобоевка" готовилась нами в суровых полигонных условиях Кап Яра из спирта, выдаваемого для протирки контактов и не раз спасала в случаях необходимости быстрого приготовления пития в условиях хронического отсутствия "казёнки". На вкус весьма приятна.:thumbupq:
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Водочки, настойки, наливки и др...
Предлагаемый рецепт больше подходит для наших спутниц по жизни и на рыбалке. Время приготовления 30 мин.
Итак:
-100 листьев вишнёвого дерева;
-100 ягод черноплодной рябины;
1/2 стакана сахарного песка;
0,5 л воды;
0,5 л (или больше) водки. В С Ё !

Засыпаем в воду ягоды и листья, доводим до кипения, засыпаем сахар. Кипятим 15 мин. Процеживаем. Доливаем водку (по вкусу). Чем больше, тем, соответственно, крепче продукт.
Разливаем по ёмкостям. Получается вкусный напиток яркого малинового цвета.

P.S. Однажды, после разлива по бутылкам, осталось граммов 200.
Выпил как горячий чай. Через 10 мин. в дверь кухни попал с третьего раза.:laduh: :rjach:
 
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Известно,что горячий напиток быстро всасывается в желудке.
Ничего удивительного,что такого батыра,как КОТ,и то зацепило!:D
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Водочки, настойки, наливки и др...
Рыболов сказал(а):
Откуда такой градус взялся ?

Видимо, водочки побольше добавил. А потом, Женя выше правильно написАл. Но вкус у продукта очень приятный. И цвет.:tanz:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Водочки, настойки, наливки и др...
Как говориться в общий котел!:)
Старый Русский рецепт, проще не бывает.
Вобщем то в любую водку 0,5 заложить столову ложку красной (или черной, у кого денег попболее;-) икры, и оставить в прохладном темном мете, на неделю. В общем то и все.
Икра как известно это белок, а белок как известно отличный абсорбент, вот он и оттягивает водочку, и она получается куда более приятная и "питкая".
Данным рецептом пользовались на Русси купцы, в частности Муромские, где собственно я и услышал данный рецепт от своей бабушки...:thumbupq:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Водочки, настойки, наливки и др...
Kok сказал(а):
Как говориться в общий котел!:)
Старый Русский рецепт, проще не бывает.
Вобщем то в любую водку 0,5 заложить столову ложку красной (или черной, у кого денег попболее;-) икры, и оставить в прохладном темном мете, на неделю. В общем то и все.
Икра как известно это белок, а белок как известно отличный абсорбент, вот он и оттягивает водочку, и она получается куда более приятная и "питкая".
Данным рецептом пользовались на Русси купцы, в частности Муромские, где собственно я и услышал данный рецепт от своей бабушки...:thumbupq:

Я так понял, икру можно соленую использовать???
А если свежую какую-нибудь? Например, наловил карасей икряных, забацал ложку икры в водочку? А водка потом рыбой не пахнет???
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Водочки, настойки, наливки и др...
Да именно обычную соленую, но желательно крепкую, свежего посола, короче на рынке развесную нужно брать там видно что за икра.
Так вот Водка полсе этого рыбой не пахнет, и пется замечательно.
Если не прельщает способ с икрой, можно обычным яичным белком оттянуть водочку, просто в бутылек 0,5 вылить белок одного яйца и все, так же на недельку. Белок в водке свертывается, и абсорбирует в себя опять же большинсов сивухи, потом просто перелить её надо.
Но с икрой оно как то душевнее получается, но это уже наверное просто субъективное мнение....:D :thumbupq:
А по поводу икры частиковых рыб, то я думаю наверное тоже можно, белок же все-таки, можно поставить эксперимент... :-)
Просто изначально для рецепта бралась черная стерляжья икра, потому как Муром на Оке стоит, и раньше там стреляди было прилично, но позволить такой изыск могли себе только зажиточные в том числе и купцы.
P.s. Немного не в тему, купцами также очень ценилась именно щучья икра, и стоила чуть дешевле черной.... ;-)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх