• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А просто шашлык? (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А просто шашлык?
...уксус - абсолютное убийство для мяса:thumbdown:, лучше сразу его выкинуть, не путайте шашлык с Хе...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А просто шашлык?
Хе не жарят в отличии от шашлыка)
А вообще на вкус и цвет...сами знаете что):yes:

В том-то и дело, что хе не жарят, его проваривают фактически в этом самом уксусе, а вот зачем шашлык-то варить перед жаркой в уксусе?:D...А на вкус и цвет - это да...ИМХО - лук (чем больше, тем лучше), соль, перец - все остальное лишнее..

Зы. Если есть красное сухое вино - то стакан вина рядом с шампуром на столе и есть самая лучшая приправа....
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
В том-то и дело, что хе не жарят, его проваривают фактически в этом самом уксусе, а вот зачем шашлык-то варить перед жаркой в уксусе?
Ну к примеру если не уксус,то майонез(хоть аромат придаст).Тем более как писали выше,майонез смягчает мясцо.
Что-то мне похавать захотелось))
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
А просто шашлык?
За маринад спорить не буду,но за родину шашлыка поспорю.Почитайте при желании этот сайтик: http://www.shashlik.spb.ru/history_shashlik.html
Почитал... На питерском сайте писать про шашлык... :rjach:
Хотя, если иметь ввиду вообще мясо на углях, то согласен. Можно и барбекю вспомнить, и другие способы жарки.

Батенька! Кавказ баранину "кажется" предпочитает:),
Да нет, Кавказ большой. Армяне, например, предпочитают "чалагач" - шашлык из свиной корейки - тоже очень вкусно.
Я больше люблю баранину, причем большими кусками и чтоб мясо во рту таяло :)
 

Вложения

  • shashlik.jpg
    169.7 КБ · Просмотры: 324
    shashlik.jpg
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
А просто шашлык?
Ну к примеру если не уксус,то майонез(хоть аромат придаст).Тем более как писали выше,майонез смягчает мясцо.
Что-то мне похавать захотелось))
Что бы продать шашлык с тухлецой, добавляют уксус.:thumbdown: Что бы продать жесткое и старое мясо его заливают майонезом.:thumbdown:
А хорошему свежему мясу, кроме соли и зелени, ничего не надо.:thumbtwoup:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
А просто шашлык?
Что-то мне похавать захотелось))
Такая-же фигня...:yes:Придумали на ночь глядя темку!:obidno:
Свежая баранинка...На косточке...С лучком и перчиком замаринованная ...Со стаканчиком винца...:obidno:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
Я больше люблю баранину, причем большими кусками и чтоб мясо во рту таяло :)
Между прочим в большинстве своём баранина жёсткая и часто вонючая.Свежую и молодую баранину не всегда легко найти.:yes:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
Что бы продать шашлык с тухлецой, добавляют уксус.:thumbdown: Что бы продать жесткое и старое мясо его заливают майонезом.:thumbdown:
А хорошему свежему мясу, кроме соли и зелени, ничего не надо.:thumbtwoup:
Ну я же не о покупном шашлыке говорю,а тот который готовишь сам.За час другой уксус мясо не испортит я думаю,а аромат таки и вкус этот придаст.Да и потом не всё жесткое мясо-старое.

Тут ведь как?!Кому-то нравится куриные крылышки,кому-то ножки,а вот я больше люблю грудку.Кто-то скажет фу мля оно же сухое,мне нравится и всё тут)):thumbtwoup:
Да и шашлык куриный я могу предпочесть жирному свиному или из баранины.:yes:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
А просто шашлык?
Между прочим в большинстве своём баранина жёсткая и часто вонючая.Свежую и молодую баранину не всегда легко найти.:yes:
Серега баранина это уметь надо! Найти(выростить), приготовить(или спец) и съесть уметь надо! Шашлык чутли не первое блюдо на свадьбах!
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
А просто шашлык?
Между прочим в большинстве своём баранина жёсткая и часто вонючая.Свежую и молодую баранину не всегда легко найти.:yes:
Последние несколько лет даже в Москве баранина более-менее нормальная. Только надо покупать не подмосковную, а алтайскую, казахстанскую, дагестанскую....
И еще баранину надо уметь готовить.
Поэтому и говорят, что шашлык умеет делать тот, кто делает вкусно баранину. Наоборот, свинину очень тяжело испортить, хотя некоторые и это делать умудряются...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А просто шашлык?
Согласен.У меня мама вообще терпеть не может баранину.Однажды мой дядька в деревне зарезал молодого барашка и приготовил шашлык.Так вот она только после того как съела этот шашлык и ей сказали,что это была баранина,она не поверила.Настолько было всё вкусно(она подумала на свинину)).Так что не спорю,роль повара в этом процессе не менее важна чем сорт мяса.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
А просто шашлык?
Кто частенько делает из барашка, поделитесь особенностями! Мы как то больше свинину используем, барашек - только на Волге, да и то не всегда. Делаем с луком и петрушкой, но преимуществ перед свиным мясом я, если честно, не выявил. Вероятно, просто не умеем. У кого практики побольше - расскажите!
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
А просто шашлык?
Кто частенько делает из барашка, поделитесь особенностями! Мы как то больше свинину используем, барашек - только на Волге, да и то не всегда. Делаем с луком и петрушкой, но преимуществ перед свиным мясом я, если честно, не выявил. Вероятно, просто не умеем. У кого практики побольше - расскажите!
Надо очень потрудиться, что бы в Москве найти вонючую баранину. Очень хорошую баранину продают в Тушино на рынке.
А готовить шашлык из барашка проще простого. Нарезаешь зеленый лук, кинзу и петрушку. Выкладываешь карэ барашка на решетку.
На раскаленных углях!!!!!! по 2-3 минуты с каждой стороны до корочки и в емкость с приготовленной зеленью. Все!
Баранина должна на срезе быть розовой! Но не мокрой. Пожалуй это для баранины самое главное. Не пережарить!
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 548
Репутация
2 198
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
А просто шашлык?
Кто частенько делает из барашка, поделитесь особенностями! Мы как то больше свинину используем, барашек - только на Волге, да и то не всегда. Делаем с луком и петрушкой, но преимуществ перед свиным мясом я, если честно, не выявил. Вероятно, просто не умеем. У кого практики побольше - расскажите!
При выборе барашка надо обращать внимание на вес туши.Разделанная 12-17 кг,в крайнем случае до 20. Т.е. вес живого до 40.В идеале 30кг курдючная,черная ярочка.
2 veterok.Дабы не отходить от темы шашлык,рецепт блюда "хашлама" скину в личку
 

Сейчас смотрят

Вверх